Воскресенье, 05.05.2024, 00:19

ЭКСТРАСЕНС


гнев - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » гнев (борьба с гневом)
гнев
irishaDate: Пятница, 25.01.2008, 10:55 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Требуется информация (срочно)
Появились вспышки гнева,не получается взять под контроль.
Возникают неожиданно,боюсь принести вред окружению в этот момент.
Таеое впечатление,что вокруг меня в этот момент огонь.
Просто вижу опаленную траву и соженную землю.
Никаких" звонков" о том,что это сейчас произойдетне-нет,не успеваю подготовиться,потушить получается минут через 5,а что происходит за это время ...-просто не знаю,я вижу только последствия и то не все.
Причем причины могут быть самые пустяковые(неважные),ну ...сигарету не удалось на ветру прикурить.
Чувствую себя после этого .....
Поэтому флуда не надо.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Пятница, 25.01.2008, 11:42 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Есть средство от гнева, на меня моментально действует отрезвляюще... научилась у Коэльо. surprised

С силой воткнуть ноготь указательного пальца в основание ногтя большого пальца на этой же руке.
В случае слабого действия - повторить. wink

Быстро образуется условный рефлекс: если я буду сердиться, МНЕ будет больно. Само собой как-то все проходит.

Post edited by neverland - Пятница, 25.01.2008, 12:38
 
Lexa_vDate: Пятница, 25.01.2008, 12:29 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
С силой воткнуть ноготь указательного пальца в основание ногтя большого пальца на этой же руке.

Да не гуманно но наверно действенно sad


Потому что?...
 
irishaDate: Воскресенье, 27.01.2008, 11:33 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Спасибо,младшему члену семьи очень действенно помогло!!!!
Для меня хуже,не боль по сравнению с обычной ежедневной болью.
Неверно сформулировала вопрос:не могу взять под контроль..ну силу,кторая все вокруг разметывает и сжигает.
Не знаю как точнее,т.к.не знаю "откуда ноги растут".Иногда ,случайно стоящие рядом,просто стараются отойти на безопасное расстояние(интуитивно конечно).
Не понимаю.откуда такие сильные энергетические выбросы.
Мешает работе,рисунок меняется ,становиться красно -черно- фиолетовым и все теряет смысл.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 27.01.2008, 22:26 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Учись контролировать эмоции во всей полноте!

Потому что?...
 
MerlinDate: Понедельник, 28.01.2008, 02:30 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Я думаю, что нужно искать причину вроде бы беспричинных вспышек гнева...
Основная причина такого гнева - это стресс, постоянное напряжение.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
neverlandDate: Понедельник, 28.01.2008, 09:35 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Согласна. В психологии есть понятие фрустрация, постоянное напряжение, неспособность по разным причинам удовлетворить какую-то очень важную для человека потребность. В этой ситуации возникает т.н. агрессия отчаяния. А прорываться эта агрессия может по совершенно пустяковым поводам. Когда нашли способ снимать острое состояние все затмевающего бешенства, надо искать причину.
 
Lexa_vDate: Понедельник, 28.01.2008, 23:13 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Экипаж, лошадь, кучер - вот вся философия, вот вся Магия, разумеется, при условии считать этот грубый пример лишь аналогическим типом и при умении наблюдать.
Заметьте себе, что если бы мыслящее существо - кучер - захотел, сидя в экипаже, привести его в движение без посредства лошади, то это бы ему не удалось. Не смейтесь и не называйте меня чудаком, потому что очень многие считают Магию искусством двигать кареты без лошадей или, выражаясь научным языком, воздействовать волей на материю без всякого посредствующего агента.
Итак, запомним, во-первых, что кучер, находясь в экипаже, не может привести его в движение без лошади. Но заметили ли вы, что лошадь сильнее кучера, и, несмотря на это, кучер властвует над этой грубой силой при помощи вожжей и руководит ею. Если вы это заметили, вы уже наполовину маг, и мы можем смело продолжать наше учение, изложив наш пример "научным языком".
Кучер соответствует разуму, а главным образом воле, направляющим движение, почему его можно назвать "началом управляю щей".
Экипаж соответствует инертной материи, поддерживающей разумное существо, являющееся "началом движимым".
Лошадь представляет силу. Повинуясь кучеру и действуя на экипаж, лошадь двигает всю систему, это движущее начало, представляющее в то же время и начало промежуточное между кучером и экипажем - связь того, что поддерживает, с тем, кто управляет, то есть материи с волей.
Если вы это хорошо поняли, то вы уже научились наблюдать экипаж и теперь можете понять, что такое Магия.
Вы понимаете, что весьма важно уметь управлять лошадью, уметь противодействовать ее капризам, уметь заставить напрячь все силы в нужный момент или, напротив того, беречь их для длинного пути.
Итак, практически кучер соответствует человеческой воле, лошадь - жизни во всех ее проявлениях и одинаковой у всех одушевленных и неодушевленных предметов. Таким образом, жизнь является посредником, связью, без которой воля не может влиять на материю, как и кучер - на незапряженный экипаж.
Если ваш мозг не будет иметь достаточно крови для отправления своих функций, то воля, при всем желании, не в состоянии будет привести в движение тело, у вас сделается оцепенение, и постепенно вы даже лишитесь сознания; следовательно, анемия есть недостаток динамизма в крови, а динамизм - сила, вносимая кровью во все органы, в том числе и в мозг; называйте ее кислородом, теплотой, оксигемоглобином, вы опишите этим лишь ее внешние свойства - ее оболочку; назовите ее жизненной силой - и вы определите ее настоящий характер.
Теперь вы видите, как полезно смотреть на проезжающие по улице экипажи. Лошадь превратилась в изображение крови или, лучше, жизненной силы, действующей в нашем организме, и тогда, конечно, вы найдете, что экипаж является изображением нашего тела, а кучер - воли.
Когда мы раздражаемся до того, что "теряем голову", кровь приливает к мозгу, то есть - лошадь закусывает удила, и тогда - берегись, кучер, если у тебя не хватает силы сладить с лошадью. В этом случае кучер не должен выпускать вожжей, крепко их натянуть, и лошадь, укрощенная энергией кучера, мало-помалу успокаивается.
То же самое применимо и к человеческому существу: его кучер - воля, должен энергетически воздействовать на гнев, туго натянувши вожжи, соединяющие жизненную силу с волей, и человек быстро успокоится.
Кучеру для обуздания лошади, во много раз его сильнейшей, необходимы вожжи и удила; в человеке это будет нервная сила, представляющая средство воздействия воли на организм. Умение направлять и концентрировать ее - первая степень
магического развития.
Знать человеческое тело, его строение и волю для производства магических операций еще недостаточно. Недостаточно также изучить по какому-либо трактату технику магических операций - надо самому приложить руки к делу; подобно тому, как, управляя часто лошадьми, делаешься наконец кучером


Потому что?...
 
Lexa_vDate: Понедельник, 28.01.2008, 23:14 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
эээээээээээ забыл сказать это цитата их Папюса dry

Потому что?...
 
Lexa_vDate: Четверг, 31.01.2008, 12:16 | Message # 10
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
или вот -

Притча.Гнев.
Один дзэн - ученик пришел к Банкею со словами:
- Мастер, у меня неуправляемый характер. Как я могу вылечиться от этого?
- Ага! Давай, прояви мне свой характер, сказал Банкей, - его проявление очаровательно!
- Я не могу сделать это прямо сейчас, - сказал ученик. - Сейчас я не могу показать тебе его.
- Ну хорошо, потом, тонко улыбнулся Банкей. -Доставь мне его, когда сможешь.
- Но я не смогу принести тебе это сразу же, как это произойдёт, - запротестовал ученик. - Это всегда происходит неожиданно, и можно быть уверенным, что я утрачу это, пока дойду до тебя.
- В таком случае это не может быть неотъемлемой частью твоей натуры. Если это есть, то ты можешь показать мне это в любое время. Когда ты родился, ты не имел этого. Таким образом, это должно было прийти к тебе извне. Я советую тебе, всякий раз как это входит в тебя, бей себя палкой, пока твой характер не выдержит и не убежит прочь, улыбаясь, сказал Банкей.


Потому что?...
 
neverlandDate: Четверг, 31.01.2008, 13:57 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Lexa)
бей себя палкой, пока твой характер не выдержит и не убежит прочь, улыбаясь, сказал Банкей.

smile smile smile
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 01.02.2008, 12:10 | Message # 12
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
irisha, если уж совсем непонятно, что вызывает причины такого гнева(?), то посмотри на работу щитовидной железы, если уж говорить о физической части, нарушения ее работы часто вызывают некотролируемыве эмоции, в том числе и раздражение....
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » гнев (борьба с гневом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024