Понедельник, 29.04.2024, 07:38

ЭКСТРАСЕНС


Найти свой Путь? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Найти свой Путь?
Найти свой Путь?
neverlandDate: Вторник, 15.05.2007, 22:33 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Доброго всем времени суток. Я, может слишком серьезную и личную тему поднимаю, но мне она так актуальна, что хоть головой об стенку стучись.
Вопрос такой: как найти свой Путь? Меня мучает сильное ощущение, что мне нужно что-то делать такое, что является моей основной Задачей, ради чего стало возможным нынешнее воплощение. Но я не понимаю, что это, и ответа не дают.
Или это шиза? Было такое у кого-нибудь? Поделитесь опытом!


Post edited by neverland - Вторник, 15.05.2007, 22:37
 
MiraDate: Вторник, 15.05.2007, 23:18 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
neverland,

этот вопрос рано или поздно волнует каждого.
А может так как ты живёшь и есть твой Путь wink
Просто ты этого не осознаёшь.

Считается, что показателем того, что Человек нашёл свой Путь является чувство счастья и удовлетворения от того, как он живёт.

Иногда глубокое осознание того, что ты делаешь, даёт возможность "проснуться" наяву и почувствовать себя счастливым и оценить насколько важно то, что ты делаешь.

То же глубокое осознание даёт и возможность "увидеть" и то, когда ты находишься на фальшивом пути.

Осознание ведёт к самопознанию, а самопознание к осознанию.

И никакая это не шиза, просто как говориться " клиент созрел" biggrin .

 
Lexa_vDate: Среда, 16.05.2007, 08:46 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wink чувство глубокого удовлетворения обманчиво ...

Что делать???? Рости совершенствоваться. В какой области ну тут за тебя никто не решит ... почитай литературу выбери что по душе всёравно рано или поздно выйдеш на нужное тебе а основы во всех дисциплинах в той или иной степени одинаковы.


Потому что?...
 
ОксиDate: Среда, 16.05.2007, 19:02 | Message # 4
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Случай, стечение обстоятельств поможет найти свой путь. От судьбы не убежишь. Только не замыкайся в себе. Хотя..., иногда и депрессия выводит на путь истинный, если вовремя начать искать из нее выход. Тебе не раз в жизни будет казаться, что ты нашел свой путь и всякий раз этот путь будет не окончательным и не последним. Всякий отрезок твоей жизни - это всего лишь шаг на пути к истине. Радуйся каждому шагу. Скоро ты это поймешь, если задался такой целью найти свой путь. У каждого свой путь и этот путь очень тернист и не всегда поймешь, что ты его нашел. Я уже и сама запуталась в своих раасуждениях. Прости что так сумбурно. Наверно, я еще сама в поиске...

Может быть ты не зря зашел на этот форум и я случайно наткнувшись на твое сообщение еще раз поняла что-то в своей жизни...


Окси

Post edited by Окси - Среда, 16.05.2007, 19:06
 
AktavaDate: Среда, 16.05.2007, 21:02 | Message # 5
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Я несколько лет назад думала, что нашла панацею – мне казалось, что стоит освоить йогу, уметь видеть ауры, чакры и т. д и т.п. – и будет виден и понятен мой Путь. fool
Но не было должного усердия, мотивации, единомышленников и времени, и, забросив все, не успев толком начать, я влилась в строй обычных людей с их Привычной Картиной Мира со всеми вытекающими последствиями..

А спустя несколько лет поняла – главное-то – внутреннее содержание, личностный Стержень, а все остальное приложится! Каждый прожитый день, каждое решение этого дня – и есть смысл, и есть Путь. Творчество во всем – начиная с мыслей, с анализа своих чувств, ощущений, взаимоотношений – необыкновенно трудно и увлекательно одновременно. Творчество - ключевое слово. Творить себя, улыбку, радость, понимание, а еще – борщи и котлеты, игру в бадминтон, колыбельную для ребенка, …!
Сожалею, что, описывая тропинки моего Пути, приходится прибегать к таким шаблонным словам... unsure

 
КонстантинDate: Среда, 16.05.2007, 21:53 | Message # 6
Group: Удаленные





---
Quote (neverland)
как найти свой Путь?
-С осознания себя человеком где?
Развития этого понимания,осознать Кто Вы?Где Вы?Для чего Вы? и этот вопрос решиться сам собой cool
А уж Выбор сегодня ойййй какой большой---

(темка для помощи подходит-Почему в Биоэнергетике?)

Post edited by Константин - Среда, 16.05.2007, 21:54
 
neverlandDate: Среда, 16.05.2007, 22:08 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Окси,
Quote (Окси)
Тебе не раз в жизни будет казаться, что ты нашел свой путь и всякий раз этот путь будет не окончательным и не последним. Всякий отрезок твоей жизни - это всего лишь шаг на пути к истине.

Вот в том-то и дело! Оглядываясь назад, ретроспективно, я вижу, что отдельные вехи складываются в осмысленную линию. Убираются тупиковые по всем приметам связи, возникают совершенно неожиданные встречи, которые, в свою очередь, ведут к появлению в жизни неких достижений в плане духовного и эзотерического роста.

Но ни одно учение из множества поступивших "предложений" не легло на душу. Не могу же я перечитать все книги и попробовать все школы, чтобы найти единственно нужный вариант.
И я не вижу, не вижу не только конечного результата всех этих перемен, но и дороги впереди. Да, меня ведут, иногда - тащат, но путь темен для меня. А хотелось бы участвовать в процессе сознательно. Как это понять?

Aktava,

творчество во всем - это здорово, на самом деле я стараюсь так жить, быт только мешает.

 
zander1975Date: Среда, 16.05.2007, 23:34 | Message # 8
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: -1
Status: Offline
Реклама - ТОЛЬКО в разделе "Рассказы и линки".

Еще раз увижу - бан.

Daser.


Истина сделает вас свободными!

Post edited by Daser - Четверг, 17.05.2007, 05:25
 
AktavaDate: Четверг, 17.05.2007, 09:39 | Message # 9
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
neverland! Родственная душа! biggrin Как мне понятны твои метания!
Quote
творчество во всем - это здорово, на самом деле я стараюсь так жить, быт только мешает
- вот и Твори быт, я об этом и написала. Звучит как-то дико, но увидишь, как начнут меняться твои мысли, ощущения, сама жизнь начет заботиться о тебе, подбрасывая "случайности", которые приведут тебя к себе smile

Я тоже сидела на распутье после таких советов, которые, в свое время, давали мне. Я тоже не чувствовала "отклика", и пришла к такому же выводу :
Quote
Не могу же я перечитать все книги и попробовать все школы, чтобы найти единственно нужный вариант
.
По поводу конечного результата: ответь себе на вопрос- каким человеком ты хочешь в итоге стать, с перечислением тех достоинств, умений, которые хочется приобрести или усилить. И от этого плясать! А остальное - повторюсь - приложится! flower

Post edited by Aktava - Четверг, 17.05.2007, 09:40
 
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 17.05.2007, 09:54 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
neverland, Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отноение к ней. Помогает очень хорошо. Просто иди, и старайся получать удовлетворение от того, что делаешь. На самом деле творческий человек всегда будет искать, даже в рамках четко ограниченной задачи, хотя для творческого человека такой задачи не существует в принципе.
 
Lexa_vDate: Четверг, 17.05.2007, 12:14 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
neverland, ну давай попробуем разобраться .... что ты уже пробовал и чем не понравилось????

Потому что?...
 
neverlandDate: Четверг, 17.05.2007, 15:48 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Lexa, что я пробовала...

Во-первых, школа Универсальной Энергии мастера Данга (Нижний Новгород, у них и в других городах есть отделения,но широкая публика может УЭ и не знать). Я очень благодарна школе УЭ, там произошло мое первое знакомство с эзотерикой и способности мои начали развиваться именно после активации чакр. Но у них требуется постоянно повышать уровни, это очень дорого и затратно по времени (таиланд, Австралия...). Кроме того, нужно строго придерживаться установленной методики передачи энергии, а я не так чувствую и могу больше, и по-другому.

Во-вторых, ведическая школа "Древо жизни". Занятия вел очень сильный эстрасенс, но проходили они в странной форме: все сидели 2-3 часа, молчали, слушали преподавателя и при этом на него не глядели. Через 3 занятия я попросила добавить хоть немного практики к теории, мне предложили доказать свою готовность: посмотреть человека на расстоянии. Это-то несложно, я и посмотрела, но методика от этого не изменилась. Стало неинтересно.
Не вижу смысла говорить о более поверхностном знакомстве с разными течениями.

Книги: Лазарев, Успенский,Уолш, Коэльо,Виилма, Синельников, Крайон, Ошо... тоже всего не упомнишь. Каждая из них что-то добавляли в копилку, но становилось все больше непрочитанных книг, а теоретически нельзя придти к себе, это я поняла.
Знать бы: куда, понять бы: как и зачем, а то ноет внутри, как больной зуб.

Quote (Aktava)
ответь себе на вопрос- каким человеком ты хочешь в итоге стать, с перечислением тех достоинств, умений, которые хочется приобрести или усилить

Да, это мне близко, этим я и занимаюсь... мало, наверное smile

Quote (Константин)
темка для помощи подходит-Почему в Биоэнергетике?

можно перенести, если сильно не на месте, но я подумала, что это не только моя личная проблема, чтобы в помощь писать.

 
MiraDate: Четверг, 17.05.2007, 16:32 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (neverland)
Знать бы: куда, понять бы: как и зачем, а то ноет внутри, как больной зуб.

sad знакомое чувство, у меня оно тоже время от времени случается.
Для меня это знак, что не туда "занесло". Могу только посоветовать, что я в таких случаях делаю.
Во первых ничего не делаю. (я имею ввиду из практик). Отключаюсь от любой информации снаружи, насколько это возможно ( стараюсь уединиться, никаких книг, газет, телепередач , ну и в том роде).

Освободившееся от этого не делания время использую только для релаксации. Как правило, через пару дней начинается прояснение. Так как я главным образом работаю со своими сновидениями , начинают приходить подсказки , при помощи которых я снова "выбираюсь" на свой путь-дорожку.

Лично я заметила, что главным образом меня сталкивают с моего пути те, кто , если можно так выразиться, энергетически мощнее чем я, чаще всего не замечая даже, если наши пути в каком-то месте сошлись или пересеклись smile .
Но я им за это и благодарна, так как показали мне моё слабое место и которое требует немедленного укрепления.

И ещё, не всегда и не все видят главную цель в конце своего пути по которому движутся. Но это не значит, что они идут не по своему пути, они просто ещё не знают, что идут по своему пути. smile

 
Lexa_vDate: Четверг, 17.05.2007, 18:52 | Message # 14
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
neverland, http://san.pp.ru/upr/up01.html прочти подумай и попробуй ответить на простой вопрос. а что ты с этого хосеш иметь????

Потому что?...
 
КонстантинDate: Пятница, 18.05.2007, 07:54 | Message # 15
Group: Удаленные





ok shades
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Найти свой Путь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024