Суббота, 18.05.2024, 15:48

ЭКСТРАСЕНС


Чувство собственной важности - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Чувство собственной важности (снова о вечном )))
Чувство собственной важности
neverlandDate: Среда, 18.11.2009, 02:50 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
ЧСВ — весьма коварная вещь, оно умеет успешно маскироваться под «благие намерения», под «действия в результате необходимости», под «заботу о ближнем», под «моральные принципы» — подо что угодно, поэтому задача выслеживания своего ЧСВ весьма непроста. Впору тут ставить знак «Не влезай — убьет!», потому что неаккуратное расковыривание своего ЧСВ вполне может привести к тому, что оно нанесет ответный удар. Когда оно «чувствует» угрозу своему дальнейшему существованию, оно готово унести с собой в могилу и то существо, на котором успешно паразитирует. Выглядеть это может так, что «утрачиваются (почему-то) ВСЕ идеалы (хотя утрачивается лишь ЧСВ одно), жизнь становится бессмысленной (потому что ЧСВ не придумывает обоснований для нее), и впору мылить веревку…».

http://intent.jino-net.ru/doku.php?id=human:selfimport

 
DSRDate: Воскресенье, 22.11.2009, 01:10 | Message # 2
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Один вопрос у меня остался по поводу ЧСВ... И на него я не могу найти ответа.
"Как без него жить, а не существовать?"


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ДзыньDate: Воскресенье, 22.11.2009, 11:41 | Message # 3
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Думаю ЧСВ нам необходимо для идентификации личности при текущем вооплощении. Оно задает вектор в работе над собой. Без него никак.

Но у нас есть выбор. Идти у него на поводу - или нет. Стоит задать себе вопрос: "Что мне ЧСВ дает в этой ситуации и чего лишает?"
Если человек ссористя с кем-то, обижается... то осознание что это провоцирует ЧСВ поможет свести конфликт на нет и рассеить обиду.

Если он сделал просто так что-то хорошее и нужное людям, здесь ЧСВ послужит стимулом для новых свершений. Без ЧСВ не былоб даже этого форума, т.к его создатели осознавали, что им уже есть чем поделитья и это дает более широкие возможности почерпнуть что-то для себя.

ИМХО. Думаю гипотетически путем духовных практик можно избавится от ЧСВ. Предполагаемый результат - вознесение, т.к череда реинкарнаций перестанет иметь смысл.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Понедельник, 23.11.2009, 09:35 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Я думаю, не стоит путать Чувство собственной ВАЖНОСТИ и ощущение себя как личности. Эти два понятия и сходны, и различны.
ЧСВ нуждается в постоянном подтверждении правильности поведения себя, любимого, со стороны других людей. Поначалу, когда ребенок только начинает нащупывать свои пути и положение в обществе, это помогает ему понять, как правильно делать. Так сказать, социально приемлемые формы выражения своего Я.
Но когда человек немножко становится взрослым, дальше у него развивается либо внутреннее ПОНИМАНИЕ своей линии поведения, либо он продолжает ориентироваться на реакцию окружающих. В последнем случае без ЧСВ не обойтись.
Кстати, по этой ссылке, справа, есть и другие интересные материалы.
 
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Чувство собственной важности (снова о вечном )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024