Понедельник, 06.05.2024, 01:52

ЭКСТРАСЕНС


Помогите определиться! - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Помогите определиться!
Помогите определиться!
victoriaDate: Вторник, 02.08.2011, 00:19 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте!
Мне 17 лет. Заканчиваю школу.
На данный момент очень остро стоит проблема выбора будущего высшего образования и, следовательно, профессионального пути. Казалось бы, зачем прибегать к помощи, которую мне, надеюсь, окажут на этом форуме...
Но на самом деле всё дошло до параноизма, и я не могу думать больше ни о чём. По сути я выбираю всю свою жизнь. К психологам обращалась, профориентационные тесты проходила. Чётко выраженных склонностей и интересов нет. Всё бестолку.
А может мне вообще предстоит просто сидеть дома и растить ребёнка?
Кем вы видите меня в будущем? В чём я смогу проявить себя и добиться успеха по-настоящему?
Очень волнует этот вопрос и надоедает абсолютная неопределённость. Не хочу сделать неверный шаг!
Заранее спасибо!


Post edited by victoria - Вторник, 02.08.2011, 15:31
 
LexaDate: Вторник, 02.08.2011, 00:35 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Стоп стоп стоп!!! Перво наперво надо остановиться ... не знаешь что делать не мечись ....

На текущей момент информация по тебе такая!
1 Не остановишься просто не получишь ни какого задела на будущее.

2 чет ты рискуешь поступив не в тот вуз???? НИ ЧЕМ
высшее образование она было есть и будет высшим образованием! Имея базовые навыки сменить профессию не проблема - большинство моих знакомых работают не по полученной профессии ....

3 "не создавай себе кумира"
То есть ты пытаешься сейчас просчитать будущее на век вперёд - вряд ли это получиться будущее ветвисто и много образно .... наверняка есть склонность к какми то конкретным предметам что то нравиться или идёт легче вот и вперёд! А лишним не будет.
 
LexaDate: Вторник, 02.08.2011, 00:37 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Что то мне гворит что ты это уже слышала от кого то!!! Но не вняла ..... Почему???
 
victoriaDate: Вторник, 02.08.2011, 00:44 | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
Что то мне гворит что ты это уже слышала от кого то!!! Но не вняла ..... Почему???

Да нет. Всё как раз нагнетается тем, что если я упрусь во что-то, то непременно добьюсь! И все мне об этом и твердят, что, мол пора определяться и рвать к цели.
А цели этой у меня просто НЕТ. Должно же быть какое-то хоть малейшее представление? Хотя бы сфера, в которую именно мне стоит окунуться.
 
overDate: Вторник, 02.08.2011, 00:47 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Мда в точности как у меня было
 
MerlinDate: Вторник, 02.08.2011, 00:50 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Прежде всего нужно определить, что тебе интересно в жизни.

Физика или лирика. Ты творческий человек или любишь анализировать,
выстраивать логические цепочки. Это важно.

Это все равно, как быть левшой или правшой.

То есть, надо определить какое полушарие мозга у тебя активно.

От этого зависит будет ли комфортной для тебя будущая твоя профессия.

Какие ты любишь читать книги, смотреть фильмы, слушаешь какую музыку?

Основной критерий в выборе специальности, профессии - это комфортность, встраиваемость в работу.

На фото ты не улыбаешься, слишком серъезно относишься к окружающему тебя миру.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Вторник, 02.08.2011, 00:54
 
overDate: Вторник, 02.08.2011, 00:57 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Может быть тебе нравится помогать людям или анализировать какие-либо вопросы, или решать их, создавать что-то, тебя волнует политика или нет? Может быть есть что-то без чего ты плохо себя чувствуешь?
 
victoriaDate: Вторник, 02.08.2011, 01:15 | Message # 8
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Вот проблема-то как раз и в этом. У меня 50 на 50 гуманитарные и технические способности. Математика, литераура или обществознание- всё интересно и не напрягает. Эксперт по недвижимости, стюардесса или журналист? Предпочтений нет. А так быть не должно ведь. Я понимаю, что ненормально это!
 
LexaDate: Вторник, 02.08.2011, 01:49 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (victoria)
Должно же быть какое-то хоть малейшее представление? Хотя бы сфера, в которую именно мне стоит окунуться.

с чего бы ..... кто сказал что обязаловка должна присутствовать ..просто начни что то делать.
 
neverlandDate: Вторник, 02.08.2011, 06:16 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (victoria)
добиться успеха по-настоящему


А что такое для тебя - по-настоящему?
По моим наблюдениям, большинство выпускников школ не имеют никаких профсклонностей и идут туда, куда могут поступить. Потом постепенно определяются.
Ты, как мне кажется, владеешь речью. О журналистике не думала?
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 02.08.2011, 10:22 | Message # 11
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ух, как знакомо... Ну, собственно, тебе уже здесь все сказали. Добавлю только, что определиться в 17 лет удается единицам, обычно решают родители и дети, вместе. Вот лично я определилась с профессией в 35, сменив по ходу еще две специальности. И из инженера-холодильщика стала учителем информатики, воспитателем. В промежутке - инженер-конструктор и парикмахер 1 класса универсал. Нет ничего страшного в том, что человек (читай, в россии - девушка), ничего не теряет.

Добавлено (02.08.2011, 10:17)
---------------------------------------------
У тебя, как ты говоришь, есть замечательное качество - ты всегда добиваешься своего. Не торопись. Поверни это качество в свою пользу.

Добавлено (02.08.2011, 10:22)
---------------------------------------------
Но это все чисто человеческие и профессиональные наблюдения. Что касается экстрасенсорного сканирования - то оно тебе тут не поможет. По разным причинам.

 
MerlinDate: Вторник, 02.08.2011, 10:45 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (victoria)
Вот проблема-то как раз и в этом. У меня 50 на 50 гуманитарные и технические способности. Математика, литераура или обществознание- всё интересно и не напрягает. Эксперт по недвижимости, стюардесса или журналист? Предпочтений нет. А так быть не должно ведь. Я понимаю, что ненормально это!

Ничего подобного, это как раз говорит о том, что тебе можно легко работать в любом направлении.
На фото это тоже видно.

Как определить активность полушарий?

По улыбке человека, если более активная левая часть, то правое (творческое) полушарие активно и наоборот,
левое - (аналитическое). Конечно, этот тест для правшей.

Еще, если человек любить читать исторические произведения, религиозные произведения, различные
технические инструкции - то левое, если он любит фэнтези, футуристические произведения - то правое.

У тебя - баланс полушарий, этого многие стараются добиваться, ведь баланс лучше дисбаланса.

Как у тебя дела с интуицией? Как с памятью? Она зрительная или ты стараешься зазубрить уроки?


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
victoriaDate: Вторник, 02.08.2011, 12:32 | Message # 13
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (neverland)
А что такое для тебя - по-настоящему? По моим наблюдениям, большинство выпускников школ не имеют никаких профсклонностей и идут туда, куда могут поступить. Потом постепенно определяются.

Если определиться уже сейчас, то у меня получится поступить куда угодно, вплоть до МГУ.
Quote (neverland)
Ты, как мне кажется, владеешь речью. О журналистике не думала?

Думала. Было время, из телецентра Останкино не вылезала, смотрела всю «кухню» изнутри. Что-то в этом есть, да. Душа лежит, но эта профессия вряд ли обеспечит мне безбедное существование.
Quote (Merlin)
Как у тебя дела с интуицией? Как с памятью? Она зрительная или ты стараешься зазубрить уроки?

Интуиция в основном не подводит.
Память, скорее, зрительная.

Спасибо всем, кто ответил.
Я сделала вывод, что хоть это и важный шаг, но так уж заморачиваться, как это делаю я, не стоит.
 
MerlinDate: Вторник, 02.08.2011, 14:46 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Заморачиваться не стоит никогда.:)

Стоит задумываться, обращаться к себе в нужный момент, к своей интуиции, она тебя не подведет.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Помогите определиться!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024