Пятница, 29.03.2024, 14:35

ЭКСТРАСЕНС


система снов - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » система снов (совсем запуталась, кто-нибудь с таким сталкивался?)
система снов
ДейдреDate: Воскресенье, 10.08.2008, 17:07 | Message # 1
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Снятся странные сны.
обычно, сны мне снятся либо совсем "запредельные" - я это называю другой реальностью. это когда после пробуждения нужно некотрое время, чтобы сообразить, где ты находишься. в таких снах все ощущения реальные настолько, что там можно простудиться, к примеру. либо это ОС (тогда всё чётко - я знаю, что это сон, знаю кто я, знаю, что где-то в кровати лежит моё тело), либо совсем лёгкие - "разгрузочные" - они практически не несут энергетической нагрузки. что-то вроде фильма или сказки на ночь. в 1х двух типах моих снов обычно есть 1-2 элемента, которые есть и в этой реальности, они ощущаются иначе. обычно это что-то из одежды и\или мобильник - почему-то он стал глобальным образом. люди встречаются постоянно.
Странности:
1) место действия – реально существующие места в нашем времени.
2) Связаны конкретными символами, повторяющимися изо сна в сон.
3) Энергетика снов: как будто они «на поверхности», а сам сон многослойный. (подтверждение многослойности пока одно – близкий человек начал мне рассказывать свой сон и я вспоминаю, что мне снилось тоже самое, но воспринимался именно другой сон).
4) Сны также связаны направлением движения – чётко с северо-запада на восток.
5) Общий эмоциональный план – не то фатализм, не то здоровый пофигизм.

06.08.08. Москва, центр.
Мы маги, нас какое-то ограниченное количество. Ребята пытались меня выдать замуж, непонятно где, непонятно за кого. Как будто они мне цитировали «Анжелику». Мы добрались до Зеленограда, до дома моей бабушки (также гуляли по площади с фонтаном. От бабушки туда ближе). Продолжали обсуждать мой брак – причём я к нему относилась несколько пофигистично – мелкое неудобство, но у меня же столько дел %).
Приехали в Москву и движемся в сторону моего дома, разгребая имеющиеся проблемы, какие-то бумаги на ходу обсуждаем. С нами Агри, может быть ещё Ира и Мурзик. Я в основном говорила с Агри.
Я:
- может, чаю на всех заказать?
Агри:
- а мне за всё это платить? smile
Толпа около Пушкинского кинотеатра, фургончик, похожий на цыганский и одновременно на микроавтобус. Женщина. Я пытаюсь убедить её принять мою помощь, она отказывается – горда, не видит необходимости и вообще привыкла работать сама. Кажется, у неё есть дети – в этом фургоне.
Я действительно могу ей помочь, но не против её воли.
Несколько раз у меня в руках был мобильник – мой же. На одежду я внимания не обращала, что-то стандартное – джинсы, лёгкие ботинки, футболка\рубашка – что-то небрежно-рабочее, моё.

07.08.08. Москва, центр.
Оборотни, собаки с разными глазами. Котята. Алиска (моя кошка и её котята).Те, которые мои + моя кошка и какая-то ещё приблудилась, тоже с котятами. Только она рыжая и котята у неё рыжие. Я приподнимаю котёнка, у него откидывается голова – она бесцветная (настолько серая, свалявшаяся шерсть). Он мётрв, наверное – не может быть живым с такой головой.
Они резвятся одновременно на Ямуге (бабушкина дача, ленинградское направление, московская обл. за Клином сразу), в Зеленограде у родителей и в Америке. А в США меня занесло на выходные. У брата в Нью-Йорке друг – Петя и он смыслся туда. А мы с подругами (познакомились здесь же, русские) одна меня старше, другая младше. Старшая – Агри.
Мы с Агри любим сидеть на внешней стороне подоконника за закрытым окном – над улицей, этаж 15й, если не выше. Я чуть не падаю однажды, закрыв рукопись свою хочу войти через форточку и тут ткрывается окно. Я цепляюсь за ручку и, чуть не сорвавшись, описываю полукруг, потом осторожно прикрываю окно и залезаю через форточку в комнату. Агри, кстати я не задела, она сидела чуть дальше и её окном открывающимся не задевало никак – оно заканчивалось раньше. Она меня подтолкнула обратно, чтобы я забралась-таки в форточку.
Гуляя, кстати, на площади у вокзала стоит моя девятка, в которой мы иногда сидим, но не ездим, я с новыми знакомыми спускаюсь в подвал. Мои подруги тоже в подвалах – мы разделены решётками – у них есть выход с той стороны, у меня с этой. Девчонки ловят разбежавшихся котят и кошку, которая рыжая.
Я передаю одного из котят, забежавшего на эту сторону подвала через решётку, серо-белого. И, поворачивась, вижу кошачий скелет, а чуть дальше труп рыжей кошки(кота), тоже скелет, прикрытый шерстью – я подняла за хвост и шкура слетела.
Но что странно: понедельник, пора домой. А родители все не спешат меня возвращать. Если воскресенье тянулось очень медленно, то понедельник просвистел незаметно, весь в делах. Ищу мобильник, но не звоню – некогда.
Юноша-эмигрант. Со странной злостью, почти истерикой ругается о том, что здесь столько выпускников престижных универов и колледжей – местных. Они оккупировали все нормальные работы – некуда мол устроиться. Даже с истфака ценятся выше, чем он. В общем, его всё задолбало, а ему тут жить, это мне хорошо, мне в РФ, домой.
Ещё были 2 больных котёнка. Грязных, неухоженных.

08.08.08. Зеленоград.
Ямуга, дядя Женя, Юлька, его внучка. Польша, Зеленоград – аллегория моего детства, или символ. Всё вокруг в запустении. Я рассказываю о своем детстве очень тихо, только проверенным людям.
Зеленоград, каток. Было 2 фигурных (белый и бежевый) и один хоккейный – синий. Фигурные совсем заброшены.
Я шастаю с другом – у него знакомая энергетика – мы встречались. (не могу связать с реалом, никак). Лес, тонкая эльфячья тропка, выводящая к воде. Ботолце, змея (а может и лягушка))) – она не причинила мне зла. Вода тёмная, мутная, немного красная.
Мой домик на Ямуге не похож на тот, который там есть – в этом все суше, светлее, домашняя утварь развешана по стенам.
Да, я жду возвращения взрослых, они ушли в поход или вроде того и должны пройти мимо этого домика – сделать неподалёку привал.
Мобильник тоже был, только в какой момент не помню.

09.08.08. Москва, центр.
Я под защитой. Юноша, не дающий меня в обиду (ощущается также, как и в предыдущем сне). Все виды траспорта были использованы. Движение из Зеленограда в Москву. Тулинова – преподаватель СРЯ в ВУЗе. Какая-то странная научная деятельность, совместно с ней. Точнее, не совсем научная, постоянное перемещение с места на место. Потоп, мы спасаем всех, кого можем. На лодках резиновых. И деревянных.
Антон Викулин (кажется, были люди ещё из моего прошлого. Мой одноклассник, в одной из школ, давно закрытая страница). Мы все взаимодействуем. Кто-то вечно держащийся в тени, мужчина, пытается втоптать меня в грязь, но меня защищает этот молодой человек. Не помню как его там называла.
Цветовая гамма – тёмная. Дело происходит ночью или в очень пасмурную погоду, иногда горят фонари. (действие происходит в Москве).
Мы все работаем ради какой-то важной цели, что-то типа вытащить человечество «туда».
Дядя, на меня нападавший, пытается говорить об умножении в мире неправды (цитата). Или это говорил тот юноша, что меня защищал.
Я чертила на комьютере. Или училась чертить. По описанию позже опознали Автокад.
Периодически в руках оказывается мобильник, но я с ним ничего не делаю. Он просто есть. Тяжелый, как и в реальности…

10.08.08. Зеленоград.
Электричка с ленинградского направления, между Клином и Москвой, я еду в Зеленоград. Она набирает ход, я выпгрыгиваю и запрыгиваю в открытые двери. (кстати, не в 1й раз – и в других снах это действие было). Туда-обратно, на ходу. На одной из станций я не успеваю запрыгнуть, электричка уезжает без меня. Странная женщина, похожая на агри знакомит меня с новыми людьми – нам вместе работать. Кошка Сашка тоже мелькала.
Мобильник уехал в электричке, в рюкзачке. Я пытаюсь позвонить и сказать, чтобы рюкзак забрали на станции – кто-нибудь из моих, но тут соображаю, что он тоже уехал. Но при этом я уверена, что просматривала список контактов и видела Иришку и ещё номер. При этом я его чувствую в руках, но слабо. (особенно учитывая, что вчера я его уронила в болото и будет ли он работать ещё вопрос – в реальности). Мне почему-то все помогают в адаптации, то ли мои идеи настолько важны, то ли что-то в этом роде – я могу то, что не могут они, это связано с передачей информации – скорее всего с текстом.
Ещё мелькала Мария Семёнова – кажется, мы общались и читали стихи.
Ярославский вокзал «не светись». Не то смс, не то записка. К чему – не знаю.


Благословенны все живые существа в бесконечном прошлом, бесконечном настоящем и бесконечном будущем. Аминь (с) Керуак
 
MiraDate: Воскресенье, 10.08.2008, 19:15 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Дейдре, с моей точки зрения совсем нормальные сны. В чём же ты запуталась?
Вообще люди склонны иногда усложнять решение тех или иных задач, а ответ оказывается совсем простым.

Лично я свои сны, подобные твоим вышеописанным, отношу к снам в которых моё подсознание разыгрывает с моими субличностями (или частичками моего целостного Я ) спектакли.
Эти сны помогают мне лучше разобраться в себе самой.
Попробуй оценить эти сны, исходя из того, что каждая вещь сна, каждая личность сна, это частичка твоего целостного Я.Чтоб лучше ты это поняла, то рекомендую почитать или послушать книгу П.Д. Успенского "В поисках чудесного. Фрагменты неизвестного учения". Это Учение Гурджиева. Где Гурджиев говорит, что человек каждое мгновение меняется. А как это происходит, то он рекомендует представить себе дом полный слуг, но нет хозяина. И посередине стоит трон. Каждый из слуг пытается усесться на этот трон, и кому это удаётся, тот становится хозяином и хлещет всех остальных нагайкой и создаёт свои законы, которык они должны выполнять, пока другой из слуг, оказавшись вдруг сильнее не сбросит его с трона и не начнёт сам командовать.И так происходит постоянно.

Во сне же являются тебе образы этих твоих "слуг" и ты видишь как они между собой ладят.

В той же книге есть совет, как навести порядок в доме. Следуя этому совету и используя свои сны можно достичь капитальной внутренней и внешней гармонии.

Тебе огромный плюс, ты очень хорошо запоминаешь свои сны. biggrin

 
ДейдреDate: Вторник, 12.08.2008, 20:27 | Message # 3
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Mira, дело в том, что мне такие сны не снятся в принципе. я записываю сны около года и многие помню из тех, что снились ранее. странности я перечислила сверху. кстати, система закончилась - 11го приснился "нормальный" сон:) на счёт символов и личностей - понятно, так и делаю. эти сны не укладываются в классификацию.
1) место действия – реально существующие места в нашем времени. - обычно это либо где-то совсем не здесь, либо есть чёткие признаки того, что это сон - то, чего в нашей реальности нет в принципе.
2) Связаны конкретными символами, повторяющимися изо сна в сон. - символов слишком много. обчно это 1-2, напоминающие о том кто я. люди - другое дело.
3) Энергетика снов: как будто они «на поверхности», а сам сон многослойный. (подтверждение многослойности пока одно – близкий человек начал мне рассказывать свой сон и я вспоминаю, что мне снилось тоже самое, но воспринимался именно другой сон). - я обычно либо воспринимаю сразу несколько слоёв, либо нахожусь в середине\на глубине.
5) Общий эмоциональный план – не то фатализм, не то здоровый пофигизм. - обычно есть хотя бы любопытство - что дальше. это доминанта эмоционального плана. есть в любом сне, кроме этих.


Благословенны все живые существа в бесконечном прошлом, бесконечном настоящем и бесконечном будущем. Аминь (с) Керуак
 
MiraDate: Вторник, 12.08.2008, 22:59 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Дейдре, может я чего-то недопонимаю sad . Расскажи поподробней как ты работаешь со снами, для чего тебе необходима такая классификация снов. Думаю, что это будет интересно не только для меня . smile
 
ДейдреDate: Среда, 13.08.2008, 00:34 | Message # 5
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Mira, необходимости в классификации нет, точнее, она сама по себе появилась - по сходству. дабы не запутаться, поскольку снов снится много, а символы в разных типах снов трактуются по-разному. попробую объяснить:
1) ОС - с ними всё просто. я сплю, это мой сон. хочу - отмотаю назад, хочу - перейду в другой сон. хочу - проснусь. хочу - погуляю по миру. (мне такие сны снятся нечасто, ибо не интересно, я погулять куда хочу и так могу - закрываешь глаза в электричке, к примеру и идёшь).
2) Другая реальность. сны-выпадения. это полный выход из тела - после таких снов могут синяки появиться, к примеру. не знаю, есть ли из них другие выходы, я выхожу через символ - всегда присутствует что-то из этой реальности - предмет одежды, студенческий билет и т.п. при этом люди такими символами для меня быть не могут. это одни из самых глубоких пластов сна.
3) Неконтролируемые Астралы - название условно, мне так удобнее smile обычно снятся сразу нескольким людям. может немного варьироваться содержание, но основной смысл тот же. в основном различие происходит на уровне символов - мне проще вопринять символ путешествия через автостоп, кому-то через поезд и т.п. здесь обычно имеется в наличии объективная реальность, но слегка иная - к примеру, у меня нет шрамов на руках или я могу щелчком пальцев свет зажечь.
*на эти 3 категории легко настроиться через запись. с 1х строк проваливаешься в этот сон и работаешь дальше. или вспоминаешь подробности. время неважно - даже через год легко настраиваюсь. они выступают обчно своего рода сигналами к тем или иным событиям. символы - в зависимости от сна - трактуются по-разному.
4) Просто сны. это самые верхние пласты снов. вспоминаются с большим трудом, обрывочны, слегка сумбурны, часто смешные. как мультик на ночь. на них потом практически невзможно настроиться через запись.

в этих "стандартных" категориях я себя осознаю как личность - не обязательно осознаю, что это сон, но я знаю кто я и моё неуёмное любытство и привычка смеяться над серьёзными вещами есть всегда. это у меня, как и любовь к системе, осталась после того, как мною пытались манипулировать. спасение одно:
1) логика
2) шутка.
по-настоящему серьёзная и важная вещь от здорового смеха не обесценится. а вот если что-то категорически не подлежит осмеянию, то имеет смысл посмотреть внимательнее что именно тут происходит. и так ли оно как заявлено.

в приведённой выше системе снов вроде бы присутствует моя "личность", но она как будто не моя. (?) ну не может у меня быть такого пофигизма. вообще без штуки. разве что под воздействием и зомбированием, но со мной такая попытка уже была и я знаю как из этого выходить. предупреждение о такой попытке? может быть... в общем, я в тупике - ну не понимаю намёка.
и ещё только сейчас вспомнила главную странность - зашита. я под защитой - состояние крайне нетипичное. обычно я вполне в состоянии сама за себя постоять и других защитить, если надо. а что бы так активно защищали меня... smile не то чтобы я против wink но необходимости вроде бы нет...


Благословенны все живые существа в бесконечном прошлом, бесконечном настоящем и бесконечном будущем. Аминь (с) Керуак

Post edited by Дейдре - Среда, 13.08.2008, 03:59
 
MiraDate: Среда, 13.08.2008, 13:56 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Дейдре, извени, но всё что ты описала , звучит для меня довольно странно. Я никак не могу уловить главного, в чём смысл всего тобою написанного.
Ты хочешь поделиться своим опытом сновидений? Или ты хочешь рассказать о твоих способах вхождений в ОС? Или ты нуждаешься в каком-то конкретном совете? Или же просто вешаешь другим лапшу на уши ? smile
 
ДейдреDate: Среда, 13.08.2008, 19:38 | Message # 7
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Mira, :))))
Quote
Или же просто вешаешь другим лапшу на уши ?
biggrin в принципе, любое высказывание будет таковым, "мысль изречённая есть ложь".
вообще, мне был нужен совет по поводу странных для меня лично снов smile я не настаиваю на своей классификации, просто я попыталась уточнить свой вопрос:) и попутно изложила свои методы работы со снами, чтобы было приблизительно понятно откуда плясать.
если задать вопрос максимально абстрактно, это наверное так будет звучать: "с чего могут сниться нетипичные сны?". при условии, что наблюдения ведутся давно и типология вполне устоялась.
в области снов я дилетант - знаю основы. а так упор делаю на другие области.


Благословенны все живые существа в бесконечном прошлом, бесконечном настоящем и бесконечном будущем. Аминь (с) Керуак

Post edited by Дейдре - Среда, 13.08.2008, 19:40
 
MiraDate: Среда, 13.08.2008, 22:38 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Дейдре)
"с чего могут сниться нетипичные сны?".

biggrin во, теперь ясно!
Это в твоём понимании они не типичны, а с моей точки зрения нормальные сны, которые время от времени снятся всем людям.
Просто они различные, а различные из-за того, в каком состоянии ты находишься в данный момент.
Например, мои ОС начались спонтанно, но как раз в это время я занималась осознанием себя в обыденной жизни. Это послужило толчком к осознанным сновидениям.
Когда у меня имеются те или иные проблемы, то и сны становятся соответсвенными.
Лично я считаю, что сны, это то место где можно вести диалог сознания с подсознанием. Сны разные, так как цели которые я хочу достичь тоже разные. Вот подсознание и устраивает встречу в том месте и с теми действующими лицами, которые подходят для решения этих проблем.
Самое главное научиться "разговаривать" с подсознанием. А так как подсознание может разговаривать только образами, нужно суметь договориться с ним какой образ (символ) что обозначает.

Не понимаю, зачем ты так усложняешь всё. Классифицируешь, потом для каждого типа сна определяешь один и тот же символ с разными значениями.


Quote (Дейдре)
в области снов я дилетант

я тоже biggrin , но стараюсь узнать побольше и не только из того, что кто-то пишет, а из собственного опыта.

и

Quote (Дейдре)
Другая реальность. сны-выпадения. это полный выход из тела - после таких снов могут синяки появиться

это ты в полном серьёзе получила синяк wacko или просто так для красного словца написала?

если да, то как бы ты могла объяснить такое?

ну и твой опыт с ОС мне кажется мало правдоподобным

Quote (Дейдре)
1) ОС - с ними всё просто. я сплю, это мой сон. хочу - отмотаю назад, хочу - перейду в другой сон. хочу - проснусь. хочу - погуляю по миру. (мне такие сны снятся нечасто, ибо не интересно, я погулять куда хочу и так могу - закрываешь глаза в электричке, к примеру и идёшь).

все , у кого действительно случаются ОС поймут меня почему я так скептически отнеслась к твоим словам. ОС не может быть не интересным. Сам процесс осознавания себя во сне вызывает необычайную эйфорию.

 
ДейдреDate: Четверг, 14.08.2008, 18:42 | Message # 9
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Mira,
Quote
это ты в полном серьёзе получила синяк или просто так для красного словца написала?
синяки на полном серь1зе появлялись. потому я и обозвала это другой реальность - иные объясения мне в голову просто не приходят. если есть - делись. при этом учитывая (первый случай я помню очень хорошо, несмотря на то, что не записала тогда), что синяк находился там, куда по сюжету сна пришёлся удар, а удариться так сидя на полу около кровати вряд ли возможно.

Quote
но стараюсь узнать побольше и не только из того, что кто-то пишет, а из собственного опыта.

ну это же не значит, что не надо обмениваться опытом smile

Quote
ну и твой опыт с ОС мне кажется мало правдоподобным

да, осознание себя во сне - само ощущение интригующе. но имхо это вопрос восприятия - моя жизнь и в реале насыщена авантюрами, приключениями и пр. настолько, что во сне я хочу спать smile т.е. отдохнуть. а после ОС и вообще, после снов 1х 3х типов у меня сильно стирается грань между тем, что было во сне и тем, что было наяву. в результате возникает путанница, да и мозг не резиновый. smile наверное это опять же к вопросу восприятия.


Благословенны все живые существа в бесконечном прошлом, бесконечном настоящем и бесконечном будущем. Аминь (с) Керуак
 
MiraDate: Четверг, 14.08.2008, 19:31 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Дейдре)
что синяк находился там, куда по сюжету сна пришёлся удар, а удариться так сидя на полу около кровати вряд ли возможно.

У меня есть немного другое объяснение синякам. Ты наверняка видела сеансы гипноза, ну пусть не в реале, а по фильмам. В одном документальном фильме показывали сеанс гипноза. Человеку внушали, что у него ожог, и у него действительно появлялся на коже ожог. Организм сам "моделировал" этот ожог. Смоделировать синяк для тела не представляет никакой трудности.

Расскажу один достоверный случай, который произошёл с моей тётушкой, когда её тело даже смогло само себя исцелить . У неё начала гнить бедренная кость. Дело было в 50-х годах. Никакие имеющиеся в то время медикаменты не помогали, врачи настаивали на ампутации целой ноги, так как в любой момент могло начаться заражение крови и летальный исход.
Можно себе представить состояние молодой красивой девушки,её отчаяние . В безисходных случаях как всегда мы вспоминаем о Боге. В ночь перед операцией она молилась до изнеможения, пока не заснула. И ей приснился сон, что подходит старичок, с бородкой и начинает с ней разговор . Она плачет и жалуется что ей должны отрезать ногу. Старичок просит показать рану, и когда она подняла юбку, он со всего размаху всадил ей кулак в больное место. От ужасающей боли тётушка закричала,он же с силой вырвал руку из образовавшейся в бедре дыры, разжал ладонь и показал ей осколок кости около 1.5 см. Сказал ей причину (её "грех" ) которая вызвала это заболевание и она проснулась. На бедре из открытой раны текла кровь перемешанная с гноем. И самое интересное, тётушка нашла в этом гное ту самую косточку. После этого выздоровление пошло не по дням, а по часам. А когда рана полностью зажила, то на её месте остался огромный шрам, вернее сказать впадина размером с кулау ии очертание пальцев как на сжатом кулаке. Ну, если в тесте сделать вмятину кулаком.

Я объясняю этот случай тем, что при помощи молитвы тётушка смогла войти в изменённое состояние и "достучалась" до подсознания, а точнее до своего "внутреннего лекаря". В итоге произошло полное исцеление, вплоть до указания глубинной причины болезни. Организм сам исцелил себя.

 
АгриппинаDate: Пятница, 15.08.2008, 00:41 | Message # 11
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 25
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Mira)
это ты в полном серьёзе получила синяк wacko или просто так для красного словца написала?

)))))))
Мира, дай бог тебе с этим не сталкиваться никогда)
после такого сна можно и в реанимацию попасть. смотря что во сне происходило. я вообще не рискую называть ЭТО сном! просыпаешься в состоянии, будто не спала никогда! потом рассматриваешь раны, точно соответствующие ударам, полученным во сне, и тихо радуешься: "Здравствуй, шизофрения!")))))


настоящий шаман! очень метко бью в бубен!
 
MiraDate: Пятница, 15.08.2008, 01:31 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Агриппина,
кто во что верит...

в принципе есть такая психическая болезнь, когда человек сам себе во сне наносит увечья. Видела такой документальный фильм. Молодой парнишка просыпался почти каждое утро с синяками, увечьями и даже переломы были у него. Правда он не помнил снов , но... повреждения наносил себе именно тогда когда спал. Подозревали в этих увечьях его близких. И только после того как провели наблюдение в клинике, абсолютно изолированная палата с камерой наблюдения, были поставлены все точки над i . Также во время наблюдения врачами приборы зафиксировали что это происходит в момент фазы "быстрых движений глаз" когда мы видим сны.

Я всё же считаю, что не сон является виной, а психическое состояние человека.

 
АгриппинаDate: Пятница, 22.08.2008, 19:43 | Message # 13
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 25
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Mira)

Я всё же считаю, что не сон является виной, а психическое состояние человека.

biggrin
спасибо за диагноз!
Мира, прежде чем ставить такие диагнозы, предъявите, плз, диплом психиатра!
а то как-то голословно и глуповато выглядит ваше обвинение, пардон!)))


настоящий шаман! очень метко бью в бубен!
 
MiraDate: Суббота, 23.08.2008, 01:24 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Агриппина)
biggrin
спасибо за диагноз!
Мира, прежде чем ставить такие диагнозы, предъявите, плз, диплом психиатра!
а то как-то голословно и глуповато выглядит ваше обвинение, пардон!)))

teehee Агриппина, психическое состояние человека - это не диагноз !!!! , это просто состояние. Когда ты занимаешься медитацией, ты тоже впадаешь в некое психическое состояние и вообще любое состояние в котором задействована психика.

И самое главное, что я не УТВЕРЖДАЮ, а высказываю только своё ИМХО и попутно обосновываю почему оно у меня такое сложилось.

Я вообще НИКТО и НИКОМУ НИКАКИХ ДИАГНОЗОВ НЕ СТАВЛЮ. Я здесь просто делюсь своими БРЕДОВЫМИ ИДЕЯМИ (благо Леха меня терпит и остальные тоже biggrin ).

И вообще где я тебя (на этом форуме принято обращаться на ты smile в чём-то обвиняла wacko ?

Хотя...., есть такая пословица "на воре шапка горит" и мне бы очень не хотелось употреблять её по отношению к тебе.

И ребята, давайте жить дружно. Все мы, если уж покопать основательно психи. biggrin Лично мне это не мешает.
Моя бабушка говорила в таких случаях," хоть горшком называй, только в печь не сажай".

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » система снов (совсем запуталась, кто-нибудь с таким сталкивался?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024