Четверг, 18.04.2024, 22:23

ЭКСТРАСЕНС


Работа с разными энергиями - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Работа с разными энергиями
Работа с разными энергиями
YaninaDate: Понедельник, 04.06.2007, 04:08 | Message # 1
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Мне интересно, как можно эффективно сочетать разные практики - работать с разными энергиями?

Я всегда лечила мужа с помощью цигун. Через какое то время прошла инициацию рэйки. В медитации я чувствовала хорошо эту энергию, как очень горячую, приятную, и вообще, были хорошие ощущения.

Но вот во время лечения все не так, -у меня получается гораздо лучше лечить с помощью цигун.

Возможно, я недостаточно работаю с рэйки, недостаточно активизировала ее в себе?

Действительно, последний месяц я очень занята и успевала практиковать в основном, только лишь цигун. Может быть в этом причина?

 
Lexa_vDate: Понедельник, 04.06.2007, 09:47 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Думаю что одна из причин неэффективности работ с разными энергиями лежит в области их использования! Тоесть если взять твой случай ... ци гун работает на твоих внутренних резервах подпитываясь из внешних источников. Вектор и область применения ты выбираешь сама осознано.

Методики и сам принцип использования энергии РЭЙКИ в корне отличаться. Тоесть не только источник внешний! Но и вектор приложения выбираться под внешним управлением!!! Сиречь оператор являться НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОВОДНИКОМ послушным внешнему управлению. Можно обозначить общее направление но что и как должна сделать энергия происходит без участия оператора. Очень полезно научиться чётко осознавать с какой энергией ты работаешь и какие методы требует та или ная энергия! Особенно важно что в данном конкретном случае это требует совершенно разного мышления!


Потому что?...
 
NefertitiDate: Понедельник, 04.06.2007, 16:30 | Message # 3
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Тина, такая же фигня была и у меня. Такое впечатление, что Рейки не сочетается ни с йогой ни с цигуном. Я сделала выбор в пользу йоги и не жалею об этом ни секунды. Кроме того я так и не поняла, с чем мы имеем дело в Рэйки. Все мне пытаются объяснить что это чистая божественная энергия но ведь и йога и цигун работают с праной\ци и направляет при лечении , подсказывает правильные действия также твоя божественная сущность ( во всяком случае так можно сказать) , а ощущения и результаты сильно отличаются. Есть повод задуматься. Что еще меня насторожило - то что происходит с физическим телом и твоей энергетикой при посвящении не всегда позитивно и не все из тебя надо вычищать и убирать.Может, все эти последствия были результатом того что начала я с Рэйки нетрадиционного . Короче для меня это было еще одно испытание и спасла только йога.
 
YaninaDate: Вторник, 05.06.2007, 17:18 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa,

я понимаю , что отличается и именно стралась быть проводником, когда лечила с помощью Рэйки. Но не было результата.

Nefertiti,

мне энергия Рэйки нравится, не было отторжения в медитации.

Конечно, если выбирать, то и мне ближе и роднее энергия цигун smile , может быть в этом все и дело, не получается до конца переключиться? А вот как научиться работать, чтобы они дополняли друг друга, это вопрос.

 
Lexa_vDate: Вторник, 05.06.2007, 22:30 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Tina)
Но не было результата.

вот и давай попробуем разобраться а что было???? у тебя у человека которого лечила????


Потому что?...
 
YaninaDate: Среда, 06.06.2007, 00:23 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Это был муж, -сказал, что ничего не почувствовал в отличие от метода цигун (исключение -тепло рук, но они у меня всегда очень теплые) - в цигун он чувствует все мои манипуляции от начала и до конца, даже цвет иногда видит зеленый вокруг меня.
 
Lexa_vDate: Среда, 06.06.2007, 09:38 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
1 ты не сказала о своём восприятии процесса????
2 то что он ничего не почуствовал ещё не значит что действие не состоялось!!!!
3 на уровне подсознательных ощущений .... могу сказать что есть вероятность твоих попыток направлять энергию РЭЙКИ использую нарработаные приёмы управления энергиями вообще(!!!) поробуй потренироваться с РЭЙКИ представляя что ты пустой сосуд не скажу что это правильно НО надо почуствовать реальную разницу!!!!


Потому что?...
 
Lexa_vDate: Среда, 06.06.2007, 09:43 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
все тренинги которые ты проходило до сих пор были направленны на то что бы ЗАСТАВИТЬ тебя быть активным участником процесса .... здесь же всё по другому ты как и активный учасник и втоже время пассивный но внимательный регистратор качество оператора в умении делать выводы и качесчтенно наблюдать

Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 06.06.2007, 09:44 | Message # 9
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
У меня был целый комплекс - связка. Я применял Космоэнергетические каналы + свеча и работа руками. Самый сильный и большой эфект достигался при работе руками с использованием свечи. Свеча как правило забирала весь негатив и не давала набраться.
На счёт чувствительности у меня были случаи, когда пациент ничего не чувствовал, но эфект был. Как правило к моим действиям менее чувствительны мужчины, а женщины наоборот чувствую очень сильно в том числе и дети.
Наверно эти энергии должны просто объединиться в одном центре - у них должен быть общий центр. Его нужно найти, открыть, осознать в себе. Раздвоенности быть не должно.


Post edited by ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Среда, 06.06.2007, 09:54
 
NefertitiDate: Среда, 06.06.2007, 09:58 | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Имхо, нельзя пытаться сидеть на двух стульях.
 
Lexa_vDate: Среда, 06.06.2007, 10:22 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Nefertiti)
Имхо, нельзя пытаться сидеть на двух стульях.

Но можно пересаживаться одного на другой smile


Потому что?...
 
NefertitiDate: Среда, 06.06.2007, 11:13 | Message # 12
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Tina)
может быть в этом все и дело, не получается до конца переключиться? А вот как научиться работать, чтобы они дополняли друг друга, это вопрос.

А в чем они должны дополнять друг друга ? Тина, ты хорошо владеешь цигун, скажи, какие заболевания не лечатся с помощью цигун ? В чем метод Рэйки сильнее ? Для того чтобы реально что-то делать с помощью цигун или йоги ( привести себя в состояние когда ты можешь накопить в себе праны достаточно чтобы кого -то лечить, обрести способность чувствовать и видеть, в чем проблема другого человека, обрести способность быстро восстановиться ) на это уходят годы тренировок и сразу это не получиться и это нельзя приобрести за деньги. И то что ты приобрела - этот истинное, это твое это - объективная реальность данная в ощущение. Во время инициации в Рэйки мастер открывает в тебе энергетические каналы убирает блоки настраивает на ( а на что он реально настраивает?) Но у мастера йоги или цигун все это и так есть той или иной степени причем в той форме какой дано ему всевышним. Вот зачем козе баян, если ей и без баяна весело ? Да , наверное тем методом которым я владею я бы никогда не взялась лечить заболевания кармические , никогда бы и близко не подошла к онкологии. Но я могу объяснить человеку, как он может помочь себе сам ( с помощью каких процедур, как он может изменить свою диету , как он может изменить свой образ жизни, кстати метод йогатерпаии - это не метод воздейсвия на человека потоком праны , это уже из другой оперы. В йогатерапии человек все делает САМ. А за больного онкологией я пойду в церковь и поставлю свечку искренне, от всей души желая ему исцеления. Наверное будет тот же эффект воздействия - призыв к божественной энергии .
 
Lexa_vDate: Среда, 06.06.2007, 12:04 | Message # 13
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Nefertiti,

Твоя попытка сравнить несравнимые вещи тем способом который предложен выше очень интересна НО боюсь что малопродуктивна ... Видиш ли ковать плуги хорошо тяжёлым массивным молотом а на пример гвозди уже сподручнее молотком или небольшим молотом ювелиры же вообще используют инструмент который и молотком то не назовёшь ... целитель (!) как ты верно заметила должен хорошо понимать чем и как он владеет НО почему бы не освоить смежные технологии? а уж разбираться в них вообще желательно. особенно хорошо когда есть возможность овладеть основными навыками ... это расширит твой диапазон, поможет лучше понять разницу и что не маловажно глубже проникнуть в свои основные методики. Полный сплав о котом говорит ЗВЁЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, действительно представляться мне несколько как бы это сказать затруднительным в вопросе ПОЛНОЙ эффективности но оставленный из раздельных законченных блоков ритуал очень даже может дат замечательный результат. хотя надо заметить что бы полнофункционально переключаться между например работой руками и дополнительно примеменять РЭЙКИ надо иметь очень тренированный разум ...


Потому что?...
 
NefertitiDate: Среда, 06.06.2007, 13:06 | Message # 14
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Вряд ли кузнец возьмется за ювелирку и ювелир не сможет выковать меч. надо сначала стать профессионалом хоть в чем-то а метод придет. для того чтобы переключаться и решать такие сложные задачи которые требуют такого переключения ( ксати может можно обойтись все-таки знакомыми и освоенными методами ? ) требуется не только тренированный разум, а БЕЗУПРЕЧНОСТЬ и хорошая коммуникация с всевышним в себе Боюсь что таких людей все-таки очень мало. Имхо дело не в методе а в человеке.
 
Lexa_vDate: Среда, 06.06.2007, 13:18 | Message # 15
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Nefertiti)
Вряд ли кузнец возьмется за ювелирку ...

конечно я взял не совсем пограничные области ... и тем не мение smile это не значит что нет смысла пробовать и развиваться smile smile smile


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Работа с разными энергиями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024