Понедельник, 06.05.2024, 11:29

ЭКСТРАСЕНС


Что такое сахаджа-йога? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Что такое сахаджа-йога? (Что это - секта или учение?)
Что такое сахаджа-йога?
StaysyDate: Воскресенье, 26.08.2007, 20:04 | Message # 1
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 0
Status: Offline
Недавно набрела на сайт сахаджа-йоги. Мне показалось странным, что всем желающим предлагают самореализацию(открытие кундалини). При этом не предупреждают о последствиях. Если у кого-нибудь есть по этому вопросу информация - поделитесь, пожалуйста. Очень интересно
 
Lexa_vDate: Понедельник, 27.08.2007, 08:53 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Нормальная ситуация для малограмотных людей особенно часто встречаеться когда главная цель срубить денег! Одно время просто пройти по городу нельзя было на каждом углу велась запись в в разного рода сообщества где ну просто массово поднимали кундалини angry Асахара в Москве тоже с этого начинал я очень хорошо помню разговор с вербовщиком ещё когда не знал кто такой Асахара и с чем его едят. Одна из причин которая меня остановила именно то о чём ты сейчас и говоришь.

Потому что?...
 
StaysyDate: Понедельник, 27.08.2007, 09:43 | Message # 3
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 0
Status: Offline
Да я бы и не вспомнила об этом, если бы на местном форуме один товарищ не попросил помощи: говорит, близкий ему человек занялся сахаджа-йогой и его как подменили. Вот я и думаю - что за фигня такая? Поэтому ищу информацию конкретно по этому вопросу. Я сама - рейки(единичка) но после получения настроек мировосприятие меняется потихоньку, не вдруг.
 
Lexa_vDate: Понедельник, 27.08.2007, 14:19 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Staysy)
близкий ему человек занялся сахаджа-йогой и его как подменил

в чём это выражаеться??????


Потому что?...
 
AntonDate: Понедельник, 27.08.2007, 20:17 | Message # 5
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Кроме денег бывают и фонатики определенной идеи что намного трагичней для последователей.
 
StaysyDate: Вторник, 28.08.2007, 18:09 | Message # 6
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 0
Status: Offline
Да я из сайта и идею не поняла. С хатха-йогой все понятно вроде. С этой нифига не понятно. В чем выражаются перемены в подробностях не знаю. Просто думала, может кто сталкивался. Если нет - все вопросы снимаются.
 
NefertitiDate: Среда, 29.08.2007, 16:12 | Message # 7
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Staysy Если хочешь разобраться в йоге - внимательно и вдумчиво читай первоисточники. Существуют корректные переводы на русский языык. Другого пути нет.
 
KshatriyDate: Воскресенье, 02.09.2007, 21:32 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
А я однажды пришел к врачу-психотерапевту в свем городе за гипнозом, а он оказался таковым что уже забросил гипноз и навязал мне эту же сахаджа-йогу. В общем я общался на форумах сахаджа-йоги под таким же ником, главным методои этой школы являеться ОВД (остановка внутреннего диалога), а подьем Кундалини являеться как бы кое-чем что очень поможет в этом. Я ходил на коллективные занятия сахаджа-йоги в своем городе, причем организаторы сами оплачивали за помещение, деньги они не дерут, но кажеться что сильно, немного фанатично убеждены в своей правоте. А основательница сахаджа йоги (Шри Матаджт Нирмала Деви) говорит, что она являеться воплощением Божества, как и считают все её последователи, но это не на пустом месте... когда я пришел к тому врачу он дал мне основную методику занятий сахаджа йогой - небольшой протокол, где указано ступень за ступенью что надо делать, так вот, предпоследняя (перед медитацией) ступень выглядит так ( и еще в этом протоколе есть фотография Шри Матаджи, как неотьемлемый елемент): положите вашу правую руку на темя и попросите мать 7 раз:'Мать, пожалуйста, дай мне Самореализацию'. Самореализацмя в данном контексте - подьем кундалини. Хотя до этого есть еще первый ступень подьема кундалини - это когда ложиш правую руку на сгиб между туловищем и левой ногой и просиш Мать дать тебе чистые знания.

Добавлено (02.09.2007, 21:32)
---------------------------------------------
Вобщем, я этими делами увлекался, но потом забросил. Чтоб получше узнать эту школу вот её сайты:
www.sahajayoga.org.ua
http://www.sahajayoga.org.ua/forum/
www.metanauka.ru


om tat sat
 
AynaDate: Воскресенье, 02.09.2007, 23:08 | Message # 9
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
положите вашу правую руку на темя и попросите мать 7 раз:'Мать, пожалуйста, дай мне Самореализацию'

супер и гениально! Оказывается как всё просто...а тут работаешь работаешь, и все так сложно, и долго, и трудно... biggrin А тут - мать, а дай ка мне смореализацию! А на! biggrin biggrin

сорри.. не удержалась.


ушла нафиг
 
KshatriyDate: Понедельник, 03.09.2007, 16:06 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Ничего, ничего... хотя тут как-бы все тоже не просто, тобиш надо ежедневно, постоянно...

Quote
А на!

Да уж, это точно. Когда я был на собраниях сахаджа йогов, там нам показывали видео: выступление Шри Матаджи в Киеве, ну и все как положено, большая площадь, полно народу... и там Шри Матаджи проводит с присутствующими занятие по протоколу, когда дошли до 'положить правую руку на темя и вращая скальпель по часовой стрелке (это полная версия) попросить Шри Матаджи дать самореализацию' - Мать сказала о том что она не может навязать нам самореализацию, а мы должны попроситть её об этом. Подобно тому, как боги процветания не дадут нам богатство пока мы его у них не попросим. И еще после этого не было медитации. Так что сам подьем кундалини тут тоже приветствуеться. Только я не критикую и не высмеиваю, так просто, для инфы.


om tat sat

Post edited by Владимир1 - Понедельник, 03.09.2007, 16:08
 
AynaDate: Понедельник, 03.09.2007, 21:05 | Message # 11
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
да это они по-моему просто прикалываются над вами=))) не может быть это реальной практикой! это ж цирк какой-то biggrin Вращая скальпель получть самореализацию? Выпрашивая богатство? интересно, у КОГО это они все выпрашивают, и что в итоге потом будет в виде оттадчи....интересно было бы узнать о цели сией dry

ушла нафиг
 
KshatriyDate: Понедельник, 03.09.2007, 21:23 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Ayna, они не учат выпрашивать богатство, я просто дал этот пример, чтоб было понятнее в чем заключаеться суть (механизм действия) самореализации. Я хотел сказать: 'Мы просим мать дать нам самореализацию, подобно тому как... не знаю... древние славяне что-ли, просили своих богов дать им богатство.' Уяснила?

om tat sat

Post edited by Владимир1 - Понедельник, 03.09.2007, 21:26
 
Lexa_vDate: Вторник, 04.09.2007, 08:44 | Message # 13
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wacko то о чём говорят участники обсуждения вобщем по совему интересно и инвариантно ... НО причём здесь йога blink

Потому что?...
 
KshatriyDate: Вторник, 04.09.2007, 15:12 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
НО причём здесь йога

Сахаджа йога - один из видов йоги. Йога тут заключаеться в ихнем протоколе, кундалини, всевозможных очистках, они еще проводят Пуджы.


om tat sat
 
Lexa_vDate: Вторник, 04.09.2007, 18:57 | Message # 15
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Бог мой всё о чём здесь говорилось и близко не приближаеться к Йоге ..... то что это наши дейтели называют йогой это ещё ничего не значит прости за резкость.

Потому что?...
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Что такое сахаджа-йога? (Что это - секта или учение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024