Понедельник, 29.04.2024, 01:33

ЭКСТРАСЕНС


Поговорим? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Поговорим?
Поговорим?
AlexSpainDate: Воскресенье, 09.01.2011, 12:39 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Давно меня мучает вопрос:КТО же ТАМ есть!Перечитал кучу книг,в том числе и "святых",побывал в разных церьквях с различными "уклонами",полазил по Форумам,но!.... Ясности не прибавилось.Пытаюсь как-то собрать в кучу весь спектр знаний по этому вопросу,но одному тяжеловато-слишком уж обширная тема.Вот и решил просить помощи у нашего Сообщества.Давайте все вместе,спокойно,не торопясь попытаемся разобраться в том громадье знаний,которое накопило Человечество по этому вопросу.Может быть у кого-то есть уже сложившаяся картина Мироздания,с удовольствием бы послушал доводы.Обращаюсь персонально к уважаемому DSR ,он как-то обмолвился,что сумел получить Знания ему интересные из первоисточника.Не мог бы он поделиться ими с нами?

Последней каплей,побудившей меня начать эту тему было очень рьяное реагирование на Статус,который я поставил к своей фотографии на "Одноклассниках"-"Всех с днем рождения еврейского мальчика,которому удалось стать Богом!" Ну вы представляете КАК народ реагировал.А что здесь не так?Разве я не прав?Почему люди готовы защищать неизвестно что,вплоть до смертоубийства,вместо того,чтобы просто попытаться ПОДУМАТЬ?!Почему так много вокруг бездумно существующих и не желающих,чтобы их доставали из их скорлупы?А не пора ли "вылупиться" на свет?

Ну для "затравки",думаю достаточно.Приглашаю,НАСТОЯТЕЛЬНО,участвовать ВСЕХ: и завсегдатаев нашего Форума и многочисленный гостей,посещающих нас инкогнито.Давайте,не стесняйтесь,а вдруг мы тут хоть одну дельную мысль выскажим!




В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Воскресенье, 09.01.2011, 13:36 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Ты бы уточнил ТАМ это ГДЕ???? Ну просто для проформы ......
 
ВикуляDate: Воскресенье, 09.01.2011, 13:54 | Message # 3
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
Я поняла "Там" это за гранью жизни, когда она заканчивается.
Я никогда не сомневалась, что Бог есть, но то, что нам пытались навязать "Веру" силой всегда вызывало у меня отторжение..Я пыталась осознать разумом, что есть "Бог" для чего он пришел на землю, с какой целью..Что хотел донести людям.
Сама, задумывалась над тем, зачем я здесь с какой целью, в чем смысл моей жизни.
Ведь в рождении каждого человека, есть определенная цель,космическое предназначение.


Post edited by Викуля - Воскресенье, 09.01.2011, 14:12
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 09.01.2011, 14:29 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Я почему-то подумал,что ТАМ это ясно-где...наверное,просто потому,что это как бы продолжение спора на Одноклассниках и там уже определились о чем речь..Да,Викуля правильно поняла.там,это за пределами нашего материального мира,нашей обычной ,земной жизни.Трудно как-то собрать всё воодино.Ну вот говорят,что ТАМ есть Бог.А кто это?Или,может быть ЧТО? В христианской религии принято считать Бога личностью(оставим на время его Треединую суть!).То есть с ним можно поговорить,он тебя может понять.А так ли это?Где доказательства этому?Различные случаи "общения с Богом","голоса" и т.п. мне кажется,сомнительное тому подтверждение.В смысле,что эти случаи можно интерпретировать по-разному.Уж слишком различая информация в этих "общениях".как устроено Мироздание?На самом верху сидит Бог,одесную его Иисус,пониже куча ангелов,ну и люди в самом низу.Так?И как функционирует эта "организация"?Цель её? какую роль в ней играют так называемые "темные силы":Дьявол(он же Сатана,Люцифер и т.д.)? А может это слишком примитивная картина?А то и совсем неверная?

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Воскресенье, 09.01.2011, 15:58 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
давай начнём с того что с того что в принципе мы можем потрогать. а потрогать мы можем информационное поле земли!!! и может утверждать с уверенностью что твой, мой, его, её след останется в этой структуре и ПОСЛЕ .... будет ли он доступен другим ещё не достигшим черты - да будет доступен. сохраниться ли как индивидуальность предположительно может при каких условиях не могу сказать.
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 09.01.2011, 16:46 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Вот это уже конкретно!..."потрогать информационное поле Земли"... Значит мы всю инфу получаем оттуда?И не более?Кстати,у кого из вас это получается свободно?То есть,насколько верна эта информация?Бывают ошибки,сбои?Почему?Как отличить верную информацию от искаженной?

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
LexaDate: Воскресенье, 09.01.2011, 22:19 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Значит мы всю инфу получаем оттуда?И не более?

Я бы не был столь котегоричин ..... ибо это есть один из возможных источников ......

Quote (AlexSpain)
Кстати,у кого из вас это получается свободно?

ээээээээээээ большинство наших жителей это делает в общем то с лёгкостью .... каждый по своему но это уже другой вопрос.

Quote (AlexSpain)
То есть,насколько верна эта информация?

С высокой долей вероятности.

Quote (AlexSpain)
Бывают ошибки,сбои?

Конечно.

Quote (AlexSpain)
Почему?

Отсутствие опыта или неправильно выполненное действие.

Quote (AlexSpain)
Как отличить верную информацию от искаженной?

Тычто специально придумывал этот вопрос smile равносильно тому как приходят новички и спрашивают как стать экстрсенсом cool
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 09.01.2011, 23:29 | Message # 8
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Lexa)
Тычто специально придумывал этот вопрос

Конечно! Я ведь хочу,наконец(!),докопаться до истимы(насколько это возможно в наших условиях) и ОЧЕНЬ надеюсь на помощь жителей Форума.Хоть они пока не особо и проявляют себя.Будем надеяться,что это временно....


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
DSRDate: Воскресенье, 09.01.2011, 23:48 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Бога нет.

Христос - историческое явление (собирательный образ или конкретная личность - выяснять это у меня нет желания и потребности), оказавшее колоссальное воздействие на нашу историю. И к этому явлению я отношусь со здравым уважением. Называть Иисуса "еврейским мальчиком" - подростковый нигилизм. К подростковому нигилизму я отношусь нейтрально, это проходяще.

Сила есть. Магия учит ее постигать, находить ее проявление в мире и в себе.
"Высший" разум - следующая ступень в эволюции разума.
Все это явления естественные. Как законы физики. Такое же простое, очевидное и от этого не менее прекрасное.

Вера - способ помочь человеку преодолеть депрессию, связанную с осознанием неотвратимости смерти... Это общественно важная и полезная функция. Религия - культ, набор идей и действий, через которые проявляется вера. Церковь - общественный инстирут реализующий какой-либо культ.

Что еще... Ах, да...
Мир един, целостен и прекрасен. Никакого "там" или "тут" нет. Смерть - это трансформация... но не для всех; а для тех, кто наработал в течение жизни дух.

Концепция же старичка на облаке и рогатого в вулкане вызывает у меня такую же улыбку, как и первые шаги ребенка.

Таковы вкратце факты. smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 09.01.2011, 23:52 | Message # 10
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (DSR)
но не для всех; а для тех, кто наработал в течение жизни дух.

А кто не успел(не захотел)? И нарабатывается он за одну жизнь или все-таки за несколько?

Спасибо за "подростковый нигилизм",значит у меня все еще впереди. biggrin


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
DSRDate: Воскресенье, 09.01.2011, 23:59 | Message # 11
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Спасибо за "подростковый нигилизм",значит у меня все еще впереди.

Конечно! Биологический возраст - далеко обычно от реального возраста. smile

Quote (AlexSpain)
А кто не успел(не захотел)? И нарабатывается он за одну жизнь или все-таки за несколько?

Кто не успел:
1. Разложится, как человек, сущность - прекратит свое бытие навсегда. А его компоненты станут материалом для новых явлений природы. Чаще всего так и происходит.
2. Станет некротикой - застрянет в иллюзиях жизни, похожей на земную или в иллюзиях какой-то иной жизни (мифологической, например, застрянет там, что называют "раем"). Генерируются эти иллюзии эгрегорами или другими сущностями (обычно духами, реже демонами). Такое происходит с верующими, фанатиками, иными идейными персонажами, погрязшими в ЧСВ и потому накопившими неплохой ЭИ-потенциал для продолжения чего-то похожего на существование после смерти... но не сформировавшими дух.

В остальном, жизнь у человека одна. smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Понедельник, 10.01.2011, 00:00
 
AlexSpainDate: Понедельник, 10.01.2011, 00:03 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Одна!?! surprised А как же столько написанных трудов доказывающих,что человек колбасится чуть не тысячи раз "туда-обратно"!

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
DSRDate: Понедельник, 10.01.2011, 00:05 | Message # 13
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
А как же столько написанных трудов доказывающих,что человек колбасится чуть не тысячи раз "туда-обратно"!

Они... просто... ошибаются... Это свойственно человеку. smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
AlexSpainDate: Понедельник, 10.01.2011, 00:07 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Ничего себе"просто"! Это же тонны.... макулатуры,получается? wacko

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
DSRDate: Понедельник, 10.01.2011, 00:09 | Message # 15
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Это же тонны.... макулатуры,получается?

Ну-у-у... 70% этой тонны рассказывает о том как следует "жить" некротике... Так что в некотором роде это полезная макулатура. Не будь ее, мы бы не имели удовольствия наблюдать такое явление как некро-сущности... а некоторым духам и демонам было бы крайне скучно жить. А так, все при деле. smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Поговорим?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024