Воскресенье, 19.05.2024, 04:35

ЭКСТРАСЕНС


Астрал - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Астрал
Астрал
Lexa_vDate: Суббота, 28.06.2008, 17:59 | Message # 16
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Астрал и ВТО близкое по восприятию состояние из разных направлений парапсихологии ....

Что такое ФАЗА - сказать не могу так как не сталкивался.


Потому что?...
 
elenaDate: Суббота, 28.06.2008, 18:35 | Message # 17
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa, Фазой,Михаил Радуга называет выход из тела.
Quote (Lexa)
Астрал и ВТО близкое по восприятию состояние из разных направлений парапсихологии ....
А вот за это спасибо,а то я спрашиваю.спрашиваю,почти никто не знает.Мне казалось,что это что то похожее,только называется по разному.


всем здоровья и счастья
 
DSRDate: Суббота, 28.06.2008, 19:54 | Message # 18
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
По просьбе автора темы:

Оговорюсь сразу, я не умею "ходить в астрал". Лет 5-6 назад были какие-то подвижки, но особых результатов не добился и плюнул на это дело. А сейчас нет вообще какой-либо необходимости.
Однако, меня пару раз выводили в "астрал". И пару раз (те же 5-6 лет назад) я выбивал друзей в нечто похожее на описания астрала (происходило это случайно, так - экспериментировали). Этого было достаточно, чтобы понять суть этой "среды".

На основании этого опыта могу сказать, что внетелесные путешествия (как собирательное понятие) не являются глюками подсознания, т.к. меня выводили в астрал без предупреждения, человек находился на значительном расстоянии; а я просто спал. Жизненная ситуация была такова, что выход в астрал - это одна из последних вещей, которые могли меня заботить. Соот-но, я не мог смоделировать подобную ситуацию в подсознании.

Итак, ВТО, в т.ч. астрал - это явление объективной реальности.

2. Переходим к вопросу темы: "В чем разница между ВТО и выходом в астрал?".

Выше описал примеры своих попыток (условно удачных и, по большей части, неудачных) выйти в именно астрал. Для меня "астрал" - это слово, которым обозначается один из ЭИ-уровней, на которых человек проявляет себя в форме ЭИ-структуры. Конкретнее: в виде гудящего, светящегося и обладающего определенной температурой сгустка. Этот сгусток (сгусток "энергии") повторяет контуры физического тела, т.е. есть руки, есть ноги и т.д. Таким же образом устроена окружающая человека среда. В этой среде есть объекты похожие на физическую реальность и есть иные "мистические" объекты наподобие ЭИ-каналов, сущностей (опять же в виде сгустков фэнтезийных по форме) и т.д.
В своих опытах выхода в астрал я пытался добиться именно такого результата, т.е. полноценного проявления себя на ЭИ-уровне. Данный ЭИ-уровень безусловно отражает физическую реальность, в которой я обитаю, а также отражает иные реальности.
Соответственно, под астралом я понимаю ЭИ-уровень, являющийся связующим звеном между мирами. Можно трактовать как некое единое энергетическое поле и т.д. и т.п. По существу, "астрал" - это просто слово.

Помимо возможности проявления себя на ЭИ-уровне - выхода в астрал; есть внетелесные путешествия. Поскольку занимаюсь сущностной магией, в частности, шаманизмом, то ВТО практикую активно (если сравнивать с походами в астрал, где просто не бываю smile ).

Для меня ВТО отличается от "походов в астрал" тем, что я не проявляю себя в иной реальности как часть этой реальности. Я не становлюсь сгустком, не обретаю новое "тело", похожее на физическое или не похожее на него, но нужное для жизни в этом "новом мире".
Я переношу в иной мир лишь свое сознание/подсознание. Если глянуть с другой стороны, можно трактовать, что я настраиваю свое сознание/подсознание на прием информации из "другого мира" и передачу в этот мир. Мне удобнее сохранять привычные физические ощущения, поэтому законы иного мира воспринимаются мной в аналогии с законами физического мира. Конкретнее: я могу говорить, я могу чувствовать холод или тепло, я могу видеть. Единственное, что передвижения осуществляю импульсом сознания, но опять же по аналогии с физической реальностью (в трехмерном пространстве и учете времени).

Вот так для себя разделяю "астрал" и прочие внетелесные путешествия.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
elenaDate: Суббота, 28.06.2008, 21:25 | Message # 19
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Здорово!Дассер,спасибо.что ответил на мою просьбу.Как я понимаю.у меня тогда выходов в Астрал не было.а были именно спонтанные ВТО(абсолютно непроизвольные),я об этом писала в теме ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ,я была слепая,ничего не видела,но смену тепла и прохлады чувствовала,кроме того последний раз(я об этом писала в теме-ПРОВАЛ в прошлое или путешествия в информационную матрицу Земли) я как понимаю,тоже просто вошла в другое тело(хотя не понимаю,возможно это или нет),так как все чувства-реал на 100%.
Quote (Daser)
Итак, ВТО, в т.ч. астрал - это явление объективной реальности.

Мне эта теория больше импонирует,так как подтверждает жизнь души(сознания,сущности)после смерти.

Добавлено (28.06.2008, 21:25)
---------------------------------------------
Daser, Lexa, Спасибо,вызывает уважение то,что если просишь у вас совета и помощи,вы никогда не проигнорируете.
Мире тоже отдельное спасибо.,она мне ответила.


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Суббота, 28.06.2008, 21:25
 
DSRDate: Суббота, 28.06.2008, 21:37 | Message # 20
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
elena,

На самом деле неважно, где ты была... Важен совсем другой вопрос: можешь ты этим управлять или нет. А это вопрос умения управлять собой.

Если у тебя будет четкая картина в голове. Если ты будешь четко понимать, что вкладываешь в слово "астрал" или в слова "ВТО", то сможешь управлять этими состояниями.

Например, для меня: выход в астрал - это напряжение сознания, затраты энергии, иной незнакомый мир. А для ВТО мне достаточно включить фантазию, которой я могу управлять. Результат получу тот же самый. Только в астрале я мог бы получить ответ сразу в готовом виде, а при той технологии ВТО, что использую, приходится (уже после) включать аналитические способности. Ну, мне так удобнее.

Вот и ты, давай определяйся, как тебе удобнее. smile

P.S. Кстати, Объективность ВТО вовсе не означает существование жизни после смерти. Сознание и тело человека - неразрывный комплекс, одного без другого нет. С другой стороны, всегда остается вероятность переключения сознания на иной принцип жизнедеятельности: с биохимического на энергоинформацинный. Но это всего лишь красивая гипотеза.

P.P.S. Пожалуйста, только я далеко не всегда отвечаю. По разным причинам: могу быть занят, или не сочту нужным отвечать на глупый вопрос... Так что далеко не все разделят твою точку зрения.
tongue


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
elenaDate: Суббота, 28.06.2008, 21:44 | Message # 21
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
я ведь ТИХОПЛАВОВ читала:ФИЗИКА ВЕРЫ,ФИЗИКА ЖИЗНИ,НА ПОРОГЕ ТОНКОГО МИРА :
Так в этих книгах тоже проводили ВТО опыты,так там у женщины душа(сущность,сознание)вышла и ей приказали в соседний дом идти,она(женщина) все описывала словами:Вот прихожая,справа вешалка ,на ней пальто такого то цвета,дальше-комната,журнальный столик,на нем фотоальбом.Ей приказали его "пролистать",так она все фотографии назвала,на какой кто и что изображено.А потом туда вошел независимый наблюдатель,все проверил,все совпало на 100 %.

Добавлено (28.06.2008, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Daser)
Объективность ВТО вовсе не означает существование жизни после смерти.
Так что,сознание,сущность,душа после физической смерти тоже перестают жить,растворяются????????? cry cry cry

Добавлено (28.06.2008, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Daser)
не сочту нужным отвечать на глупый вопрос...
Ну я рада,что ты пошел мне навстречу и не счел мой вопрос глупым(а может и счел..... dry .но проявил уважение и снисхождение к новичку)


всем здоровья и счастья
 
DSRDate: Суббота, 28.06.2008, 21:48 | Message # 22
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (elena)
Так что,сознание,сущность,душа после физической смерти тоже перестают жить,растворяются?????????

Если бы я мог четко ответить на этот вопрос, то знал бы все законы этому сопутствующие и давно разработал бы технологии бессмертия в физической или ЭИ-оболочке... biggrin

Честно, не знаю.

А вот то, что от долгой жизни душа помирает от скуки - в этом я уверен. king


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
EnsDate: Суббота, 28.06.2008, 22:37 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я вот тоже постоянно вроде бы выхожу в астрал, вижу какие то места людей ещё всякое, но остаюсь в теле. Думал думал чё же это такое. Теперь вроде понятно!
Кстати ещё такой интересный момент. Бывает я чё нить начну видеть, а потом потеряю концентрацию и сильно непроизвольно вздрагиваю. Один раз даже чуть с кровати не свалился. Это значит я вне тела был или как?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
elenaDate: Суббота, 28.06.2008, 22:43 | Message # 24
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Ens, Я не могу ответить,у меня все по-другому.

всем здоровья и счастья
 
DSRDate: Суббота, 28.06.2008, 22:44 | Message # 25
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Ens)
Кстати ещё такой интересный момент. Бывает я чё нить начну видеть, а потом потеряю концентрацию и сильно непроизвольно вздрагиваю. Один раз даже чуть с кровати не свалился. Это значит я вне тела был или как?

Точно ответить не готов, но по описаниям похоже на то, что ты все-таки вылезал в астрал, а потом тебя резко "сбросили" обратно в тело (не кто-то сбросили, просто сил не хватило выйти). Подобный опыт описывают многие, не помню уже с чем это связано, кажется с низким ЭИ-потенциалом.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
EnsDate: Воскресенье, 29.06.2008, 11:49 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Daser)
не помню уже с чем это связано, кажется с низким ЭИ-потенциалом.

скорее всего так и есть. Я обычно это делаю перед сном, лёжа в кровати. И такое у меня получается только один раз за вечер, второй раз уже не идёт. Я так и подумал что энергии не хватает.
Эх руки не доходят собой заняться....


Нет худа без добра (с) народная мудрость

Post edited by Ens - Воскресенье, 29.06.2008, 11:58
 
YaninaDate: Воскресенье, 29.06.2008, 20:16 | Message # 27
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (elena)
Так что,сознание,сущность,душа после физической смерти тоже перестают жить,растворяются?????????

Елена,

если тебя так волнует эта тема, рекомендую книги Макла Ньютона smile

http://book.ariom.ru/txt736.html

 
EnsDate: Воскресенье, 29.06.2008, 21:01 | Message # 28
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я тоже с удовольствием прочту, спасибо за рекомендацию )

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Воскресенье, 29.06.2008, 21:32 | Message # 29
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
У меня внетелесный опыт совсем маленький, как-то не ставлю себе цели, да и энергии уходит на это много. Но вот один случай особенно запомнился, так и не знаю, что это было – выход в астрал или еще что-то.

Просыпаюсь я ночью. Темно. Я понимаю, что ночью темно, но не настолько же – у нас фонарь прямо в окно светит, а тут прямо совсем ничего не видно. Думаю, может, у меня глаза еще не открылись – начинаю их тереть руками, но рук не ощущаю, да и лицо как резиновое. Что за напасть, я же чувствую, рядом муж спит, дочка на соседней кровати, почему я ничего не вижу?

Хочу встать – не могу двинуться. Мне не страшно, а скорее это все раздражает, нужно же определиться, что происходит. И вдруг я начинаю подниматься – ощущение движения вверх. И чем выше я поднимаюсь, тем становится светлее, я начинаю стремиться к свету – ведь я хочу увидеть и понять, что происходит. Движение заметно ускоряется.

Определенных форм нет, да и свет пока слабый, но он усиливается. А там… а там впереди что-то такое… большое… прекрасное.. теплое… любящее.. Экстаз, восторг, великолепие! Я хочу туда немедленно, это мой дом, Я ХОЧУ ТУДА ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!!!! Летим! Быстрее! Светлее! angel2

И тут откуда-то тихонько приходит виноватая мысль: а как же дочка? я ей еще нужна….
Я с неохотой останавливаюсь и сразу резко, толчком спускаюсь вниз. Просыпаюсь, открываю глаза. Фонарь в окне. Дом, семья. Ночь. sad

Наутро у меня было великолепное настроение, бодрость, прилив сил. В этот период у меня была больная в терминальной стадии рака печени. Нахваталась я тогда по неопытности… печень болела. А тут все прошло сразу, все мелкие болячки вылечились. Еще долго со мной было ощущение этого экстатического восторга… Ну, потом призабылось, конечно. Вот такая история.
bye

 
YaninaDate: Понедельник, 30.06.2008, 18:58 | Message # 30
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Neverland, smile

ниже в этом топике я давала ссылку на доктора Ньютона, который описывает посмертные опыты пациетов , кажется,вводит их регрессивный гипноз, что то в этом Во всяком случае там люди
вспоминают не только предыдущие жищни. но и даже жизнь между жизнями

Так вот , твое описание очень похоже и по эмоциональным ощущениям в том числе на описание этих людей.

Я думаю, что во сне мы часто выходим из тела неосознанно, а ты все таки увидела это в какой то момент, "проснулась внутри себя". smile

Post edited by Yanina - Понедельник, 30.06.2008, 18:58
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Астрал
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024