Четверг, 02.05.2024, 13:50

ЭКСТРАСЕНС


Бег на месте - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Бег на месте (Помогите разобраться с происходящим)
Бег на месте
edvardDate: Понедельник, 12.01.2009, 22:42 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Приветствую всех!

Многое слышал, умом понять сложно, но это до тех пор пока нету объяснения.
Почитал ваш форум, решил попросить помощи или обьяснить происходящее.

В крации о себе: мужчина, 33 года, женат, двое детей, по образованию физик.

Проблема в том, что последнии 4 года я просто бегу или даже несусь на месте.
Если я ни чего не делаю, если я что-то делаю, если я много делаю в целом ни чего не происходит.
Движения жизни нет.

Оценивая мою жизнь и смотря на неё со стороны пришёл к выводу, что когда я был пацаном, мне всё давалось достаточно легко (учёба, спорт, увлечения,...), в юности и когда учился в уневере стал замечать, что "прыгаю в последний вагон", 4 года полного стопа (хотя сам нахожусь сутками на работе и времени просто не хватает), а теперь начинается противофаза, что бы я не делал, сделать надо было с точностью наоборот.

Какие мысли у вас по этому поводу?
Может кто-то мешает, говорят такое тоже может быть.

С уважением.

 
Lexa_vDate: Вторник, 13.01.2009, 03:26 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (edvard)
в юности и когда учился в уневере стал замечать, что "прыгаю в последний вагон"

в торопях ты прыгнул не в тот поезд ....... это вариант номер 1
приблизительно в тот период что то изменилось среда обитания или близкое окружение (не имеется в виду студентов) возможно кто то исчез из жизни возможно добавился что создаёт внутренний подсознательный дискомфорт ...... он изнутри тебя гнетёт ты его чувствуешь но вычислить не можешь в силу стереотипов. вариант номер 2
и последнее - болезнь. есть масса заболеваний которые протекают незаметно эффект проявляется скачкообразно. маловероятно но исключать нельзя. это 3

по тем данным которые ты дал это наиболее вероятные.

возможные рекомендации (на вскидку сам понимаешь что бы что то утверждать надо разбираться) пройти семинар neverland http://sens.ucoz.ru/forum/4

ты чувствуешь что что то идёт не так значит надо остановиться и разобраться .......

Quote (edvard)
Может кто-то мешает, говорят такое тоже может быть.

если это и вмешательство то мало вероятно. по тому что бы человеку так напакостить надо сильно и продолжительно стараться с теме же усилиями можно было нагадить быстрее и эффективноей. хотя конечно не стоит забывать про одарённых делитантов которые тратят массу энергии на пустом месте и вычислить их практически не возможно.

PS хотя надо сказать какая то чёрненькая дрянь на тебе висит. но что это не понятно возможно и твои негативные эмоции скопились в таком количестве что начинаю работать против тебя самопроизвольно тебе как физику этот процесс должен быть понятен!


Потому что?...
 
EnsDate: Вторник, 13.01.2009, 12:37 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
edvard, а почему вы решили посвятить свою жизнь физике?

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Вторник, 13.01.2009, 19:03 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (edvard)
Проблема в том, что последнии 4 года я просто бегу или даже несусь на месте.
Если я ни чего не делаю, если я что-то делаю, если я много делаю в целом ни чего не происходит.
Движения жизни нет.

В чем это выражается, по твоим субъективным ощушениям? Что должно происходить в целом, чего не происходит?

 
edvardDate: Вторник, 13.01.2009, 22:27 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Вечер добрый!

Постараюсь ответить на все вопросы подробно.

Добавлено (13.01.2009, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Ens)
почему вы решили посвятить свою жизнь физике?

Это довольно интересная и длинная история.

В начальной школе мне физика ну ни как не нравилась, не понимал я её (в последствии поня что всё зависит от учителя).
Занимался на тот момент я математикой (отец математик), интересно, нравилось ребусы решать.
Среднюю школу я заканчивал в спецшколе, в смысле физико-математическом классе.
Вот от туда у меня и появилась тяга к физике, учительница была просто чудо.
Потом как водится олимпиады и приглашение учиться на физфаке.
Заканчивал я прикладную физику, каферда физической химии. Вот такая история.

Предлагали остаться у универе, но это не оплачивается, зарплата на 1998 год была меньше чем у учителя в школе.
После университета работал в школе, потом ушел в фирму программистом.
На данный момент на производстве, компьютеры починяем, станки программируем, вобщем интересно.

В науку хотелось бы вернуться, но теперь это совсем сложно, т.к. уже есть семья.

Добавлено (13.01.2009, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
в торопях ты прыгнул не в тот поезд

Возможно это и так, только как теперь из него выпрыгнуть и на какой остановке?

Quote (Lexa)
болезнь

На здоровье не жалуюсь, вроде бы всё в порядке.

Quote (Lexa)
возможно кто то исчез из жизни возможно добавился

Со студенчества много уже воды утекло, а после женидьбы совсем всё поменялось.
Круг людей с кем я общаюсь очень мал, очень осторожно я к людям в последнее время, много зла и корысти.
Не могу прокоментировать более конкретно, но переживания есть.

Quote (Lexa)
твои негативные эмоции

Не исключаю, последние годы жизнь становится всё труднее, может и есть обиды на жизнь.
Я не понимаю почему эта "чёрная" полоса так затянулась, просто очень долго.
Хотя если брать семью, то в целом всё хорошо, да поругаемся, помиримся, как в обычной жизни.
 
Lexa_vDate: Вторник, 13.01.2009, 22:42 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
теперь есть о чём подумать МНЕ!!!!! Не хочу в торопях импровизировать!!!!!

Потому что?...
 
edvardDate: Вторник, 13.01.2009, 23:01 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (neverland)
В чем это выражается, по твоим субъективным ощушениям? Что должно происходить в целом, чего не происходит?

У меня есть в жизни цель, как у нормального человека, более того я мужчина.
В жизни хотелось построить дом, вырастить в нём достойных детей и потом можно и с внуками понянчиться.

Познакомился с моей будущей женой, цель тоже есть, можно действовать.

Свадьба (поседели в симейном кругу, решили жильё важнее чем гулянка), потом родилась дочь.
Работа у меня хорошая, вроде денег на всё хватало, я домом занимался (руки правильно растут), в лес, на прогулки, осенью заготовки и т.д.
Жизнь кипела. Родился сын спустя 3 года. Всё вроде то же самое, а не то. Жизнь, всё вот это движение на убыль пошло.
Домом я не занимаюсь, даже желания нет, о лесе, заготовках, прогулках уже и говорить не приходится.
С финансами тоже стало не всё в норме, да и "жирок" тоже куда-то делся. Добавлю, что мы живём скромно, не шикуем. Жена дома, по началу в декрете с одним, потом со вторым, а сейчас кризис, с работой плохо, приняли решение пусть лучше дома (она у меня золотая хозяйка), дом и дети в полном порядке.

Вот по моим наблюдениям, за последние четыре года в жизни ни чего не произошло.
Ни чего не поменялось вокруг меня.
Похоже как будто из бурной реки оказался в спокойном озере и пока плыл по реке (не всегда потечению, больше даже против) сияло солнце, а теперь сплошные тучи.

 
neverlandDate: Среда, 14.01.2009, 01:00 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
edvard, похоже, это признаки кризиса среднего возраста, известного в психологии также как кризис возраста Христа.... Смотри: похоже?

Кризис середины жизни от 33 до 42 лет - это возраст новой идентичности, поиска своего Я. В этот период человек осознает расхождение желаемого и действительности. Создается ощущение, что ты застрял, как муха в янтаре, все было, впереди - рутина и повторение проденного, окружающее душит, то, что вызывало радостный подъем - не радует. Все чаще приступы депрессии, нет перспектив....

«Для кризиса среднего возраста характерно внезапное появление необычного для человека настроения или нетипичных для него паттернов поведения. Таким людям не дают покоя мрачные, подозрительные мысли и фантазии. Их взгляд на будущее лишен всякой надежды. Они теряют энергию и амбиции, полны тревоги и чувствуют, что не успевают вскочить в последний вагон. Они могут объяснить свое настроение потерей возлюбленного, неудовлетворенностью отношениями с окружающими, проблемами на работе или другими объективными трудностями. Иногда они сознательно вступают в серьезный конфликт, но зачастую не могут назвать его истинную причину.
Перестраивается организм, меняется темп жизни. Среди негативных тенденций наблюдается самопоглощенность, уход в себя, переживание застоя. Человеку кажется, что собственная жизнь затухает. Многие борются с этими тенденциями, получая второе высшее образование, расширяя сферу деятельности и даже обретая новую семью.
Почему один человек переживает кризис среднего возраста, а другой нет, хотя находится в не менее сложных условиях?"

Если созвучно, отпишись. Обсудим. Также вот эту книгу рекомендую.
Кризис среднего возраста. Записки о выживании. Часть 1
Автор: Дэрил Шарп

Еще немного из моих ощущений: чувствуется некоторая искусственная изоляция, вызванная, не в последнюю очередь обидой, т.е. ты сознательно ограничиваешь круг общения. Скажи, пожалуйста, (или не скажи, а сам подумай) что не так в твоих отношениях с родителями?

Post edited by neverland - Среда, 14.01.2009, 01:09
 
irishaDate: Среда, 14.01.2009, 05:06 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (neverland)
Кризис середины жизни
,согласна с Neverland ,но частично.
Если пробую дать совет,то вижу интересную картинку-дерево с зеленой листвой в зимний период,а по идее ты долже сбросить листву и приготовиться к некоему периоду спячки.

Т.е.,поскольку период крайне неблагоприятен для любой созидательной деятельности, не занимайтеся разработкой долговременных планов - тебе все равно придется не раз менять их по ходу дела. Создавай себе «мини-программки» на день-два. Это поможет, с одной стороны, держать свои дела в порядке и постоянно контролировать их, а с другой стороны, вы будете способны гибко реагировать на происходящие в жизни изменения.

Quote (edvard)
только как теперь из него выпрыгнуть и на какой остановке?
-
не надо выпрыгивать,просто спокойно сойди и пройдись пешком.
В настоящее время твоя обычная деловитость грозит обернуться суетливостью.
Невольство собой...Очень хорошо дано,как с этим работать в семинарах у Neverland,
это мешает пройтись пешком.
И еще,sorry,ты пишешьв семьеничего не изменилось,полный "ажур"-я вижу достаточное кол-во трещин,кстати и в отношениях с друзьями-товарищами тоже.
Есть у тебя такая тенденция -в споре оставлять последнее слово за собой?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
edvardDate: Среда, 14.01.2009, 08:17 | Message # 10
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо за ответы.

Quote (neverland)
Если созвучно, отпишись. Обсудим.

Очень похоже, я бы сказал даже очень.
А может просто хочеться принять желаемое за действительное.

Quote (neverland)
что не так в твоих отношениях с родителями

Не могу сказать, вроде всё так. У меня есть старший брат, он на 10 лет меня старше, вот с ним у нас не лады и уже давно.
Родители в свою очередь понимают и переживают эту проблему.

Quote (irisha)
ты пишешь в семьеничего не изменилось, полный "ажур"

Какраз на оборот, я для семьи кроме как зарабатования денег на пропитание ни чего не делаю.
Понимаю что так долго это продолжаться не может.
Со стороны вроде как всё хорошо если смотреть в целом.

Quote (irisha)
Есть у тебя такая тенденция -в споре оставлять последнее слово за собой?

Да есть.
Если нет должных доводов о моей не правоте, предпочитаю отстаивать свою точку зрения.
Упёртый, не спорю.
 
neverlandDate: Среда, 14.01.2009, 14:46 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
edvard, на отца у тебя обида. Давняя. Посиди, подумай, почему. Здесь ключ к твоему состоянию СЕЙЧАС.

Quote (edvard)
Упёртый, не спорю.
И закрытый. Ты сам перекрываешь потоки (информации, людей, движения, события...) - почему?

Quote (edvard)
Какраз на оборот, я для семьи кроме как зарабатования денег на пропитание ни чего не делаю.

Потому что все в порядке. Ты ощущаешь свою ненужность, раз жена со всем справляется?

Давай поработаем.

1. Чувствуешь ли ты по жизни некоторый дискомфорт, определить который точно не можешь, но явно хочешь от него избавиться?
2. Понимаешь ли, что источник этого дискомфорта находится внутри, а не снаружи?
3. Принимаешь ли на себя ответственность за построение своей жизни?
4. Готов ли потратить некоторое количество времени/сил на то, чтобы выйти из существующей ситуации?

Не торопись, подумай. Надежды на то, что кто-то произнесет заклинание и все рассосется - никакой. Если не ты САМ, то никто. Если не готов ответить утвердительно хоть на один вопрос, подожди еще. Серьезно.
Если ДА на все вопросы, то поехали.

Выбери время (полчаса), чтобы никто не беспокоил, возьми ручку и лист бумаги (не компьютер!), сядь и напиши сочинение на тему: Какой я настоящий.
Это ставит в ступор. Не торопись. Полчаса есть полчаса. Пиши то, что придет в голову, пусть это будет поток сознания, ассоциации, воспоминания о прошлом, планы будущего. Все время придерживайся линии: Кто Я и ГДЕ.

Хочешь, в форуме опубликуй, не хочешь - изложи кратко итоги.
Также начни, пожалуйста, работу с материалом http://sens.ucoz.ru/forum/4-496-1
Удачи!

 
Lexa_vDate: Среда, 14.01.2009, 20:18 | Message # 12
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ни кто не обидится если я уже не полезу в процесс!!!! Не вижу смысла рвать человека в разных направлениях. smile

Потому что?...
 
edvardDate: Воскресенье, 18.01.2009, 15:05 | Message # 13
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо.

Есть над чем подумать, возьму маленькую паузу.

Добавлено (18.01.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Всем день добрый.

Quote (neverland)
на отца у тебя обида. Давняя. Посиди, подумай, почему

Не нашёл я ни чего. Нету такого. Отец научил меня всему что я умею, он полностью отдавал детям всё что у него было.
Что можно отнести к обидам, вот пожалуй:
1. он меня не научил это обманывать людей, смотря им "честно" в глаза, поэтому я наверное не бизнесмен, не могу врать и расписывать что-то если сам знаю что это полный бред.
2. моего старшего брата он восхваляет, говоря - "вот посмотри он какой", а мне у же с малололетства говорилось что я салага и у меня ни чего не получится.

Больше ни чего не могу сказать.

Quote (neverland)
И закрытый. Ты сам перекрываешь потоки (информации, людей, движения, события...) - почему?

Трудный вопрос. Не люблю плакаться. Если есть проблема пытаюсь решать её сам. Помощи редко прошу. Стыдно перекладывать мои проблемы на других. Жене тоже о проблемах ни чего не говорю, зачем ей знать и расстраиваться. Может это и не правильно.

Quote (neverland)
Ты ощущаешь свою ненужность, раз жена со всем справляется?

Немного не так, я знаю что семье я нужен. Жена занимается только домом и детьми.
Это так сказать разделение труда. На кухне я тоже появляюсь, по выходным (которых не было уже лет 8).
Жена у меня сильная, я знаю, но у неё тоже нервы не железные, может и сорваться.
Может в отпуск, отдохнуть?

Quote (neverland)
1. Чувствуешь ли ты по жизни некоторый дискомфорт, определить который точно не можешь, но явно хочешь от него избавиться?

Дискомфорт есть и уже давно. Я даже с очень большой долей вероятности могу сказать его природу.

Quote (neverland)
2. Понимаешь ли, что источник этого дискомфорта находится внутри, а не снаружи?

Я понимаю, что всё идёт от головы. Любую ситуацию можно покрасить в любой цвет, хоть в белый, хоть в чёрный.

Quote (neverland)
3. Принимаешь ли на себя ответственность за построение своей жизни?

Да и очень эмоционально.

Quote (neverland)
4. Готов ли потратить некоторое количество времени/сил на то, чтобы выйти из существующей ситуации?

Готов.

Quote (neverland)
Какой я настоящий

Это на самом деле поставило меня в ступор, точнее как-то грустно получается.
В двух словах - загнал я себя ниже плинтуса.
Идей много, но куры все сдохли. Желания наполеоновские, но возможности ...

Мне жена постоянно твердит - збавь обороты, ни кому это не надо, брось ты всё и живи спокойно.
Может она права? Я ловил себя на мыси - Может бросить эту работу и заниматься детьми и семьёй?
Так кто -же их кормить, учить, одевать то будет? Вот он, тупик.

 
neverlandDate: Понедельник, 19.01.2009, 16:29 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
edvard, отлично. Первые шаги тобой успешно сделаны.

Quote (edvard)
моего старшего брата он восхваляет, говоря - "вот посмотри он какой", а мне у же с малололетства говорилось что я салага и у меня ни чего не получится.

Да, очень похоже, у тебя чувство именно такое: ревность, желание доказать, что ты лучше. Здесь ключ к твоему нынешнему состоянию: ты доказываешь, даже если этого не осознаешь.

Quote (edvard)
Может в отпуск, отдохнуть?

edvard, у тебя есть машина? Если есть, то ты, наверно, заливаешь в нее бензин, масло, дистиллированную воду, делаешь ей ТО и ЕУ (техосмотр и ежедневный уход), резину меняешь и не возишь на ней тяжести больше положенного... Человек, конечно, крепче железа. Но тоже нуждается в отдыхе и профилактике. Наладь нормальный режим труда и отдыха.

Quote (edvard)
Может бросить эту работу и заниматься детьми и семьёй?

А попробуй сочетать. Возможно, придется сменить работу. Почему тебя так пугает мысль об этом? Возможно, тебе здесь просто некуда расти.

Quote (edvard)
Вот он, тупик.
Очень хорошо, когда проблема найдена, с ней можно начинать рботать.

По поводу семинаров. На самом деле тебе первый не актуален, но очень нужен второй, про дыхание. Ты быстренько (дня за 3) первый проскочи, а второй почитай повнимательнее. У тебя много энергоблоков, дыхание поможет их отработать.

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Бег на месте (Помогите разобраться с происходящим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024