Пятница, 29.03.2024, 15:22

ЭКСТРАСЕНС


Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
ContradeumDate: Суббота, 28.02.2009, 23:12 | Message # 31
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Yanina)
... при серъезной практике, как раз таки, большинство людей четко ощущают продвижение энергии...

Yanina, когда я начал общаться с некоторыми цигунистами, то выяснил, что их реальные достижения в энергодинамике ненамного выше моих, несмотря на несколько лет практики. То есть, эффективность такой работы оставляет желать лучшего. А я и занимаюсь недолго, и тренировками себя, как бы это помягше, не изнуряю...
Quote (Yanina)
По большому счету, цигун -это медитация. ... должно быть расслаблено тело и сосредоточено сознание, - это "тихий" цигун. Очень важно, чтобы во время практики ты был именно в таком состоянии, а не отвлекался мысленно все время на прибор.

Сознание и энергетика - это система. Неразвитое сознание не "слышит" энергии и не может ей управлять. Следовательно, не может увеличить общий энергобаланс, чтобы иметь возможность направить часть энергии на на собственное развитие.

Получается замкнутый круг: задача системы не может быть решена силами самой системы. Чтобы решить задачу, систему необходимо расширить. В данном случае, в систему вводится прибор, как посредник, или - ретранслятор.

Это никак не противоречит требованию - находиться во время практики в медитативном состоянии. Фокус внимания и в обычном-то состоянии можно расщепить на две и более частей. А в медитации возможно и куда большее...

Итак, для входа в медитативное состояние необходим некоторый энергетический ресурс. Но если он воображаем... А вот прибор как раз и обеспечивает возможность создания такого ресурса, за счёт реального управления энергией, и объективного контроля за поддержанием необходимого уровня релаксации и концентрации.

В общем, пока никаких противопоказаний к использованию прибора не обнаружил. Напротив - опыт подтверждает обоснованность его использования. Например, сейчас начал осваивать упражнение, предложенное romainesol. Но, уверенной локализацией нижнего дантяня, за счёт одного только чувствования, пока похвастаться не могу. Значит, о качественном завершении этого упражнения, без применения прибора, говорить не приходится.

А опускание Ян из головы вниз, в дантянь, - важный момент. Невыполнение этого требования чревато повышением давления. Гипертоникам, не имеющим прибора ББОС, выполнять это упражнение следует осторожно. С обязательным контролем давления.

Quote (Yanina)
Почему в серъезных школах йоги и цигун в настоящий момент никто не использует такие технические новинки, ты никогда не задумывался? А ведь таких приборов сейчас пруд пруди...

Во-первых, инерция мышления. Во-вторых, ещё нет методик, в полной мере учитывающих реалии БОС. В-третьих, мне пока не встретились приборы, действующие, как и этот, в бесконтактном режиме.

Добавлено (28.02.2009, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Petra)
А вы уверены что в данном случае вaше сознание не управляет напрямую поведением стрелки индикатора?

Хм... Я, конечно, неплохо продвинулся в увеличении своей энергодинамики, но, пока не настолько, чтобы уже владеть телекинезом. biggrin


Post edited by Contradeum - Суббота, 28.02.2009, 23:08
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 01.03.2009, 00:54 | Message # 32
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Yanina

всё бесполезно человек тебя не только не слышит но и не хочет слышать ..... думаю ситуация на грани зависимости от прибора так как видение пути отсутствует напрочь да и всё подгоняться только под своё видение без какого либо желания и попыток понять.


Потому что?...
 
YaninaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 21:12 | Message # 33
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Contradeum,

Lexa прав, ты не хочешь слышать очевидное.

Уж на что цигун лояльная практика и допускает сочетания с любой другой духовной практикой, но извращать саму суть упражнения, отработанного и выверенного мастерами за многие тысячелетия использованием прибора с возвратными сигналами, да вообще любого прибора! Какое расщепление сознания, о чем ты говоришь! Да никакого расслабления истинного глубокого не будет при такой системе, никакого состояния тишины так не придет! Ты просто уводишь себя в тупик.

Quote (Contradeum)
Yanina, когда я начал общаться с некоторыми цигунистами, то выяснил, что их реальные достижения в энергодинамике ненамного выше моих, несмотря на несколько лет практики. То есть, эффективность такой работы оставляет желать лучшего. А я и занимаюсь недолго, и тренировками себя, как бы это помягше, не изнуряю...

Как ты можешь судить о достижениях других в цигун? Цигун -это инструмент и каждый ставит там разные цели и задачи, -кто то просто здоровье поправить, научиться лечить людей, кто то - выше планку поднимает, духовное развитие, достижения состояния тишины и тд...

Об этом большинство людей просто не будет рассказывать, о разных состояниях энергетики, ты просто не можешь это знать никак о достижениях других в практике. Цигун служит для целей жизни, а не жизнь для цигун.

Ты пишешь, что с этим прибором и особо знаниматься цигун не надо -это нонсенс полный вообще. Без труда ни на одном пути духовного развития результата не будет.

Ты можешь использовать свой прибор до или после практики, но никак не во время, иначе все теряет смысл,неужели это непонятно?

Про гипертоников, -после выполнения МНК обязательно прохлопывание головы , и не только, если ты знаешь хорошо это упражнение, таким образом, это предохраняет от застоя энергии в разных частях тела. Опять таки,гипертоники могут себя контролировать, измеряя давление до или после упражнения.
Во время же упраженнения ничего не надо изобретать.

На этом разговор на эту тему заканчиваю, спорить не люблю, ответила еще раз только для того, чтобы новичков не вводили в заблуждение этим топиком и чтобы они не искажали смысл практики.

 
ContradeumDate: Суббота, 07.03.2009, 23:34 | Message # 34
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
romainesol, благодарю за информацию - очень интересное упражнение.
Ну и, само собой:

Хочу поздравить милых дам!
От всей души желаю вам
Всех благ, какие только есть!
И красотою вечно цвесть!

P. S. Прошу снисхождения: вирши - самопальные. Хотел, как лучше... smile

 
GuraidooDate: Среда, 11.03.2009, 21:12 | Message # 35
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
romainesol, обязательно встретимся на семинаре :-) я уже зарегистрировалась.

Очень интересно будет с Вами пообщаться. Судя по всему вы уже опытный "цигунист" :-))))
Хочу Вас пораспрашивать

 
romainesolDate: Вторник, 17.03.2009, 22:02 | Message # 36
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Yanina)

Уж на что цигун лояльная практика и допускает сочетания с любой другой духовной практикой,

Да, могу подтвердить, что лояльная. Занимаюсь не только этим, то и тайцзысюань.

Contradeum, спасибо за спасибо smile и спасибо за как лучше smile
Я могу только сказать, что мне лично, приборы не нравятся и я стараюсь как можно меньше приборов вокруг меня иметь, хотя в нашем мире это не очень легко. А вообще лучше всего заниматься в месте, где вообще нет электросмога.

А насчет многолетней практики и уровня энергии. Я думаю, что многолетняя практика не залог. Вы можете практиковаться "правильно", "регулярно", а лучше всего хотя бы один раз научиться у хорошего учителя, а мотом можно дальше самому развиваться. Многие люди хотят заново изобретать колесо. А зачем, если можно посмотреть, как его делают как его можно использовать.

Есть люди у который врожденный уровень энергии намного выше других. И они, хотя они мало и не очень эффективно тернируються, достигают хорошего уровня. Другим нужно тренироваться больше. Особенно тем, кто долгие годы перерастраыивал энергию, Таким нужно сначала "дефицит" пополнить. Я гед то читала классную статься насчет "трех сокровищь" поищу и потом сказу где.

Guraido, так Вы тоже зарегистрировалиь? Я еще пока нет, но намереваюсь.


romainesol
 
Lexa_vDate: Среда, 18.03.2009, 00:21 | Message # 37
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (romainesol)
Есть люди у который врожденный уровень энергии намного выше других. И они, хотя они мало и не очень эффективно тернируються, достигают хорошего уровня.

Зачем вот ключ к пониманию ситуации ........... смысл ..... когда самоцель поднять уровень как таковой wacko


Потому что?...
 
YaninaDate: Среда, 18.03.2009, 17:14 | Message # 38
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Romainesol,

Тайцзи - это здорово, да и на уровне физики хорошо,все такие там динамики больше, чем в нашей школе.

Можешь поделиться, какие у тебя ощущения , когда занимаешься по этой системе, в особенности, в сравнении с цигун?

 
romainesolDate: Воскресенье, 22.03.2009, 21:44 | Message # 39
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, с можно спросить, где можно найти форму, которую Вы называете "Малый Небесный Круг".
И у кого ей можно научиться?
Я слышала, что такие продвинутые формы лучше учить у хорошего мастера, и только имея уже достаточный опыт.
Правильно ли это?

Добавлено (22.03.2009, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Yanina)
Можешь поделиться, какие у тебя ощущения , когда занимаешься по этой системе, в особенности, в сравнении с цигун?

Да могу, с удовольствием. Но сразу хочу сказать, что я занималась тайцзы уже задолго, до того, как начала заниматься цигун. И раньше у меня от этих занятий очень много толка не было. Мои учителя занимались ими как простыми физическими упражнениями, а не как внутренним боевым искусством, развивающим внутреннюю силу. У них форма или "упаковка" играла большую роль, чем начинка.

Затем, была на курсе цигун у одного очень хорошего учителя. В вдруг все встало на свои места.

Когда я потом начала заниматься тайцзысюань, самый первый раз у меня был такой мощный поток ци, и такой искристый, теплый и жизнерадостный, как водопад в тропической стране.

В отличие от цигун, где ци теплое, светлое, спокойное, как мед.

Извените за образные выражения, но я не могу просто найти слова, которыми можно эти ощущуния описать.

Добавлено (22.03.2009, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Yanina)
все такие там динамики больше, чем в нашей школе.

Yanina, а что ты подразумеваешь под "нашей школы". Это цигун, или здесь речь идет о какой-то конкретной школе?


romainesol
 
YaninaDate: Понедельник, 23.03.2009, 05:41 | Message # 40
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (romainesol)
Yanina, а что ты подразумеваешь под "нашей школы". Это цигун, или здесь речь идет о какой-то конкретной школе?

Romainesol,

спасибо , что поделилась, smile

я занимаюсь по системе школы Чжун Юань цигун , я думала, что и ты в этой школе, но , наверное,нет, раз спрашиваешь о МНК . Малый небесный круг выполняется в сочетании с 1, Большим деревом -набор энергии, затем 2Ян Ци -"переработка "полученной энергии. перевод ее в более "высокой качество" и затем 3МНК (малый небесный круг) -прокручивается энергия и пробуждаются каналы, прочищаются многие блоки, особенно в области позвоночника и не только.

Но я писала здесь раньше, что , если заниматься по этой системе, надо сначала побывать на занятиях в школе, очень важно выполнять упражнения правильно, а потом можно заниматься и самостоятельно.

 
Lexa_vDate: Понедельник, 23.03.2009, 10:11 | Message # 41
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Вот некоторые рассуждения затрагивающие в той или иной стпени интересующие вопросы http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=647 надо обратьить внимание именно на второю часть обсуждений.

Потому что?...
 
romainesolDate: Воскресенье, 12.04.2009, 16:44 | Message # 42
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Yanina)
Romainesol,

спасибо , что поделилась, smile

Спасибо за интерес! smile Да всегда рада поделиться. biggrin

Нет, эту школу я не знаю, Но все может быть. Я пока училась у двоих замечательных учителей. Оба китайца. У каждого свои преимущества, но они оба совсем разные.

Но самое главное заниматься регулярно.
Я сейчас самостоятельно работаю над потоком ци. Очень интересные результаты. biggrin Вообще меня очень интересует аспект, когда ты учишься управлять энергией и у тебя ее становиться все больше и больше. И у тебч получается направлять туда, куда тебе нужно. И в жизни начинают появляться чудеса smile

Конечно не всегда biggrin Но все чаще.
Вообще самовоспроизводимый поток ци - это уже хорошая база. А потом можно уже начинать малый небесный круг.

yours flowingly :-)

Добавлено (03.04.2009, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Lexa_v)
Вот некоторые рассуждения затрагивающие в той или иной стпени интересующие вопросы http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=647 надо обратьить внимание именно на второю часть обсуждений.

Lexa, спасибо за ссылку посмотрю и обязательно прокоментирую

Добавлено (12.04.2009, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (romainesol)
Lexa, спасибо за ссылку посмотрю и обязательно прокоментирую

Прочитала все коментарии на этой ссылке, но меня, если честно, они не очень тронули.

Janina, можно Вас спросить. Это про Вашу школу такие ужастные истории в блогах рассказывают? И мне интересно было бы знать почему столько полемики. Ведь это даже на правде не похоже.


romainesol
 
YaninaDate: Воскресенье, 12.04.2009, 17:59 | Message # 43
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Romainesol,

Не знаю, о чем ты?
Я захожу иногда пообщаться на форум нашей школы, там все нормально.

Единственное,что могу предположить,если школа стала массовой, а это так, там все возможно, кто только туда не приходит....

Сама же могу сказать, общаясь с инструкторами и мастером Минтаном, -что там много достойных людей.

Самый же главный показатель для меня -практика, я вижу результаты .

Общаюсь я редко с представителями школы в России, так как живу в Америке, занимаюсь самостоятельно, возможно, о чем то не знаю.

Но для меня это и не важно, повторяю, единственный показатель -практика и понимание на своем собственном опыте. Мнение других не изменит мою точку зрения основанную на собственном практическом опыте.

Да и увидев основателя школы мудрого Минтана, пообщавшись с ним, поняла, что таких Учителей немного на нашей планете.

 
romainesolDate: Воскресенье, 19.04.2009, 15:05 | Message # 44
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Yanina,

Да ты права, всегда найдутся недоброжелатели, даже на самое прекрасное.

Я тоже долго искала свою школу. И я думаю, что на вкус и цвет друзей нет. Вообще я поняла, что учителей и учеников связывает "карма" или судьба. Иногда на долго, иногда на короткий участок пути. Нужно всегда прислушиваться к своим чувствам. И когда понимаешь, что здесь тебе не место, можно идти дальше и искать новых путей.

Вообще я думала, что в этой ветке обсуждается школа Цигун института Шаолинь вахнам (Shaolin Wahnam). Меня сейчас эта школа интересует. У них очень хороший форум и много интересных инфо. Правда на русском пока мало информации.
Guraidoo,
Так мы втретимся на семинаре? biggrin Буду очень рада.


romainesol
 
YaninaDate: Воскресенье, 19.04.2009, 18:56 | Message # 45
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Romainesol,

да, школа дает мощный инструмент, а кто и как им воспользуется -это уже другой вопрос smile

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024