Пятница, 29.03.2024, 15:50

ЭКСТРАСЕНС


Энергия желаний. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Энергия желаний. (Когда сильное желание приводит к отрицательному результату)
Энергия желаний.
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Вторник, 23.08.2016, 20:30 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
С детства сталкиваюсь с ситуацией, когда чем сильнее чего-то хочешь, тем меньше шансов, что желаемое сбудется. Есть люди у которых очень много желаний. Они всего хотят, но ни одно из их желаний не исполняется.   Не раз слышал выражение от   знакомых экстрасенсов: - Отпусти желание. Но ни один не объяснил как это сделать и  что значит отпустить. Может быть для них это было настолько элементарно, что они даже объяснить не смогли... я не знаю. Но тем не менее ни объяснить, ни научить никто из них не смог или не захотел.  Помогали афирмации и различные магические программы.  И вот  нашёл.

    Как отпустить желание и не цепляться за желаемый результат?
  Для исполнения желания нужно научиться отпускать его. Потому что чем более человек нуждается в исполнении желаний, чем более зацикливается на результатах достижения цели, тем сильнее человек отталкивает от себя желаемое.  Всё что нужно при загадывании желания: - вложить энергию, правильно сформулировать,  вложить энергию, сделать первые шаги - действия, а потом отпустить. Тем самым не отказываясь от желания иметь, а лишь освободиться от своей зависимости и чувства важности. Именно умение отпускать желание, освобождаться от  привязанности к результату, есть непременное условие лёгкого достижения желаемого.
          Позитивное восприятие мечты.
 Вспомните такой важный принцип переговоров: - "В переговорах выигрывает тот, кто наименее заинтересован в  заключении сделки".
 Так вот и, заключая сделку со Вселенной,  необходимо продемонстрировать, что вам  хочется осуществления своей мечты, но не до такой степени, чтобы страдать из=за  отсутствия желаемого. Ибо  привязанность к результату - это негативное восприятие своей мечты. А не привязанная вовлечённость - позитивная  энергия. Вселенная благоволит лиш тем желаниям, что воспринимаются нами позитивно.
 Подсознание работает таким образом, чтобы уберечь нас  от чувства тревожности. Если мечта вызывает напряжение, значит от неё нужно уберечь. Чем сильнее нуждаемся, переживаем, тем сильнее отталкиваем это.
 Когда человек зациклен  на чём-то,  пытается контролировать, намечает пошаговый план достижения цели,  он не замечает те бесконечные окна возможностей, которые открываются перед ним ежедневно. Зацикленность на желании  рождает напряжение и стресс, лишает нас осознанности, позволяющей наблюдать, как мы формируем нашу реальность, насколько выборы которые мы делаем, соответствуют нашей мечте.
                                       Способы отказаться от привязанности.

 для начала хочу сказать, что если усиленно работать над тем, чтобы отказаться от важности достижения цели, то это может лишь  повысить важность. Поэтому предлагаю выбрать тот способ из числа перечисленных, который  покажется Вам наиболее лёгким, простым. Реакция может быть примерно такой: - "О! Вот это мне подойдёт!"
1.  Первый способ для людей занятых, руководящих коллективом, чей  ежедневный  график чётко расписан.
 Именно им сложнее всего будет отпустить желание.  Ибо такие люди привыкли всё контролировать., направлять, решать.
 Таким людям рекомендую  провести эксперимент.  Попробуйте изменить привычный порядок вещей. Хотя бы один день.  Ничего не планируйте. Куда вас тянет туда и идите. Делайте лишь то что вам хочется. Будьте спонтанны.  Поживите без жёсткого графика. Попробуйте принимать решения не столько от ума, сколько советуясь с сердцем. Понаблюдайте какие знаки подаст вам Вселенная,  и какие возможности у вас появятся. Вы заметите, что всё новое будет усиливать вашу энергетику, а  значит привлекать к вам нужную информацию и нужных людей.
2. Напишите свои желания на  бумаге и физически отпустите их: 1. положите в конверт, запечатайте и забудьте, убрав подальше. 2. совершите обряд сжигания. бумаги с желанием (для тех кто чувствует энергии стихий природы, это идеальный вариант). 3. Сделайте самолётик из бумаги с желанием и отпустите его в окно.

3. Напишите  на бумаге, что хорошего произойдёт, какие новые возможности появятся в вашей жизни, если ваше желание не  сбудется.   Придумайте вариант Б,  на случай  если вариант А  не сработает.
4. Визуализируйте по очереди две приятные картинки: 1. как  хорошо будет, если ваше желание сбудется, и 2.  как здорово будет, если  ваше желание  НЕ сбудется.  Испытайте равнозначность желаний.
5.  Займите позицию наблюдателя (уйдите из ассоциации в диссоциацию).
Ассоциация - это  позиция,  когда мы  ощущаем себя  в своём теле, переживаем свои  эмоции и грузимся из-за своих проблем.
Ассоцияция это позиция "Я". 
 Диссоциация - это  позиция, когда мы  наблюдаем за собой, своим телом и реакциями как бы со стороны. Это так называемая позиция "мухи на стене". Это позиция беспристрастного эксперта, мудреца.
Человек эффективный, осознанный  умеет легко переключаться из ассоциации в диссоциацию, и наоборот, по необходимости.
 Ассоциация  нам нужна,  чтобы  питаться ресурсами радости, успеха, наслаждаться жизнью.
А диссоциация - лучший способ решить проблему, перестать испытывать негативные эмоции. Потому что  в диссоциации человек лишён эмоций, он трезво оценивает ситуацию, он беспристрастен и видит способы выхода из проблемы.
 Поэтому думая о  желании,  снижайте эмоциональную привязанность. к результату, рассматривая со стороны.
6. Задайте себе вопрос: - "Что будет хорошего, если желание не сбудется!"  и как только возникает сильная жажда исполнения желания, думайте над ответом.
7. Смените приоритеты.
Этот приём был вычитан у Бориса Березовского. Как бы мы не относились к личности этого человека, он свои миллионы  заработал, придерживаясь  такого правила: "чтобы не  думать и не переживать удастся ли та или иная  многомиллионная сделка, надо иметь какое-либо хобби или увлечение и  переживать из-за него."

  Материал взят вот отсюда: http://privlekai.com/privlek....laemogo

 Когда я прочитал это материал, я был удивлён. Ведь этот закон мне знаком и очень давно, но я  применял его в другом ключе.    Я не  догадался применить  и сформулировать  его именно так.
Если кто то может описать другие техники как  отказаться от привязанности - отпустить желание - буду признателен.
 Возможно эта техника кому-то поможет реализовать свои желания.

 
Lexa_vDate: Вторник, 30.08.2016, 12:30 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Я бы сказал дело не в точности соблюдения некоей технологии ..... а в подходе к вопросу в целом!

1 четко представить что требует воплощения и для чего.

2 возможные пути реализации.

3 и на конец весь сопутствующий комплект - медитации ну и конечно Любым занятиям должен предшествовать РИТУАЛ.

Наиболее важно точно понимать чего же ты хочешь!!!! Разберём некий пример. Наиболее распространённую ошибку делают юные дамы - хочу за муж. Но это общее название а по сути как правило под этим скрываться - хочу ребёнка или хочу много денег, хочу выходить в свет и ничего не делать, хочу свой бизнес но что бы его преподнесли на блюдечке ...... Очень важный по показательности пример так как мало кто реально скажет даже себе ХОЧУ ХАЛЯВЫ все маскируют благожелательным хочу за муж иногда добавляют хочу за муж удачно. А результат уже не тот или его нет совсем  ибо человек хочет в глубине души одно а повторят мысленно или в слух совсем другое ...... а потом удивляются вот "Машка" стерва откровенная а как пристроилась. А Машка небось сразу цинично знала и говорила что ей надо. Другое дело как и чем она потом за это заплатила ..........
Кстати были случаи когда мне удавалось объяснить разницу некоторым особам и результат не замедлил сказаться! Також надо сказать и в бизнасе и во всем остальном каково не было бы желание потребность важен подход к решению вопроса а будешь ты это записывать или начитывать в диктофон (к слову то же пробовал очень удобно с последующим прослушиванием) не суть важно!

Удачи в свершениях!


Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Вторник, 30.08.2016, 21:24 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Ну то что ты написал, написано в статье. Спасибо.
Но как мне видится, сама статья для таких людей у которых желания ни не исполняются, а  имеют обратный результат от желаемого. Даже в чём-то простом.
Не помню  у кого в книге писалось (кажется у ОШО): - Иисус сказал: стучите и отворят вам, ищите и обрящите...  но есть такие люди для которых  правильнее будет сказать ищите, и не найдёте, стучите и закроются все двери перед вами".  Как то так, точно не помню. Хотел бы ещё раз почитать, но даже не помню в какой книге.

   Вот нашёл нечто подобное, но это не совсем то что как мне кажется я читал:
Есть слова Иисуса, в некотором смысле существенные, но по самой своей сути
ошибочные. Он сказал: «Ищите да обрящете», — короткая сентенция; «Ищите
да обрящете» — и каждое слово в ней ошибочно, потому что, пока поиск
продолжается, присутствует желание, присутствует стремление. Поиск
должен прекратиться, исчезнуть. «Ищите да обрящете». Вы не можете найти
его; оно найдется, но вы не можете быть нашедшим.То же самое касается и последующих изречений. Они очень красивы, очень
поэтичны: «Просите, и дано вам будет», — но каждое слово в них ошибочно.
Пока вы не перестанете просить, вам ничего не воздастся. Просите, и вы
продолжите упускать; перестаньте просить, и желаемое перед вами. Оно
всегда было здесь — вы не могли увидеть его, потому что ваши глаза были
полны мольбы. «Просите, и дано вам будет», снова вам? Вам невозможно; вы барьер, вы препятствие. Вы должны раствориться в целом, как капля росы исчезает в океане.Третья сентенция не менее прекрасна: «Стучите, и вам откроются двери». Но все
слова ошибочны. Вам не надо стучать; даже такое незначительное усилие с
вашей стороны не позволит быть тотально расслабленным. Дверь не закрыта,
поэтому нет необходимости стучать. Если вы стучите, то, скорее всего,
перед вами стена, перед вами не дверь. Врата божественного всегда
открыты, а вы продолжаете стучать тут и там.«Стучите, и вам откроют». Кто же там находится, чтобы открыть? Бога там нет; что
там Бог, видимо, подразумевает высказывание Иисуса. Но там нет никого,
кто бы открыл ее, в частности вам. Если вас нет, внезапно вы
обнаруживаете, что стоите у двери. И дверь открыта; она всегда была
открыта, чтобы вы не пришли и не нашли ее закрытой.Существование бесконечно сострадательно. Двери не могут быть закрыты: вас всегда
ждут. Но помните: когда вы приблизитесь к двери, снимите ваши туфли и
вместе с этими туфлями оставьте ваши представления о себе. Войдите
невинным, как младенец, без всякого имени.Эти три изречения прекрасны, одни из лучших в Новом Завете. Но, если
посмотреть сквозь призму просветления, поэзия неуместна; она остается в
реальности.Все правильно, только вы сами неправильны. И все усилия должны быть направлены на то, чтобы
достичь такого состояния существа, в котором вы сможете сказать: «Меня
нет». По логике, вы не можете сказать: «Меня нет», — кто в этом случае
говорит? Но экзистенциально вы можете осознать. Бывают мгновения, когда
вас нет, и все же вы есть. Прекрасный закат, небо, полное звезд… на миг
вы забываете, что вы есть, хотя вы есть, но тотально другой — чистый, новый, возрожденный.
Взято отсюда: http://www.litmir.co/br/?b=216415


Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Вторник, 30.08.2016, 21:42
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 04.09.2016, 10:39 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline

Цитата
но есть такие люди для которых  правильнее будет сказать ищите, и не найдёте, стучите и закроются все двери перед вами".
Во первых исключения есть из любого правило но такие случаи надо разбирать отдельно.
А во вторых ты не внимательно прочитал мой пост .... как показала практика обчные люди не имеющие психологической подготовки просто не знают чего хотят и не понимают чего просят!!!!!!!!

Соответственно и результат.

А на счет - простите и получите. То не значит что надо теребить высшие силы по пустикам постоянно что то надо делать и самому!!!!! Не зря же говорят не поминай Бога в суе!


Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Воскресенье, 04.09.2016, 15:39 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Цитата Lexa_v ()
А во вторых ты не внимательно прочитал мой пост .... как показала практика обчные люди не имеющие психологической подготовки просто не знают чего хотят и не понимают чего просят!!!!!!!!
  Хм..., я об этом и не думал. Я думал это просто и элементарно. В смысле самое простое.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Воскресенье, 04.09.2016, 15:44 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Цитата Lexa_v ()
Во первых исключения есть из любого правило но такие случаи надо разбирать отдельно.
 Я вспоминаю как в детстве мой друг, который не был экстрасенсом тогда и не является им сейчас, как то сказал:  Нельзя желать того чего хочешь, потому что если будешь этого сильно хотеть это не сбудется. И это сказал ребёнок, которому тогда не было ещё десяти лет. Интересно, что дети легко замечают такие вещи.
 
Lexa_vDate: Вторник, 06.09.2016, 22:29 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Цитата ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ ()
если будешь этого сильно хотеть это не сбудется. И это сказал ребёнок, которому тогда не было ещё десяти лет. Интересно, что дети легко замечают такие вещи.
Дети конечно хорошо замечают такие вещи ))))) Только дети не всегда могут проследить всю цепочку .... а вся цепочка говорит о том что "халява только в мышеловке". Знаешь в моей жизни была самопроизвольная реализация ПРОСТО ЖЕЛАНИЯ не обоснованного ни чем так сказать )))) не хотелось бы копаться в подробностях просто скажу что одно из желаний которое было загадано много лет назад без тщательной проработки и обоснования нежданно побочно реализовалось в следствии тяжелейшей хирургической операции которая длилась 9 часов на прямую ни как не связанной с тем о чем мы говорим wacko продолжительная болезнь масса "геморроя" и когда я немножечко оклемался я вдруг понял что что когда то много лет назал было такое то сильное желание и вот вуаля .......

Так что как ты понял я всё таки склоняюсь к тому что то о чем ты говоришь скорее всё таки исключение из правила чем закономерность .....

Тому кстати есть косвенное подтверждение вполне рабочая методика "притягивания желаний" которую я уже неоднократно излагал здесь на форума. Хотя вполне возможно что я несколько закостенел в своём видении и ты таки прав wink


Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 07.09.2016, 06:57 | Message # 8
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Я думаю, что каждый из нас по своему прав. Ведь людей на земле много и все они разные.   Наверное ты прав и таких о  которых я написал и для которых написана статья которую я линковал (а значит уже не я один такой :-))))    не так много.   В пользу того что говоришь ты свидетельствует огромное количество литературы по   тому как сделать чтобы желание сбылось, но к сожалению все описанные  в этой литературе техники именно для таких о которых писал ты. Для "простых" (если конечно такое выражение, определение приемлемо). Для кого  пожелай "ДА" и сбудется да. Для тех кто если очень сильно чего-то желает, то это сбывается. Так например в основном женщины такие. У них всё сбывается :-))).   Именно от женщин я чаще всего слышу: - Не программируй себя. Ты  формируешь своё будущее своими мыслями. И так далее...
Но  для людей про которых я  написал и для которых эта техника, это не всегда так.  У меня  например. Я долго искал техники под себя. И вот.
Наверное мне просто приятно, что я не один такой. wink А то начинаешь чувствовать себя белой вороной.
Просто в таком случае получается, что большинство людей просто не способны меня понять.  sad Если таких как я единицы.



Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Среда, 07.09.2016, 11:33
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 07.09.2016, 11:55 | Message # 9
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Цитата Lexa_v ()
Только дети не всегда могут проследить всю цепочку .... а вся цепочка говорит о том что "халява только в мышеловке".

Кажется я понимаю что ты хочешь мне сказать.  Только видимо опять понимаю по своему.  Вот видимо у тех, кто чуть-ли не на автомате прослеживает как раз всю цепочку событий, что и как должно произойти при реализации желания у них видимо как раз желание и не сбываются. Они  прослеживают всю цепочку, видят все плюсы и минусы,  естественно минусов себе никто не желает. И жизнь не может состоять только из одних плюсов. Вот видимо и получается что то вроде того, что человек хочет плюсов и при чём только плюсов, а получает противоположный результат. Потому что жизнь она как  маятник - влево, вправо... вверх, вниз... от плюса к минусу.
И он желая себе плюсов как то формирует и группу минусов, которая притягивается к нему силой его желания. Потому что одноимённые заряды отталкиваются, а разноимённые притягиваются.  Ты не должен быть плюсом, если хочешь притянуть к себе плюс. В крайнем случае ты должен быть нейтральным. Или уметь воспринимать  противоположность не огорчаясь и не расстраиваясь... то есть не отталкивая от себя. А возможно даже наоборот, если уж пришло то прожить этот момент с увлечением, найти в нём свою красоту, свою неповторимую прелесть, так сказать полюбить это. Тогда  придёт то что ты действительно заказывал.
   Но скорее всего ты прав, и проследить всю цепочку возможного развития событий далеко не каждый может. И результат может оказаться неожиданно отрицательным. Потому что человек даже не представлял противоположность своего желания. Или так сказать его последствия, то есть то к чему приведёт исполнение его желания.
  Если  ты это имеешь ввиду, то да, я это знаю.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 07.09.2016, 15:14 | Message # 10
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Дальнейшие рассуждения:

  
   Как много разных взглядов.
Вот например можно сказать, что:  - Все люди чего-то хотят. У каждого есть свои желания. Исполнения которых он хочет.  Видя ту же самую проблему  под другим углом можно сказать, что ничего просто так не бывает, ничего просто так и бесплатно не даётся. За всё в это мире нужно платить.  Ещё по другому - к каждой полученной ложке мёда полагается получить некоторое количество дёгтя.
   Одни люди начинают сопротивляться - мне не нужен дёготь, я хочу мёд! А ему всё равно дают дёготь и он снова его выкидывает.  Другой же может сказать: - О! Дёготь, мне на даче очень пригодится.
То есть, в одном случае, человек полностью отвергает то что ему дают, а в другом находит этому применение. Попробовать  научиться расценивать приходящее не как плату, наказание или ошибку в просчётах, а как возможность.   Как вариант это может быть время и возможность для духовного роста. Почему духовного роста? Ну наверное потому, что обычный человек и не поймёт всего того что тут написано.   
   Получается, что чем сильнее ты привязан к тому чего хочешь, тем больше шансов, что ты это не получишь. Чем сильнее ты привязан к тому что получил, тем больнее и болезненнее удар, который разлучит тебя с тем что ты получил. В зависимости от той или иной ситуации получается и восприятие этого. Или это воспринимается как  плата за то что получил, ошибка, просчёт, или в другом случае  как плата за то что уже имеешь. Например среди экстрасенсов можно услышать мнение, что  серьёзно занимаясь экстрасенсорикой и другими окультными науками  человек рискует получить одинокую жизнь. То есть остаться вне брака (не женатым/не замужем) или постоянно в разводах (одним словом не удачно(хотя кто как такую ситуацию воспринимает)). Как будто духовный рост подразумевает отшельничество и безбрачие. Где энергия направляется не на реализацию мирских желаний, а на духовное развитие. 
  
   Интересно получается.   Исходя из того, что я сам написал, касательно своих желаний, когда хочешь притянуть к себе плюс... и важно оставаться нейтральным...   Теперь я бы сказал не нейтральным, а безучастным свидетелем (эта фраза всплыла у меня вдруг, кажется я её где то вычитал).  То есть можно успокаивать свой ум останавливая мыслительный процесс, а можно успокаивать свой ум останавливая процесс желаний... кажется разные уровни.
Lexа коментируй  wacko   тут без пол литра не разберёшься. Осилим хотя бы на двоих мыслю?  smile   Мне важно разобраться.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 07.09.2016, 15:36 | Message # 11
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Интересная книга:  http://ezoteric.polbu.ru/kurpatov_happy/ch11_xvi.html
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 11.09.2016, 23:34 | Message # 12
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Цитата ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ ()
Теперь я бы сказал не нейтральным, а безучастным свидетелем (эта фраза всплыла у меня вдруг, кажется я её где то вычитал). То есть можно успокаивать свой ум останавливая мыслительный процесс, а можно успокаивать свой ум останавливая процесс желаний... кажется разные уровни.
Совершенно разные но не суть, бо суть в следующем!

Надо быть нейтральным ДАБЫ правильно оценивать суть происходящего и искать верные пути решения для своих ЗАМЫСЛОВ!!!! Заметь не просто желаний ..... а именно поиска путей воплощения появляющихся на базе желаний и всяческих порывов. Ну и конечно понимание что за все надо платить )))))


Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Понедельник, 12.09.2016, 09:55 | Message # 13
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Цитата Lexa_v ()
Надо быть нейтральным
 Согласен, что нужно быть нейтральным. Но пока что встал вопрос как научиться быть нейтральным. Техника которую использовал для остановки мыслей не совсем подходит, если не сказать - совсем не подходит.
Наблюдая за собой я подумал, что склонен к привязанности ко всему положительному. И как результат не вижу всего того хорошего что есть у меня. После этого всплыли такие высказывания (не помню чьи), что  "нужно благодарить Бога за то что у тебя есть. Говорить Ему спасибо! Если будешь говорить как хорошо я живу, Бог может сказать - Ты ещё не знаешь, что значит хорошо и покажет тебе что значит хорошо! А если будешь жаловаться и говорить, какой я несчастный как я плохо живу - Бог может сказать - ты ещё не знаешь что значит быть несчастным и плохо жить - и покажет тебе что значит быть несчастным и плохо жить!"
Получается, что человек воспринимает всё как должное. Привыкает к хорошему. И порой всё чаще требует ещё, порой совсем забыв, что ему уже было дано. А когда мы привыкаем, то если что то случается, мы воспринимаем это как удар.  Совершенно не помня о том, что нам вроде как никто ничего не должен и мы уже получили то что заработали.  Но в большинстве случаев мы этого не видим, не понимаем и считаем что нас не заслуженно обделили и чего-то не до дали.
Нужно научиться видеть то хорошее что тебе дали. Но как?
Нужно успокаиваться, останавливаться, но другими способами.
Нужна техника.
Листаю книгу ОШО - "Оранжевая книга"  Пытаюсь определиться.
Интересно, это то что у Шри Ауробиндо называется витальным?


Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Понедельник, 12.09.2016, 13:03
 
Lexa_vDate: Четверг, 15.09.2016, 21:28 | Message # 14
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
_Знаешь не хотелось бы сейчас сюда вплетать религиозные аспекты .... то о чем ты говоришь можно решать конечно и через них но проще и практичнее обычными практиками и методиками.
Цитата ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ ()
Техника которую использовал для остановки мыслей не совсем подходит, если не сказать - совсем не подходит.
Это по тому что ты пытаешься построить все на одном элименте а надо идти к результату комплексно!!!! ОВД это только одна сторона медали после нее идет обратный процесс концентрация на изучаемом вопросе а всему это предшествуем вхождение в медитативное состояние хотя бы частично или же в состояние изменённого сознания!!!!!


Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Четверг, 15.09.2016, 21:35 | Message # 15
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Цитата Lexa_v ()
Знаешь не хотелось бы сейчас сюда вплетать религиозные аспекты .... то о чем ты говоришь можно решать конечно и через них но проще и практичнее обычными практиками и методиками.
 Я   подумал об этом всего лишь как про аналогию. В смысле всего лишь как вариант, как технику, на основе которой или по аналогии которой можно увидеть свою.   Каждая техника хороша на каком-то этапе, а потом её нужно отбросить...
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Энергия желаний. (Когда сильное желание приводит к отрицательному результату)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024