Понедельник, 29.04.2024, 09:30

ЭКСТРАСЕНС


Вопрос по поводу чакр - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Вопрос по поводу чакр (Вопрос по поводу очистки чакр)
Вопрос по поводу чакр
KshatriyDate: Вторник, 10.07.2007, 11:50 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Есть какой-нибудь быстрый способ для очистки чакр? В и-нете множество всяких, но может кто-то знает какой-то особенный, эффективный, желательно проверенный на себе.

om tat sat
 
LaniDate: Вторник, 10.07.2007, 22:02 | Message # 2
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Самый быстрый, IMHO, спорт/физкультура + вода (обливания, умывание...) и медитация/молитва
 
KshatriyDate: Среда, 11.07.2007, 10:01 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Самый быстрый, IMHO, спорт/физкультура + вода (обливания, умывание...) и медитация/молитва.

Спорт и физкультура? Странно, я слышал вроде как при спорте и физре происходит больше отдача чем набор энергии. Вода холодная или тёплая?. С молитвой понятно. Вобщем кое-чем из этого я итак занимаюсь. Может кто-то еще чего скажет?


om tat sat
 
Lexa_vDate: Среда, 11.07.2007, 10:43 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Владимир1)
при спорте и физре происходит больше отдача чем набор энергии.

я не ошибся ты спрашивал
Quote (Владимир1)
Есть какой-нибудь быстрый способ для очистки чакр?

собственно в этоим и заключаться процесс чистки - ЗАМЕНА. Вывод одной энергии с последующим замещением её другой.


Потому что?...
 
VerdenDate: Среда, 11.07.2007, 18:20 | Message # 5
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Смотря что вы чистить собрались…
чакры это что в вашем понимание?


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
KshatriyDate: Среда, 11.07.2007, 23:36 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
чакры это что в вашем понимание?

Ничего себе, а я думал что тут не может быть каких-то разбегов в терминологии... я думал что под словом 'чакра' (колесо) все люди имеют ввиду одно и то же... всего основных чакр в теле человека 7 - от Муладхары (в области половых органов) до Сахасрары (в районе темени), суть психоэнергоцентры ,распределяющие психическую и духовную энергию, тесно связаны с аурами человека, муладхара - с физическим телом (и в частности - с подсознанием), свадхистана - с эфирным, манипура - с витальным, анахата - с астральным и т.д. Цвета - как цвета радуги, от меньшей частоты вибраций (в физическом теле самая меньшая частота - 0,03 Гц) к большей. Есть еще т.н. малые чакры. Еще над головой человека есть Атман - надтемечковая чакра и выглядит как золотой сияющий шарик.

Quote
собственно в этоим и заключаться процесс чистки - ЗАМЕНА. Вывод одной энергии с последующим замещением её другой

Хм-м, интересно, действительно, никогда б так не подумал. smile


om tat sat
 
LaniDate: Среда, 11.07.2007, 23:56 | Message # 7
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Спорт и физкультура? Странно, я слышал вроде как при спорте и физре происходит больше отдача чем набор энергии. Вода холодная или тёплая?.

Спорт усиливает энергетический обмен, устраняет застой, очищает тело изнутри и снаружи (это как заменное переливание крови). Вода (обливания) - снаружи. Хотя если представить, что идёт при этом промывание всех тел, то будет как + ментальное очищение. Воду обычно используют прохладную. Хотя не суть важно.

Очень, кстати, действенна динамическая медитация и ...танцы, особенно активные и от души, так сказать. smile

 
KshatriyDate: Четверг, 12.07.2007, 00:01 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Очень, кстати, действенна динамическая медитация

Динамическая медитация Ошо или Вы имеете ввиду другую медитацию?


om tat sat
 
VerdenDate: Четверг, 12.07.2007, 10:10 | Message # 9
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Значит центры отвечающие за распределение энергии?
Назову фильтрами поступающей энергии- по частотам. Раз энергия одна, то думаю что информаций аспект энергии здесь выходит на первый план- в данном случае адекватней будет говорит о восприятие окружающего мира(Яма-Нияма, положительный настрой, принятие мира, внутренняя улыбка). Проще говоря, не нужно не чего чистить, главное правельно настроить работу фильтров, и с поступающей энергие(более чистой),,,все проблемки сами собой разрешатся.

Когда появляются загрязнения? Когда движение энергии, взаимообмен с окружающем миром нарушатся, появляются виде энерго пробок, застоев. Чем детерминировано все это дело в нашей жизни? мыслями<->эмоциями<-> чувствами ит.д.

От этого и нужно топать-- перечитал, спрашиваешься как !!!быстренько!!! почиститься... то могу предложить следующие:

Как будем чиститься smile ххммммм.
Посмотри тему Проработка сушимны- в архиве.

Предлагаю поработать с символами- 1)использовать пентаграмму- как разложение элементов на составляющие. Чертишь в воображение перед собой, потом на юге, восток запад- произносишь в конце, что в центре горит пламя Пентаграмматон—сжигаешь весь информационный мусор.

2)возьми лотос- представь как раскрывается Сахасрара виде цветка, потом анахата- настройся на чувства повыше посветлей- повибрируй в потоке.

3)Водопад- омойся серебренной водой. После зарядись от земли.

4)медитация на пламя, цвета- белаый..фиолетовый.

Главное потом сформировать новое ощущение- Я- чистоты, гармонии- спокойствия.

для эфирке подойдут занятия физрой..йогой..
вот простенькая зарядка
http://www.veleyar1.narod.ru/articles/005_Gimnastika_Faraonov.zip


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Aironos - Четверг, 12.07.2007, 10:30
 
LaniDate: Четверг, 12.07.2007, 10:55 | Message # 10
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Динамическая медитация Ошо или Вы имеете ввиду другую медитацию?

Это любая медитация (о ней в отдельном посте "Что такое медитация?") в движении. Вы можете хоть вышивать крестиком, хоть подметать улицу и пр. и медитировать - как это делают Шао-Линьские монахи.

 
KshatriyDate: Четверг, 12.07.2007, 12:06 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Это любая медитация (о ней в отдельном посте "Что такое медитация?") в движении. Вы можете хоть вышивать крестиком, хоть подметать улицу и пр. и медитировать - как это делают Шао-Линьские монахи.

Значит Ошо тем более подойдёт.

Quote
хоть подметать улицу и пр. и медитировать

а как именно надо медитировать в движении?

Aironos, спасибо. Хотя фильтрами чакры не очень логично назвать - скорее - распределителями поступающей энергии. Например, энергия земли концентрируется в Муладхаре, воды - в Свадхистане и т.д.


om tat sat
 
VerdenDate: Четверг, 12.07.2007, 20:31 | Message # 12
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Татвы на сколько я помню в восточной традиции это зовется. Чакра несет некоторый элемент стихий, но не состоит из их полностью.

Муладхара связана как с энерегией земли... так и с огромнешей целой фауна подземного мира(огненного мира), <-тогда получается в муладхаре есть и элементы огня(маниапуры), если приплести что земля должна развиваться дышать..жить стихия воды(подземные реки, течения, горные источники-свидхистана).
что пришло первое в голову....

Фильтр-распределитель smile что то общие между этим...


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
AntonDate: Четверг, 12.07.2007, 22:30 | Message # 13
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Владимир1, Я так думаю. Если вы не видети грязь то чистить не нужно. Чакры нужно сначала увидеть реально. Я их не вижу у себя но это не значит что их нет, я допускаю их существование, но голову этим стараюсь н забивать. Само это понятие ввели люди достачно продвинутые в этом вопросе и что бы опперировать данными понятими нужно приблизиться к серьезному уровню. Ведь в большинстве случаев то что говорят о чакрах упоминается в контексте основных чакр, но ведь есть и другие более мелкие. Как вы определите где они находятся и как вы будите их чистить. Когда начинают говорить о чакрах о разных названиях, по большому счету это выглядит как бравада. Реальность же данного процесса немного иная. Это личное мнение
 
KshatriyDate: Пятница, 13.07.2007, 00:08 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Владимир1, Я так думаю. Если вы не видети грязь то чистить не нужно.

Я на 100% знаю что грязь есть, хотя чакры не вижу. Откуда я знаю - даже не спрашивайте - очень долгая и сложная история.

Quote
Ведь в большинстве случаев то что говорят о чакрах упоминается в контексте основных чакр, но ведь есть и другие более мелкие.

Все чакры связаны, и энергия, поступающая в одну из них, течёт дальше до всех остальных.


om tat sat
 
VerdenDate: Пятница, 13.07.2007, 09:02 | Message # 15
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Антон верно подметил, часто занятия йогой, очистительные процедуры в том числе и пранаямы приводят только к перевозбуждению нервой системы, а не как к очистки чакр, и духовному продвижению на пути.

Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Вопрос по поводу чакр (Вопрос по поводу очистки чакр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024