Понедельник, 20.05.2024, 09:10

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 8 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
light_sakkuraDate: Понедельник, 04.05.2009, 22:18 | Message # 106
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, мне очень понравилась притча, спасибо Ирише smile и тебе...есть о чем подумать...

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Понедельник, 04.05.2009, 22:18 | Message # 107
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
нет никакой борьбы...вода течет потому что она течет... человек плывет потому что ЕМУ надо. А вода и не собиралась бороться - ей все равно. Человек с таким же успехом мог обойти речку, пойти в брод, перейти через мост - реке все равно, будет человек по ней плыть или нет... Человек сам себе каждый раз придумывает смысл почему он делает то или это или сделал.
Или нет? smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Понедельник, 04.05.2009, 22:21 | Message # 108
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, Согласна, так радостно когда человек сам находит все ответы, словно след на воде мысль мелькнула, так ты ее поймала, или она родилась изнутри, но так или иначе, ты ее выразила, и это замечательно smile smile smile
Ибо отблеск или след мысли твоей коснется других и разбудит целую цепочкуц самых интересных умозаключений.


Мой путь - Любовь к Богу
 
stancevDate: Понедельник, 04.05.2009, 22:38 | Message # 109
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
ряд размышлений (вряд ли интересных smile ):
на мой взгляд - человек уже сделал один выбор - как добраться до своей цели. . - он сел в лодку.
он мог пойти по берегу, поехать на машине, и еще тысячи способов..
..плыть он может как против течения (тогда есть борьба, но это не главное-просто она есть)
так и по течению (тогда человеку проще, течение ему на руку)..
какой в этом смысл..- наверное в том, что мы ежемгновенно делаем свой выбор, определяющий наше будущее.
и смысл имеет место только для человека. он выбирает - ему и познавать смысл происходящего с ним..
а река, лес, земля и весь мир - они существуют независимо от наших стремлений/выбора/желаний..
имхо.


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DreamDate: Вторник, 05.05.2009, 08:16 | Message # 110
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
я сайчас чувствую себя человеком, который долго ходил по городу, искал перекрестки дорог, выходил на большие проспекты и узенькие улочки. А сейчас вышел из города на широкую бескрайнюю равнину. На дорогу во все стороны, практически на отсуствие дороги.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
LexaDate: Вторник, 05.05.2009, 23:06 | Message # 111
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
вот поле непаханое для исследования smile только не рвани сразу во все стороны!!!!
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 05.05.2009, 23:08 | Message # 112
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Все это хорошо и красиво, и рассуждения, и мысли, но вот я воткнулась в дискуссию на 7 странице... Dream, может, впопад, может, невпопад, не знаю. Из собственного опыта: нельзя помочь человеку а) против его сознания и осознания необходимости именно им и именно ему помощи и именно твоей помощи, б) нельзя решить проблему за него, можно только помочь ему найти пути решения проблемы, приемлимые именно для него, .) обязательно надо найти общие точки, приемлимые и для тебя - иначе не поможешь. ИМХО. cry Извините за возможную резкость, ребята, очень устала и совсем нет времени.... wacko
 
stancevDate: Четверг, 07.05.2009, 10:40 | Message # 113
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
имхо, согласен с Рыжая_ведьма, особенно по п. б)

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DreamDate: Четверг, 07.05.2009, 10:45 | Message # 114
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
гм... и не пытаюсь решать за него его проблемы и/или если он не согласен
А что пытаюсь? Пытаюсь найти свои критерии как, когда, в каком объеме и при каких, так сказать, обстоятельствах надо помогать. А когда - забить и забыть. Одним из критериев и является "согласен не согласен". Но это явный критерий. А то ведь как в песне "во всякой любви кроме любви есть еще много чего"


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Четверг, 07.05.2009, 10:48
 
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 07.05.2009, 21:44 | Message # 115
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, это и есть главный критерий для помощи. особенно, если человек приходит к тебе сознательно. Его могут не устраивать твои методы и пути решения его проблем, твои взгляды на жизнь, может просто не совпадать энергетика (не бросайте в меня камни, плиз). и тоггда. как бы не хотелось - помогать нельзя. Насильно мил не будешь. Может, он и появился в твоей жизни для того, чтобы ты над этим задумалась. Рассуждения достаточно общие, они имеют место не только в эзотерической практике... smile
 
DSRDate: Четверг, 07.05.2009, 21:54 | Message # 116
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Любой, абсолютно любой человек или объект, или ситуация, в целом, событие появляется в нашей жизни всегда случайно.

Важно лишь то, как мы сами на это реагируем. Если мы "видим", что это подарок силы, то наша задача принять или не принять его. Если мы видим, что это обыденность наша задача действовать обыденно.

Искать существенный, жизненно значимый смысл во вне - глупо. Все это ищется всегда и при всех условиях - внутри самого себя.

Повторюсь, когда мы встречаем некоего или нечто у нас очень простой выбор:
- что мне с этим делать сейчас
- и лишь только по прошествии времени - какой в этом был смысл.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DreamDate: Четверг, 07.05.2009, 22:23 | Message # 117
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Таким образом причина наших поступков в нас самих, смысл всего - для нас самих. Бутылка, которая валяется рядом с мусорным баком, для дворника - бардак, для бомжа - возможность не ковыряться в баке чтобы ее подобрать, для подростка который мимо проходил - вообще ничего не значит... А с самого начала это была просто бутылка, которая выпала из старого мусорного пакета который несли на мусорку.
Самый высший смысл - найти внутри себя тот смысл, который поможет прийти к выводам, выполнить какую-то задачу внутри себя, решить назревающий вопрос... То, что мы встречаемся в этой жизни с разными людьми, лишь дает нам возможность посмотреть на них с разных сторон. Это именно та точка зрения. Точка и сторона зрения...
Точнее сказать, нет иной точки зрения кроме субъективной. ну на то она и точка зрения.

Добавлено (07.05.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Я не думаю что размышления на эту тему закончатся быстро. Так что это уже не оффтоп а неотъемлемая часть темы biggrin


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Четверг, 07.05.2009, 22:07
 
DSRDate: Четверг, 07.05.2009, 22:48 | Message # 118
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Dream)
не думаю что размышления на эту тему закончатся быстро.

В данном случае, ты сама дала этому старт... и поддерживаешь...

Размышления - чушь... Действие - вот, что значимо. Мы можем тысячу раз обсуждать нечто, что стоило бы сделать или как стоило бы жить... Важно лишь то, чтобы хоть кто-то решился хотя бы на какие-то пусть и ничтожные изменения. Начал жить так, как мы говорим.

Иначе - просто слова. Лишнее сотрясание Вселенной пустыми звуками, рождающими... ничто...
Я живу так, как говорю... а ты?


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
LexaDate: Пятница, 08.05.2009, 03:18 | Message # 119
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
DSR, между вами пропасть! Ты уже сложившийся теоретик и практик она ещё растёт и в поиске smile
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 08.05.2009, 09:29 | Message # 120
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
DSR, а как же быть с Аннушкой, которая разлила масло?) Существуют на этот счет разные точки зрения. твои слова о том, что [b]"событие появляется в нашей жизни всегда случайно"[/b], - вопрос достаточно спорный. Хотя раньше я тоже так считала)))) biggrin А с остальным - согласна полностью.
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024