Пара слов о пиве
|
|
Leetha | Date: Вторник, 29.05.2007, 17:02 | Message # 16 |
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
| Ayna, Так что....тут нет разницы - много или мало. Этот Яд в количествах не меряется увы - или он есть, или его нет в организме. А если например брать одинаковое зелье - 50 грамм водки и бутылку водки....ну то же самое, я вам скажу...разница только с виду и только для окружающих - трясутся у него\неё уже руки или еще нормально вилку держат. А для организма любая доза яда - это все равно яд. Как человек, разбирающийся по образованию в наркологии и отчетливо представляющий суть патофизиологических процессов, я вам скажу, что написанные вами строки (см.выше) - неверны, и это вам скажет любой врач. Разница много или мало - есть. Я здесь на эту тему дискуссию разводить не стану, поскольку вижу, что профессиональный разговор вряд ли сможет здесь состояться. Если вам интересно, почему вопрос "много или мало"- важен и актуален, попробуйте самостоятельно почитать медицинские статьи на этот счет. Заметьте, я говорю не про народных целителей или еще что - я говорю о медицине. На этом предлагаю спор окончить.
|
|
| |
Ayna | Date: Вторник, 29.05.2007, 21:27 | Message # 17 |
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
| Моё мнение остается прежним - разницы нет, мало яда или много яда. Либо ты травишь свой организм, либо нет. А количество играет роль только только для самоуспокоения, оправдания себя самому и общественному мнению. То есть мало выпью за столом - это нормально, всё пучком, как и все - благородно себя веду, утром оно ульется в унитаз и все будет как было. А много выпью - ооо, это уже алкаш, всё, лечиться.... Как будто тут грань четкая есть, ага Результат за травлю своего тела будет один и тот же - расплата здоровьем. И не важно когда и в какой момент жизни он наступит. Он просто или наступит, или нет. Третьего не дано. Это мое мнение.
ушла нафиг
|
|
| |
Emptiness | Date: Среда, 30.05.2007, 11:00 | Message # 18 |
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
| А с какой радости алкоголь - это чистый и безусловный яд, обладающий исключительно разрушительным эффектом? Это что, цианистый калий чтоль? или, там, стронций? Не бывает однозначных решений. Истина, она как всегда где-то посередине Есть вредное, есть полезное. Кое-где польза перевешивает негативный эффект
Возлюби самого себя, ибо, будь ты женщиной или мужчиной, Лилит пребывает в тебе
|
|
| |
Ayna | Date: Среда, 30.05.2007, 13:09 | Message # 19 |
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
| Quote (Emptiness) | А с какой радости алкоголь - это чистый и безусловный яд, обладающий исключительно разрушительным эффектом? Это что, цианистый калий чтоль? или, там, стронций? | ? А вы даже не в курсе ЧТО вы пьёте? А как же вы со мной спорите? Алкогольные напитки содержат этиловый спирт. Этиловый спирт относится к наркотическим средствам и оказывает угнетающее действие на центральную нервную систему. На массу тела среднестатистического человека больше 8г - уже отравление. Можете почитать по ссылкам: http://vodka.com.ua/articles/teory/13.htm http://www.lib-med.ru/index.php?article=6692 http://www.otrava.info/ хотя ничего вроде нового не написано, это общеизвестно. Вообще странно, что вы как экстрасенс не замечаете, что происходит с вашм же телом, когда вы выпиваете стакан пива или вина. Этиловый спирт всасываетя через кровь мгновенно и имеет свойство оседать в мозге, разрушая кору головного мозга.
ушла нафиг
Post edited by Ayna - Среда, 30.05.2007, 13:15 |
|
| |
Emptiness | Date: Среда, 30.05.2007, 16:45 | Message # 20 |
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
| Мда, мда Я вообще не о том А о полезных значит свойствах ничего не сказано? Незначительное количество, гм, яда, организм вполне может нейтрализовать А вот полезными вещами (одни пивные бактерии чего стоят) вполне можно обогатиться И еще раз повторю, что крепкий алкоголь - это энергия в чистом виде Нет абсолютного зла, нет абсолютного добра Есть средства - и мы ими пользуемся И чем-то платим за их использование
Возлюби самого себя, ибо, будь ты женщиной или мужчиной, Лилит пребывает в тебе
|
|
| |
Ayna | Date: Среда, 30.05.2007, 20:12 | Message # 21 |
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
| Quote | И еще раз повторю, что крепкий алкоголь - это энергия в чистом виде | Почему вы так решили?
ушла нафиг
|
|
| |
Emptiness | Date: Четверг, 31.05.2007, 00:14 | Message # 22 |
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
| да потомучто оно так и есть рекомендую попробовать... правда надо для этого уметь контролировать психику эт не только мой опыт, проверено рядом знакомых персонажей и вообще пред-предыдущим поколением мистюков тот еще фокус, конечно... но как минимум это занятно
Возлюби самого себя, ибо, будь ты женщиной или мужчиной, Лилит пребывает в тебе
|
|
| |
НОА | Date: Четверг, 31.05.2007, 02:01 | Message # 23 |
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 121
Reputation: 1
Status: Offline
| вот вот, т.е. меньше 8г (или 0,4л тогоже пива) - это не отравление (вы сами сказали), значит количество имеет значение.
Каждому по вере
Post edited by НОА - Четверг, 31.05.2007, 02:02 |
|
| |
apelsin | Date: Суббота, 02.06.2007, 12:03 | Message # 24 |
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 30
Reputation: 0
Status: Offline
| Трезвенники говорят, что пить надо меньше. Алкоголики говорят, что пить надо больше. Но все соглашаются, что пить надо . Ну, а если серьезно, то, как тут уже было сказано, все хорошо в меру. Все зависит от ситуации. Например, зимой при простуде на ночь натирают спиртом или водкой. Или, например, вытащили зимой человека, упавшего в воду. И сами врачи, чтобы он согрелся дают глотнуть коньяка.
|
|
| |
Ayna | Date: Суббота, 02.06.2007, 13:40 | Message # 25 |
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
| Золотая середина в данном вопросе, по моему мнению, не уместна. Как и не уместна она в вопросе убивать или не убивать? Чуть-чуть убивать можно, а много - нельзя? Чуть-чуть травить свой организм - можно, а много нельзя? Так что не везде мера приемлима. В таких вопросах как раз либо да, либо нет и tertium non datur. А что касается того, что алкоголь в малых дозах полезен и приемлем - мой последний аргумент в этой ветке: если бы это было так, то Россия и Украина сейчас не вымирала бы от алкогольного запоя, и не вымирали бы целые сёла поголовно. Была бы мера в этом вопросе - все бы её знали и все бы мирно пили своюэ ту меру. А имеем то, что имеем. Меры нет. -- Во, нашла в тему: Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах. © кто-то
ушла нафиг
Post edited by Ayna - Суббота, 02.06.2007, 17:48 |
|
| |
Yanina | Date: Суббота, 02.06.2007, 20:13 | Message # 26 |
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
| А я вспомнила как с папой, я еще студенткой была, мы возвращались из лыжного 7 часового похода зимой после сказочного леса счастливые замерзшие и кофе с коньячком так хорошо согревал и такой это был хороший ритуал. У нас даже мастер цигун иногда бутылочку пива себе позволяет. Жить надо и ради жизни в том числе, и свою меру всему знать Я и сейчас позволяю себе бокал красного вина иногда, и потом через 2 часа практика идет замечательно, не проблема Усе имхо.
Post edited by Tina - Суббота, 02.06.2007, 21:09 |
|
| |
Leetha | Date: Суббота, 02.06.2007, 22:53 | Message # 27 |
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
| Ayna, Ваше мнение - это всего лишь ваше мнение. А с точки зрения медицины - это дезинформация. Я уже писала на старом форуме тему "польза вина", где собрала довольно большое количество фактов "за" и "против" употребления алкоголя. Но факты в пользу "за" там четко прописаны. Далее. Не нужно превращать тему в диспут софистов. Вы понимаете, что слова: А что касается того, что алкоголь в малых дозах полезен и приемлем - мой последний аргумент в этой ветке: если бы это было так, то Россия и Украина сейчас не вымирала бы от алкогольного запоя, и не вымирали бы целые сёла поголовно. Была бы мера в этом вопросе - все бы её знали и все бы мирно пили своюэ ту меру. А имеем то, что имеем. Меры нет.(с) - Это софизм в чистом виде? Разберем по пунктам: алкоголь в малых дозах полезен и приемлем - мой последний аргумент в этой ветке: если бы это было так, то Россия и Украина сейчас не вымирала бы от алкогольного запоя(с) А вы знаете разницу между понятиями "малая доза" и "алкогольный запой"? И знаете ли вы, что такое запой в принципе? Похоже, нет. Я специально для вас процитирую: "Запойные состояния: В клинической картине алкогольной зависимости все чаще наблюдается феномен цикличности, выражающийся в периодических, зачастую ситуационно не обусловленных, запойных состояниях с признаками безудержного, неистового, неконтролируемого патологического влечения, массивной круглосуточной алкоголизацией, которые фазно и однотипно каждый раз (на фоне специфически дискретного перепада толерантности) завершаются генерализованным психическим и сомато-неврологическим (физическим) истощением. Запойный приступ развертывается за относительно короткий промежуток времени (запой длится в среднем от 3 до 15 суток), и поэтому в каждом конкретном случае имеется огромный риск тяжелых соматоневрологических последствий, а также острых алкогольных психозов (алкогольный делирий, алкогольный галлюциноз) с летальными исходами. Характерны грубые поведенческие девиации предзапойного, запойного и ближайшего постзапойного периодов. "(с) Поэтому ваша фраза, процитированная мною выше - нелогична, как минимум. Следующее. Была бы мера в этом вопросе - все бы её знали и все бы мирно пили своюэ ту меру. А имеем то, что имеем. Меры нет(с) Опять - привет, господа софисты. "ВСЕ бы знали", а то "ВСЕ пьют" - вы не во времена СССР живете, чтобы причесывать столь разношерстную страну одной гребенкой. Сейчас много людей, которые стремятся зарабатывать нормально, а для этого нужно много работать, а, значит, любая пагубная привычка, вроде алкогольной зависимости изрядно бы помешала таким людям. Они используют алкоголь как средство релаксации по праздникам или еще когда. Алкоголики - они и были, и сейчас есть. Но проблема меры - эту проблему должен решать сам человек. Государство должно заниматься санитарно-просветительскими работами. А человек, имея всю информацию на руках, сам доожен принимать решение, как ему жить. Слабые всегда утягиваются в болото- алкоголизм ли это, наркотики или еще что-не столь важно.
|
|
| |
Ayna | Date: Воскресенье, 03.06.2007, 16:46 | Message # 28 |
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
| Она не нелогична, просто вы на это смотрите узкопрофильно, через образование медика, и не поймете смысла моего поста. Я смотрю на это с другой стороны - человека, который сталкивается с данной проблемой вокруг себя и изучет её во всех проявлениях. С медицинской точки зрения, конечно же, выпитый бокал пива меньше 8г\кг тела => отравления нет => запой не случится => вреда нет. Логично донельзя, я с вами согласна. Только вы забываете, что этиловый спирт - это наркотик. А наркотические вещества вызывают пристрастие в любой дозе. Если вы как медик, то должны знать к примеру, что и на прописанный валиум подсаживаются ой ой как, потом проблемы какие, а на гормончики как подсаживаются? С человеческой точки зрения: один бокал выпил - привык => через неделю два выпил - привык => через два года каждый день пью - привык => через 5-10 лет пошли сбои в здоровье - ССС, ЖКТ, Мигрени, половые расстройства, нарушения ЦНС => причинно-следственной связи человек никогда видит, списываем на гены, экологию и нервы => иду к медику, медик дает таблетки и стою на учете пожизненно до гроба, лечусь препаратами с химией, поддерживаю своим здоровьем производителей фармакологических отраслей промышленности => продолжаю потреблять, уже вкупе с хим.препаратами, так как причины не вижу =>=>=> тут уж как Бог пошлет. Хотя если детенок - урод родится, спишем снова на экологию. Что касается доказательной базы моего поста, чтобы вы меня не уличали в пустой философии - пожалуйста, статистика у нас работает, приведу пару фактов: по данным чл-кор. РАМН Н.З. Герасименко в России алкоголизировано 50% населения. То есть каждый 7ой человек. В результате пьяных зачатий сейчас рождается новоржденных детей-дебилов 17%. Прибыль криминальных структур в алкогольном бизнесе достигает 1 трлн.рублей в месяц. 96% жителей России приобщается к алкоголю в возрасте до 15 лет. В России\Украине нет никакой алкогольной политики и правительство давно утратило контроль над ситуацией. Все факты проверены, и можете проверить - по ак. В.Г.Жданову, "Алкоголь и здоровье населения России в 1900-2000 г. под релд. А.К.Дёмина". Но статистка - она бездушна. Поэтому кто не верит - посмотрите в окно. Все начинается с одного бокала. Поэтому мне всегда интересно читать, как офицальная медицина с медиками отбрыкивается от таких фактов всевозможными доводами. Я их коллекционирую уже Не так давно еще услышала у нас тут от одной женщины, что ее маме в поликлинике прописали каждый день пить немного кагора, потому что у неё с сердцем было что-то не в порядке....процесс идет полным ходом! Когда же у же в роддомах начнут алкоголь прописывать? Он же безвердный, стимулирует хорошо, согревает и просто кладезь энергии! Беременной женщине как рах этой самой энергии не хватает. Надеюсь доживу до этого момента, чтобы запечатлеть
ушла нафиг
Post edited by Ayna - Воскресенье, 03.06.2007, 16:53 |
|
| |
Leetha | Date: Воскресенье, 03.06.2007, 17:26 | Message # 29 |
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
| Только вы забываете, что этиловый спирт - это наркотик простите, но подобные малограмотные утверждения могут вызвать лишь улыбку)). алкоголь не относится к наркотикам. Посмотрите, что такое наркотики - определение понятия и классификации. Если у вас свое понимание,что такое наркотики, тогда изобретайте свои слова. А уже созданные термины имеют четкое определение, как правило. Далее. Во-первых, я не только медик по образованию, и это не мое единственное образование, кстати, кроме того имею широкий спектр знаний из самых разных областей, от гумунитарных до математических, поэтому ваши едкие замечания неуместны. К тому же ваши слова: "просто вы на это смотрите узкопрофильно, через образование медика, и не поймете смысла моего поста. Я смотрю на это с другой стороны - человека, который сталкивается с данной проблемой вокруг себя и изучет её во всех проявлениях."- напоминают мне серии передачи "малахов плюс" )) - кто вам сказал, что профессиональное образование мешает мне оставаться человеком ищущим и думающим?)) К тому же, помимо профессиональных знаний, я кое-что смыслю в сфере эзотерики, поэтому проблемы для меня никогда не располагаются в какой-то одной плоскости осмысления. Если честно, я дискутирую с вами лишь от скуки, но в целом мне изначально было ясно, что конструктивный диалог с вами невоможен. На профессиональном языке мы с вами не поговорим, как эзотерик - я нахожусь совершенно в иной плоскости, чем вы, как человек, я размышляю совершенно иначе. поэтому я вижу, диалог исчерпан. Как я уже сказала выше: у вас есть ваше личное мнение, которое, по правде, вы уже выразились и не за чем повторяться. Я же здесь, в посте, отразила прежде всего медицинскую точку зрения. На этом я заканчиваю с вами диалог.
Post edited by Aliana - Воскресенье, 03.06.2007, 17:27 |
|
| |
Ayna | Date: Воскресенье, 03.06.2007, 17:38 | Message # 30 |
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
| Повторые попытки перейти на личности приведут к отлучению Lexa
ушла нафиг
Post edited by Lexa - Воскресенье, 03.06.2007, 18:19 |
|
| |
|