Четверг, 25.04.2024, 03:10

ЭКСТРАСЕНС


Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
AntonDate: Воскресенье, 24.06.2007, 13:59 | Message # 1
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Я предлогаю в этой теме рассмотреть этот комплекс. Пусть это будет мини семинаром. Упражнения которые я предоставлю мной опробованы и применялись. Считаю их очень эффективными.
По мере возможностей информация будет обновляться.
Материал Вонг Кью Кит.
 
YaninaDate: Воскресенье, 24.06.2007, 18:48 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Антон,

очень интересно, ждем smile

 
AntonDate: Понедельник, 25.06.2007, 20:03 | Message # 3
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Цигун - это прежде всего внутренее искуство; внешние формы и движения - лишь внешняя помощь для внутреннего развития .

Есть два фактора успешного развития данной практики. Это правильность и регулярность. Причем второй по словам авторов более важен. Я не буду говорить о пользе данной методике пусть кому будет интересно сам проверит. Скажу что отзывы хорошие.

Нравится мне Китайская мудрость

"Каждый шаг вперед - это результат каждого сделанного усилия ". Лучше всего заниматься один раз утром один раз вечером; продолжительность занятий - от 15 до 30 минут, этого вполне достаточно.

 
AntonDate: Вторник, 26.06.2007, 18:57 | Message # 4
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Всего комплексов 10.
Данный вид цигун берет свое начало в шаолиньском монастыре в Китае. Название вах-нам дано в честь двух мастеров - Лай Чин Вах и Хо Фатт Нам. Эти мастера передали свое учение Вонг Кью Кит. Материалами которого мы можем воспользоваться.
Вы можите выполнять эти комплексы самостоятельно полностью или частично.

1. Упражнение называется "Подъем неба"

Это одно из лучших упражнений цигун, потому что оно и встречается во многих стилях этого искуства
Основная функция упражнения это содействие общему энергитическому потоку тела. Это очень хорошее вводное упражнение перед любой тренировкой цигун.

Положение стоя: стопы ног давольно близко друг к другу, а руки бессильно свисают по бокам тела. Расслабтесь и побудьте в этом положении несколько секунд. За тем улыбнитесь от всего сердца. Не беспокойтесь о том, как вы делайте это; просто делайте. Улыбнитесь из глубины своего сердца и почуствуйте, насколько вы расслаблены веселы и счастливы. Чуство релаксации и радости, возникающее в вашем сердце, - самая большая польза, которую приносит это упражнение...

Продолжение следует ...

 
romainesolDate: Четверг, 21.08.2008, 18:59 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Anton)
Это одно из лучших упражнений цигун, потому что оно и встречается во многих стилях этого искуства
Основная функция упражнения это содействие общему энергитическому потоку тела. Это очень хорошее вводное упражнение перед любой тренировкой цигун.

Спасибо за описание упражнения. Очень его люблю. Кстати, слышала, что Сифу Вонг Кью Кит на следующий го приезжает в Москву. Было бы интересно у него поучиться smile


romainesol
 
Lexa_vDate: Четверг, 21.08.2008, 21:20 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
cool Спасибо! Буду пробовать пока не будет в тягость.

Потому что?...
 
YaninaDate: Понедельник, 01.09.2008, 21:21 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
У Антона , навреное, так же как и у меня, времени не хватает на все smile

Я тоже все никак не закончу описание упражнений по первой ступени школы Минтана...

Упражнение Подъем неба полностью выглядит так -

"Встаньте прямо, расслабьте мышцы, ноги поставьте вместе. Руки опустите вниз. Поверните кисти рук пальцами навстречу так, чтобы между кистями и предплечьями был прямой угол. Ладони направьте к земле и держите их перед собой (рис. 1).

Поднимите руки вперед и вверх. Ладони направьте вверх, к небу. Держите их перпендикулярно предплечьям (рис. 2). Выполняя движение руками плавно вдохните через нос. Посмотрите на пальцы рук, подняв голову. Плавно задержите дыхание. Подайте ладони вверх, к небу, держа их перпендикулярно предплечьям. Затем через стороны опустите руки вниз, плавно выдыхая ртом. Одновременно опустите голову и посмотрите вперед (рис. 3).

Повторите упражнение от десяти до двадцати раз. Каждый раз, двигая ладони навстречу небу, чувствуйте, как распрямляется спина. Опуская руки, почувствуйте поток энергии, направленный вниз вдоль тела.

Это упражнение называется «Подъем Неба». Как и во многих других случаях, его форма обманчиво проста. Важна не форма сама по себе, а поток энергии, порождаемый выполнением упражнения. Выполняйте хотя бы только это упражнение по десять раз каждое утро, не пропуская ни одного дня в течение трех месяцев. Результаты будут весьма ощутимы и вы поймете, почему «Подъем Неба» — одно из лучших упражнений цигун.

P.S. В школе Минтана - это одно из подготовительных упражений на второй ступени. там оно дается чуть чуть по -другому, но суть -та же.

 
Lexa_vDate: Понедельник, 01.09.2008, 23:10 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Yanina, думаю жутко эффективно.

Anton, интересно что выполнение проблем не вызвало но в течении дня а точнее 3 дней посыпались всякие неприятности .........


Потому что?...
 
romainesolDate: Пятница, 14.11.2008, 19:43 | Message # 9
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Yanina)
Упражнение Подъем неба полностью выглядит так -
"Встаньте прямо, расслабьте мышцы, ноги поставьте вместе. Руки опустите вниз. Поверните кисти рук пальцами навстречу так, чтобы между кистями и предплечьями был прямой угол. Ладони направьте к земле и держите их перед собой (рис. 1).

Спасибо еще раз, классное упражнение. Очень эффективное для повышения настроения и для сняти стресса.
Только не зватает одного ингредиента:
1. Встаньте прямо
2. расслабьте мышцы
3. Улыбнитесь от сердца :-)
итд


romainesol
 
YaninaDate: Суббота, 15.11.2008, 18:47 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Romainesol,

видимо, речь идет о "даосской улыбке"? biggrin

Можно, конечно и улыбнуться разок, елси это не помешает сконцентрироваться на конкретном упражнении.

Новичкам, я не рекомендую эксперименты, а точно следовать какой то одной системе строго в соответствии с рекомендациями учителя.
А вот отдельно позаниматься по системе "даосской "улыбки" почему бы и нет? Цигун можно совмещать с любыми практиками. smile

P.S. Lexa, унас опять смайлики изменились, смотрю. я тут как колобок сияю wacko smile

 
Lexa_vDate: Суббота, 15.11.2008, 22:37 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wink

Потому что?...
 
light_sakkuraDate: Понедельник, 17.11.2008, 19:56 | Message # 12
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Yanina, romainesol, спасибо вам smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
ContradeumDate: Суббота, 17.01.2009, 07:44 | Message # 13
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте, господа форумчане!
Как-то посмотрел эту тему и решил попробовать "Подъём неба". Надо сказать, эффект заметный. И не через 2 месяца, а буквально сразу. Но, в первый раз почему-то сильно активировалась Инь. В итоге - упало давление: 85/60! Выровнял, правда, сразу же - концентрацией на нижнем дантяне. Потом таких проблем уже не было.

Но, показалось мало. smile Добавил "Поддерживание луны" (или "поддержание", не знаю, как правильнее). Так вот: на этот раз эффект - потрясающий! Резкое улучшение самочувствия и, понятно, настроения. Заметил также, что при выполнении "Поддерживания", как бы исподволь активируется Ян.

И ещё: по моим наблюдениям, "Подъём неба" допускает небрежность, а вот "Поддерживание луны" - нет: снижается эффективность. Теперь вот практикую мало-помалу. Надо сказать, с таким резервом хорошего настроения и самочувствия, жить можно! biggrin

 
YaninaDate: Воскресенье, 18.01.2009, 01:23 | Message # 14
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Contradeum,

рада, что у тебя хорошее самочувствие и упражнения помогают.
Если начал регулярно замниматься, будь внимателен ко всем ощущениям и очень рекомендую найти хорошего инструктора в твоем городе и убедится, что упражнения выполняешь правильно.... В цигун это очень важно...

 
ContradeumDate: Воскресенье, 18.01.2009, 19:29 | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Yanina, насчёт регулярности, то - кхгм! - не будем о грустном. Ну, так... в общем и целом, конечно, - да... стараемся... smile

А с наставником, так и вовсе - беда. Для меня это означает выход из тени, чего я себе позволить, ну никак не могу. Да и в практике я как бы не совсем новичок.

Некоторый положительный опыт практикования микрокосмической орбиты уже имею. Хотя до настоящей её раскрутки ещё не дошло, тем не менее, от вполне реальной перспективы встать на костыли, себя избавил. Основные симптомы снял за несколько коротких сеансов, а остаточные явления практически сошли на нет где-то через 4 месяца.

Ну а благодаря "Подъёму" и "Поддерживанию" стало ясно, в каком направлении двигаться дальше. Кстати, внутренняя улыбка, после их выполнения, получается очень легко, практически - автоматом. А без неё провести энергию по орбите намного сложнее.

Орбита - не самая простая практика, а "Подъём" и "Поддерживание" - почти элементарны. И, поэтому, могут быть включены в практику орбиты как предварительные, разгонные, так сказать.

Ну и, конечно, - чувство меры. Вначале перестарался: вместо 6-ти раз каждое, сделал раз по 20. Так чуть до эйфории не дошло. Сразу вспомнил об "уклонении огня". Кто ж его знает? На всякий случай сбавил обороты. Теперь интенсивность увеличиваю постепенно. Контроль и учёт, как говорится. smile

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Цигун из Шаолиньского института цигун вахнам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024