Четверг, 28.03.2024, 20:30

ЭКСТРАСЕНС


Тьма - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Тьма
Тьма
DSRDate: Воскресенье, 09.12.2007, 22:27 | Message # 16
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Aironos,

Иерархии и догмы – это способ систематизации представлений об окружающем мире. Вопрос восприятия, не более того.
На самом деле тебя никто и ничто не ограничивает.

Любая модель мировосприятия «заточена» под конкретную цель.
Христианство, например – под спасение души, воскрешение и жизнь без страданий (если глубоко не копать, то примерно так).

Ставя перед собой цель достигнуть «света» или стать «источником света», ты должен понимать, что собой представляет Свет. Возвращаясь к христианству, то все просто: цель – это бог, бог – это любовь. Соответственно, необходимо возлюбить себя, ближнего, мир и обрести бога в себе. По крайней мере, я так понимаю эту религию (возможно, и неправильно).

Раз ты задаешь эти вопросы, то своя модель мировосприятия у тебя еще не сформирована. И что тогда мы можем обсуждать?

Если бы ты пришел и сказал:

«Я во Тьме, т.к. я контактирую с …, моя душа в … состоянии, моя психика переживает … состояния. Мне это не нравится. Я знаю/считаю/верю в то, что правильно контактировать с …, душа должна быть в … состоянии, психика должна работать на … состояния сознания, т.к. все перечисленное – есть Свет.
Подскажите как добиться всего этого».

Если бы было так.
По факту ты ничего конкретного не сказал.

В результате присутствующие предложили (предложат) тебе свои способы достижения своего Cвета. Способы может и сработают, ты достигнешь Света, но это будет не твой Свет.

Понимаешь, универсальные технологии существуют. Однако, это именно технологии – инструментарий. Если ты не понимаешь, для чего ты используешь эти технологии, если нет стратегии (миссии, Пути), то решаться будут только тактические вопросы… а базовая цель – нет. Просто потому, что ее нет.

Сказать: «Я хочу к Свету», – это ничего не сказать.

P.S. >>> Цель-развитие сознания, реализация имеющегося потенциала, решение конкретных задач, накопление знаний(опыта), силы, выстраивание стрежня Я, ну и помощь близким и просто человечкам.

Это уже что-то… Впрочем: «Хочу помогать людям», - это тоже просто слова.

Займись целительством. Не готов? Готовься, учись.

Пойди волонтером в какую-нибудь организацию (детдом, больница, что угодно). Стань донором. Только делай системные шаги, с пониманием того, как они приближают тебя к выполнению миссии.

Тебя никто ни в чем, кроме тебя самого не ограничивает.
Решительнее надо быть.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
AntonDate: Понедельник, 10.12.2007, 04:27 | Message # 17
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Бывает человек преросмысливает цели и задачи в жизни меняет планы, ставит другие цели и это может происходить не один раз
 
VerdenDate: Вторник, 11.12.2007, 21:58 | Message # 18
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
>>Любая модель мировосприятия «заточена» под конкретную цель.

Ориентировочный компонент так же немало важен.

Насколько объективно человек может прийти к реализации цели- возлюбить ближнего, или познать бога!?, скорее цели- образуют смыслы, идеалы, и человек при желании может стремиться к их воплощению. Почему именно так смотрю! без должного осознания не будет не каких изменений, а сама по себе цель не является ресурсом.

>>Раз ты задаешь эти вопросы, то своя модель мировосприятия у тебя еще не сформирована. И что тогда мы можем обсуждать?

Это процесс времени! Есть не завершенные элементы мозаики, это нужно пережить)))познать. Кстати…я начал слышат свет— и правда похоже на шум безграничного океана,,, переплетение золотистых нитей. Красиво.
Свет- он внутри каждого, и во мне, в тебе.

>>«Хочу помогать людям».
Я не кричу об этом на каждом углу)))спокойно сам себе, пытаюсь привнести в жизнь людей чуточку света, тепла (магия- только как фон). Человеку нельзя помочь, можно его поддержать, сопроводить.. быть рядом с ним.

>>Займись целительством. Не готов? Готовься, учись.
Работы мне хватает, было и живое общение с “клиентами” в аспекте консультирования, пси-магической направленности, и создание группы, набрали 10 человек (с товарищем ведем, сейчас он этим занимается- у меня Госы на носу). С февраля буду решать вопросы связанные с трудоустройством психологом в УФСИН если не передумаю.

все-таки я психолог, и это мой профиль- душевные переживания человека, а не здоровье. Свет притягивает меня в идеи возращения к целостности, к моменту космогонического рождения вселенной, там, где человек вспомнит себя, здоровым, сильным, “ЖИВЫМ”.

К целительству отношусь очень осторожно. Смотрел я на конференции "ассоциации народных целителей" лекарей с два десятка: куча социальных заморочек, сильнейшая верхняя подключка и откаты по здоровью. Меня это не устраивает + понимаю что в моем возрасте я могу работать только с сензитивными людьми и годиков так до 35, и то с легкими болячками.

------
О чем же я спрашивал-
Ты ведь сам прекрасно понимаешь что остаеться энергетический след… после маг.операций, призваний сущностей нижних миров, тех же практик МБ - и случаеться что происходит всплекс активности, или же сам бессознательно активизирую каналы..волевым намерением- подпитываюсь из них=> восприятие окрашивается новыми красками, хочется силы, проявлености личности...и многие вещи становиться неважными. Хочу это дело понять, исправить.

Ты уже мне помог smile мысль о нейтральности, мне нужно было ее услышать, прийти к ней.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Aironos - Вторник, 11.12.2007, 22:13
 
irishaDate: Пятница, 14.12.2007, 17:31 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Все верно,разложено по полочкам.И все же...Неужели никому из Вас ,чтобы стать на путь Света -не пришлось взглянуть в лицо собственной тени ?

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DSRDate: Вторник, 24.08.2010, 19:19 | Message # 20
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Устаревная тема. Перенесено в Архив.

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Тьма
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024