Воскресенье, 05.05.2024, 02:56

ЭКСТРАСЕНС


проблемка - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » проблемка (или проблемище)
проблемка
ЁжикDate: Среда, 15.10.2008, 21:52 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Lexa, как и обещал - выкладываю проблему а уж ты решай в каком разделе ей место.
имеется у меня такая проблема. попробую расписать ее по всем пунктам.
довольно часто случается что больше половины дня нахожусь в нехорошем состоянии (может быть и энергетическом может быть и физическом - не различаю).
В общем ощущения можно примерно описать как ломоту в костях, но это не в самих костях а скорее вокруг них (может вдобавок и в них - тоже не разобрать), но в общем чувство похоже на "небольное ощущение боли" нечто холодное и раздражающее вызывающее желание "вынуть" ето дело из груди (в руках такого сильного желания не возникает), распологающееся как некая блокада не пропускающая энергетику через себя (холодное ощущение также похоже на локальную недостачу энергии.....наверное теплой "нижней" энергии, ибо прогревание на солнце немного помогает).
В общем насчет "вокруг костей" относится только к рукам и ногам: так же оно ощущается и на таком же уровне вглубь от поверхности тела в туловище, но уже слабее кроме некоторых мест примерно на боках и на спине (примерно в районе манипуры, но их место постоянно меняется и помоему к ней не привязывается).
Также это ощущение затрагивает и голову, устилая мозг.
Воздейсвует это все на меня так:
- рассеянное внимание, плохая концентрация, поверхносность мыслей, ......какбудто недостача энергии на глубокие мысленные процессы. и осознанность тоже помоему поверхносная.
- общая вялость и желание просто посидеть и повтыкать в пустоту расфокусированным взглядом.
- иногда когда надо чтото делать - лишняя суета и неспособность нормально и последовательно сделать то что надо.
- в общем для головы это тоже неприятное ощущение.
- так же наблюдается излишняя сонливость и повышеная умственная уставаемость даже в те дни когда я вроде нормально высыпаюсь.
- и к сожалению это дело мешает медитации и ОВД - вот почему мне оно надоело и я решил обратиться за помощью.

В общем случае это начинается или с утра или чуть попозже (восновном когда я никуда не езжу, может только ненадолго выхожу из дома), и случалось это и в те дни когда я высыпаюсь или наоборот. А проходит только к глубокому вечеру. часто бывали случаи когда это состояние проходило после дневного (до вечера) сна, только глубокого и "сладкого".
именно изза ощущений во время этого сна и вызвали первую догадку о том что это возможно какие то процессы сна ночью не закончились, не "выключились" и продолжаются весь день и только к вечеру финализируются.
Когда это состояние проходит то мое сознание "просыпается", как будто что то переключается и энерго-потоки в организме меняются. Как будто белка в колесе останавливается вылазит и недоуменно смотрит на колесо которое она крутила. Появляется более глубокое ощущение реальности и времени - могу спокойно наблюдать за пробегающими моментами времени, чего не получалось в том состоянии.

Раньше я пытался бороться с этим при помощи набора энергии - простого дыхательного с визуализациями. обычно это приводит к еще большей рассеянности и дестабилизации и лишь иногда помогало....ненадолго.
Попытки выйти на более высокий уровень осознанности и получить больший доступ к рычагам управления своим состоянием не проходят - натыкаются наверно или на блоки или на фактическое отсутствие подпитки некоторыми энергиями этих мысленных усилий и лишь вызывают зевоту.
Недавно когда опять пытался пробиться на КМ через это состояние то мне помогла прочистка с замещением: на вдохе входит светлая свежая энергия а на выдохе выходит плохая....но в общем для меня большее значение имеет сознательное усилие примененное к конкретным группам энергий внутренних и внешних, чем визуализация.
На КМ я так и не успел. Потом через неделю я тоже пытался опять пробиться через это состояние, но прочистка уже не помогала. Помог лишь хороший сон....какраз вместо КМ.

тянется это уже долго. иногда случается день в неделю иногда три, иногда месяц без проблем.... от чего зависит - непойму.

.........сопственно говоря вот.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Lexa_vDate: Среда, 15.10.2008, 23:19 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
cool подумать надо ....

Потому что?...
 
Lexa_vDate: Четверг, 16.10.2008, 12:35 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Знакомое состояние smile

cool Значит так!!!! Откуда растут ноги я НЕ ЗНАЮ надо попросить неверленд подключиться к вопросу. А вот как я преодолел это состояние сказать могу smile Только ведь это дело не простое smile

Если ты решил в серьёз то придёться поработать СЕРЬЁЗНО!

1 Утром вставать в одно и тоже время по возможности пораньше.

2 Зарядка обязательно не надо делать из себя культуриста растяжка всего организма и небольшая но не меньше 10 минут постоянная нагрузка.

3 Горячий завтрак но не раньше чем через 15 минут после зарядки. Нет необходимости насиловать организм можно входить в процесс постепенно НО обязательно неуклонно как бы не хотелось самому себе объяснить что некогда, нехочеться или недомогаешь.

4 Последи что кидаешь в топку (!!!!) постарайся хоть в минимальном объеме разнообразить питание.

5 Обязательно каждый вечер перед сном небольшую растяжку и http://www.san.pp.ru/upr/up03.html


Потому что?...
 
neverlandDate: Четверг, 16.10.2008, 14:34 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ёжик, мне твое состояние не просто знакомо, а очень знакомо.
Это когда:

не можешь связно мыслить
любые действия выполняются на автомате
отклонение от автоматических действий вызывает легкий ступор и требует времени, чтоб осмыслить
еда не имеет вкусовых оттенков, кроме: кисло-горько-сладко-солено
единственное желание - свернуться в клубок под батареей, и чтоб не трогали
пока идешь из комнаты к холодильнику, забываешь, за чем шел
все вокруг раздражает или безразлично
голова ощущается как некая отдельная и набитая ватой часть тела
холодно. холодно. всему телу холодно. Одеть свитер... не помогает.

Если тебе созвучны такие ощущения, отпишись, а я дальше расскажу.

 
ЁжикDate: Четверг, 16.10.2008, 18:06 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
не можешь связно мыслить

именно. голова забивается мусорными непонятными плоскими мыслями.

Quote (neverland)
отклонение от автоматических действий вызывает легкий ступор и требует времени, чтоб осмыслить

угу. или ступор или зацикливание на каком то циклическом простом действии.
Quote (neverland)
еда не имеет вкусовых оттенков, кроме: кисло-горько-сладко-солено

мммм.........не замечал..... наверное просто напросто вообще не обращаю особого внимания на еду.... или это у меня вообще настолько давно и постоянно что аж привычно....

Quote (neverland)
единственное желание - свернуться в клубок под батареей, и чтоб не трогали

или такое или вообще отсутствие конкретных желаний.
Quote (neverland)
голова ощущается как некая отдельная и набитая ватой часть тела

мммм......этого тоже особо не замечал - голове так же хреново как и всему остальному телу - тут не только голова ватой набита ....... или ватой или снегом - что то распирающее.
Quote (neverland)
всему телу холодно. Одеть свитер... не помогает.

да. обычно утепляюсь более чем свитером..... в последнее время обязательно вторые толстые носки (я б даже сказал валенки если б не вязаные) - тогда только кое как помогает согреться.

в остальном все полностью созвучно.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Четверг, 16.10.2008, 18:42 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ёжик, это ощущения женщины, у которой есть ребенок, от рождения и примерно до года. Безумная, дикая усталость и хроническое невысыпание. Причем раз или два выспаться - бесполезно абсолютно. Нужно, чтобы прошло некое время, пока это накопленное безобразие позволит замечать мир вокруг.

Энергетические практики (дыхание, прогонка энергии) в таком состоянии не то что бесполезны, а наоборот, приводят впоследствии к ухудшению состояния, потому что если ты поколдуешь на машину, то она, может, и поедет. Но недалеко и недолго. Все же эффективнее залить в нее бензин и завести мотор.

Итак. Начни с пересмотра своего режима дня. Если ты считаешь, что "вроде бы выспался", но при этом имеешь такие симптомы, это просто значит, что твоя норма сна больше общепринятой. Например, мне, чтобы комфортно себя чувствовать, нужно 9 часов сна. Если я сплю меньше, то через 2-3 дня могу проспать 10 часов. Экспериментальным путем определи свою норму и старайся ее придерживаться. Выспался - это значит лежишь в постели с закрытыми глазами и НЕ МОЖЕШЬ ЗАСНУТЬ (Боже, какой кайф!).

Далее, старайся ложиться НЕ ПОЗДНЕЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Это очень сложная рекомендация. Но если у тебя не плачут по углам 5 чумазых детишек, то вполне выполнимая. Дело в том, что до 12 ночи сон направлен на восстановление сил. А после 12 - на укладывание информации в голове, в основном. Такой физиологический режим.

Определи, ты сова или жаворонок. Легко ли встаешь утром? Проблемы с невысыпанием в основном у сов: вечером им спать долго не хочется, зато утром вставать НАДО, но совершенно не выспался, отсюда и куча безобразия.
Словом, наладь режим сна. Хотя бы месяц - и посмотри, что будет. Разовое высыпание раз в неделю проблемы не решит.

 
ЁжикDate: Четверг, 16.10.2008, 21:00 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
это ощущения женщины, у которой есть ребенок, от рождения и примерно до года.

surprised и кого же я родила? маленького ежонка? biggrin ................... sad

Quote (neverland)
Выспался - это значит лежишь в постели с закрытыми глазами и НЕ МОЖЕШЬ ЗАСНУТЬ

ну это не факт что выспался - я именно так и встаю обычно в такие дни. просто мысли какие нить разбудят и уже запустилось сознание. сперва в хоть каком то виде но оно уже есть, в нем переключается выключатель и оно стабильно непускает сон.
мало того! у меня куча дней когда я невысыпаюсь но такой вот фигни не наблюдается!

Quote (neverland)
"вроде бы выспался", но при этом имеешь такие симптомы, это просто значит, что твоя норма сна больше общепринятой.
вот в чем беда: у меня время за которое я высыпаюсь очень сильно зависит еще и от качества сна. я могу поспать 7 часов (обычно стараюсь спать по 9) но зато поспать хорошо и проснуться тогда когда просыпаюсь (тогда когда готов к этому) и весь трудовой день не чувствовать никаких проблем. а вот как недавно могу проспать с 23 вечера до утра, утром поесть и пса выгулять (всего - час), а потом еще дрыхнуть до часу- двух дня....и потом уже немогучи ни заснуть ни вообще лежать на отлежаных боках встать и потом всеравно до вечера (!!!) ощущать сонливость.
НО ПОТОМ...........как обычно...........почти всегда...........в 10 вечера или в этом районе все как рукой снимает!!! (кроме тех вечеров когда у меня голова болит). Не, я конечно понимаю что я даже не стоял рядом с жаворонками, но чтоб настолько разительные изменения наступали за час! и при этом чувствовать себя очччень хорошо.... даже если всеравно в этот день и не выспался (тогда разве что небольшаааая сонливость почти не мешающая).

насчет нормы я уже сказал - экспериментально она плавающая.

Quote (neverland)
старайся ложиться НЕ ПОЗДНЕЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Это очень сложная рекомендация. Но если у тебя не плачут по углам 5 чумазых детишек, то вполне выполнимая.

а если эти чумазые детишки еще и в большем количестве у тебя во всех углах мозгов? имеется ввиду что какраз после 10ти я почти никак не могу заснуть. могу лечь в 10 и проваляться так до часу ночи и только потом уже заснуть.
вставать утром восновном нелегко. однако даже когда нелегко то у меня уже сработан механизм: вставать все еще не хочется но я уже встал и делаю то и делаю се. потом через час уже и не скажешь что мне когдато спать хотелось....пока не вспомнишь про сон ))).

воттакой вот у меня режим сна: подольше поутрам спать мне жизнь ну никак не дает - всегда поутрам надо вставать. а ложиться пораньше вечером.... даже если и получается то потом у меня начинается самый интеллектуально активный промежуток дня (аджна прям сама напрягается и приходит в активно рабочее состояние и настойчиво требует интеллектуального корма) и заснуть пару тройку часов мне не светит....почти всегда.
вот я и веду такой образ жизни: сплю два раза в день.
хотя наладить режим сна надо - я даже ЗА! но как??? я уже много раз об этом думал! единственно возможное для меня решение которое я пока не опробовал - полностью перейти на ночной образ жизни.

==========================================================================

Quote (Lexa)
1 Утром вставать в одно и тоже время по возможности пораньше. 2 Зарядка обязательно не надо делать из себя культуриста растяжка всего организма и небольшая но не меньше 10 минут постоянная нагрузка. 3 Горячий завтрак но не раньше чем через 15 минут после зарядки. Нет необходимости насиловать организм можно входить в процесс постепенно НО обязательно неуклонно как бы не хотелось самому себе объяснить что некогда, нехочеться или недомогаешь.

эт можно smile
с зарядкой конечно трудновато: ну вот чувствую я что это не мое время для физ нагрузок. мое время физ нагрузок - к вечеру......мне так кажется.....
Quote (Lexa)
5 Обязательно каждый вечер перед сном небольшую растяжку

уже делаю smile уже пару недель растягиваю ноги для лотоса, да и вообще небольшую легенькую зарядку для спины и рук делаю очень часто перед сном - это чуть ли не единственное время когда мой организм сам требует физ.упражнений.

я за последние пару лет раза три пытался кое-как развить свои слабые мышцы рук и груди и шеи - делал гденить днем комплекс упражнений с поттягиванием и отжиманием.......и каждый раз это заканчивалось за пару -тройку недель какойнить затяжной болезнью....в последний раз это закончилось слишком жестко (так что я потом три недели отходил) и я уже начал подумывать что что то я делаю не так.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Lexa_vDate: Четверг, 16.10.2008, 22:18 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Режим сна! Советую начать выравнивать именно с подъёма время ложиться устаканиться само когда организм просечёт что его поднимут утром всё равно в определённое время!!! То о чём говорит neverland, очень актуально НО к сожалению не совместимо с твоим случаем по одной простой причиной что у неё была сильнейшая зависисимость на ребёнка и его режим .... плюс мощнейший стресс сначала послеродовый как таковой потом от пребывание в одной и то же обстановке завязанной на одних и тех же людей проблема распространённая я уже много о этом говорил но кажется на старом форума.

Quote (Ёжик)
чувствую я что это не мое время для физ нагрузок

а вот это уже не зависит от того что ты чувствуешь это НЕОБХОДИМОСТЬ разбудить организм это раз предоставить желудку возможность принять пищу в полнофункционируещем состоянии это два и наконец это серьёзный символ для психики и подсознания о серьёзности твоих намерений .... кстати я не говорил что это надо и спользовать как наработку мышечной массы именно дать нагрузку она может быть не велика главное втянуться в процесс а если почувствуешь что он пошел то можешь и увеличить ....

neverland, надеюсь ты понимаешь что я не спорю с товими рекомендациями ....... просто отразил те как мне показались принципиальныен различия smile


Потому что?...
 
neverlandDate: Пятница, 17.10.2008, 01:33 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Lexa, smile это понятно.

Собственно, мне хотелось в наиболее шоковой форме донести до Ежика тот факт, что корень его проблем - в хроническом недосыпании. А не в энергетических пробках в энергоканалах. wink

У меня как-то был пациент с агрессивной формой депрессии (бывает так), одинокий мужчина. Он регулярно ложился после 2 и вставал, естественно, на работу к 8. Но рекомендация ложиться пораньше, чтобы выспаться, не была воспринята: он сказал, что у него слишком много дел вечером, а какие - поужинать и телевизор посмотреть. surprised

Post edited by neverland - Пятница, 17.10.2008, 01:37
 
Lexa_vDate: Пятница, 17.10.2008, 10:36 | Message # 10
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
поужинать и телевизор посмотреть.

wacko да без этого ни как хотя ка мне кажеться корень в неустроенности и общего дискомфорта......


Потому что?...
 
MiraDate: Пятница, 17.10.2008, 17:56 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ёжик, я знаю как можно тебе помочь smile
быстренько качай эту книжку http://rapidshare.com/files/76389745/1139007629.rar, пока ссылка рабочая
но это только пол дела. Другая половинка заключается в словах Lexи,

Quote (Lexa)
корень в неустроенности

P.S. Извиняюсь,спешила и дала ссылку на неправильную книжку, теперь исправила. smile

Post edited by Mira - Пятница, 17.10.2008, 22:08
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 17.10.2008, 20:06 | Message # 12
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ёжик, извини за нескромность, а чем ты по жизни занимаешься?) может, ты где-то и писал, но я что-то пропустила?), а заодно - возраст, если можно....
То, что ты описываешь, очень похоже на синдром хронической усталости.... Безусловно, это не столько энергетические проблемы, а потому простым набором энергии их и не решить....
 
DreamDate: Пятница, 17.10.2008, 21:03 | Message # 13
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
У меня бывало такое именно на фоне невысыпания... Зачастую недосып был по причине слишком активной умственной деятельности, когда мозг все никак не хотел оставаться на достигнутом, тормоза не срабатывают, уснуть никак. Пешком с работы хожу - стараюсь все дневные мысли и заботы отпускать, но часто бывает что до такой степени удумаешься - что остановится невозможно. Если и засыпаешь, то качество сна никакое, всю ночь в голове работа...

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ЁжикDate: Пятница, 17.10.2008, 23:22 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Mira, уже качаю, спасибо!

Рыжая_ведьма, мне 21 (без 2х недель), я студент уже.....5го курса (был с утра). покамест не работаю.....
или надо более подробно?

Dream, я вот тоже чувствую что под влиянием усиленной логической мысленной активности (после написания программ или еще чтонить технически мыслящее дело) у меня сон становится каличным и не полным даже если и долгим.
Как там говорил Добрыня Никитич Змею Горынычу? "- в чем сила, брат? - во сне, брат!"

Lexa, neverland, Mira, Рыжая_ведьма, Dream, большое Вам Спасибо за помощь smile smile smile


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Рыжая_ведьмаDate: Суббота, 18.10.2008, 00:09 | Message # 15
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ёжик, все понятно... Все хочется, а еще и учиться иногда надо.... Знакомая картинка. biggrin wacko У меня дома двое таких же вот деятелей.....Надо очень четко организовывать свой день, отдыхать от трудов не за компьютером в контакте и одноклассниках и аське, а где-нибудь в другом месте. То, что советует Леха для нормализации процесса - это оптимально. И не льсти себя надеждой, что ты уже вырос. Организм продолжает формироваться, и таким образом реагирует на перегрузки.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » проблемка (или проблемище)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024