Вторник, 19.03.2024, 05:17

ЭКСТРАСЕНС


Почему нельзя праздновать 40 лет? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Почему нельзя праздновать 40 лет? (Что это суеверие или действительно с чем то связано?)
Почему нельзя праздновать 40 лет?
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Вторник, 11.11.2014, 14:00 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Суеверие или нет, но думаю многие знают, что 40 лет праздновать не рекомендуется.  На вопрос почему можно зачитаться в интернете - задав его в поисковике.  А как видите это Вы - экстасенсы, маги, целители, колдуны,   астрологи, нумерологи и так далее?
  Как ни крути, всё крутится вокруг цифры 40. И что самое интересно не только  у какого-то одного народа, а очень у многих.
Это и у евреев, и кажется у мусульман,  и на руси до крещения... пречислять можо много.
 Ну-с, поговорим?!
 
LaraDate: Вторник, 11.11.2014, 19:45 | Message # 2
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 364
Reputation: 0
Status: Offline
Звездное лезвие, с прошедшим Вас Днем варенья!!!!! Здоровья, счастья и удачи!!!!!   (лучше поздно чем никогда wink )   Отмечали свой юбилей?
 
MerlinDate: Вторник, 11.11.2014, 20:58 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Медики считают, что 41 и 61 год у мужчин являются критическими для проявления проблем в организме, которые могут
привести к плачевным результатам ... Поэтому стоит в эти переломные моменты жизни быть очень внимательным к своему 
здоровью. Но разве в другое время не нужно этого делать? smile

Но это не что иное как статистика, данные собранные с достаточного большого количества медицинских книжек за определенное время.

В Украине, к примеру, мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а собрать все бумаги для ее оформления могут только очень живучие мужики. smile

С точки зрения эзотерики, то я не думаю, что здесь спрятаны какие-то подводные камни.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 12.11.2014, 07:12 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Lara,  спасибо! Нет не отмечал, не охота было.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 12.11.2014, 09:07 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Какое всё-таки интересное совпадение. Влияние цифры 40 прочно укоренилось в сознании людей и  таким образом влияет на людей. А поддерживает это влияние  ряд интересных совпадений. Именно в период с 40 по 45 лет у мужчин своеобразный кризис - ослабление здоровья и т.д. и т.п..  

- В течение 40 дней после смерти человеческая душа блуждает по свету, заставляя его близких быть осмотрительнее в своих поступках и словах.
— 40 лет еврейский народ бродил по пустыне, пока не обрел свое счастье на земле обетованной.
— В течение 40 дней после рождения ребенка женщине нужно очищаться,
чтобы ей было позволено зайти в церковь или приблизиться к супружескому
ложу.
— 40 дней длился Всемирный потоп, который унес жизни многих грешников.
— В течение 40 дней после своего крещения Иисус находился в пустыне, подвергаясь разным искушениям и соблазнам дьявола.
— В Древней Греции 40 лет считались пиком расцвета, но в то же время
началом упадка, периодом, когда смерть начинает подбираться настолько
близко, что до 50 лет почти никто не доживал.
 
Lexa_vDate: Среда, 12.11.2014, 11:51 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, твоё последнее сообщение под дивизом ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ biggrin было сильно!

Забей друг мой. Празнуй и веселись в меру сил и возможностей!!!!!!!!!!!   пусть ты будешь рулить событиями и вероятностями а не они тобой!!! 


Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 12.11.2014, 12:16 | Message # 7
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa_v,  Спасибо!

 Если человеку нужно, то он будет искать! Поиски его к чему-то приведут, дадут какие-то знания. Значит, будет задавать правильные вопросы.
 
LaraDate: Среда, 12.11.2014, 19:59 | Message # 8
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 364
Reputation: 0
Status: Offline
Дополнительная инфа по теме.
Всегда присутствует противоположная точка зрения, к которой также стоит прислушаться. Если учитывать, что славяне пользовались 40-ричной системой измерения, не удивительно то, что находилось множество событий, которые описывались с помощью этого числа. И можно было при желании найти еще и много хорошего, но ведь плохое запоминается лучше, передаваясь из поколения в поколение как назидание потомкам. Именно поэтому в достижении сорокалетнего возраста нет ничего отрицательного.Перечисленные выше примеры с числом 40 можно расценивать совершенно по-другому.
  • На протяжение 40 дней после смерти душе дается возможность «завершить» свои дела. Это разве плохо? Это означает, что любящие люди могут успеть сказать умершему человеку теплые слова и попросить прощения за свои поступки.
  • Да, еврейский народ действительно был вынужден ходить по пустыне 40 лет, но завершение периода испытаний ведь было счастливым. Кроме этого, если бы они были чисты душой, они бы могли дойти до места назначения раньше.
  • Женщина в течение 40 дней после рождения ребенка получает возможность больше отдыхать и посвящать себя полностью осознанию новой роли (роли матери), а также найти, как говориться, «золотую середину» между ребенком и мужем.
  • Всемирный потоп длился 40 дней, но он принес земле очищение от всяких нечистот и грешников. А праведникам ведь была дана возможность объединиться и спастись.
  • Иисус успешно прошел все испытания за 40 дней, показав всю свою выдержку и верность. Однако все временные лишения пройдут, ну а чистая душа останется навсегда.
  • В Древней Греции 40 лет все-таки считались пиком расцвета, так что этому стоит радоваться. Упадок же был связан с частыми войнами, плохой медициной и повышенной смертностью среди населения. Сегодня же в современном мире есть много примеров тех людей, которые счастливо дожили до ста лет, так что равняться есть на кого.


Наши природные биоритмы начинают менять внутренние законы на сорокалетнем рубеже. При изменении состояния не всем дано перестроиться и начать строить свой новый путь и найти для себя место в жизни. Отсюда и возникновение страха, полная концентрация на плохом и притягивание неприятностей.Многие в этом возрасте оглядываются назад на собственную жизнь, с ужасом понимая, что все пошло не так, как когда-то мечталось. Из-за этой горечи и вовсе нет желания праздновать собственный день рождения. Чему же здесь радоваться? Тому, что практически основная часть жизни пролетела в суматохе и была почти лишена радостей? На голове уменьшилось волос или же добавилось седины, под глазами уже заметны морщины, а будущее уже не манит мечтами. Душа еще так же молода, а вот тело уже нет.Если воспринимать 40 лет как очередной рубеж, пройти через который будет полезно, положительный результат себя не заставит ждать. Начало нового жизненного периода может вполне быть успешным, если соответствующе к этому отнестись. Даже в 60 лет можно найти в жизни удовольствие.Как отпраздновать сорокалетие суеверному человеку?Одно дело, если именинник критично относится к разным суевериям, и совсем другое дело, если он всерьез воспринимает все рекомендации предков. Дело в том, что мысли могут притягивать в жизнь определенные ситуации и даже вызывать болезни. Именно поэтому укрепившаяся вера в то, что 40 лет не отмечают, может, при попытке отпраздновать свой день рождения в 40 лет, сыграть плохую шутку.Впрочем, тягу людей к суевериям можно всегда повернуть в другую сторону. Есть несколько вариантов празднования сорокалетия с минимальными последствиями.
  • Отметить уход 39 лет. Всех приглашенных предупредить о том, чтобы они сводили поздравления и тосты к празднованию ухода 39 лет. Вроде бы и ритм застолья будет привычным, но при этом акцент числа 40 исчезнет. В среде гостей появится дополнительное оживление, ведь это весьма необычно не встречать новый возраст именинника, а провожать прошлый.
  • Можно собрать узкий круг гостей. 40 лет в эзотерике означает переломный момент в жизни, когда энергетика существенно ослаблена. В этот период человека легко сглазить, причем даже неосознанно. Именно поэтому сокращение количества гостей позволит собрать лишь самых родных и близких людей, которые вам искренне желают всего самого лучшего. Но это касается, как правило, только мужчин именинников, поэтому женщины могут смело праздновать сорокалетие, если, конечно же, не боятся озвучить собственный возраст вслух.
  • Можно также перенести дату празднования от даты рождения, чтобы все приметы утратили свою силу. Если праздник, например, припадает на середину недели, будет очень просто аргументировать свое решение желанием отлично отдохнуть именно на выходных.
  • Можно изменить причину сбора гостей. Вы всегда можете придумать тематическую вечеринку. Ну а пожелания к имениннику можно высказывать без упоминания о его возрасте. Идея праздника зависит от вашей фантазии, но гости обязательно ее поддержат с удовольствием.
    В христианстве считается, что перед Богом все равны. Причем это касается не только людей, но также и чисел. Именно поэтому верующий человек никогда не должен выделять одно из чисел перед другими и приписывать ему наличие определенных магических свойств. Именно поэтому считается, что 40 лет – это так же хорошо, как и 39. Вы должны быть благодарными за каждый прожитый день, при этом не пытаясь угадать дату своей смерти и как-то пытаться ее отодвинуть или же придвинуть конкретными действиями.Отмечать, не отмечать? Прислушаться к своему нутру и следовать как сердце подскажет...:)

    Post edited by Lara - Среда, 12.11.2014, 20:09
  •  
    irishaDate: Четверг, 13.11.2014, 07:50 | Message # 9
    Почетный участник форума
    Group: Модераторы
    Posts: 6134
    Reputation: 13
    Status: Offline
    НАДО ПРОСТО ФОРМУЛИРОВКУ ИЗМЕНИТЬ ВНУТРИ СЕБЯ-Например, можно отмечать не встречу 40 лет, а прощание с 39.

    Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
     
    ТиллиDate: Воскресенье, 06.01.2019, 13:50 | Message # 10
    Рядовой
    Group: Пользователи
    Posts: 4
    Reputation: 0
    Status: Offline
    Объективно,в се это связано с символичностью! 
    Но, как по мне, это все суеверия
     
    Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Почему нельзя праздновать 40 лет? (Что это суеверие или действительно с чем то связано?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024