Суббота, 27.04.2024, 03:51

ЭКСТРАСЕНС


О кофе - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » О кофе ((пить или не пить, that's the question))
О кофе
LeethaDate: Четверг, 21.06.2007, 18:19 | Message # 16
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
из собственных наблюдений:
зеленый чай оказывает релаксационно-медитативный эффект... эдакая энергия чистоты и баланса
кофе - активизирующе-вдохновляющий эффект... назовем сие - энергия творчества..
черный(правильнее говорить "красный", ежели по-китайски)) чай, с лимоном и сахаром - нечто домашнее, фундаментальное, спокойное

ну это я так, лаконично.
Разные напитки - разные настроения в разных делах. Все это можно учитывать и использовать. happy

 
Lexa_vDate: Четверг, 21.06.2007, 18:21 | Message # 17
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Aliana)
Все это можно учитывать и использовать.
точнее сказать нужно smile


Потому что?...
 
LeethaDate: Четверг, 21.06.2007, 19:05 | Message # 18
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
пожалуй, как появится время, - попишу точнее. но это будет лишь описанием личного опыта и личных ощущений..не знаю, пригодится ли кому..) smile
 
MiraDate: Четверг, 21.06.2007, 22:45 | Message # 19
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Мне объязательно пригодиться tongue
 
Lexa_vDate: Пятница, 22.06.2007, 08:55 | Message # 20
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile

Потому что?...
 
FenixDate: Четверг, 05.07.2007, 22:13 | Message # 21
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 1
Status: Offline
Не знаю на кого как, а на меня кофе действует разрушительно... Желудок, печень, желчный пузырь... Но пить приходится каждый день дабы стимульнуть себя на поход на работу сквозь бешеное московское метро. 10-минутная утренняя кофейная медитация - и в путь.

всё, мною сказанное, является исключительно IMHO, если не сказано иное.
 
LaniDate: Четверг, 05.07.2007, 23:25 | Message # 22
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Плюсов у кофе - много и более чем (антиоксидант, продление молодости и жизни... у мужчин и масса других указанных выше эффектов), но такие минусы, в первую очередь для девушек, как гормональный дисбаланс, омужествление в гормональном плане, биохимическая контрацепция (=> бесплодие) с выходом (при неумеренном и регуляроном потреблении ЛЮБОГО вида кофе) на опухоли груди и жен. половых органов. Всё как, в прочем, и у зелёного чая, в котором кофеина чуть ли не больше, по некоторым данным, чем в кофе.

Но на желудок кофе, кстати, действует, менее разрушительно, чем чай. С людей с повышенной кислотностью чай способен вызывать язвы с осложнениями.

 
MiraDate: Четверг, 05.07.2007, 23:54 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lani)
Всё как, в прочем, и у зелёного чая, в котором кофеина чуть ли не больше, по некоторым данным, чем в кофе.
Но на желудок кофе, кстати, действует, менее разрушительно, чем чай. С людей с повышенной кислотностью чай способен вызывать язвы с осложнениями.

Я не медик, спорить и утверждать не собираюсь, но вот что я нашла в книжке, написанной немецким врачом по натуральной медицине Вальтером Ирлахером (практик, проводит разные виды терапии сопровождающиеся приёмом активной базисной воды,в России известна под названием "живая вода").

Кофе (150 мл чашка) - 50-150 мг кофеина
Чай (150 мл чашка) - 25- 90 мг кофеина (взято из справочника по наркотикам психофарме)

Чёрный кофе - рН 5,25
правда рН можно увеличить, если приготавливать на базисной воде и если перед приготовлением кофеь сильно его обжарить.

Чёрный чай - рН6,5
А вот зелёный,ромашковый и шиповниковый чаи имеют рН 7
Мятный чай - рН7,5

 
LeethaDate: Пятница, 06.07.2007, 00:42 | Message # 24
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Lani, таких данных, как приводите вы, у медицины нет.
 
LaniDate: Пятница, 06.07.2007, 08:44 | Message # 25
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Leetha, данные есть и их немало. Если не убрали пока из Научной сети статьи акушеров-гинекологов на эту тему, я обязательно дам ссылку.
Есть данные и из восточной медицины. Но в последнем случае источники только печатные.
Есть много трудов психиатров и кардиологов на сей счёт.
Лит. обзор не приведу, но просто сама очень интересовалась эффектами кофе и много лет на эту тему читала.

Кстати, о вредоносном влиянии на слизистую желудка не следует судить тольки лишь по pH. Вы же сами знаете, если изучали проблему, что в чае теофиллин метилксантин, таннины и мн.др. активных составляющих.
Я очень люблю кофе и чай, но это не значит, что я должна это слепо любить и точка. cool

Я научный работник, потому стараюсь не говорить безосновательно. smile
Кому надо, тот примет к сведению.

Добавлено (06.07.2007, 08:50)
---------------------------------------------
1. http://aimc.narod.ru/eat/koffee.html - здесь много рафинированной информации по кофеинсодержащим напиткам, жаль ссылок нет на первоисточники. Но я видела и оригиналы статей на эти темы.

2.

Quote
Отвечает врач-диетолог Наталья Грядкова:

- В зеленом чае кофеина содержится гораздо больше, чем в кофе. Причем бодрящего эффекта после чашки кофе хватает на час-два, а после чашки зеленого чая запаса бодрости может хватить почти на шесть часов. К тому же употребление зеленого чая не приводит к перевозбуждению нервной системы, что нередко происходит при употреблении других кофеиносодержащих напитков. Кофеина особенно много в зеленом чае первой заварки, хотя и в последующих заварках (а зеленый чай , в отличие от черного, можно заваривать неоднократно) количество кофеина будет все же больше, чем в кофе. Кроме того, кофеин смешивается в заварке с другим важным ингредиентом зеленого чая - катехином. При этом эффект возбуждающего воздействия получается гораздо мягче, чем при использовании других кофеиносодержащих напитков. Кстати, количество кофеина, содержащегося в одной чашке зеленого чая , достаточно для того, чтобы повысить тонус всех мышц человеческого организма.[/size]

3. "Здесь Вы прочтете о вредном влиянии кофе на женщин с эндометриозом..."
(http://www.ma-ma.ru/index.shtml#news)
4. http://www.medinkur.ru/conf/disc1_text.asp?Counter=49413 - о дискоординации менс. цикла и повышении тестостерона (мужского полового гормона) в крови

ну, и т.д.

Post edited by Lani - Пятница, 06.07.2007, 11:00
 
MiraDate: Пятница, 06.07.2007, 10:47 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lani)
Кстати, о вредоносном влиянии на слизистую желудка не следует судить тольки лишь по pH.

Приведя этот пример я хотела сказать, что кофе является большим "закислителем" организма чем базисный чай. Вредоносность проявляется не в прямом действии на слизистую, а со временем,на весь организм в общем. Что впоследствии вызывает в том числе и болезни желудка.

 
LaniDate: Пятница, 06.07.2007, 10:58 | Message # 27
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Mira, согласна с Вами. Скажем так, ВСЁ индивидуально и кислотность, и степень влияния любого вещества/их комплексов на организм человека. Так что воздействие на желудок может быть и прямым, и опосредованным.

P.S. Честно сказать, я уж и не знаю - продолжать сию тему или нет.
Думается, что мы должны быть терпимы и рассудительны, в любом случае. Это же обсуждение!
Как думает модератор Leetha? smile

Post edited by Lani - Пятница, 06.07.2007, 11:03
 
LeethaDate: Пятница, 06.07.2007, 12:13 | Message # 28
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Lani, модератор Лита всё, что хотел по этому вопросу- уже сказал в этой темке. happy Лаконично, конечно же, но основные моменты отражены.
В общем и целом, почти универсальным ответом является следующее: у всех вещей есть своя мера и зачастую вред от избытка чего-либо соотносим с вредом от недостатка этого же чего-либо.

Резюмируя темы, отраженные в этом разделе, можно сказать, что некоторая толика шоколада, кофе, вина и т.п. - полезна и, как минимум, не вредна для нашего организма. Чрезмерное же увлечение любыми продуктами - не есть гуд.
Моя задача - отразить для вас медицинскую сторону вопроса, а осмыслять данные - ваше дело.

Обобщенно говоря, можно заметить, что секрет успеха это: сбалансированное питание, достаточная физическая активность (занятие спортом) и более-менее поддерживаемое душевное (эмоциональное) равновесие. Так я вижу эту сторону жизни. smile

 
MiraDate: Пятница, 06.07.2007, 12:26 | Message # 29
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Leetha, up
 
LaniDate: Пятница, 06.07.2007, 12:37 | Message # 30
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Вот и славно smile
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » О кофе ((пить или не пить, that's the question))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024