Пятница, 10.05.2024, 18:08

ЭКСТРАСЕНС


Славянские корни - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Славянские корни (чего бы почитать?..)
Славянские корни
RaidhoDate: Вторник, 24.11.2009, 09:32 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Давненько тянет меня к моим славянским корням. Несмотря на то что мусульманского во мне ровно половина biggrin у кого-нить может есть чего почитать? А то уже шишек набила по чтению всяко-разно литературы, скачанной с тырнета, купленной в магазинах.... Без национализма чтоб и толково про славян, культуру, историю... Не то что в учебниках пишут понятное дело...
Порекомендуйте кто сколько может а?..


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Вторник, 24.11.2009, 09:38 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Мария Семенова. Цикл "Волкодав".

Ольга Григорьева. "Ладога".

Худ. литература, зато и история, и культура, и религия древних словян представлена.

 
RaidhoDate: Вторник, 24.11.2009, 09:47 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
спасибо smile я долго на Волкодава смотрела в магазине но все таки купила другое... Не то чтобы жалею теперь, но время потеряла smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
stancevDate: Вторник, 24.11.2009, 13:46 | Message # 4
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
а я тебе Семенову сколько навяливаю почитать? )))))))))) ah flower

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
RaidhoDate: Вторник, 24.11.2009, 14:16 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (stancev)
а я тебе Семенову сколько навяливаю почитать?

2 раза упоминал что тебе эти книжки понравились...


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
stancevDate: Вторник, 24.11.2009, 14:56 | Message # 6
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
brows

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
RaidhoDate: Вторник, 29.12.2009, 11:29 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Мария Семенова. Цикл "Волкодав".

прочитала все, в качестве бонуса - Валькирию. местами ревела. А есть еще чего нить по этой же тематике?
Quote (neverland)
Ольга Григорьева. "Ладога".

а там все хорошо заканчивается? smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Вторник, 29.12.2009, 11:43 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ну, что такое хорошо и что такое плохо... Некоторые погибают. А Валькирию я тоже люблю.
Недавно с удовольствием перечитала цикл "гобелены Фьноварда", Гай Гэвлиэл Кей. Хоть это не славянская тематика, больше древне-скандинавская. Тоже местами плакала. smile
 
RaidhoDate: Вторник, 29.12.2009, 13:35 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Ну, что такое хорошо и что такое плохо... Некоторые погибают

не люблю литературу, кино и прочие произведения где главный герой погибает либо остается жить но ему это уже не в радость... Или например как в Пикнике на обочине: непонятно жив остался или погибнет, да это уже и неважно, но ничего светлого в жизни героя уже нет. В таких произведениях может и много смысла но читать не могу такое. Голова болит потом... Или пусть будет совершенно с научной точки зрения историческая книжка написанная сухим языком, или смесь исторических фактов и художественного вымысла, но пусть будет в конце хэппиэнд. Как в Гордости и предубеждении например.
Это не тяга к фильмам голливудского пошиба. Это желание чтобы была Надежда после прочтения книги. И Радость.
Quote (neverland)
цикл "гобелены Фьноварда"

впечатление от книги какое осталось?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Вторник, 29.12.2009, 17:08 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Даже в самые тяжелые периоды всегда остается Надежда. И Радость - для тех, кто доживет до конца битвы.
Есть и интересные выводы: если ты владеешь магической силой, не возносись слишком высоко. Ибо неизвестно, кто кем владеет. smile
 
UnnDate: Вторник, 29.12.2009, 19:46 | Message # 11
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
А тебе художественные произведения?
Есть такой писатель, Дёмин - он много писал про славян-ариев. http://lib.ru/DEMIN/giperborea.txt_with-big-pictures.html

Есть иллюстрированные энциклопедии по истории Руси, издательства Белый Город - детям интересно, там все проиллюстрировано, и материал на высоком уровне!


Esse quam videri
 
RaidhoDate: Вторник, 29.12.2009, 21:32 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Unn, спасибо, я что-то навроде этого читала... я пока не достигла такой вершины знаний чтобы однозначно сказать - да, я знаю что история славян складывалась именно так... Арии, Гиперборея... Возможно и так, но я опасаюсь версий относительно исключительности той или иной расы/народности в истории человечества. Буду читать как одно из предположений автора, как, например, Машникова с его Расшифрованными тайнами древних мифов.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
EnsDate: Суббота, 02.01.2010, 10:17 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
хронолого-эзотерический анализ истории человечества. В.Г. Сидоров - мощная штука. наверное ...

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
UnnDate: Суббота, 02.01.2010, 15:04 | Message # 14
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Вот послушать: http://tropos.pelagea.ru/ smile Пелагея

Quote (Raidho)
Unn, спасибо, я что-то навроде этого читала... я пока не достигла такой вершины знаний чтобы однозначно сказать - да, я знаю что история славян складывалась именно так... Арии, Гиперборея... Возможно и так, но я опасаюсь версий относительно исключительности той или иной расы/народности в истории человечества. Буду читать как одно из предположений автора, как, например, Машникова с его Расшифрованными тайнами древних мифов.

А ты знаешь, они много фактов в своих книгах приводят. А на предположениях не настаивают - подводят к ним с помощью фактов. smile И много легенд, рассказов - которые редко где всплывают. В общем, очень интересно - начинаешь читать - зачитываешься! И картинок много.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1366505/



Esse quam videri
 
YaninaDate: Суббота, 02.01.2010, 19:23 | Message # 15
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
по мифологии можно здесь посмотреть smile

http://mith.ru/alb/slavic/

 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Славянские корни (чего бы почитать?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024