Четверг, 16.05.2024, 18:50

ЭКСТРАСЕНС


Про лес - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Про лес
Про лес
neverlandDate: Вторник, 22.04.2008, 15:55 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
В позапрошлые выходные собралась я-таки в деревню. Воздух там… такой, такой… первородный эфир прямо волнами плавает. А зелень там… китайские фломастеры отдыхают. А люди там… так, это не в тему. fool
Глаза б мои никого не видели, хочу плюхнуться кверху пузом на молодую травку под сосной, смотреть, как ветер верхушками шумит, птичек слушать. holiday

Лес у нас не то чтобы далеко, но и не сильно близко, километра полтора, сначала на горку, потом с горки. Мимо прудочка с неохватными ивами, мимо новеньких домов (дачники покупают, да и строят новые), мимо стареньких избушек (еще не купленных). Мимо речки, мостик над которой сломали лет 8 назад, с тех пор народ на другой берег по жердочкам перебирается.
Пошли мы с дочкой, болтаем по дороге, в городе-то редко видимся, полчаса утром, полчаса перед сном. Разные жучки летают, бабочки даже, тепло – это еще погода тогда стояла, аномальная жара, раз в сто лет, говорят, такое бывает. angel

Короче, лепота. Только вышли за деревню – там поле, трава летом выше роста, лес уже рядом совсем. Прошли метров 10 по полю – что-то мне не то, что-то беспокоит. В поход-то майский я не первый раз иду, самая большая гадость в мая – клещи. Но рано им было, только начало апреля.

Смотрю – ползет по штанине дочки здоровенный мерзкий клещ. eye С ноготь, пожалуй, плоский, бурый. И еще один. И еще два. Себя осматриваю – сняла 4 штуки! Давить эту гадость времени не было, их так просто не раздавишь, просто снимала и отбрасывала в сторону. А потом мы быстро пошли назад.

Мимо домиков, блин, новых и старых, мимо прудочка, в котором плавали полузатонувшие бревна и ветки. Полтора километра в гору по жаре (будь она неладна, эта аномалия). Осматриваясь каждые 15 минут по дороге (на радость местным людям), не заполз ли какой-нибудь быстрый клещ под одежду. Это ж не комар, эти твари переносят около 6 заболеваний в нашей зоне, из которых самый опасный - энцефалит.

А лес с молодой травкой, первоцветами и шумящими верхушками так и остался за полем… moonw

Post edited by neverland - Вторник, 22.04.2008, 21:01
 
Lexa_vDate: Вторник, 22.04.2008, 17:18 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
cool "Клещи прилетели" sad Дас а как тебе пожары в начале весны cool

Потому что?...
 
neverlandDate: Вторник, 22.04.2008, 18:56 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Встречались. Один мы с мальчиками долго тушили топориком, котелком и пластиковыми бутылками, благо весной в лесу в каждой канаве вода.

Другой появился из ничего, мгновенно охватил кусты и низкие деревья, а на попытку залить водой из котелка презрительно сказал Пш-ш-ш! Спасались бегством.

Кстати, против клещей есть замечательное проверенное средство. Когда ловишь первого, нужно сказать: Мы пришли в лес с миром, не хотим никого обижать. Не надо на нас нападать.
А потом отпустить его (хотя так и чешутся руки разрезать тварь ногтем, до того они противные).

После этого клещи не перестают ползать по одежде и палатке, весной их много. И когда ловишь, давишь, естественно. НО! Ни один еще ни разу не впился. Вплоть до того, что УТРОМ с потолка палатки снимали клещей, вытряхивали из спальника, вычесывали утром из волос. А вот ни разу не кусали.
Но с ребенком не буду рисковать, естественно. Вдруг какой-нибудь тупой попадется. happy

 
Lexa_vDate: Вторник, 22.04.2008, 20:14 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Кстати, против клещей есть замечательное проверенное средство. Когда ловишь первого, нужно сказать: Мы пришли в лес с миром, не хотим никого обижать. Не надо на нас нападать. А потом отпустить его (хотя так и чешутся руки разрезать тварь ногтем, до того они противные).

Что то похожее есть против комаров только первого ловить не недо biggrin


Потому что?...
 
neverlandDate: Вторник, 22.04.2008, 21:04 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Не, не работает, эти нахалы даже надписи читать не умеют, жидкость от комаров- а им по фигу.
 
KshatriyDate: Вторник, 22.04.2008, 21:09 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Можно завести Raptors чтоб не мучится. smile

om tat sat
 
Lexa_vDate: Вторник, 22.04.2008, 22:10 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Не, не работает

smile Я сказал похожее но не обязательно полный аналог wink Там совершенно другой механизм. "Прикинуться ветошью и не отсвечивать" если читала рассказ "Запах мысли" Роберт Шекли то полный аналог того что там описано wink с поправкой на установку "Я не вкусный не съедобный"


Потому что?...
 
neverlandDate: Вторник, 22.04.2008, 22:55 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Lexa)
Я не вкусный не съедобный

Это очень сложно, поддерживать такую установку, когда атакуют не десятки, а сотни разъяренных голодных насекомых. В школе выживания у нас была обязательная одинокая ночевка в лесу. Это здорово и совсем не страшно, лес ночью еще лучше, чем днем, но комары... Часа через 3 от их писка в ушах начинаешь сходить с ума. Это при условии, что они не кусают. Если еще и кусают (а после полуночи они плюют на любые репелленты, они ЖРАТЬ ХОТЯТ), то .............

Вообще, интересная тема. Или, скажем, актуально-экспериментальная.

У нас в городе есть такое эзотерическое направление - Цветок. На каком-то уровне они входят в состояние полного слияния с окружающей средой, после чего комары их не замечают. Но и делать ничего нельзя (программы в нирване не глючат, но и не работают).
Мошка на дачном участке, например, кусается меньше, если человек излучает любовь и дружелюбие (проверено).

Post edited by neverland - Вторник, 22.04.2008, 22:57
 
light_sakkuraDate: Вторник, 22.04.2008, 23:37 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, я ухохатывалась с этого рассказа happy happy happy особенно после того как он кустом прикинулся и дятел начал его в шею клевать happy happy happy happy

Мой путь - Любовь к Богу
 
Lexa_vDate: Среда, 23.04.2008, 11:02 | Message # 10
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Metatron)
Гм... в любом случае надо будет проверить.

Попробуй даже если не получиться это хороший мысленный тренинг.

Quote (neverland)
Это очень сложно, поддерживать такую установку, когда атакуют не десятки, а сотни разъяренных голодных насекомых.

Ага достаточно на мгновение потерять фокусировку и ...... happy и вот они уже едят. Но как приятно когда удалось сосредоточиться войти в ритм!

Quote (neverland)
Но и делать ничего нельзя (программы в нирване не глючат, но и не работают)

всё зависит от поставленной задачи. у них задача слиться с природой у тебя сосвем другая НО на той же базе получаться я проверял.

Quote (light_sakkura)
он кустом прикинулся и дятел начал его в шею клевать

biggrin biggrin biggrin


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Про лес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024