Понедельник, 20.05.2024, 06:53

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 9 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
DreamDate: Пятница, 08.05.2009, 11:39 | Message # 121
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Гм... зреет мысль... о дуальности в частности...озвучу как родится

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Пятница, 08.05.2009, 11:41
 
LexaDate: Пятница, 08.05.2009, 12:08 | Message # 122
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile
 
DSRDate: Пятница, 08.05.2009, 18:14 | Message # 123
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Рыжая_ведьма, все мы в поисках разных точек зрения относительно случайных событий. И здесь все очевидно до банального, если есть несколько точек зрения на одно событие - оно случайно. Неслучайные события подчиняются закономерностям, т.е. описываются одной, единой для всех точкой зрения. Как гравитация, например, описывается законом гравитации и прочие объяснения будут нелепы, бредовы, неуместны на текущем уровне нашего (людей) развития и т.д. и т.п.

Говорю я лишь об этом. Событие происходит. Для него придумывается смысл (точка зрения). Исходя из смысла человек реагирует на событие.

Lexa, возможно... хотя я не стал бы себя записывать в разряд "сложившихся". Обычно я в поиске и то, что "исповедуется" мной сегодня существенно отличается от того, что было год назад. Хотя направление, пожалуй, уже давно выбрано... Не думаю, что у Dream иная ситуация. Направление у нее есть, ИМХО. Остальное - тонкости. Все мы люди

Я излагаю свою точку зрения, поскольку надеюсь на то, что она интересна Dream и будет полезна ей как один из вариантов описания реальности... И как обычно какие-то мои выпады или прочие "всплески активности" - лишь инструмент привлечь внимание к той или иной мысли. Не стоит трактовать слишком буквально.

Тем более, что мне не очень-то хочется спорить. Совсем не хочу, т.к. исход диспута, где участниками будут Рыжая ведьма, Леха и Дасер известен. Каждый останется при своей точке зрения ))))))

Dream, выбор всегда за тобой, а наша задача - задача друзей - подкинуть пищу для размышлений. Надеюсь, был полезен.

smile

Всех с Днем Победы!


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 08.05.2009, 18:30 | Message # 124
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
DSR, браво)))) эк ты нас приложил)))) biggrin Спасибо))))) tongue Хотя должна сказать, что я далеко не во всем ищу, вижу и нахожу мистический смысл)))) Так что с твоим последним объяснением я даже где-то могу согласиться)))) Я просто к том, чтоо не надо очертя голову в омут бросаться и на рельсы ложиться. Думать даже эзотерикам приходится biggrin

Post edited by Рыжая_ведьма - Пятница, 08.05.2009, 18:33
 
DreamDate: Пятница, 08.05.2009, 20:00 | Message # 125
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Предварительно-промежуточно-временнозафиксиованные выводы и ИМХО:

1. Никто никому ничего не должен. Всегда знала а теперь на конкрентных примерах еще раз убеждаюсь.
2. Так или иначе миром правит закон причины-следствия. То есть любое событие происходит потому что этому предшествут какая-то причина, просто так, совершенно случайно, ничего не происходит. Если на голову упал кирпич, значит была причина упасть именно в то время, когда ты под ним проходил. Другой вопрос, что нельзя достоверно ВСЕГДА знать причину. Точнее - мы очень редко можем достоверно определить причину события. И даже не причину - а цепочку причин smile
3. Человек, независимо от причины события, может определять для себя смысл его. То есть знание причины события не всегда являтся определяющим в выборе реакции на это событие. Сознательно он это делает или нет - только влияет на дальнейшую оценку как события, так и своей реакции на него.

Итого. Именно совокупность всех трех вышеназванных факторов приводит к тому, что человек сам определяет для себя вариант поведения, только его внутренние настройки, установки, желание решать внутренние задачи имеют значение, на то у человека и есть выбор. В частности, на своем же примере убедилась, что истинно чистое намерение защищает оператора Рэйки от многих и многих проблем, а зачастую сподвигает решить свои глубоко внутренние собственные (опять же при наличии желания это делать). В пользу такого вывода говрит так же то утверждение, которое никто не пытается оспорить, что Бог - внутри каждого. Так пытаясь изменить себя мы и идем к этому Богу.
Как частность данного вопроса: в прочитанной мной литературе по Рэйки у разных авторов по разному описывается запрос на возможность передать Рэйки тому или иному человеку. Все авторы - Мастера традиционного Рэйки. И везде у всех совершенно по разному описывается данный процесс, несмотря на логичную традиционность и незыблемость данного правила, данной процедуры. Поэтому и тут можно только сформировать намерение о том, что желается дать пациенту Рэйки - и ничего больше. В конце концов Кто дает нам ответ - Бог внутри каждого из нас.

Все что я написала относится к активному выбору человека. Но существуют такие события, где человек является действующим лицом, но от него мало что зависит. Например случай, описанный Рыжей ведьмой, когда она вещала каким то дяденькам на семинаре по НЛП. С их точки зрения происходила совершенно невероятная вещь, от них ничего не зависело, а она тоже как бы что давали то и говорила. Никто ничего собственно не решал но событие произошло... Вопрос smile

Добавлено (08.05.2009, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (DSR)
Я излагаю свою точку зрения, поскольку надеюсь на то, что она интересна Dream и будет полезна ей как один из вариантов описания реальности

конечно интересна... вообще интересно все, что мне отвечают, как иначе.
ЗЫ. И тебя с праздником, и всех остальных тоже biggrin


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Пятница, 08.05.2009, 22:22
 
LexaDate: Пятница, 08.05.2009, 21:24 | Message # 126
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (DSR)
Совсем не хочу, т.к. исход диспута, где участниками будут Рыжая ведьма, Леха и Дасер известен. Каждый останется при своей точке зрения ))))))

biggrin biggrin biggrin Да ладно наговаривать уж к кому к кому а к тебе пришлушивались за всегда со вниманием smile

и тебя с праздником!

 
light_sakkuraDate: Пятница, 08.05.2009, 22:08 | Message # 127
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Я так думаю, что иногда можно докопаться и до причин возникновения этих мыслей, следствий действий поступков, вобщем то мне помогают в этом медитации, за что спасибо Лехе и всем вам, и Дрим, за то что заставила меня об этом задуматься

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Среда, 20.05.2009, 08:25 | Message # 128
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Результат медитации на родившуюся фразу
Рисуя символ на песке на берегу реки, убери встретившийся на пути камень, разровняй песок и начни рисовать заново, иначе символ получится несовершенным.

1. Мало представить символ на песке, его надо рисовать. Только практика подскажет тебе твои истинные камни преткновения. Теория мало значит без практики. Ощущая фактуру песка, его податливость, температуру, можно понять каким должен быть символ.
2. Камень в твоем символе может быть не единственным. Оставив все как есть и продолжая рисовать символ, ты можешь встретить множество камней. В результате ты сам не узнаешь свой символ. Ты только потратишь силы и время из-за самонадеянности, что незначительный шрам на рисунке будет незаметен.
3. Убрав камень, разровняй песок. Каждый раз надо начинать с чистого листа, не оглядываясь на уже пройденные этапы рисования символа. Сознание должно быть восприимчивым и готовым забыть то, что ты уже знаешь и умеешь.
4. Только рисуя на берегу реки, ты найдешь камни. Если ты принесешь песок домой, просеешь его, уберешь лишнее, то нарисованный на таком песке символ будет мертвым. Красота и сила символа в его исполнении на песке берега реки.
5. Все Три символа мы рисуем в себе. Человек – подобие Божье, а Он – и Альфа и Омега. Наши камни внутри нас не дают совершенству символов проявиться. Только глубокое осознание и чистота намерения могут дать силу нарисованному тобой символу.
6. Непрерывность рисунка есть замысел символа. Отвлекаясь на исключение из него камня, ты прерываешь замысел, который ты вкладываешь в каждый новый символ. В каждом нарисованном символе свое понимание и свой смысл.
7. Ровняя песок после исключения камня, ты готовишь себя к тому, что можешь встретить новый камень. Новый камень – новый символ. Только понимание, что появление нового камня не исключено, позволяет низводить свое эго.

Последний 8 пункт родился благодаря light_sakkura и stancev:
8. Нарисованный символ будет смыт первой же набежавшей волной. Приготовься к тому, что завершенность мимолетна.

Добавлено (20.05.2009, 08:25)
---------------------------------------------
Обратила внимание что поток начинается самопроизвольно когда рядом люди, нуждающиеся во внимании, похвале, всевозможной порложительной оценке, поддержке и т.д. Особенно при общении и если это пожилой человек. Поток окутывает меня как кокон, но сказать, что идет передача в сторону того человека, не могу. То есть с моей стороны сознательного запроса даже нет. Это нормальное явление или что-то не так?.. Можно ли сказать что это срабатывает защита от сознательного/несознательного вампиризма со стороны?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Понедельник, 18.05.2009, 10:38
 
LexaDate: Среда, 20.05.2009, 10:16 | Message # 129
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Обычная реакция на активность со стороны. Ты сама упоминала людей у которых по определению повышеная нервная активность соответственно и энергетическая составляющая повышена.
 
DreamDate: Четверг, 21.05.2009, 16:03 | Message # 130
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Вчера в первый раз попробавала передать Рэйки на расстоянии всем телом. Шел сильный поток от меня, я пылала как будто. И принимающая сторона подтвердила интенсивность потока. Интересные ощущения. Интересно что 3 символ предназначенный для передачи на расстоянии работает как коридор... То есть перед дистанционной работой установка 3 символа перед принимающим позволяет устаовить некоторый канал... Причем символ можно не рукой рисовать, а можно втянуть через макушку в себя и выдохнуть в направлении принимающего из анахаты. Ну и потом работа в обычном режиме. После передачи всем телом Рэйки ощущение легкости во всем теле, приятная пустота и невесомость.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Четверг, 21.05.2009, 16:18
 
stancevDate: Четверг, 21.05.2009, 16:19 | Message # 131
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dream)
втянуть через макушку в себя и выдохнуть в направлении принимающего

/ я считал что фантазия меня не обидела..но я на такое не способен...пока надеюсь, но сильно./
а вообще- здорово, поздравляю Дрим. smile


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DreamDate: Четверг, 21.05.2009, 16:40 | Message # 132
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (stancev)
но я на такое не способен...пока надеюсь, но сильно

один раз мне написали: семя растет и не знает что станет цветком, потому что ничем иным семя раньше не было. Долго думала biggrin Не ручаюсь за дословность но смысл такой smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
stancevDate: Четверг, 21.05.2009, 17:45 | Message # 133
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
smile спасиибки, вот только как-бы не оказаться колючкой репейником :о)

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
light_sakkuraDate: Четверг, 21.05.2009, 23:32 | Message # 134
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, хороший метод, спасибо angel2

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Суббота, 30.05.2009, 11:44 | Message # 135
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Очередной раз убеждаюсь что регулярность практики приносит свои плоды... Каждый день я передаю Рэйки одному из наших форумян. Постепенно стала ощущать что канал передачи держится стабильней. Даже если я отвлекаюсь, то передача все равно идет, только в фоновом режиме. И ощущения себя в этом канале изменились. Раньше передача ассоциировалась и шла в такт дыханию, теперь я могу дышать как мне вздумается внутри этого потока. Можно на выдохе усилять поток, но не знаю пока зачем это надо.
Вроде как это я как оператор пропускаю через себя и передаю, а я наоборот вижу себя внутри этого потока, ток которого могу направить в зависимости от места расположения рук. Но вот сейчас думаю, что я в потоке и могу передачу делать не только руками. Вобщем что-то меняется в восприятии процесса smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024