Суббота, 04.05.2024, 00:28

ЭКСТРАСЕНС


О прошлых жизнях - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » О прошлых жизнях (воспоминания, предположения,..)
О прошлых жизнях
FeliciaDate: Понедельник, 10.12.2007, 13:24 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Полагаю, что среди нас есть те, кто что-то помнит...Что вам дают эти воспоминания и как происходит припоминание?

Кстати, сегодня случайно прочитала цитату, что воспоминания о прошлых жизнях забываются не принудительно, а в силу того, что впечатления новой перебивают их...как более яркий свет скрывает звезды днем...но мы же знаем, что они есть...

Осознание травмирующей психику ситуации приводит ли к новым воспоминаниям...?

Поделитесь своими мыслями, пожалуйста...
Может, есть те, кто считает, что это все вымысел? Хотелось бы услышать и эти аргументы...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DreamDate: Понедельник, 10.12.2007, 14:45 | Message # 2
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Помню ехала в очередной раз в автобусе в другой город. Дорога дальняя. В дороге частенько удается в какое то странное прлубессознательное состояние впасть. Один раз наиболее запомнился: туннель какой то перед глазами ускоряющийся движется. Потом вижу, что сижу в каком-то японском или китайском или еще каком-то помещении. Я и еще дети (мальчики), нас заставляют писать иероглифы, ужасно не хочется, так скучно, клонит в сон, вокруг ходят взрослые дяди, один или два - не помню. И потом меня выкинуло обратно в автобус.
Вроде никаких книг, кино, рассказов про это не было. Я почему то подумала что это из прошлой жизни. А откуда еще?
И я думаю что очень нужно вспомнить прошлые жизни, потому что в них много ответов на "почему" этой жизни.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ЖестьDate: Понедельник, 10.12.2007, 21:49 | Message # 3
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
В жизни очень много повторений, пройденный эпизод, уроки жизни, все это надежно хранит наш мозг. И даже (нам кажеться, что не осознанно) в детстве, во младеньчестве, любой момент из жизни, остается в памяти, может проявиться уже в зрелом возрасте, когда вы ребенком не смогли это сделать, воспроизвести, с проецировать.

А потом вдруг от куда то это все пришло и мы все приписываем мистике. Если мы не можем объяснить то или иное, это может быть, что у нас не хватает знаний. И магического или сверхестественного в этом и нет. tongue

Между прочем в психологии, есть такой прием, человек читал книгу, давно, не осознано увидел картинки, но про книгу забыл и название и сюжет и говорит я испытал ДэЖавю. Что это уже было когда-то со мной. А на самом деле все на много проще. Не даром говорят "Таинственное рядом". rolleyes

Ни кто случайно не разочеровался?

Post edited by Жесть - Понедельник, 10.12.2007, 21:51
 
FeliciaDate: Понедельник, 10.12.2007, 22:26 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Жесть, да, такое тоже бывает, но прошлые воплощения мне кажутся реальностью...поскольку все это -опыт души...

Что о прошлых жизнях думаю я…и почему я затеяла эту тему. Во-первых, теперь я уверена, что прошлые воплощения совсем не стираются из нашей памяти. Во многих источниках пытаются аргументировать – почему же мы забываем прошлые жизни…Встречала даже мысль, что это для того, чтобы не мстить своим «прошлым врагам», что если бы мы помнили все, то земля была бы залита кровью…Нелепо…

Я же думаю, что мы помним все. Взять, к примеру, настоящую жизнь – многие ведь не помнят бОльшую часть событий, которые произошли уже в этой жизни. Но ребенок, пришедший в этот мир, способен рассказать многое. Он знает тайны этого мира, он помнит свое прошлое. Меня в детстве называли фантазеркой. Я закрывала глаза ладошками и начинала рассказывать…А сейчас мама жалеет, что не записывала и не запоминала мои рассказы. В них я куда-то летала, в какие-то миры…

Добавлено (10.12.2007, 22:20)
---------------------------------------------
Так вот, мне кажется, что прошлая жизнь забывается постепенно. Ребенок получает массу эмоций от нового воплощения, включается в новую игру и…перестает возвращаться в своей памяти к прошлому…Прошлое перестает быть важным на данном этапе жизни…
Но прошлое не забывается совершенно, оно хранится где-то там – в закромах памяти…

Добавлено (10.12.2007, 22:21)
---------------------------------------------
Я всю жизнь помнила сон…Причем, припоминание происходило постепенно…Возникали все новые сюжеты, но они относились к одному «сну» как я всегда считала…И вдруг, в какой-то момент я поняла, что вспоминаю это все не как сновидение, а как реальность. То есть – это припоминание реальности. И этот «сон» я помнила с раннего детства. А пикантность заключается в том, что я помню себя прямо чуть ли не с момента рождения…И это навело меня на мысль, что…может, и не сон я вспоминаю…

Вот, села я и начала записывать свой «сон»….Самое поразительное, что в процессе написания вспоминались и открывались новые моменты…Все это продолжалось до тех пор, пока я не получила ситуацию из своей реальной жизни, только наоборот. В том мире должны были спасти меня и не смогли, а в этом – я должна была спасти и не смогла этого сделать. Причем, в той жизни, умирая, я обвиняла в своей смерти самого близкого человека. И умерла (умер, точнее) с обидой на этого человека. Это вкратце….В этой жизни мне пришлось «примерять шкуру» другой стороны. И я смогла прочувствовать все то, что чувствует человек в такой ситуации. Эта проблема стала осознанной…

Добавлено (10.12.2007, 22:21)
---------------------------------------------
Но, как только пришла эта осознанность, вылетела ОС и уничтожился файл с этим воспоминанием….что меня поразило до глубины души….

Но при этом, начались воспоминания другого сна…Это уже другой город, другая архитектура, другое время….Самое удивительное, что это все приходит именно через сон. Причем, в этой жизни много лет назад у меня был знакомый человек, которого я ощущаю в этом сне. В последний раз в сновидении в воздухе просто было озвучено и написано его имя в этой жизни…

При всем при этом, как человек трезвомыслящий (иногда) я понимаю, что все это может быть и простой игрой сознания – выстраивание логических цепочек и такой вот внутренний самоанализ через образы сновидений…Я это тоже предполагаю…Но яркость пережитого и вспомненного позволяет говорить именно о другом воплощении меня же….

Добавлено (10.12.2007, 22:26)
---------------------------------------------
Вообще, мне близок буддизм...Там есть идея Колеса Сансары (колесо перевоплощений), из которого можно выйти только через человеческое перевоплощение, а человеческое воплощение еще заслужить надо...постижением опыта...разных жизней, в разных мирах....Да и выйти из него можно, освободившись от всех привязанностей, от отождествления души и тела...избавившись от страданий......Примерно так.....


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ЖестьDate: Понедельник, 10.12.2007, 23:12 | Message # 5
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
All, ну, и тему ты затронула прошлое души, память души. Вообще читала тебя и соглашалась, гладко написано у тебя, можно поверить с лету. Но, я все-таки хочу чтоб научное тоже рядом было. Помнить мы по сути не можем. Ты там писала все будет залито кровью.

Вот знаешь я не помню свои прошлые жизни, даже не была там, не видела миражей из прошлого. Но вот я бываю просто знаю ответы. Вот не знаю от куда я это знаю, а знаю и ты хоть тресни называю житейской мудростью этот феномен или способность, предвидеть предугодать и свои шаги и чужие, так же это проявляеться в быту.

Такая интересная тема, она родит споры и не слабые по своей интенсивности. Маленькая я не смотрела через время. Я не хотела жить в этом времени. Ох, сколько мне пришлось приложить сил чтоб научиться жить и смериться с мыслью что жизнь это неизбежность. Кажеться я начинаю любить жизнь и нахожу ее даже ни чего

такая book
такая booze
вот такая cake
и много много вот таких разных flower heart holiday love teehee haha

Хочу чтоб еще ты что-нибудь рассказала из того что думаешь о своих жизнях прошлых bye

Спокойной ночи, All bye

Post edited by Жесть - Понедельник, 10.12.2007, 23:13
 
FeliciaDate: Вторник, 11.12.2007, 17:27 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Жесть, приветики smile

Quote (Жесть)
Хочу чтоб еще ты что-нибудь рассказала из того что думаешь о своих жизнях прошлых

Да я так хорошо высказалась, испытала такое глубокое чувство удовлетворения, что сейчас какое-то опустошение...
Может, эта тема еще кого-нибудь заинтересует.

Quote (Dream)
В дороге частенько удается в какое то странное прлубессознательное состояние впасть.

А на что это состояние похоже, ты можешь его описать? Просто у меня тоже было странное весьма состояние, когда я села записывать то, что помню...и в процессе написания стало припоминаться все больше и больше нюансов...как-будто кто-то на ухо нашептывал...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Вторник, 11.12.2007, 17:29
 
DreamDate: Среда, 12.12.2007, 12:37 | Message # 7
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (All)
А на что это состояние похоже, ты можешь его описать?

Да как правильней то сказать... Я было дело частенько ездила в мехгородских автобусах. Включу плеер, музыку какую нить... Попался однажды Gregorian. Вот слушаю его слушаю, причем поставила на повторение одну и ту же композицию. Получилось как шаманский бубен слушаю smile Сижу с закрытими глазами, автобус едет, музыка поет. Тут коридор появился с белыми колоннами в черном пространстве, как будто меня уносит кудато вперед головой. Может это смешно, но ощущение было такое как будто сначала голова идет потом все тело в этот коридор.
Бег колонн коридора все ускорялся потом превратился в сплошную стену и тут меня выкинуло в это помещение с детьми. Там и я ребенок, мальчик. Ну все остальнео что я видела - я описала. Чувства и эмоции были вполне реальные, причем видела я не так хорошо, как чувствовала и ЗНАЛА (опять яснознание), что я делаю тут и как мне не хочется это делать.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Четверг, 13.12.2007, 14:46 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Вот это дааа... То есть получается, что музыка сыграла свою роль? Так, про группу я уже почитала, пошла искать музыку smile

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DreamDate: Четверг, 13.12.2007, 14:49 | Message # 9
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Могу выложить эту песню, если надо. Тока не знаю куда. Но на самом деле может просто события так совпали... Хотя я теперь частенько эту песенку слушаю smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Четверг, 13.12.2007, 15:02 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, а как называется песня? Может, я ее смогу в инете найти?

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DreamDate: Четверг, 13.12.2007, 15:04 | Message # 11
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (All)
Dream, а как называется песня?

Gloria.

Лучше скину давай куда-нить, на мыло или еще куда


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Четверг, 13.12.2007, 15:07 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
yes если тебе не сложно, то заранее спасибо flower у меня мэйл же не скрыт? на всякий случай сейчас сброшу в личку

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
elenaDate: Суббота, 15.12.2007, 22:12 | Message # 13
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
У меня "воспоминания" про прошлые жизни всегда были во сне или пограничном состоянии.Вот основное и главное,что роднит эти состояния-----езда верхом на лошади,всегда,в любых ситуациях,временах,женщина я или мужчина,я даже не вижу,а чуствую по собой седло и как ногами обхватываю круп лошади.Один раз "приснилось" что я на лошади скчу(всегда быстрая езда)-"смотрю"(так как это во сне было),а подо мною стул.Но полное ощущение езды на лошади.А на яву -только при медитациях(я писала о своем полете на воздушном шаре).

всем здоровья и счастья
 
ЖестьDate: Воскресенье, 16.12.2007, 15:17 | Message # 14
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
А я не вспоминаю. Может нечего вспоминать? rolleyes Но однажды по цифрам я вычеслила что была странствующим сказочником жила в Африке haha

А с начало типа жила среди людей, но язык враг мой договорилась, что меня изгнали и я чтоб как-то правду скрыть и не орать под стенами замка одела лохмоться и стала странствовать и рассказывать сказки о реальных людях и событиях.

В общем я не голодала и меня всегда принимали. Когда с хлебом солью, когда с палками haha Вот и вся информация о прошлой жизни tongue

Post edited by Жесть - Воскресенье, 16.12.2007, 15:18
 
FeliciaDate: Воскресенье, 16.12.2007, 15:22 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Жесть, hello Приветики biggrin
А как ты вычисляла? Не то, чтобы я прямо хотела узнать, но сама техника интересна...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » О прошлых жизнях (воспоминания, предположения,..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024