Воскресенье, 19.05.2024, 05:32

ЭКСТРАСЕНС


Религия и эзотерика - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Религия и эзотерика
Религия и эзотерика
YaninaDate: Вторник, 15.09.2009, 12:51 | Message # 16
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Когда читаешь молитву или свою составленную просьбу или мантру ( иногда просто спонтанно получается в любом месте) и присутствует в этот момент особое состояние веры, это какое то совершенно особое состояние, полная концентрация, я верю, что такая молитва обязательно дойдет по назначению и совершенно неважно, принадлежит человек к тому или иному эгрегору, к христианству и тд Внутри каждого человека есть божественная частичка и не нужно никуда бежать -в церковь и тд, - все внутри нас есть. Да и вообще, там, где мысль, там и энергия.

Я хожу иногда в церковь, люблю старые намоленные храмы, где легче настроиться и где провожу привычные обряды, но знаю, что могу молиться в любом месте.

Я отделяю учение Христа от церкви...

Можно быть и в церкви, машинально выполняя какие то обряды, машинально молиться, думая о чем то своем, но при этом быть не услышанным..

Я так думаю. Имхо.

Post edited by Yanina - Вторник, 15.09.2009, 12:53
 
RaidhoDate: Вторник, 15.09.2009, 15:01 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
мое мнение такое, что если человек без эгрегора ничто, то все неэгрегорные единицы давно бы вымерли как вид, эволюция бы привела к этому. И сила молитвы через эгрегор или нет - лишь частность.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MerlinDate: Вторник, 15.09.2009, 15:21 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Каждый вправе думать так, как считает нужным, ведь каждый берет ту модель, которая,
как он считает, работает на все 100%.

Одни молятся, другие проводят обряды и ритуалы, третьи просто просят у неба
помощи и защиты.

Главное все же понимать, что для того, чтобы что-то работало, нужно приложить
определенную силу или взять ее откуда-то, само по себе ничто работать не будет.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 16.09.2009, 09:08 | Message # 19
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Наверное, здесь палка о двух концах, как и всегда. Приходя в церковь, храм, синагогу, мечеть мы попадаем в сообщество, которое так или иначе имеет выход в эгрегор, пичем. скорее всего, автоматический (место). А дальше уже зависит от собственноых желаний, силы и, несомненно, искренности и положительности этих желаний. Каким образом в эгрегоре происходит отбор (параметры искренности и положительности) - не знаю.. .Причем собственная экстросенсорная сила, навыки либо умения не играют в таких местах никакой роли, а их применение (навыков и умений) может и помешать, как мне кажется. В иудаизме, как, наверное, и в других религиях, принята практика совместной молитвы за здоровье. Сколько раз я видела, как это срабатывало.
 
Mr-FreemanDate: Суббота, 26.09.2009, 16:11 | Message # 20
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
Наверное многое зависит и от того как молиться: с верой, ясным пониманием слов, сосредоточенно, настроиться как бы на разговор с богом, или же без этого.
 
LexaDate: Суббота, 26.09.2009, 19:48 | Message # 21
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Mr-Freeman)
с верой, ясным пониманием слов, сосредоточенно, настроиться как бы на разговор с богом, или же без этого.

как я и говорил то же самое что и эзотерике smile
 
Mr-FreemanDate: Четверг, 01.10.2009, 21:46 | Message # 22
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
А вот как лучше молиться в церкви? Например я раньше просто стоял в церкви и думал о боге, своем пути и т.д. иногда отвлекался на посторонние мысли, на 60% игнорируя слова свещенников и т.д. Теперь научился более менее включаться в службу, вслушиваться и сосредотачиваться на словах свещенника и певчих, делать более искренние поклоны, мысленно учавствовать в общих молитвах. И так ли что общая молитва сильнее молитвы одного?
 
irishaDate: Пятница, 02.10.2009, 16:41 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Mr-Freeman)
общая молитва сильнее молитвы одного?
-да она сильнее


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Пятница, 02.10.2009, 16:59 | Message # 24
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Сила веры не величии храма и даже не в богачестве его но в сердце и душе человеческой.

Несколько искажённая цитата из библии бо точно я не помню а копаться и искать нет времени.

 
irishaDate: Пятница, 02.10.2009, 17:06 | Message # 25
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
а Mr-Freeman, не спрашивает о силе веры!он спрашивает о механической силе молитвы-или яч не так поняла... Mr-Freeman,..?

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Пятница, 02.10.2009, 20:17 | Message # 26
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
irisha, а это как раз взаимосвязано wink истинная молитва идёт напрямую от к .... не зависимо от того где вознесена и пр.
 
Mr-FreemanDate: Четверг, 08.10.2009, 13:00 | Message # 27
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
От психотерапевта узнал что молитва способна успокоить и уменьшить расход энергии на тревоги и посторонние мысли, если например молиться утром и вечером можно сохранить более энергичное состояние на целый день. Тем самым молитвы способствуют гармонизации внутрееннего мира.
 
LexaDate: Четверг, 08.10.2009, 14:59 | Message # 28
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Можно и так трактовать.
 
Mr-FreemanDate: Среда, 14.10.2009, 16:21 | Message # 29
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
А какое воздействие на человека оказывает, постоянно носимый, православный крест. Он действует как амулет или как-то иначе?
 
LexaDate: Среда, 14.10.2009, 18:05 | Message # 30
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Mr-Freeman)
А какое воздействие на человека оказывает, постоянно носимый, православный крест. Он действует как амулет или как-то иначе?

а ни как. вера вот корень и апору а с крестом ли без ли ........ всё это суета сует и всяческая суета, такой подход от идолопоклонничества.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Религия и эзотерика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024