Пятница, 29.03.2024, 05:18

ЭКСТРАСЕНС


Как начать заниматься йогой - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Как начать заниматься йогой (для тех, кто хочет начать заниматься йогой)
Как начать заниматься йогой
NefertitiDate: Суббота, 05.05.2007, 23:30 | Message # 1
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Предлагаю здесь обсуждать то, что может быть полезно для тех кто хочет начать заниматься самостоятельно.
 
AktavaDate: Суббота, 05.05.2007, 23:31 | Message # 2
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Антон, было бы интересно как раз у Вас узнать мнение по этому вопросу! smile Извините,что влезаю в обсуждение темы, будучи абсолютным профаном в йоге... shy Так совпало, что я недавно решила вспомнить свое "гимнастское" прошлое, позаниматься физическими упражнениями (в приглядку на книги типа "Начала Хатха йоги" ). С удивлением обнаружила, что динамические упражнения из книг - всё то, что раньше мы делали на разминке. Сын, понаблюдав за моими стараниями, сказал, что многие из этих упражнений они выполняют в школе на физкультуре!
Может быть, Вы имели в виду статические упражнения?
Куда-то исчезли ответы других форумчан на эту тему...
Говорилось, что самостоятельно заниматься йогой не следует; иначе мы будем иметь дело с "гламурной" йогой... А хочется узнать об этом поподробнее...
 
NefertitiDate: Суббота, 05.05.2007, 23:49 | Message # 3
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Самостоятельно заниматься хатха-йогой можно. я знаю по крайней мере трех достаточно авторитетных в мире йоги практиков, кто начинал заниматься самостоятельно и занимался просто внимательно изучая литературу в течении длительного времени. Говорят, что йогом надо родиться. Наверное это правда. Понять, твое это или нет можно за несколько месяцев. А учитель, когда это реально будет нужно обязательно появиться . Если йога нужна только для поддержания физической формы и чтобы "попонтоваться" ( это и есть "гламурная йога") то это тоже неплохой вариант тк в асанах все отточено и продумано .
Заниматься лучше по книге Бойко "Йога - искусство коммуникации" она недавно переиздавалась и ее реально найти.


Post edited by Nefertiti - Воскресенье, 06.05.2007, 00:34
 
AntonDate: Воскресенье, 06.05.2007, 09:17 | Message # 4
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Aktava,

Ненужно забывать что йога это практика энергетическая. При начале занятий нужно поставить цель для чего я буду заниматься. Если это Хатха-йога то выполнение асан без акцента на энергетику ничего не дадут. Будет простая гимнастика. Само собой ничего не произайдет.

P.S Мной рассматривается возможность проведения понедельного семинара по практике Хатха-йоги. Я еще с Nefertiti не разговаривал поговорим обсудим возможно запустим.

 
AktavaDate: Воскресенье, 06.05.2007, 19:26 | Message # 5
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Nefertiti, Антон, спасибо за ответы. Замечательная идея, Антон! Информируйте, если решите как проводить этот семинар; думаю, многим это будет нужно. Было бы просто замечательно входить в мир йоги не в гордом одиночестве surprised , пугаясь на каждом шагу из-за возможных ошибок, а под бдительным оком Мастеров. Спасибо!
 
AntonDate: Воскресенье, 06.05.2007, 19:32 | Message # 6
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Мастер это конечно громко сказано. :). Я рад помочь тем что знаю и умею.
 
искринкаDate: Воскресенье, 06.05.2007, 23:00 | Message # 7
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 13
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Мной рассматривается возможность проведения понедельного семинара по практике Хатха-йоги. Я еще с Nefertiti не разговаривал поговорим обсудим возможно запустим.

Я тоже буду рада, если эта идея получит продолжение. Давно как-то занималась йогой, сейчас уже толком ничего не помню и думаю как бы начать.
 
DreamDate: Четверг, 17.05.2007, 09:40 | Message # 8
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
А я вообще в йоге ничего и никак... smile Буду потихоньку учиться, мне это очень интересно. Я как-то начинала под руководством одного из форумян, но крутые перемены в моей жизни не позволили мне продолжать. теперь хочу возобновить занятия.
Весьма признательна авторам, размещающим материалы для новичков в этом деле.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DummyDate: Среда, 27.06.2007, 16:12 | Message # 9
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Nefertiti)
Заниматься лучше по книге Бойко "Йога - искусство коммуникации"

Занимался я у Виктора некоторое время, очень грамотный специалист. Чёткий сторонник классики, с большим багажом опыта и знаний. И в общении прост и конкретен. В качестве пособия по грамотному входу в йогу его книжки - самое то, что надо. Хороша была в этом плане и книжка старшего Зубкова, но тамошний комплекс через полтора года становится обременительным, многие по этой причине бросают занятия. У Бойко, IMHO, малость затянута программа по расслаблению. Это, безусловно, исключительно важный момент в подготовке, особенно для новичка, но не в таких "дозах" smile Хотя, конечно, хуже от этих доз не станет.
Вот новый сайт Бойко


Post edited by Dummy - Среда, 27.06.2007, 17:12
 
NefertitiDate: Среда, 27.06.2007, 21:10 | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Спасибо за ссылку на хороший интересный сайт по йоге. Только к Виктору он не имеет отношение. Его сайт www.realyoga.ru. Там с ним можно пообщаться
Как правило он на все нормальные вопросы отвечает. Там же "тусуется" Минвалеев, чел очень компетентный в вопросах физиологии йоги.


Post edited by Nefertiti - Среда, 27.06.2007, 21:14
 
DummyDate: Среда, 27.06.2007, 22:18 | Message # 11
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Nefertiti)
Только к Виктору он не имеет отношение.

Имеет biggrin Может это и страшная тайна, но, похоже, что сайт ведёт его подруга (или уже жена?) Fotiny. Я от них регулярно получаю рассылки. У Бойко минимум три разных сайта с форумами, и на них я попадаю по своему старому нику и паролю с форумов realyoga. То есть, база пользователей у них одна. Я почему и написал в том посте, что новый сайт Бойко, потому что раньше всегда ходил на старый realyoga. На старом они форум переделали, разбили Бойковскую часть на подфорумы, но начинка старая осталась.


Post edited by Dummy - Среда, 27.06.2007, 22:20
 
NefertitiDate: Среда, 27.06.2007, 22:28 | Message # 12
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
А какой у тебя ник на realyoga ? У Бойко было несколько сайтов, есть сайты его учеников, но на этот вроди бы как сейчас официальный .
 
DummyDate: Среда, 27.06.2007, 22:32 | Message # 13
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Nefertiti)
А какой у тебя ник на realyoga ?

Сейчас не сознаюсь, а то много про меня узнаешь biggrin Потом как-нибудь скажу, если приживусь здесь.
Вот ещё их сайт, а может зеркало Бойковского сайта


Post edited by Dummy - Среда, 27.06.2007, 22:50
 
NefertitiDate: Четверг, 28.06.2007, 00:31 | Message # 14
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Теперь понятно, почему мне показалось когда ты первый раз появился на форуме что мы где-то виделись biggrin
 
РеяDate: Среда, 14.11.2007, 06:32 | Message # 15
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 0
Status: Offline
у Меня позвоночник болит, и вот наверное пришла пора бросать всякие приятности типа танцев и проч, и пор заниматься йогой. Ктото здесь может сказать где можно скачать уроки? кто из тренеров считается лучшим?
я понимаю что книг море, но по книгам не могу, особенность такая wacko
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Как начать заниматься йогой (для тех, кто хочет начать заниматься йогой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024