Пятница, 03.05.2024, 19:36

ЭКСТРАСЕНС


Энергия смерти - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Энергия смерти
Энергия смерти
DreamDate: Четверг, 08.11.2007, 17:16 | Message # 1
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Итак, собсно сабж. На одном из старых форумов уже обсуждалось по-моему. Прошу не путать с причинами, способами и другими вещами. Вообще эта тема обсуждается всегда неохотно, я заметила.
Вопрос такой: чувствуете ли вы, что скоро ОНА придет? Не за вами, возможно, а за кем-то из друзей, коллег, родственников, знакомых? Если да, что что именно чуствуете, какие мысли приходят в голову, что ощущаете? Каким образом вы с ней сталкивались, что происходило? Важно, повторюсь: что вы чувствовали, как чувствовали и какие мысли приходили в этот момент. Понимали ли вы, за кем она приходит?
Мне есть что сказать и спросить, сначала хочу услышать мнения окружающих.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Четверг, 08.11.2007, 19:07 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Когда умирала моя бабушка в апреле...у меня дико разрывалась грудь, я просто застыла от боли. Причем, боль такая странная -с мурашками...как ток электрический сквозь грудь проходил...Как только отпустило - звонок...сообщили, что только что умерла...Я никак эту боль в момент перед ее смертью с ней не связывала, и о ее смерти вообще не думала. И еще сон мне снился -она рассказывала, что теперь будет жить в одном доме с моей бабушкой по-маме ( а та бабушка умерла...к тому времени)...

А вот когда умирал мой кот...накануне к нему кто-то пришел.Он все время оглядывался на кого-то...и взгляд у него был...не то,чтобы он боялся, но...перед каким-то шагом такое вот "волнение-страх" бывает...У него глазенки такие были -никогда не забуду взгляд. И сон мне за несколько дней снился, что у него конвульсии и он умер...Просыпалась - нет жив, спит...
Просто этого зверика я чувствовала очень сильно...Я знала, что он умрет...
Этот "кто-то", я тоже чувствовала его присутствие...как-то жутко...не страшно, а ...как что-то другое, нездешнее...как будто кто-то чего-то ждет...
В случае с котом смерть просто стучалась -птицы залетали мне на работу; воробей, улетая от ястреба, врезался в стекло и умер тут же, а кота я называла воробушком...Много таких предвестников было...да и болел он сильно...

Мама моя весной тоже при смерти была...Но никого я не чувствовала...не до этого было...Наверное, никто и не приходил, и ОНА тоже не приходила, просто испытание такое было...на грани...Хотя был момент, когда мне показалось, что все...я закричала, а она очнулась... у нее даже клинической смерти не было к счастью...

Зато я чувствую, что кто-то должен родиться...Причем, могу почувствовать еще до зачатия. Точнее, когда кое-что состоялось, но клетки еще не слились...Я могу почувствовать, что...сольются. У меня в детстве такое часто было...И сейчас случается...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Четверг, 08.11.2007, 19:14
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 09.11.2007, 15:26 | Message # 3
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
да, точно знала, что что-то плохое должно произойти, перед тем, как мама умерла. Совершенно точно слышала голос, который меня звал.
Точно знала, что моя собака не дождется моего приезда. Ее усыпил муж буквально во вторник.
 
shne16707Date: Пятница, 09.11.2007, 23:40 | Message # 4
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Когда умирал мой муж в больнице после аварии, я ничего не почувствовала.
Зато почувствовал мой сын (ему было тогда 2,5 года).
Мы собирались в больницу и вдруг сын заговорил: Всё,Витя,конец!
Потом выяснилось,что в этот момент была 1-я остановка сердца.


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
YaninaDate: Суббота, 10.11.2007, 05:26 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Информация приходит по -разному, перед смертью бабушки за 10 дней приснился яркий вещий сон, стало реально больно, смысл сна был совершенно понятен, подготовила маму как могла. Через два дня бабушка заболела, а еще через 8 дней ушла совсем.

Незадолго до ухода папы информация шла тоже (впоследствии я это проанализировала и поняла) , как яснознанье, но я себя обманывала до конца, не хотела верить. Приехала в Москву, чтобы навестить родителей, как я себя убедила, а было это ровно за два дня до смерти папы.

Иногда мы просто сами себя блокируем, не хотим принимать такое знание, так как оно не легко дается, легче спрятаться за якобы незнанием.

 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Суббота, 10.11.2007, 08:33 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Я уже не однократно говорил о том, что есть способности, которые особенно ярко проявляются у женщин нежели у мужчин. Яркие, вещие сны, астральные выделения двойников, астральные путешествия... Предчувствие смерти мне кажется тоже...
 
DreamDate: Суббота, 10.11.2007, 17:39 | Message # 7
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (All)
у меня дико разрывалась грудь

А от чего умерла бабушка? Она болела? Ты как-нибудь связываешь эту боль с причиной смерти?

Quote (Yanina)
Незадолго до ухода папы информация шла тоже (впоследствии я это проанализировала и поняла) , как яснознанье, но я себя обманывала до конца, не хотела верить.

Вот! Яснознанье! А по отношению к кому ты его испытала? Ты понимала что это связано с твоим отцом, хотя и не хотела верить?

Вопчем ситуация. Yanina, ты писала о яснознании. Я тоже его испытывала 2 раза: перед уходом дяди и бабушки (умерли с промежутком в неделю) и перед гибелью сотрудницы, она погибла в автокатастрофе. Причем во второй раз сильно ломило правый висок. Потом узнала, что женщина погибла мгновенно и у нее был раскроен правый висок от и до... Только вот в чем проблема. Я принимаю это яснознанье по отношению к себе. Приходит вполне явное понимание что все, приехали, пора заканчивать дела, скоро за мной придут. Ни паники, ни страха, просто надо подготовиться к уходу.
Вопрос: есть ли способ как-то вытаскивать из себя знание - чья очередь, раз уж ко мне приходит все это?..
Потом, когда кто-то умирает, понимаешь, что вот оно, понимание, было. И все это очень выбивает из колеи: и эмоциональное состояние, и яснознание, и потрясение от смерти человека.

И еще: почему это понимание вообще приходит? Я понимаю, что все это связано с чуствительностью человека, но что именно человек воспринимает и в случае со смертью и в случае с зарождением, как было у All?..
Что происходит такого, что человек бы так чувствовал? Деструктивные являения энергетики человека, который умрет и конструктивные, когда зарождается? В общем случае человек-наблюдатель не властен над рождением и смертью наблюдаемого, он скорее всего не ждет, не знает, что это должно произойти. Так почему мы ЭТО чувствуем?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Суббота, 10.11.2007, 19:59 | Message # 8
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
В философской и религиозной мысли представлено 7 основных концепций смерти:
1. продление существования в ином, обедненном по сравнению с реальным, мире (древнеегипетские мифы о смерти, греческие представления об Аиде);
2. продление существования в ином, более совершенном по,сравнению с земным, мире (римские представления о превращении доблестных и законопослушных граждан в богов);
3. сон как состояние личности после смерти до второго пришествия Христа в раннем христианстве;
4. соединение с всеобщим, выход в астрал, достижение состояния нирваны (буддистская кармическая концепция, выход к первоначальному хаосу вещей в даосской философии и дзен-буддизме, успокоение в ложе Авраама, в ветхозаветной концепции личности);
5. перевоплощение как переселение душ (у орфиков, Пифагора, Платона и в антропософии);
6. христианская концепция воскресения во плоти как соединение бессмертной по своим потенциям души с воскресшим, преобразованным (освобожденным от последствий первородного греха) телом;
7. полная потеря бытия (материалистическая концепция, рассматривающая смерть как полное уничтожение).

http://www.courier.com.ru/energy/en0604razin.htm

По самому своему определению «смерть» – есть прекращение нашего существования в том виде, в каком каждый из нас существует на момент чтения этого сообщения. «Вид» здесь следует трактовать широко: тело, разум, энергетика и т.д. и т.п.
Поэтому понятие «энергия смерти» в некоторой степени парадоксально: если смерть – это конец, то как оконченное может порождать энергию? Ведь, энергия – есть результат функционирования, проявления человеком самого себя через взаимодействие с окружающим миром. Именно функционирование: думать, делать, говорить – мы и понимаем под «жизнью».

Однако, мы знаем, что т.н. «магический уровень» частично (или полностью, кому как) является энергоинформационным. Информация, будучи использована в работе, способна порождать энергию. Энергия, являясь «топливом» для работы – порождает информацию.

Отсюда можно сделать вывод, что «энергия смерти» - это та энергетическая форма, через которую проявляет себя организм, воспринимающий возможность наступления смерти или размышляющий о такой возможности.

Так, например, животные (особенно хищные, в т.ч. и одомашненные хищники: кошки, собаки) обладающие врожденной (эволюционно обусловленной) бОльшей чувствительностью к тому, чтобы отличить больную жертву от здоровой, способны воспринимать возможность приближения заболевания/смерти хозяина.
У человека подобные инстинкты также существуют, соответственно, существует возможность их развития, в частности, за счет практик шаманизма, построенного на «первобытных», «близких к природе» верованиях.

Тем не менее, в итоге хочу отметить, что в отличие от достаточно четко отделимых друг от друга биоэнергетической энергии, энергии стихий, «энергия смерти» не является энергией в том смысле, в каком принято определять эзотерическую энергию.

«Энергия смерти» – это в большей степени информационный пакет, который на энергетическом уровне ситуативно проявляется через любой «вид» энергии.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
YaninaDate: Понедельник, 12.11.2007, 01:19 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (DREAM)
Я принимаю это яснознанье по отношению к себе. Приходит вполне явное понимание что все, приехали, пора заканчивать дела, скоро за мной придут. Ни паники, ни страха, просто надо подготовиться к уходу.
Вопрос: есть ли способ как-то вытаскивать из себя знание - чья очередь, раз уж ко мне приходит все это?..

Dream,

так же как и ты и ALL, некоторые вещи я тоже не могу точно для себя объяснить.
Получение информации о событиях, не то лько о смерти. но и о рождении и тд приходит разными путями и у всех свой опыт, наверное, зависит от уровня развития, диапазона, тонкости восприятия на энергетическом уровне, практических навыков.

Интуиция видимо здесь используется как инструмент, с помощью которого мы получам такие знания, а уже яснознание все это выводит на уровень гомо сапиенс, "проявляет" знание на уровне физики человека. Я это примерно так понимаю...

Вот только у меня, если идет информация о смерти кого то, то я это не связываю с собой персонально, как это у тебя происходит?

Тебе видимо надо постараться научиться определять четко, что это не твое, разделять информацию, научиться абстрагироваться, убирать эмоции во время приема и тд.
Когда ответ не идет никак, -использовать свои методы, что есть у тебя под рукой? Руны, таро? Для меня самы проверенный способ -медитация на ситуацию, как ты говорищь, -"вытащить знание", или поставить задачу на сон грядущий. Здесь ты смотри, что тебе самой ближе по твоей практике.
Имхо.

Post edited by Yanina - Понедельник, 12.11.2007, 01:22
 
light_sakkuraDate: Среда, 14.11.2007, 20:34 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, перед сильным сердечным приступом, когда меня лечил мой собственный муж, за неделю, ко мне во сне моя бабушка умершая приходила, зовет, а через черту не хочу переходить и говорю, что мама запретила, сказала что если прерйду черту, то умру, и что мне маму жалко, не хочу ее оставить, ну и ...вобщем через неделю у меня приступ, мой муж откачал, успел smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Четверг, 15.11.2007, 08:43 | Message # 11
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Yanina)
Вот только у меня, если идет информация о смерти кого то, то я это не связываю с собой персонально, как это у тебя происходит?

Я писала, что приходит яснопонимание, что пришла пора, так сказать, собираться. То есть я не чувствую чего то такого, что сама решаю применить к себе. Ко мне уже приходит такое понимание, что моя очередь пришла.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Четверг, 15.11.2007, 08:58 | Message # 12
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
Ко мне уже приходит такое понимание, что моя очередь пришла.

это эквивалент того что происходит с любым студентом медиком по мере изучения они находят у себя симптомы всех изучаемых болезней. так что возьми себя руки поспокойней и циничнее.


Потому что?...
 
DreamDate: Четверг, 15.11.2007, 10:03 | Message # 13
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
это эквивалент того что происходит с любым студентом медиком по мере изучения они находят у себя симптомы всех изучаемых болезней

О... хорошее сравнение. Вопчем от этого и будем плясать. Спасибо.
Quote (Lexa)
так что возьми себя руки поспокойней и циничнее.

гм... в том то и дело что не нервничаю по поводу себя. А когда факт случился - наваливается такая усталость, выматывает то, что не стало кого-то из знакомых или родственников, вроде и не ожидаешь, а с другой стороны и знаешь что вот она ходит.
Daser, я , возможно, применила неправильный термин... Просто не хотелось спросить что же такое мы чувствуем и как оно к нам приходит rolleyes


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Вторник, 27.11.2007, 17:37 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Dream)
А от чего умерла бабушка? Она болела? Ты как-нибудь связываешь эту боль с причиной смерти?

Бабушка умерла от старости. Ничем она не болела. Просто надоело ей ничего не делать - возраст, слабость...трудно заниматься хозяйством. Естественно, были боли. Но ведь это старый человек -абсолютно здоровых и среди молодых не бывает.

В какой-то момент она просто легла и сказала, что все, не встанет. Все родственники толпой поехали прощаться. Я, честно говоря, тогда даже поиронизировала...Когда врач сообщила бабуле, что сердце у нее практически идеально, та весьма расстроилась -мол, сколько же тогда еще жить то прийдется.

В это же время она рассказала, что к ней ангел приходил. Чуть более, чем через месяц бабушка благополучно преставилась. Все прошло легко. Перед смертью она разговаривала со своей умершей матерью и просила забрать к себе.
Грудь у нее не болела. В том-то и дело, что заболевания никакого серьезного у нее не было. Свои ощущения во время ее смерти связываю именно с уходом ее души из тела...Мне несколько минут, конечно, было тяжко. Но это не боль "как боль", а именно что-то похожее на сильные электрические разряды по всей груди. В этот момент я не знала о том, что происходит. И еще до следующего дня не верила, что бабушка умерла.
Хоронили ее, кстати, на Пасху.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DreamDate: Суббота, 08.12.2007, 12:17 | Message # 15
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Мда... Тема для меня и теперь актуальна.
Сегодня видела сон, во сне меня звал покойный свекр, я идти не хотела, упиралась, говорила что мне "с ребенком надо уроки учить". А потом пошла. Стала его расспрашивать "ну как ты там". При этом спрашивала, но не понимала, не осознавала что он... не жив. А он говорит "да так, ничего, нормально". При этом стоим на кухне а он себе кушать готовит.
А до этогоу меня опять было чувство что смерть рядом. Я уже стала понимать что это может и не ко мне, что может кто то рядом уйти. А теперь этот сон. Вот така штуковина.
Смерть - не страшно. Тока жить еще охота...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Суббота, 08.12.2007, 12:20
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Энергия смерти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024