Вторник, 16.04.2024, 09:25

ЭКСТРАСЕНС


О кофе - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » О кофе ((пить или не пить, that's the question))
О кофе
LeethaDate: Вторник, 05.06.2007, 01:46 | Message # 1
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Кофе
И снова о плюсах употребления кофе. Итак, кофе:

-полезен для работы желчного пузыря (уменьшает риск развития желчнокаменной болезни за счет желчегонного эффекта кофеина);
-защищает печень:менее 1 чашки/день- риск алкогольного цирроза сокращался на 30%. 1-3 чашки/день - снижению риска на 40%.Более 4 чашек/день-снижение риска алкогольного цирроза печени на 80%,
-облегчает жизнь астматикам, вызывая бронходилятацию (расширение бронхов);
-повышает эффективность антибиотиков в борьбе с микробами
-является замечательным антиоксидантом, то есть помогает организму избавиться от вредных свободных радикалов, разрушающих
клетки, тем самым защищая организм от раковых и сердечных заболеваний.
-уменьшает вероятность развития болезни Паркинсона
-3-4 чашки кофе в день снижают вероятность развития сахарного диабета 2 типа у женщин на 29 процентов, у мужчин- на 27 процентов.
10 и более чашек кофе в день: снижают риск для женщин на 80%, а для мужчин на 55%.
-даже небольшая доза кофеина стимулирует кратковременную память

О минусах потребления кофе:

-вызывает кратковременный подъем артериального давления (АД) и учащение пульса. Подъем давления только у людей, которые пьют его редко. Заядлым же кофеманам лишняя чашечка вовсе не вредит.
-вызывает провалы в кратковременной памяти и приводит к явлению,
называемому "феноменом кончика языка" (Tip-of-the-tongue), когда люди не могут вспомнить слово, которое буквально вертится у них
на языке.
-для женщин: увеличивает выработку женских половых гормонов (эстрогенов), вызывая обострение типично "женского" заболевания - эндометриоза.
-для беременных женщин:риск вызвать спонтанное прерыванияе беременности и смерть плода(более 4 чашек в день)
- 6 чашек кофе/день->повышение общего уровня холестерина, причем за счет его «плохой» части. В то же время уровень «хорошего» холестерина, или липопротеидов высокой плотности, которые защищают стенки сосудов, не повышается.

Добавлено (05.06.2007, 01:46)
---------------------------------------------
А теперь про кофе без кофеина:
Долгое время считалось, что повышенное содержание кофеина в кофе - настоящее испытание для сердца. Однако оказывается, что кофе без кофеина также далеко не лучшим образом сказывается на его деятельности.

Так, согласно последним исследованиям, подобный напиток может привести к повышению холестерина в крови, что, безусловно, отразится на самочувствии. Ученые объясняют это тем, что кофе, в котором отсутствует кофеин, обычно приготавливается из зерен с повышенным содержанием жиров.

Группа американских ученых из центра Piedmont-Mercer в Атланте (штат Джорджия), исследовали эффект, который оказывает подобный кофейный напиток на человека. Группу волонтеров - 187 человек - разделили на три команды, и в течение трех месяцев они наблюдались у врачей.

Первая группа должна была ежедневно выпивать 3-6 чашек обычного кофе. Вторая группа потребляла то же количество чашек кофе без кофеина и, наконец, третья группа должна была обходиться вообще без кофе.

У участников эксперимента были взяты пробы крови в начале и в конце исследования - необходимо было сопоставить результаты на содержание холестерина и т.н. неэстерифицированных жирных кислот (NEFA) в крови, благодаря чему можно судить о работе сердца.

К немалому удивлению ученых "отличилась" именно первая группа, потреблявшая "облегченный" кофе (лишенный кофеина): в крови наблюдалось повышенное содержание неэстерифицированных жирных кислот, как минимум, на 18%, а также протеина, влияющего на холестерин. Результаты позволяют ученым говорить о предрасположенности людей, злоупотребляющих "облегченным кофе", к сердечно-сосудистым заболеваниям.

"Я уверен, что именно "облегченный" кофе, а не обычный, может вызвать риск сердечного заболевания, - заявил один из инициаторов исследования, Роберт Супрко. - Опасность заболевания не велика: жирные кислоты можно легко сжечь, занявшись обычными физическими упражнениями. Однако людям с повышенным содержанием холестерина, которые обычно в течение дня выпивают 4-5 чашек "облегченного" кофе, стоит задуматься о снижении порций".

В ходе исследования выяснилось, что различие между обычным кофе и "облегченным" заключается в том, что они приготавливаются из разных сортов зерен. Так, "облегченный" кофе отличается, как правило, более насыщенным вкусом, и для его приготовления используется сорт зерен, известный как Robusta. В то время как в обычном кофе используется Arabica. При этом в зернах Robusta содержится больше жиров, которые, соответственно, приводят к повышенному содержанию жирных кислот в организме человека.

Вместе с тем, как отмечают ученые, рано говорить о том, что "облегченный" кофе - безусловное зло: людям с избыточным весом, например, у которых нет проблем с протеином, который непосредственно связан с холестерином, "облегченный" кофе может быть даже полезен. К тому же, по утверждению Британского кардиологического фонда, результаты исследования недостаточно подкреплены, и его необходимо продолжить, чтобы можно было представить исчерпывающую картину о пользе или вреде того или иного кофе.
(с)

 
AntonDate: Вторник, 05.06.2007, 22:06 | Message # 2
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Кофе я люблю smile в основном на работе. Чашка кофе дает время подумать мозгу как жить дальше. wacko
 
Lexa_vDate: Среда, 06.06.2007, 09:30 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Anton)
Кофе я люблю smile в основном на работе.

аналогично biggrin


Потому что?...
 
apelsinDate: Суббота, 09.06.2007, 00:09 | Message # 4
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 30
Reputation: 0
Status: Offline
Несколько лет подряд пил кофе литрами. Больше, чем обычную воду. Очень уж он мне нравится. Но 2 месяца назад бросил. Сейчас пью исключительно чай.
 
KoshkaDate: Суббота, 09.06.2007, 08:26 | Message # 5
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 48
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (apelsin)
Несколько лет подряд пил кофе литрами. Больше, чем обычную воду. Очень уж он мне нравится. Но 2 месяца назад бросил. Сейчас пью исключительно чай.

Аналогичная сиуация.Ток связано со здоровьем.Несмотря на то,что кофе действует возбуждающе,через 2 часа после его действия себя можно чувствовать,как выжатый лимон.
 
LeethaDate: Вторник, 12.06.2007, 15:37 | Message # 6
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Koshka,

да, это так, ведь возбуждающее действие кофе - кратковременно. Как и шоколад, кофе можно использовать в качестве кратковременного стимулятора. Например, когда нужно срочно собраться ( экзамен, "аншлаг" на работе и т.п.) smile

 
PugovkaDate: Вторник, 19.06.2007, 17:32 | Message # 7
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Aliana)
да, это так, ведь возбуждающее действие кофе - кратковременно. Как и шоколад, кофе можно использовать в качестве кратковременного стимулятора. Например, когда нужно срочно собраться ( экзамен, "аншлаг" на работе и т.п.)

Читала тут недавно,что работать мозгу помогает именно 2-3 чашки в день(не кружки,а чашки),остальное же идет на расстройство ЦНС,т.о. полезно кофе редко,но хороший,сваренный,а не растворимый,в котором содержаться вещества,вызывающие раздражение слизистой желудка.

Так же кофе замедляет работу обмена веществ,что при сидячем образе жизни приводит к образованию второго,типично женского заболевания-"апельсиновой корочки".


Жизнь-это ложь
 
LeethaDate: Среда, 20.06.2007, 16:17 | Message # 8
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
В действительности, 1 чашка-такой-то эффект, две-такой-то, - это условные величины. Во-первых, концентрация кофе на 1 чашку разная быть может, во-вторых, есть индивидуальные особенности организма, в-третьих, важно то, как часто чеовек пьет кофе.
про "апельсиновую корочку" - речь скорее о сахаре, который щедро добавляют в кофе.
 
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 21.06.2007, 04:00 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Растворимый кофе не пью уже много лет - просто становится плохо, сердце и желудок. По молодости лет наблюдала у себя интересный эффект - кофе нормализовал артериальное давление. Вообще же все-таки людям с повышенным АД не рекомендуют пить кофе. В принципе обычный чай тоже содержит множество тонизирующих веществ. А еще кофе хорошее мочегонное.
 
PugovkaDate: Четверг, 21.06.2007, 09:25 | Message # 10
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Нет, Алианочка,не о сахаре речь,а о том,как кофе замедляет ООВ(основной обмен веществ),заодно понижает растяжку внутренних волокон и мышц.

Жизнь-это ложь
 
MiraDate: Четверг, 21.06.2007, 11:48 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
biggrin Как хорошо, что я уже 7 лет как ни капли кофе , ни,ни..... biggrin
Полностью перешла на чаи, особенно зелёные.
Aliana, может ты и о зелёном чае выставишь материальчик, пожалуйста,
ты так интересно и всесторонне освещаешь. smile
 
YaninaDate: Четверг, 21.06.2007, 16:41 | Message # 12
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Эх, надо бы и мне больше зеленым чаем увлекаться, но вот сижу сейчас за чашкой кофе, -запах вкууусный такой , так хорошо пошел biggrin
 
LeethaDate: Четверг, 21.06.2007, 18:15 | Message # 13
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Pugovka,

тогда это неверно, потому что кофе улучшает обмен веществ.

 
LeethaDate: Четверг, 21.06.2007, 18:15 | Message # 14
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Кофе и лишний вес
Современная медицина пролила свет на одну из старейших, постоянно беспокоящих и всеобщих проблем: ожирение. Доктор Эрик Джеквайер (Dr. Eric Jequier) из Института Психологии, специалист медицинского факультета в Лозанне (Швейцария) провел ряд исследований в области влияния кофе на обмен веществ в организме. По словам доктора Джеквайера, "действие кофе подобно тому, как если бы двигатель потреблял немного больше горючего". Доктор Джеквайер объясняет это стимулирующим центральную нервную систему воздействием кофеина и связанным с ним рядом сопутствующих эффектов, которые способствуют более интенсивному потреблению энергии в организме.

Таким образом, кофеин, получаемый в нормальных дозах, может иметь заметное влияние на энергетический баланс и способен стимулировать сжигание жировых клеток. Отсюда следует вывод — потребление кофе может помочь людям, которые стремятся снизить свой вес. Это обстоятельство подводит к возможности использовать различные соединения кофеина в целях похудения. В условиях, когда следует контролировать потребление каждой калории, с кофе у нас не возникает проблем, так как он содержит всего лишь 2 калории, если употребляется без сахара и сливок.

Тем не менее, мы не должны забывать, что самый здоровый и эффективный способ держать вес под контролем — это соблюдение диеты и сочетание ее с физическими нагрузками.

(с)

 
LeethaDate: Четверг, 21.06.2007, 18:17 | Message # 15
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Mira,

рада, что тебе нравится smile . А про зеленый чай - материал обязательно будет вскоре smile .

Tina,

А я люблю разнообразие :). И кофе, и зеленый чай несут в себе определенные свойства полезные. biggrin

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » О кофе ((пить или не пить, that's the question))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024