Суббота, 20.04.2024, 04:16

ЭКСТРАСЕНС


Тьма - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Тьма
Тьма
VerdenDate: Понедельник, 03.12.2007, 11:40 | Message # 1
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Хотел бы обсудить следующий ряд вопросов исключительно с практической точки зрения, отсекая мораль и догму:

C позиции магии; энерго-информационики; человек вставший на путь тьмы может ли с него свернуть? Возможно ли и как ограничить влияние тьмы на сознание, жизнь мага?
Как вернуть светимость души ? и в целом не является ли желание, мысли- обрести свет, прийти к богу, стать белым и пушистым- в корне неверными,…

Пока сам воздержусь от высказываний, да и противоречиво в моей голове как-то.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
Lexa_vDate: Понедельник, 03.12.2007, 12:29 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Aironos)
человек вставший на путь тьмы может ли с него свернуть?

Да

Quote (Aironos)
Возможно ли и как ограничить влияние тьмы на сознание, жизнь мага?

это не просто но возможно!

Quote (Aironos)
Как вернуть светимость души ?

выполнив первые два пункта. ну и перевыполнив ....

Quote (Aironos)
в целом не является ли желание, мысли- обрести свет, прийти к богу, стать белым и пушистым- в корне неверными,…

а это от целей которые перед собой ставишь .....


Потому что?...
 
VerdenDate: Понедельник, 03.12.2007, 12:40 | Message # 3
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Алексей smile опиши пожалуйста как ты видешь решения данной задачки.

Коступ к силе (тьме) сохраняется даже при условии что появилась возможность выйти к более тонким вибрациям -(и к свету в целом), следовательно она всегда рядом... и в какой-то момент может проявить себя, когда ее не ждешь,,, тупо энергетически, возникает всплеск потенциала ..за ней волна.. сносит обратно.

Тьма идет из внутри, исчезает все светлое и остается только она.....

Я сейчас не говорю так же о мировоззрение и поступках человека,,, берем вполне адекватного мирного человека ..кот обладает определенным личностным ресурсом и связью с силой.

В моем понимание светлый темный не определяется подключками...к космосу или к нижним планам.. доступ к силе вот критерий, что это источник. Да энергия на время может заснуть,, но достаточно намерения..либо схожих вибарций..идуших от других людей или сущностей для пробуждения.

Чувствую себя вегетарианцем...


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Aironos - Понедельник, 03.12.2007, 12:42
 
light_sakkuraDate: Понедельник, 03.12.2007, 19:25 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Aironos, совершенных людей нет, но стремится к этому действительно надо, кто-то говорил ,(не помню кто) :"для того чтобы победить, нужна сила, а для того чтобы бороться с собой, нужны знания"
В мире есть и хорошее и плохое и сам Господь над хорошим и плохим (ну это мое личное мнение) вот и нам НАДО стремиться к лучшему. И как правильно говорил Lexa, держать себя в ежовых рукавицах, только теперь я начинаю это понимать, чем больше дается, тем больше спрашивается, как правило.
Лично про себя, когда я злюсь, я знаю что при моей силе я в принципе могу энергией сильно задеть человека, и тогда до начала гнева, я пытаюсь себя контролировать уже включаю торможение, смотря по ситуации.(или осознаю этот факт, но ничего не могу с ним поделать) Иногда мне не удается сделать это до того как я начинаю злиться, и тогда я исправляю последствия потом, при помощи рейки.
Просто вспоминается, что от ситуации надо отстраниться, но в состоянии гнева это очень тяжело сделать sad вот думаю как себя останавливать до этого, до гнева. cool


Мой путь - Любовь к Богу
 
KshatriyDate: Вторник, 04.12.2007, 14:15 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
человек вставший на путь тьмы может ли с него свернуть?

Конечно сможет.

Quote
Возможно ли и как ограничить влияние тьмы на сознание, жизнь мага?

А тут давай подумаем логически: если бы это было невозможно, то люди уже давно стали б какой-нибудь сатанинской цивилизацией или вообще исчезли с лица земли. Но ведь добрые люди есть, а значит ограничение возможно. И совершенствовать это ограничение тоже можно, в первую очередь надо работать над своим умом.

Quote
и в целом не является ли желание, мысли- обрести свет, прийти к богу, стать белым и пушистым- в корне неверными

Они являються верными только в том случае если ты сам не хочеш страдать, так как действую законы кармы, от которых никуда не денешся. Суть, уничтожающий будет уничтожен. Вот и все. Коротко и ясно. И справедливо.

А вот насчет того что темные тоже могут, так сказать, использовать более тонкие вибрации это точно. Но 'тонкие' вовсе не означает что они ближе к Абсолюту. Нельзя сказать что тонкие вибрации ближе к Абсолюту, а грубые - дальше. Они оба одинаково близки и одинаково дальни Абсолюту.
Абсолют - это не тонкие и не грубые вибрации, а это скорее их смесь (если говорить метафизически) или отсутствие обоих (если говорить классическим йогическим языком). Поскольку Абсолют являет смесь (единство) этих вибраций, то что должен быть и обьединяющий фактор - любовь. А поскольку темные являються силами антилюбви, то, естественно, образно выражаясь, в Абсолюте им не жить, и чем ближе к Абсолюту, тем для них хуже. Даже в Библии однозначно сказано - Бог есть любовь.

Тут можно (или даже надо) еще много сказать о подлинном назначении и природе (и характере) так называемых сил тьмы (демонов и т.п.) но я пока воздержусь от этого.

Добавлено (04.12.2007, 14:15)
---------------------------------------------
И еще: ты говорил 'подключка к нижним планам'. Но нижние планы - это не зло. Смотри, в нижних мирах грешники отрабатывают свои карму, это зло? По-моему нет.

И вообще на востоке есть распостраненное утверждение о том, что человек - микрокосм являеться мини-копией вселенной (со всеми её уровнями, в т.ч. и нижними планами) - макрокосма. Тоесть все нижние и все верхние планы уже есть в миниатюрной форме в человеке. Снова же тут лепиться тема единства ('добра' и 'зла'), но я уже достаточно высказал только что.


om tat sat
 
Lexa_vDate: Вторник, 04.12.2007, 15:27 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Думаю копать надо от ЦЕЛИ для которой производятся действия!?!?!?!?!?

Потому что?...
 
KshatriyDate: Вторник, 04.12.2007, 17:06 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Мысли о том чтоб стать белым и пушистым не являються неверными, мечтай о чем угодно, лиш бы при достижении целей и в результате своих мыслей, эмоций и действий не наносил вред другим людям и живым существам.

om tat sat
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 04.12.2007, 22:33 | Message # 8
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
cool cool cool biggrin biggrin biggrin А что, правда есть разделение на белых и черных? wacko
 
Lexa_vDate: Среда, 05.12.2007, 00:53 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
разделение на белых и черных?

склоняюсь к тому что да. зависит от того чего чел добивается и какми средствами ....
Quote (Владимир1)
лиш бы при достижении целей и в результате своих мыслей, эмоций и действий не наносил вред другим людям и живым существам.

как верно заметил Владимир1, даже стремясь стать белым и пушистым можно сдорово нагадить окружающим и не только. особенно если стремление к свету самоцель.


Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 05.12.2007, 20:45 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa, да ведь и я про то же, только ведь не по энергетике делить же....Хотя я не буду здесь спорить, не знаю... cry
 
irishaDate: Четверг, 06.12.2007, 12:48 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
И тьма и свет далеки от свободы,так как там итам есть свои правила. Ссет ограничивает Тьму,а Тьма ограничивает Свет.Это два Полюса связанные порядком.
Разве возможно,чтобы человек,борющийся и принявший Свет не столкнулся с Тьмой?

Добавлено (06.12.2007, 12:48)
---------------------------------------------
Дочь моей хорошей знакомой,не занимающаяся поэзией вдруг выдала потрясшее меня произведение:
Ты выбрал путь не тот,
Страданьям нет конца
И катится слеза с той стороны лица.
И в бездности речей, не слышно ручейка
У гроба казначей
И мертвая строка,
А жизнь была, и нет
И комната пуста,
И желтизна газет
С той стороны
В уста.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Четверг, 06.12.2007, 15:55 | Message # 12
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Разве возможно,чтобы человек,борющийся и принявший Свет не столкнулся с Тьмой?

Я бы сказал что это будет уже следующим этапом ....... для начала надо определиться и двинуться вперёд.


Потому что?...
 
DSRDate: Четверг, 06.12.2007, 20:29 | Message # 13
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
1. Вопрос задан таким образом, что подразумевается наличие «души» как на «пути света», так и на «пути тьмы». Соответственно, по вопросу возможного отсутствия души я не стану размышлять.
2. В вопросах дано четкое разграничение двух ключевых для вопроса понятий: «тьма» и «темное состояние души». Это разграничение следует из понятия «путь», которое подразумевает под собой выполнение некоей миссии, а миссия – есть (в эзотерическом смысле) изменение состояния душ (своей и других). Т.е. «путь во тьму» и «путь тьмы» - это не одно и то же. Ровно как и «путь к свету» и «путь света» – это не одно и то же.

И вот как раз последнее все и напутало.

А) Путь куда-то – это достигнуть цель с объектными характеристиками (сесть рядом с источником).

Б) Путь чего-то (какой-то путь) – это достигнуть цель с процессными характеристиками (стать источником).

И все проблемы заключаются в непонимании этой простой разницы.

«Спускаясь во тьму» всегда можно остановиться и заняться тем, чтобы «стать светом». И, наоборот.

Теперь что касаемо практики.

Чтобы практически реализовать вышесказанное нужно четко понимать, что такое «тьма» и что такое «свет». А это вопрос как раз из разряда «морали и догмы», на который человечество давно ищет ответ.

Мое мнение, что он давно найден, просто мало кого устраивает: все относительно и по природе своей нейтрально, приобретая «светлость» или «темность» лишь в восприятии конкретного индивида (которое, к сожалению, в большинстве случаев тяготеет к метафизическому).

Соответственно:
А) Нужно выбрать себе идеал и...
- либо искать нечто на него похожее, сдружиться и восхищаться, сидя рядом (религия);
- либо самому стремиться стать подобием этого идеала (фанатичная магия).
Б) Принять мысль, что все нейтрально.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 07.12.2007, 10:23 | Message # 14
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Daser, молодец)))) четко, конкретно, и понятно)))) Правда, молодец)))) Без подколов и наездов) Очень согласна)))) biggrin
 
VerdenDate: Пятница, 07.12.2007, 17:23 | Message # 15
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Благодарю Дасер, за структурирование хода беседы.

Написал на целую страницу – дамс.. инет отрубался пока отправлял…и все пропало.
Кратко-
Цель-развитие сознания, реализация имеющегося потенциала, решение конкретных задач, накопление знаний(опыта), силы, выстраивание стрежня Я, ну и помощь близким и просто человечкам.

При движение к источнику света, приходиться контактировать с иерархией сил организующей вокруг пространство, мхами догм и правилами, что меня вгоняет в тоску/// где иерархия- там нет свободы и целостности.

Поэтому сейчас и пытаюсь понять что представляет из себя путь света?, как осознать его внутри себя? Стать источником (быть им),,, это покрайне пере один из важных шажком позволяющих внутренне измениться и быть вне тьмы.... в свете.

Через характеристики- доступные состояния, дублирования энергии запросто!!! В этом я наверное преуспел…..но этого не достаточно, путь всегда естественный и не принужденный.

и может ли маг быть на пути света ? smile магия это задвинутость... в мире, накопление знания-контроль и острый ум -а так же нейтральность.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Aironos - Пятница, 07.12.2007, 17:42
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Тьма
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024