Пятница, 03.05.2024, 01:39

ЭКСТРАСЕНС


Способы быстрого набора энергии и снятие усталости - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Способы быстрого набора энергии и снятие усталости (ваш способ ,напишите)
Способы быстрого набора энергии и снятие усталости
irishaDate: Пятница, 02.07.2010, 08:07 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
 (131x94, 2Kb)
Здесь имеется в виду энергия, необходимая для тонуса физического тела. Не рекомендуется выполнять эти упражнения перед сном, т.к. потом может быть трудно уснуть.

Способ Тайши Абеляр
Быстро и сильно потереть ладони друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.

Раскручивание "селезеночной чакры"
Сконцентрируйтесь на области с левого бока, на 10 см выше талии (примерно там, где находится селезенка). Представьте себе там круг со "спицами" цветов радуги и розовой серединкой и начинайте его раскручивать. Попробуйте в обе стороны - в какую вам будет комфортнее. Мне обычно удобнее по часовой стрелке, если смотреть на тело снаружи.

Снятие усталости с глаз
Согнуть пальцы так, будто ты держишь яблоко, направить руки пальцами друг на друга, постучать кончиками пальцев одной руки по кончикам пальцев другой так, чтобы в них появились ощущения (типа гудения). Затем сложить пальцы щепоткой и очень нежно постучать по сомкнутым векам, на вдохе представляя, что энергия из кончиков пальцев перетекает в глаза.

Дыхание "для успокоения нервов".

Исходное положение: встаешь прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно висят вдоль тела, ладони открыты и развернуты вперед.
Делаешь полный вдох, как в полном дыхании - живот, грудь, плечи, одновременно с ним поднимаешь руки вперед до уровня плеч, в конечном положении ладони смотрят вверх. Руки прямые. Затем сжимаешь руки в кулаки, очень сильно, задерживаешь дыхание (не зажимая горло) и начинаешь на задержке дыхания быстро сгибать-разгибать руки в локтях, чтобы кулаки приближались к плечам, как бы качать, как качки на тренажере, это делается с максимальным усилием, кулаки должны побелеть от усилия, а руки трястись от напряжения.
Затем, когда уже без воздуха держаться больше не можешь, делаешь выдох, одновременно наклоняясь вперед, до уровня поясницы, руки расслаблено повисают.
Потом вдох обычный, с одновременным выпрямлением. Отдышаться, потом еще, количество таких подходов - 5-6, больше не стоит. Работает лучше валерьянки и корвалола .))

"Крест"
Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны, руки висят свободно вдоль тела. На резком глубоком полном вдохе прямые руки с силой разводятся в стороны, кисти сжаты в кулаки. Задержка дыхания - все мышцы тела напряжены. Держишь воздух, сколько можешь. Затем выдох, вместе с ним наклоняешься вперед, сгибая спину, руки свободно повисают. Проделать несколько раз.
Есть модификации этого упражнения: исходное положение то же, вдох вместе с разворачиванием тела в позу, когда все мышцы могут быть напряжены, задержка с напряжением всех мышц, затем свободный выдох. Меняется только поза, в которую ты разворачиваешься.


Подышать в ладони

Сложить ладони лодочкой (чтобы сделать это, просто сложите две ладони вместе, а затем раздвиньте их со стороны больших пальцев, оставляя сомкнутыми другое ребро ладоней, кончики пальцев и основание). Поместить ладони на лицо так, чтобы нос, рот и отчасти глаза оказались в "лодочке". Глаза закрыть. Затем дышать в ладони, так, чтобы теплый воздух овевал глаза и лицо. Подышать так некоторое время.
Этот способ помогает от усталости (особенно, от усталости глаз), насыщает спокойствием и бодростью. Ум и зрение проясняются.

Ваш способ быстрого набора энергии, напишите smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
АйслендDate: Суббота, 03.07.2010, 12:52 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
мой - поспать
или попеременный душ, заканчивая оч холодной водой smile


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
MerlinDate: Суббота, 03.07.2010, 16:05 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Контрастный душ способствует устранению пробоев в энергококоне, тем самым убирает
"дырки", через которые утекает энергия из организма.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
AntonDate: Пятница, 19.11.2010, 20:58 | Message # 4
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Способы быстрого набора энергии

1. Поднять руки к небу и представить (буквально почувствовать ) как энергия стекает по рукам в тело.
2. Мысленно представить себя шариком и надуть но не воздухом.
3. Сделать комплекс цигун 8 отрезов парчи упражнения простые эффект продолжительный
4 Один глубокий вдох smile

Не всегда я думаю набор энергии гарантирует вам снятие усталости. Набрав энергии выше обычного человек и его энергетика будет стремиться к своему обычному состоянию. Вопрос в том как замедлить процесс или сохранить повышенный потенциал намного дольше, что в свою очередь полезно. Так как повышение энергетического потенциалла человека напрямую отражается на всех системах и органах. Другое дело если человек потратил больше обычного то прийти ему в норму помогут вышеописанные упражнения.

мой - поспать smile :) smile

 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Пятница, 19.11.2010, 21:03 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
А ещё можно поработать со своим сознанием! Представить, что у вас оно такое же как белый чистый лист бумаги! Это так сказать по мимо набора энергии. Потому что за день столько информации накапливается, что усталость может накапливаться скорее от избытка информации... да и энергии на обработку информации порой идёт куда больше чем даже на лечение иного пациента.
 
RaidhoDate: Пятница, 19.11.2010, 21:17 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ)
А ещё можно поработать со своим сознанием!

вот это и мне больше подходит. а еще рэйки использую, это помогает не только восполниться но и сбалансироваться, успокоиться, уравновеситься. недавно у меня был очень тяжелый период на работе... работали по 12 часов практически еще и на работу на самолете добирались, в общем если бы не медитации - простое отключение от всего минут на 10 - катушки погорели бы.
Так к чему я: мало восполниться, надо обязательно сбалансироваться еще.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ZerkaloDate: Вторник, 23.11.2010, 13:14 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Мне помогало чуть набрать сил это представление как целительная энергия спускается на тебя, на голову и так далее пока не доходишь до пяток. Вообщем такие медитации придавали сил и снимали усталость. Или под душ, популярный способ представить как вода снимает все плохое.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Способы быстрого набора энергии и снятие усталости (ваш способ ,напишите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024