Воскресенье, 05.05.2024, 12:29

ЭКСТРАСЕНС


Пара слов о пиве - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Пара слов о пиве
Пара слов о пиве
ZEQDate: Воскресенье, 03.06.2007, 18:38 | Message # 31
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
но алкоголь- C2H5OH - этанол - этиловый спирт, - не вызывает явного привыкания, но психологическое привыкание это уже другое ....
Ayna наверное знает что-то весомое только не знает как это выразить словами ...

я бы сказал - если ты ... позволил себе выпить 50 грамм - психика привыкает выпивать, и ты потенциально становишся алкоголиком - вот здесь определённо нету разницы 50 грамм или 500 грамм ....

Так что если Вы оказались перед выбором пить 50 грамм или не пить, то стоит сразу сделать несколько строгих анализов, типа когда в последний раз, как часто это происходит, компания, планы, ....

Если мы хотим что-бы алкоголь помог нам, мы с его помощью дезъинфецируем ранки, столовые, электрические, медицинские приборы, ... а для приема внутрь - надо подходить научно - есть даже практики нацеленые на использования алкоголя в некоторых целях, типа очищения или короткой смерти... в иных случаях лучше отказаться ...


ты читаешь мои мысли
 
AynaDate: Воскресенье, 03.06.2007, 20:32 | Message # 32
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
ZEQ - ты прав.
Насчет короткой смерти - раньше ДО изобретения наркоза вместо оного использовали именно водку внутрь. Но так как смертность от нее была очень высокая, то потом все равно отказались от этого метода, потому что нет четкой грани: 1 стакан выпил - в сознании, еще выпил - опять в сознании, еще выпил - вдруг умер. Всё. Каждый организм воспринимает яд по-своему, но на себе проверять возможности своего организма - это экстрим smile
Думаю можно еще процитировать первый самый пост, который теперь же автором и оспаривается почему-то:
Quote
Этиловый спирт. Самое калорийное, что есть в пиве. Пивной алкоголизм ничем не отличается от винного или водочного. Поэтому не ищи себе оправданий. Лучше не пить.
(с)


ушла нафиг

Post edited by Lexa - Воскресенье, 03.06.2007, 21:13
 
KoshkaDate: Вторник, 05.06.2007, 17:15 | Message # 33
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 48
Reputation: 0
Status: Offline
Кстати,о выработке женских гормонов,женщина,выпившая пива может стать более досупной вследствие повышенного содержания женских гормонов
 
LeethaDate: Вторник, 05.06.2007, 17:56 | Message # 34
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Ayna,

Я не оспариваю ни тот, ни другой пост. Вы просто не поняли основную мысль обоих, и не воспринимаете то, что "алкоголизм" - это термин, а не нечто аморфное, под что можно подписать любые фантазии. Но тем неменее, вы активно пытаетесь спорить со мной, хотя я уже сказала выше, что дискуссия между нами невозможна, а неконструктивные споры мне неинтересны.

Koshka,

Дело не в этом. Просто любой алкоголь обладает так называемым "растормаживающим" действием.

 
Lexa_vDate: Вторник, 05.06.2007, 22:35 | Message # 35
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Aliana)
лкоголь обладает так называемым "растормаживающим" действием.
и подсознание ведёться на эту псевдо свободу и появляться скрытая зависимость!


Потому что?...
 
LeethaDate: Вторник, 05.06.2007, 23:46 | Message # 36
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa,

именно)

 
Рыжая_ведьмаDate: Воскресенье, 01.07.2007, 00:58 | Message # 37
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ребята, я сначала выпила темного нефильтрованного пива (вкусно было), а потом прочитала темку (я ее как-то пропустила). Ну совсем не в тему.... cool
 
СОЮЗНИКDate: Среда, 04.07.2007, 01:13 | Message # 38
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Приветствую Всех! Кто бы что бы не писал, а пиво и остольное горячительное пойло это зло! Почему?) Да хотя бы потому, что я тому пример. Четыре года почти как я не пъю. Кодировался когда то и благодарен тому человеку кто мне в этом помог. Было столько всего, что устанешь это все описывать. Просто скажу еще разок) пиво зло не меньше чем водка, пускай даже оно не вредно для здоровья физического. но точно вредно для психического.

Отдавая - делай это легко, теряя - делай это легко, прощаясь - делай это легко.
Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое.
Древнекитайская мудрость
 
irishaDate: Суббота, 03.05.2008, 19:05 | Message # 39
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Старинные рецепты

В старину пиво делали по другому рецепту, нежели сейчас и все мерки здесь в фунтах пудах, и так далее, поэтому под текстом вы найдете табличку с переводами в граммы миллилитры и так далее. Чтобы приготовить 20 ведер пиво берут на 1 куль крупного ячменного, ржаного или пшеничного солода 1 пуд какого-либо мелкого солода, 6 фунтов хорошего хмеля и 30 ведер воды. Весь крупный солод высыпают в котел и прибавляют тертого солода и кипящей воды. Варят на голом огне и оставляют. Тем временем в особом котле варят хмель. Над большим котлом ставят ушат и в его дне делают отверстие, которое затыкают деревянной пробкой. В ушат на дно кладут чистую солому, толщиной вершка на 2-3; в этот ушат вливают часть хмелевого отвара, затем сусло из первого котла, дают постоять минут 5, втулку открывают и жидкость спускают обратно в котел. Это повторяют несколько раз, и каждый раз прибавляют новою порцию хмелевого отвара, до тех пор, пока сусло примет надлежащий аромат и сделается достаточно жидким. Чтобы во время этой операции сусло не остывало, кладут в него раскаленный камни. Затем 1 фунт сухих дрожжей разводят в 4 ведрах холодной воды, вливают в сусло, покрывают полотном и дают стоять 2-3 часа. Потом готовое пиво спускают в бочку, дайте ему побродить в холодном месте. Это второе брожение продолжается 2-3 дня. После второго брожение нужно вскрыть бочку и дать пиву постоять открытым в течении нескольких минут, затем плотно закрыть бочку и хранить пиво в холодном месте.

Таблица для перевода мер:

1 гарнец - 1/8 четверика - 3,28 л
1 пуд - 40 фунтов - 16,38 кг
1 фунт - 32 лота - 409 г
1 бутылка (водочная) - 1/20 ведра - 0,624 л
1 золотник - 96 долей - 4,27 г
1 доля - 1/96 золотника - 44,43 мг
1 чарка - 1/10 штофа - 2 шкалика - 0,123 л
1 четверик = 8 гарнцев - 26,24 л
1 бутылка (винная) - 1/16 ведра - 0,77 л
1 шкалик ("косушка") - 1/2 чарки - 0,06 л
1 штоф - 2 бутылки - 10 чарок - 1,23 л
1 лот - 3 золотника - 12,8 г


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
EnsDate: Воскресенье, 04.05.2008, 11:14 | Message # 40
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
У нас вот на районе все бухают пиво водку винище - кароче жрут всё подряд. А многие ещё и махоркой догоняются ))) И это какой то бесконечный круг! Все бухают - молодные, старые, средние, мамы, папы! Зимой вот не увидишь а летом на улицу выйдешь - все лавочки во дворах забиты людьми которые сидят и жрут пиво(или ещё какую нить дрянь типа коктейлей) И ты смотришь и видишь что деваться то некуда)) Ищешь знакомых и садишь набухиваться с ними. Причём до конца )

А щас в моду вошёл другой напиток - ягуар. Там кароче энергетик + алкоголя процентов 12. некоторые умудряются по 5 банок за вечер выпивать. Я как то раз одну выпил и у меня чуть сердце не выскочило ))))

И ничё - всем нормально. Никто не в запое, все работают учатся или другими делами занимаются. Чё прям панику поднимать ))


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 04.05.2008, 11:22 | Message # 41
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ens)
И ничё - всем нормально. Никто не в запое, все работают учатся или другими делами занимаются. Чё прям панику поднимать ))

В дурке говорят щами умываться и тоже ничего не паникуют.

Quote (Ens)
энергетик + алкоголя процентов 12. некоторые умудряются по 5 банок за вечер выпивать.

даже представлять не хочу печень и сердце такого человека через несколько лет ........ впрочем вышепоименованными органами список необратимых изменений далеко не ограничивается. А не высокая стоимость напитка усугубляет ситуацию.


Потому что?...
 
EnsDate: Воскресенье, 04.05.2008, 20:29 | Message # 42
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Ну да я тоже об этом думал.
А пиво ваще все хлещут поголовно. Кароче кошмар чё творится (


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Рыжая_ведьмаDate: Понедельник, 05.05.2008, 11:00 | Message # 43
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Все хорошо в меру. Иногда без 100 граммов водки не обойтись (как снаружи, так и внутри). Но еня в большей степени беспокоит подростковый алкоголизм. Реакция детского организма на алкоголь - нередсказуема. В филатовской больнице есть отделение интоксикации, куда доставляют подростков в алкогольном опьянении, так как неизвестна реакция (вплоть до комы). Я самолично видела абсолютно неадекватную реакцию подростка на алкоголь. Бегали за ним по всей даче и отпаивали чаем и кофе. А привыкание детского организма происходит гораздо быстрее. И ведь алкоголь вовсе не является атрибутом молодежных компаний. В последний раз после сборища относительно взрослых людей (от 18 до 25) осталась батарея полных и неоткрытых бутылок. Было и так интересно.
 
EnsDate: Вторник, 06.05.2008, 22:08 | Message # 44
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Я самолично видела абсолютно неадекватную реакцию подростка на алкоголь. Бегали за ним по всей даче и отпаивали чаем и кофе.

Мухахахах ))) Дааа бывало дело в школе. Ну там стоит только дать в будку разок и всё ))

Quote (Рыжая_ведьма)
В последний раз после сборища относительно взрослых людей (от 18 до 25) осталась батарея полных и неоткрытых бутылок. Было и так интересно.

Да кстати в этом то и проблема. Обычно когда сидишь дома и нечего делать то первый вопрос по аське - есть на пиво? )). Ну или даже так просто встретили на улице - первое что начинает прокручивать мозг это сколько брать или на сколько мне(нам) хватит. То есть людям до того скучно жить и - что они просто бухают ))) Печально это всё....
Причём водку то редко кто пьёт, только по праздникам и то не по всем. А вот пиво повседневный напиток, да и пить его приятней чем водку)) Им то и наедаются до бесчувственного состояния. Причём качество как правило не имеет значения, главное количество! У нас например самое ходовое - "Три медведя" 2.5 литра за 55 рублей. Действительно сказка для взрослых ))))

Парни то тут посчитали сколько пива выпивает один человек в среднем за год. Взяли самого синяка-рекордсмена - получилось 2.5 тонны.... внушающе? )


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Среда, 07.05.2008, 10:14 | Message # 45
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
иво повседневный напиток, да и пить его приятней чем водку скорее повседневное заблуждение wink добросовестно взрощеное заблуждение что якобы пиво вообще не относиться к алкогольным напиткам surprised

Потому что?...
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Пара слов о пиве
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024