Воскресенье, 19.05.2024, 03:32

ЭКСТРАСЕНС


Астрал - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Астрал
Астрал
elenaDate: Вторник, 29.07.2008, 19:20 | Message # 31
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (neverland)
А тут все прошло сразу, все мелкие болячки вылечились.
Да ты знаешь,у меня после ВТО исчезла ОНКО(доброкачественная)опухоль,по поводу которой я стояла на учете много лет,сам вышел из десны осколок зуба,который у меня зарос еще лет в 25 и глубоко вошел в кость черепа,мне даже хотели операцию делать в челюстно-лицевом центре.(Я обо всем писала в теме ПРИЗНАНИЕ ФОРУМУ)Странно вообще,как может сочетаться ВТО и то,что организм стал отторгать все ненужное и больное.
У меня кстати тоже ВТО всегда непроизвольно,спонтанно был.Правда" всегда"-довольно громко сказано.За 3 года-3 раза.

Добавлено (11.07.2008, 22:35)
---------------------------------------------
Я ничего про себя не придумываю ,не выдаю себя за профи,в ЭЗОТЕРИКЕ я новичок,я не собираюсь управлять энергиями.чистить кармы,создавать энергетические фантомы,заниматься ясновидением и целительством.все это очень ответственно.просто в моей жизни последние 3 года произошли коллосальные изменения и я ищу ответы на некоторые вопросы.Мои посты вы можете просмотреть в нескольких темах.Но я вот чего хочу рассказать.У меня было два непроизвольных ВТО,а перед этим-несколько раз провалы в темноту(при засыпании) со СТРАШНЫМ РЕВОМ В УШАХ.На сайте Михаила Радуги,я прочитала,что это были моменты разделения-надо было отделиться,а я не знала как.Но знаете.я с этим не согласна,вернее не совсем.Эти провалы меня страшно пугали.Ощущение было,что если я не прекращу этот провал,то случится что-то ужасное,непоправимое.Ну типа,я умру,не вернусь.Я думаю,что каждый должен доверять своей интуиции.Так вот.В один из провалов я " вижу" ,что опять со страшным ревом проваливаюсь в темную(сплошной мрак) бездну.И вот из этой бездны меня начинает вытаскивать огромный исполин -мужчина.Причем он сначала тащит меня вверх за одну ногу,у него не получается,он хватает меня за руку,напрягается-я вижу как вздуваются мышцы у него на руках и ногах, и вытаскивает меня.так вот,я думаю(доверяя своей интуиции),что это никакой для меня не момент разделения был,для меня ТОГДА -это действительно бы был КОНЕЦ,вероятно я тогда была к АСТРАЛУ и ВТО не готова,вот меня высшие силы и вытащили.А потом уже случился ВТО абсолютно непроизвольный и спокойный,я писала об этом в теме АСТРАЛ.
Так вот почему я об этом Вам пишу.:
Вчера я прочитала о медитации на имени.Решила попробовать,но не на своем,а на ИИСУСА ХРИСТА.И вот что,со мной вчера произошло.Стоило мне сосредоточиться мысленно и визуально на словах ИИСУС ХРИСТОС.как тут же возникла опять та визуализация:как исполин-мужчина-вытаскивает меня из бездны и тут же она пропала,но пришла другая,в полнейшем мраке,в темноте ярко вспыхнула искорка-звездочка(что-то среднее между искоркой и звездочкой),знаете-такие от бенгальских огней летят.Одна-одинешенька-яркая искорочка-в полнейшем мраке,но она МНЕ сверкнула.Ну вот и все,чего я хотела рассказать.Спасибо за внимание.

Добавлено (29.07.2008, 19:20)
---------------------------------------------
Прочитала в ИНЕТЕ,что АСТРАЛ-это бедный и нищий "мир" эмоций и страстей.Меня это удивило.


всем здоровья и счастья
 
MINERVADate: Среда, 06.08.2008, 20:39 | Message # 32
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Меня тут по весне тоже с утреца хорошо торкнуло smile Все думала, что же это было, почитала тут вас, больше конечно похоже на астрал. И если разделять эти понятия, то ВТО мне ближе как описывал Daser, тоже явление достаточно творческое и любимое, и если есть возможность еще поспать часок с утра, то чаще всего это и происходит, так же как и вещие сны и разговоры с умершими во сне.....
А по весне произошло другое....так же раннее утро, в реале муж с сыном уже уехали, я легла дальше спать на часок.....и тут как будто толчок, гул в ушах, большое давление во всем теле, как будто стремительно проношусь сквозь что-то серо-непонятное с дребезжанием и большой вибрацией. Я почему-то понимаю, что уношусь в прошлое и все успокаивается .... далее, открываю глаза, лежу в кровати, рядом чувствую бок мужа, мне страшно повернуться и удостовериться, что это так, трогаю его рукой не поварачиваясь и понимаю , что вернулась буквально на минут сорок назад. Встаю с кровати, ощущение ватности, иду в ванную и вижу в ванне песок, опять почему-то понимаю, что песок это то что осталось через проход в прошлое……разворачиваюсь иду обратно в кровать, боясь посмотреть на мужа, ложусь, проваливаюсь уже мягко, моментально и незаметно, тут же вновь открываю глаза, я в кровати одна. Ошарашенная cry встала, вернее почти вскочила и на всякий случай проверила квартиру на наличие мужа и сына smile Потом я себя очень долго укоряла за то, что так сильно испугалась какого-то нового опыта. Потому как однажды, во время медитации после йоги, уже было что-то подобное....и я тоже пошла в ванну (что там такое, что меня туда тянет я не понимаю :)), зашла и поняла, что я не вижу себя в зеркале wacko ....очень этого испугалась и быстренько вернулась на место медитации в большую комнату. После чего так же быстро открыла глаза и долго ходила под впечатлением smile


Бывшая Экси !
 
neverlandDate: Среда, 06.08.2008, 23:10 | Message # 33
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Экси, похожие состояния у меня тоже бывают. Все абсолютно реально, я передвигаюсь по квартире, общаюсь со своими, что-то делаю... только свет почему-то не включается, то совсем выключатели не работают, то лампа горит вполнакала, только по этому признаку я отличаю, что это не реальность.

А так - все ощущения не отличить от реальности. И в зеркале я тоже не вижу себя в такие моменты. Потом просыпаюсь. wink

 
MINERVADate: Четверг, 07.08.2008, 05:44 | Message # 34
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
2neverland
Да состояния похожие smile но я точно знаю, что это не ОСЫ. В ОСАХ когда осознание приходит, тоже все чувствую и летать могу...... но как то это по другому smile


Бывшая Экси !
 
elenaDate: Пятница, 08.08.2008, 19:52 | Message # 35
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Прочитала в ИНЕТЕ,что АСТРАЛ-это бедный и нищий "мир" эмоций и страстей.

Вы с этим согласны????


всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Пятница, 08.08.2008, 22:04 | Message # 36
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (elena)
АСТРАЛ-это бедный и нищий "мир" эмоций и страстей.

БОЛЕЕ БРЕДОВОГО ОПИСАНИЯ В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛ .... ТЫ УВЕРЕНА ЧТО ЭТО НЕ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ САЙТ БЫЛ.


Потому что?...
 
MiraDate: Пятница, 08.08.2008, 23:28 | Message # 37
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (elena)
Прочитала в ИНЕТЕ,что АСТРАЛ-это бедный и нищий "мир" эмоций и страстей.

Вы с этим согласны????

Лучше почитай ЙОГ РАМАЧАРАКА "За пределами жизни и смерти" ,( можно и послушать, есть аудиокнига, читает Татьяна Орбу).

 
elenaDate: Суббота, 09.08.2008, 00:00 | Message # 38
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
.
Quote (Lexa)
БОЛЕЕ БРЕДОВОГО ОПИСАНИЯ В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛ .... ТЫ УВЕРЕНА ЧТО ЭТО НЕ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ САЙ БЫЛ.

Представь себе-ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ,это меня и поразило.

Добавлено (09.08.2008, 00:00)
---------------------------------------------
Mira, Если найду-почитаю.я слушать не люблю.У каждого человека свой голос и интонации,поэтому иногда воспринимается,что он просто "навязывает" тебе свое мнение(по крайней мере я так воспринимаю),а когда сама читаешь,то буквы-они бесстрастные,поэтому воспринимаешь так,как тебе видится.Я поэтому еще не люблю.когда в книгах от первого лица рассказы написаны-получается.что человек тебе просто трактует,вбивает свое мнение и восприятие.Я от третьего лица люблю.

Спасибо,буду искать и обязательно почитаю.


всем здоровья и счастья
 
neverlandDate: Четверг, 14.08.2008, 15:16 | Message # 39
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (neverland)
Все абсолютно реально, я передвигаюсь по квартире, общаюсь со своими, что-то делаю... только свет почему-то не включается, то совсем выключатели не работают, то лампа горит вполнакала, только по этому признаку я отличаю, что это не реальность.

А вот что это такое, к слову сказать? Это не ОС, потому что я не могу проходить сквозь стены, летать и т.д.
Например, муж должен вернуться поздно, ключа нет, собака лаем весь дом поднимет, поэтому я его караулю. Лежу на кровати, мысли думаю. Вдруг - тихий стук в дверь, я выбегаю в прихожую, открываю - все, он пришел, обнялись, темно в коридоре, пытаюсь включить свет, но он не горит (наверно, отключили, думаю). Идем в комнату, я его вижу, ощущаю, прикосновения, запах одеколона...

Просыпаюсь в постели. Никого еще нет.

Или я хожу по темной вартире, ночь, мне что-то надо на кухне, вдруг меня подхватывает и несет через всю комнату, я задеваю головой китайский колокольчик....
Просыпаюсь от легкого затихающего звона, выхожу - чуть покачивается колокольчик,его задело открывшейся дверцей шкафа. Вот это астрал или не астрал?

 
MiraDate: Четверг, 14.08.2008, 15:31 | Message # 40
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (neverland)
Вот это астрал или не астрал?

а что ты понимаешь под астралом? Я думаю, что прежде чем обсуждать это, просто необходимо чётко определить, что мы будем под этим термином понимать. smile

 
neverlandDate: Четверг, 14.08.2008, 16:29 | Message # 41
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Я думаю (поскольку специально не интересовалась этой темой), что это наиболее ближнее отражение нашего физического мира на энергетическом уровне. Но сама термнология меня не очень интересует, хоть горшком назови, только в печку не ставь. smile

Это сон? Это выход сознания из тела? Было ли это на самом деле, на любом уровне, или это всего лишь сонный бред сознания?

 
MiraDate: Четверг, 14.08.2008, 18:20 | Message # 42
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
neverland, я не даром спросила, так как вот только пару примеров из разных источников, где приведено понятие астрала

1. Астрал. Частота времени и пространства выше физической, но ниже ментальной, соответствующая эмоциональному телу человека и коллективному бессознательному расы. Поскольку астральный план был замутнен нечистыми человеческими помыслами и чувствами, термины "астрал" и "астральный" также применяются в негативном смысле для ссылки на нечто нечистое или "психическое".

Астральный план. Хранилище коллективных мысленно-чувственных клише человечества, сознательных и бессознательных. Этот диапазон частот первоначально был предназначен для усиления чистых Божественных мыслей и чувств в человеке. Вместо этого он был загрязнен нечистыми записями (вибрациями) памяти расы, умноженными до бесконечности эволюцией, захваченной встречными приливами и повторяющимися циклами ее собственной негативности.

Астральный. Имеющий или несущий характеристики астрального плана

2.Астрал - место/состояние, в котором человек оказывается после выхода из физического тела

3. АСТРАЛ (АСТРАЛЬНЫЙ МИР)
Мир зыбких текучих форм, мир световых, звуковых и прочих психофизических ощущений. Является одной из энергетических разновидностей грубоматериального проявления мысли.

4. Астрал согласно восточным оккультным представлениям, тонкий мир, мир наших мыслей и чувств, состоящий из более тонкой, нежели физическая, светящейся материи.

5. Нижний, наиболее плотный из непроявленных Тонких миров, соседствующих с нашим грубоматериальным миром. В астральном мире есть аналоги практически всех предметов, объектов и явлений земного мира, однако они существуют там по своим закономерностям (отсутствие времени и устойчивых форм, построение всех взаимодействий на принципе обмена энергиями).

В астрале реализуются все мысли и пожелания, именно поэтому негативные мысли по отношению к другим людям могут рассматриваться как грех – в астрале в реальности происходит все, чего мы мысленно желаем своим врагам.
В астрале обычно путешествуют души спящих людей, сохраняя связь со своим физическим телом через «серебряную нить». Занимающиеся духовными практиками люди могут сознательно выходить из физического тела в астрал и совершать там путешествия, но это требует определенных способностей и навыков. Обучившиеся астральным путешествиям утверждают, что в этом мире можно встретить умерших ранее знакомых, ожидающих очередной возможности перевоплотиться в физическое тело.

6. Астрал.

Оккультизм признает существование трех миров, или, как он выражается, трех планов существования (trois plans): мир духовный, мир астральный и мир физический. Представителем первого является дух, второго - энергия или сила. третьего - материя. Второй мир служит проводником между первым и третьим. Однако, все миры проникают друг друга в большей или меньшей степени. Действительно, принципом энергии является дух, а энергия проявляется в материи, которую она приводит в движение.

Постигаемый нашими чуствами, мир есть мир материальный или физический. Поэтому с него мы и начнем наше исследование.

В древности мудрецы и маги обладали очень серьезными познаниями по физике, и может быть, даже превосходили нас в иных отношениях, но отчасти их знания были утеряны, отчасти они сохранились лишь под видом символов, часто непонимаемых нами. Так, древние признавали четыре стихии : землю, воду, воздух и огонь. Hо эти названия имели также и символический смысл и изображали те четыре вида материи, на которые мы указывали выше.

Кроме этого древние признавали еще более тонкую материю, которая переходила уже в энергию, и называли ее эфиром, а индийцы называют ее акаса. Этот пятый элемент является астралом, или астральным светом.

Итак, когда мы дойдем до первичного физического атома, то за ним последуют еще более мелкие атомы, уже астральные. Астрал - это тоже материя, но носящая более духовный характер.

Таким образом получается целая лестница видов материи. За астральной материей следует материя еще более духовная, и так до бесконечности, по мере одухотворения материи или приближении ее к чисто духовному принципу.

Итак, мы видим два основных полюса - дух и материю, между которыми существует масса промежуточных ступеней. Если мы возьмем за исходную точку дух, и будем спускаться вниз по скале, то получим инволюцию или материализацию духа; если же мы будем подниматься вверх от материи, то получим, эволюцию или одухотворение материи. Hо выражения "спускаться" и "подниматься" носят здесь лишь образный характер, так как на самом деле материя, астрал и дух проникают друг друга, что можно пояснить примером сосуда, наполненного каменьями: между каменьями мы можем насыпать песку, в песок влить воду, а между частицами воды будет еще воздух.

Астрал проникает и окружает весь мир и связывает между собою солнечные и звездные системы, соединяя звезды лучами света, силой притяжения и, может быть, другими неизвестными нам факторами. Астрал, будучи эфирной материей, разделяет свойство обыкновенной материи, а именно: атомы всякой материи находятся в вибрации, и при этом вибрация атомов одного тела сообщается атомам других тел. результатом вибрации или движения (иначе говоря - жизни) являются различные явления и силы.

Астрал также поляризируется в положительном и отрицательном направлении. При этом он находится в постоянном круговом движении, подобно электрическому замкнутому току. Заметим, что быстрота астрального вихря не может быть даже постигнута нашим воображением , как и вышеприведенные числа вибраций астрала. Поэтому наши понятия о времени и пространстве вовсе не применимы к астралу.

Согласно законам физики, астрал подчиняется действию сил центробежной и центростремительной, в результате борьбы которых и получается уравновешенное круговое движение.

Положительные лучи астрала имеют символом солнце и красный цвет и называются по-еврейски - аод; отрицательные же лучи имеют символом луну и голубой цвет и называются по-еврейски - аоб. Аод и аоб, будучи в уравновешеном движении, называются вместе аор, что и значит астрал или астральный цвет.

В основании аода лежит "иона" - сила расширения пространства и жизни (ее символ - голубь), а в основании аоба лежит "эреб" - сила сжимания, времени и смерти (символ - ворон)

Адепты магии умеют управлять течениями астрала и потому производят поразительные чудеса.

Так через аод можно этеризировать плотный предмет, т.е. рассеять его материю, а через аоб можно сгустить газы или даже материализовать астрал в задуманой форме.

Hа сеансах магии или спиритизма иногда одно тело проходит через другое, например стакан с водою, бывший на столе, неожиданно оказывается под ним, как бы он прошел через стол. В иных случаях мы имеем здесь дело сначала с этеризацией, а затем с материализацией стакана и воды, которые, пройдя в виде атомов через стол, восстанавливаются уже на полу.

Древние маги изображали астрал под видом змея, или двух змеев, стоящих спиралью один вокруг другого. Это эмблема аода и аоба в уравновешенном движении. Отсюда и Кадуцей Гермеса, на котором свиваются два змея.

Астрал наполнен разными телами, частью сознательными, частью бессознательными. Согласно гипотезе Мария Декреспа, астральные тела или астросомы образуются в следствие конденсации частиц астрала, подобно тому, как в воздухе, насыщеном электричеством, образуются шаровидные молнии. Hо электрические шары собираются около положительных, а астросомы около отрицательных центров. При этом, как и в физических телах, в астросоме происходит процесс привлечения в себя и выделения молекул астрала. При этом потенциальность молекул во всей данной области должна быть более или менее одинакова; иначе, при сильном различии в потенциальности астросома и астрала вокруг него, астросом разрывается, так как его молекулы прорывают оболочку, стремясь наружу, или наружные молекулы врываются в его оболочку.
Три мира и эволюция.

Как мы уже говорили выше, существуют три мира: духовный, астральный и материальный.

В духовном мире существуют лишь идеи или принципы предметов; эти принципы до своей физической реализации находятся в состоянии возможного, виртуального, а не действительного, реального бытия. Для реализации дух или принцип предмета создает себе астральное тело или астросом из астрала, а астросом создает себе физическое тело из материи, и с этого момента проявляется физическое существо. и дух и астросом обладают пластической или формирующей способностью и, благодаря этому, собирая вокруг себя астральные или физические молекулы, они придают им форму, соответствующую принципу.

Таким образом все люди, животные, растения и даже минералы заключают в себе и астросом и частицу, или монаду духа.

По гипотезе Мария Декреспа, бессознательные астросомы, существующие в астрале, эволюционируют следующим образом: монады духа, разносясь в пространстве, входят в них и придают им энергию и влияют на их форму. Затем эти астросомы входят в какое-нибудь органическое тело, начиная с минералов, и вызывают в минерале тот процесс ассимиляции, который происходит и при образовании самого астросома, то есть выделения и привлечения молекул. Тогда начинается кристаллизация минерала. Во время этого процесса астросом приобретает привычку или инстинкт органической жизни. Когда процесс жизни минерала кончается и он представляет лишь мертвую материю, то астросом отделяется от него; привыкши к органической жизни, он ищет нового соединения с органическим телом, но по мере развития в нем органического инстинкта, входит в тела все высшего порядка: так из минералов он переходит в растения, а затем в животных. Если продолжить эту теорию логически, то астросом, который уже достаточно эволюционировал, входит, наконец, в человеческий зародыш. Таким образом получается бесконечная лестница восхождения от минерала к духу.

Если мы изобразим миры, или планы природы, с помощью горизонтальных линий, то нижеследующая схема покажет прогрессивную эволюцию природы.

Заметим, что даже в минерале есть зачаточный инстинкт, который выражается в симпатиях и антипатиях минералов: так, если в комбинацию минералов мы введем известный третий, то первые два разъединяются, и один из них примыкает к новому минералу. Hапример, иные минералы никак не хотят соединиться друг с другом.

Человек, как мы видим, эволюционирует в духовном плане, но, несомненно, что за первым духовном планом следуют другие, еще более духовные, в которые человек и должен подняться, постоянно совершенствуясь.

В физической природе мы находим три главных мира или царства, а именно : царство минеральное, растительное и животное. В каждом царстве снова имеются три элемента, соответствующие их планам - духовному, астральному и материальному. Так в минерале духу соответствует принцип минерала, астралу - энергия минерала или закон его органической жизни, а материи - факт или феномен, т.е. самое тело минерала.

При этом принцип каждого царства проникает в область следующего высшего царства. Если мы изобразим каждое царство через треугольник, то получим следующую схему:

1. - есть принцип, дух
2. - есть энергия, органический закон
3. - есть материя, тело, факт

(последнее определение взято с сайта http://www.dreamer.ru/lit/son/astral_world.shtml )

исходя из каждого из этих определений можно по разному ответить на твой вопрос.

Лично я считаю, что во сне мы выходим в один из пластов астрала, если можно так выразиться, или лучше вместо пласта употребить слово мир. Я считаю,что во время сна сознание перемещается в тело сновидения. А это тело начинает путешествовать по астральным пластам (мирам) и попадает в тот или иной исходя из того какой оно имеет энергетический потенциал.

Если тело сновидения не то же самое, что и наш энергетический двойник, то в таком случае выход в астрал при помощи перемещения своего сознания в тело двойника, то могу предположить, что такой выход в астрал должен ощущаться по другому.

А может когда мы просто визуализируем, то это тоже не что другое как "выход" в астрал ? wacko tongue

 
elenaDate: Воскресенье, 18.01.2009, 15:49 | Message # 43
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
А вот еще чего интересно,последнее время у меня участились случаи ДЕЗОРИЕНТАЦИИ при просыпании ночью.Проснусь-ОСОЗНАЮ и ПОНИМАЮ.что я в своей комнате,но не могу сориентироваться в пространстве,лежу и соображаю,я лежу ногами к окну,или головой и вообще у какой стены,приходиться даже иногда зажечь бра над кроватью и посмотреть,где окно, а где дверь.Странно.

Хотя это может и не с ВТО связано.

Добавлено (24.10.2008, 22:50)
---------------------------------------------
Всем привет.Решила написать в этой теме .
Итак,помогите разобраться:
В книге Ирины Коваль: "Как получить помощь астрального мира" даны несколько упражнений.Пока ничего не практиковала,но меня они привлекли своей так сказать ВЕСЕЛОСТЬЮ.в книге специально оговорено,что они для пугливых новичков и не представляют никакой опасности.Они так и названы в книге- ВЕСЕЛЫЕ ОПЫТЫ Но все дело в том,что я не совсем их поняла.а так как к автору книги обратиться нет возможности,то я решила спросить у вас-УВАЖАЕМЫЕ ПРОФИ.Итак-сами упражнения и мои вопросы.
1.Устройтесь поудобнее и расслабтесь,наилучшее положение-полулежа.Прогоните все мысли,сосредоточтесь на месте,которое находится за вашей грудиной.(имеется ввиду внутри тела на уровне грудины?)Все ваше внимание уходит туда.Ваши мысли там-но вы вполне контролируете,что происходит на перефирии вашего восприятия.(если все мои мысли там,то какие мысли и чувства я могу контролировать на перефирии своего восприятия?)Вы даете себе программу чувствовать то,что находится за пределами вашего физического тела.(а что именно чувствовать?)Вы подключаетесь к ощущению того,что воспринимают ваши тонкие тела.(А что к примеру,могут чувствовать мои тонкие тела,тем более ,насколько я знаю,их-семь)?Вы будете видеть и слышать не физическими глазами,не физическими ушами,чувствовать будете не кожей,а как бы "фибрами души".Идите мысленно к кому-нибудь так,как это сделали бы на самом деле.То есть выходите из комнаты,подъезда,дома,идете по улице,заходите в дом,квартиру,обращаетесь к человеку,трогаете за плечо.Почувствуйте человека,увидьте место его нахождения,поймите его настроение и запишите.А потом перезвоните ему и узнайте,соответствует ли ваше представление о нем в действительности.Так ли он одет,как вам показалось,тем ли занят.(ну тут более ли менее все понятно)

2.Представте пирата.Можно взять собирательный образ из запомнившегося фильма или спектакля.Подставте его перед собой и войдите в него.(поставить пред собой мысленно,это я понимаю,а при этом надо стоять или можно медитировать сидя,а как тогда "входить" в него,если ты сидишь???)Сразу развернитесь и удивите кого-нибудь,хоть самого себя в зеркале.( в смысле развернуться опять-мысленно,а чтобы удивиться и увидеть себя в зеркале-ведь надо глаза открыть,значит имеется ввиду -открыть глаза и увидеть первое впечатление?)делайте это быстро,чтобы не успеть ничего подумать.Говорите и действуйте быстро,пока не включился анализ.вы будете поражены тем,что получите.Вы и не подозреваете,сколько образов разных людей уже сидит в вас и ждет выхода наружу.(ну тут понятно)Все они возникли в момент просмотра фильмов,прочтения книг,детских мечтаний.Когда вы глубоко задумываетесь над чем-то,это записывается в вашей памяти и занимает место в одной из ее ячеек.Стоит назвать слово,обозначающее это явление,действие,личность,как перед вашим мысленным взором моментально встанет картина.вы настолько наполнены этими образами,что пора делать чистку,убирать лишнее и отжившее.Проведите ревизию образов( а вот тут уже непонятно-как проводить эту ревизию,ты ведь не помнишь все образы,которые запечатлелись в твоей памяти???)и заоодно поразвлекайтесь.
Над нами находится все,что есть на Земле.Главное-включиться в нужное место и правильно его использовать.Как это сделать???
Необходимо войти в медитативный транс
(а на что и как медитировать?)и дать себе задание найти над собой в одном из Тонких планов ( а как определить в каком или это получится самопроизвольно???)отображение конкретного образа.На вдохе притянуть его к себе и надеть словно колпак,на физическое тело.Астральный образ из Астрального плана будет соответствовать вашему представлению об образе более точно и полно,чем.в предыдущем опыте. В тонких планах образ обладает квинтэссенцией( А это что за слово???) всех понятий каждого образа.Совместившись с ним,можете сразу выходить из транса и действовать перед зеркалом,(а что ДЕЙСТВОВАТЬ,что делать то перед зеркалом???)чтобы понять,в каком случае у вас выходит более достоверно.(а что выходит более достоверно??)Научившись делать это в измененном состоянии,сможете и в обычном.Когда канал получения информации и готового фантома будет работать,вы сможете отправить конкретную мысль в нужный План(как определить-какой Астральный план нужный???) и на вдохе надеть на себя то,что запросили.В конце работы на выдохе отправте образ назад и осознайте свое истинное "Я".Как я поняла,все эти упражнения нужны для обучения считыванию информаций из Астрального Мира.

Добавлено (18.01.2009, 15:49)
---------------------------------------------
В принципе так до сих пор не пойму -в чем все таки разница между астралом и ВТО??
Но сегодня опять был ВЫХОД ИЗ ТЕЛА.Опять проснулась ночью от довольно сильного рева в ушах.(как я писала раньше,что я этого рева боюсь-мне кажется ,что он "затащит" меня в какой то "омут"),на этот раз решила этому реву не сопротивляться,просто подумалось-"опять этот рев",тело все горячее и тяжелое,вернее сказать чувтсвую сильное тепло и как бы "прижимает к кровати".так как специальные практики по выходу из тела никогда не предпринимала(опять же из-за страха-что не вернусь в тело),на этот раз опять все было самопроизвольно.Вспомнила.что М.Радуга советует технику "выкатывания" из тела,попробовала-не получилось,но тут же появилось состояние "РАСКАЧИВАНИЯ" -как будто "в лодке с одного бока на другой переваливаюсь",почему то появилось ощущение,что ухожу вверх от тела- ПО СПИРАЛИ,хотя не пойму почему я так почувствовала,ведь я опять была "слепая".опять же на сайте Радуги советуют .если при выходе из тела "нет зрения" ,то сосредоточиться сначала -на кистях рук-попытаться их увидеть,потом дальше на руках и т.д. постепенно на всем теле,и тогда придет "зрение",но у меня ничего не получилось.вернее сказать ничего не сообразила,не успела.Единственное.что отличает это мой ВЫХОД из тела от других.-это то,что я не испугалась и рева и было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО,прямо -КАЙФ.


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Пятница, 24.10.2008, 23:00
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 18.01.2009, 15:52 | Message # 44
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
всё опять в который раз упирпается а вто - а что же ты сама хочешь angel

Потому что?...
 
elenaDate: Воскресенье, 18.01.2009, 16:30 | Message # 45
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Lexa)
всё опять в который раз упирпается а вто - а что же ты сама хочешь

Может глупый ответ получится,но пишу так как думаю:Хочу с помощью ВТО "посещать " различные "места и времена".Только я каждый раз слепая,зрения нет.


всем здоровья и счастья
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Астрал
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024