Пятница, 03.05.2024, 21:51

ЭКСТРАСЕНС


! - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » !
!
Lexa_vDate: Четверг, 28.02.2008, 17:06 | Message # 1
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
В этом вся правда

Потому что?...
 
irishaDate: Четверг, 28.02.2008, 17:44 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
ДА

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Четверг, 28.02.2008, 18:20 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Lexa, flower

Post edited by neverland - Четверг, 28.02.2008, 18:21
 
FeliciaDate: Четверг, 28.02.2008, 19:05 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Как же я хочу, чтобы мой котик был жив............
Lexa, спасибо...и правда " в этом вся правда"...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.02.2008, 11:30 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wink

Потому что?...
 
light_sakkuraDate: Пятница, 29.02.2008, 13:35 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
да, согласна с тобой smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 29.02.2008, 19:54 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
angel
 
KshatriyDate: Пятница, 29.02.2008, 20:31 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Точно так!

Я уже много раз об этом говорил на форуме, хотя на это мало обращалось внимания!

Корень зла находиться только в человеке и нигде более!!!

Добавлено (29.02.2008, 20:31)
---------------------------------------------
Venianel вперед! Venianel чемпион!


om tat sat
 
AktavaDate: Пятница, 29.02.2008, 22:02 | Message # 9
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Мне вспоминается, что кто-то (возможно, еще на старом форуме) упомянул притчу о собаках. Буквально не воспроизведу, но смысл такой:
В кажом из нас живут две собаки - белая и черная (добро и зло), и они дерутся.
Вопрос : какая побеждает?
Ответ: та, которую лучше кормишь.
................

А открытка очень красивая. Нежная...
.............
Как-то навеяла мне эта открытка еще одну вещь - "Интервью с Богом". Не смущайтесь названия, клип хороший, лучше смотреть, включив звук. Впрочем, вещь известная, может и видели уже...
http://www.trails.ru/lumber/interview.html

(Хотя, наверное, этот клип уместнее в теме "Встреча с Богом" , где-то была такая...)

Post edited by Aktava - Пятница, 29.02.2008, 22:18
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 29.02.2008, 22:42 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
А я даже не обратила и внимания на надпись.... Не согласна.... dry
 
FeliciaDate: Суббота, 01.03.2008, 03:06 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Рыжая_ведьма, почему не согласна?

Мне кажется, что эта открытка не о том, сколько сил у зла, а о том, что такое любовь -безусловная. Когда кто-то кого-то совершенно бескорыстно любит. Просто за то, что он ЕСТЬ. И так любить могут животные и совсем маленькие дети.
Все-таки тут сила любви показана!


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
KshatriyDate: Суббота, 01.03.2008, 09:28 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
А я думаю что смысл открытки в том, что если зла нет в стороне, то в принципе, почему-бы не разслабится и не улыбнутся?

Quote
Не согласна....

А для меня докажи. Если есть время, конечно.


om tat sat
 
Рыжая_ведьмаDate: Суббота, 01.03.2008, 11:36 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
All, привет)) рада видеть) открытка - да, именно о том, как ты написала)))) а вот подпись... Помнишь, есть старый анекдот про оптимиста и пессимиста? про коньяк и тараканов? Для оптимиста - таракан пахнет коньяком, для пессимимста - коньяк тараканами.....
Владимир1, ну, если пускаться в рассуждения по поводу единства добра и зла, то это две стороны одной медали, и они все время находятся в равновесии. Не бывает всеобщего благоденствия, не бывает всеобщего зла. А что значит давать силы злу? И при чем здесь эта вот открытка? Открытка - отличная... Я согласна целиком с All, только маленькие дети и собаки - больше никто)))) Хорошо знакома и с теми, и другими, не по наслышке))))
 
KshatriyDate: Суббота, 01.03.2008, 16:34 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Ты все-таки еще не доказала почему не так. Докажи.

Лично я считаю что никакого единства между добром и злом не было и не может быть. Противоположности не есть борящиеся силы. Плюс притягиваеться к минусу, а не отталкиваеться. Преславутая Золотая середина это на самом деле не середина между добром и злом, а середина между плюсом и минусом, светом и тьмой, янь и инь, солнцем и луной. Зло - это не тьма, и не инь, и не минус. Для человека зло - это выход из золотой середины. Тоесть зло это когда человек ведет себя или только как ангел или только как демон, тоесть он должен находиться между светом и тьмой, но 'находиться между светом и тьмой' вовсе не означает что надо нарушать природный закон, тоесть нельзя никого убивать или, скажем, устраивать пару мировых войн хотя бы каждые 2000 лет. И тьма, демоны, минус, инь никогда не являлись олицетворением зла и их существование не означает что кто-то дожен делать что-то плохое.

Таким образом, я считаю что зло исходит от человека и только человек дает силы злу, которое сам же и творит.

Хотя зло существует как неотьемлемая часть нашей жизни, но я считаю что это не было заплонировано каким-то высшыми силами, и вовсе не обязательно людям страдать от зла для своего развития

Хотя равновесие (а не единство) между ними, к сожалению, сейчас конечно есть. И для лучшего развития надо склонить чашу весов в сторону добра.

Следует также отметить что зло отождествлялось с силами тьмы не всегда... В основном это присутствует в христианстве, исламе, хотя для восточных регигий это не совсем характерно.


om tat sat
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 02.03.2008, 11:44 | Message # 15
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Владимир1,

прочти это и подумай.

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » !
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024