Четверг, 28.03.2024, 23:34

ЭКСТРАСЕНС


Вопрос по православию - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Вопрос по православию
Вопрос по православию
MerlinDate: Понедельник, 01.09.2008, 21:43 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Вообще-то, это скорей всего проблема, которая стоит обсуждения
и разрешения на каких-нибудь церковных сайтах. Там на форумах обсуждаются
такие вопросы - это я знаю, как-то почитывал.
Я думаю, что на этом форуме не так много посетителей могут зачислить себя
в истинных христиан или лютеран....


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
AntonDate: Среда, 03.09.2008, 17:58 | Message # 17
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Отношения человека с Богом строяться на бескорыстной основе. Если ты поменял церковь по убеждению это одно. Если ты поменял ее из за девушки это совсем другое. Нужно понимать разницу. В Библии написано что Бог есть любовь. Межконфесионные отношения никогда не будут преградой для настоящей любви. Все дело в вас самих и ваших интересах. И эгрогор тут может быть совсем не при чем дело думаю в самом человеке.

Поговори с Богом как бы ты разговаривал с любищим Отцом, Он тебя поймет и я надеюсь что у вас будет все хорошо.

 
john_msDate: Четверг, 04.09.2008, 19:17 | Message # 18
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Антон, вы правы на счет Господа, да, все строится на бескорыстной основе. Вы знаете что многие религии а в частноси православие отошли от истины и ввели свои догматы, многое в православии основано не на библии а основано на вере. Вы знаете что такое матрица души. Она зависит от веры. Да если подключится к агрегору другой церкви, возможно перекодировка!? Как этого избежать?

Post edited by john_ms - Четверг, 04.09.2008, 19:31
 
Lexa_vDate: Четверг, 04.09.2008, 22:03 | Message # 19
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
А не надо ни к чему подключаться ........ в библии как написано. Бог не в величии и богатстве храмов он в сердце!!!!

Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Четверг, 04.09.2008, 22:11 | Message # 20
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
вера в бога - безусловна и бескорыстна, как мне кажется... Если начинаются разговоры о подключении к эгрегору и кодировки - веры нет, есть просто привычка к соблюдению приличий, извните за резкость....
И вообще, что есть библия?) тот самый свод законов, которому необходимо слепо следовать....
 
irishaDate: Четверг, 04.09.2008, 23:41 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Я не сильна в теософии,роэтому немного порылась в литературе.
Вы можете найти и сходство и отличия в вероисповедании православных и лютеран. Главное же принципиальное отличие в следующем: у лютеран - спасение человека только в руках Господа; у православных - спасение человека есть акт совместного творчества Бога и человека.
Меня другое удивило-Храм ГробаГосподня делят шесть конфессий: греко-православная, католическая, армянская, коптская, сирийская и эфиопская, и сами батюшки служат по очереди.
Туда толпами ходят мусульмане на экскурсии(и сам привратник и его семья-это передавалось по наследству -мусульманин.Иисус-Исса,Моисей -Мусса и упомянуты в коране),только лютеранам запрещено служить в Храме
Гроба Госпоня(Иерусалим),только этой конфессии там нет.Почему-сколько не рылась не нашла причины.
Хотя церковь Христа возле Яфских ворот была основана лютеранами.И в Иерусалиме есть школа и центр лютеран.

Посему обратилась к очень знуважаему в Израиле каббалисту с вопросом,чточем может навредить человеку переход из одной конфессии в другую,вчера пришел такой интересный ответ(я не очень в нем разобралась,слишком много незнакомых для меня терминов,если честно),но возможно что -нибудь из этого поможет Джону-
"Переходы между конфессиями. (А.Панкратов "Эгрегоры)
Проблема приобретения защиты от агрессии мира особенно остро встает при выборе религиозного высокого эгрегора. Конечно, сейчас уже все знают, что во всех религиях Бог - один и тот же. И что принципиальной разницы между различными конфессиями нет. Но это вовсе не означает, что непрерывные переходы из одной конфессии в другую, даже если это допускается кармой, относятся к числу безопасных развлечений.

Дело в том, что подключенность к тому или иному религиозному эгрегору определяется тем, через какие буддхические ценности и атмические идеалы проходит сквозной энергетический канал в ауре человека. При этом перенастройка соответствующих ценностей и идеалов в глубинах души человека происходит очень медленно. Гораздо медленнее, чем появляется дентальный набор сведений о новой конфессии, или вырабатываются каузальные навыки в проведении ритуальных действий.

Напомним, что буддхические ценности - это сценарии или схемы целых отрезков судьбы, тогда как ментальные модели - это не более чем просто мысли. Попытка изменить свою систему ценностей равносильна, ни много, ни мало, попытке сменить свою судьбу (не очень значительно, в данном случае, так как буддхическое содержание основных религий близко друг другу).

Очень часто человек сознательно пытается внушить себе, что он придерживается тех или иных "новых" взглядов. Но это всего лишь ментальные модели желаемых буддхических ценностей и атмических идеалов.

В первой же экстремальной ситуации, когда рациональное (ментальное) мышление отбрасывается в сторону, все эти модели становятся бесполезными. Управление реакциями человека принимают на себя инстинкты, в основе которых находятся истинные ценности, реально существующие в буддхическом теле, и наработанные, быть может, в течение многих инкарнаций.

Хорошо, если эти инстинкты мгновенно восстановят связь с привычным религиозным эгрегором. Тогда человек получит "подсказку", содержащую готовые стереотипы или рецепты поведения (эфирные, астральные и так далее), и которые, скорее всего, помогут оптимально разрешить ситуацию. Гораздо хуже, когда никакой наработанной связи с эгрегором нет.

Поэтому считается, что человек все-таки должен определиться со своим религиозным эгрегором. Опасно "топтаться" у рубежа вручения судьбы в руки Бога. Пока соответствующий энергетический канал не вскрыт, человек не "слышит" подсказок свыше, и беззащитен перед миром, ибо просто не имеет защиты.

То же самое происходит и в случае перехода из одной конфессии в другую. В экстремальной ситуации опять возникают трудности с получением защиты высокого эгрегора. Поддержку нового религиозного эгрегора получить невозможно, так как его буддхическое излучение нечем воспринять (новых буддхических ценностей еще нет, а ментальные модели повлиять на судьбу не могут). На защиту старого высокого эгрегора рассчитывать тоже не приходится, так как энергетические каналы теряются сразу, как только прекращается служение эгрегору. В результате, несмотря на обилие религиозных знаний, человек оказывается беззащитным перед превратностями судьбы.

Отсюда вывод - смена религиозного эгрегора должна быть тщательно продуманным и ответственным шагом в жизни. Если человек эволюционно дозрел до этого шага, то делать его нужно решительно и без оглядки назад. При этом имеет смысл заранее позаботиться об отработке буддхической кармы, чтобы иметь достаточный отрезок времени, свободный от экстремальных ситуаций. Иначе говоря, интересоваться другими религиозными системами целесообразно только тогда, когда жизнь проходит в состоянии предельно возможной праведности.

Но все это больше относится к "профессионалам" и гениям. Среднему человеку достигнуть полной настройки на эгрегор достаточно сложно, поскольку неотработанная карма постоянно отвлекает внимание на второстепенные вопросы. В этом случае возможна только частичная настройка на тот или иной эгрегор. При этом, конечно же, нет особой разницы - какие конфессии находятся в поле зрения человека. Переход между ними "безопасен" уже в силу того, что защиты нет ни от одной из конфессий. Впрочем, в такой ситуации вопрос перехода в другую конфессию, скорее всего, вряд ли будет актуальным."

Добавлено (04.09.2008, 23:31)
---------------------------------------------
"....При рождении человек получает конвенционную карму, записанную в его натальной карте (или гороскопе). Эта карма содержит в себе гармоничные аспекты, например, "трины". И дисгармоничные аспекты, например, "квадратуры". В сферах деятельности, описываемых гармоничными аспектами, человеку пожизненно будет помогать небо. А в сферах деятельности, описываемых дисгармоничными аспектами, человек будет оставаться со своими проблемами один на один, и тоже пожизненно.

Нужно отбросить все иллюзии и совершенно четко подчеркнуть, что каких бы успехов человек ни достиг в делах своего "трина", он никогда не сможет рассчитывать на помощь неба в том, чтобы избавиться от своих "квадратур". Они до конца дней будут источником дисгармонии в его жизни. И до каких бы эволюционных высот он ни поднялся, они всегда будут по-прежнему оставаться "квадратурами"....."

Добавлено (04.09.2008, 23:41)
---------------------------------------------
И дальше дал мне совет почитать эту книгу,но я так мирно существую в своей семье ,где уживаются разные религиозные эгрегоры,что мне читать ее не захотелось,посему...может кто-то из вас даст доступное этому отрывку объяснение.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Пятница, 05.09.2008, 21:24 | Message # 22
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Не очень внятный текст возникает больше вопросов чем ответов.

Потому что?...
 
DSRDate: Пятница, 05.09.2008, 22:14 | Message # 23
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Да, текст не особо внятный... суть в том, что человек принимает некую точку зрения, которая обусловлена его судьбой. И всегда следует этой точке зрения.

Соответветственно, какой бы конфессии человек не придерживался... ни пытался бы вступить... - он (в душе) придерживается некоей единой изначальной точки зрения... и никогда от нее не отступит.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DSRDate: Пятница, 05.09.2008, 22:23 | Message # 24
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Джону я могу сказать следующее:

1. Для вас вопрос конфессии важен. Важен чисто психологически. Вы просто привыкли к тому, что есть некий институт, в рамках которого Вы проявляете свои т.н. религиозные чувства.
2. Вы привыкли, что подобный институт регулирует Ваше поведение через определенные догматы - правила поведения.
3. Православие предлагает свои правила поведения, которые для Вас непривычны, неприемлемы.
4. От всего этого Вы испытываете психологический дискомфорт.
_______________________

Запомните:
1. Бог - един. Везде, для всех.
2. Неважно какими способами Вы с ним общаетесь.
3. Отвергая одни нормы поведения (одни конфессиональные догматы), вы не отвергаете Бога, но отвергаете себя. Соот-но, стоит задуматься, нужна ли Вам такая девушка... которая просит Вас предать самого себя. (Говорю это как человек, прошедший через подобное).
4. Если такая девушка для Вас важнее конфессии, способа общения с Богом... то нафига париться по поводу конфессиии??????

Любите друг друга и все будет хорошо.
________________

Плохое самочувствие - это психологическая реакция - "Я сделал что-то неправильно". Для Вас, видимо, принадлежность к определенной конфессии очень важная часть Вашей жизни. Поэтому Вы и страдаете. Здесь 2 варианта: либо Вы меняете отношение, расставляете приоритеты в другом порядке (сначала девушка, потом конфессия и не паритесь по этому поводу)... либо страдайте дальше.

_______________

Эгрегориальных привязок у Вас нет и не было.
Все, что Вы переживаете - вопрос психологии.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
john_msDate: Воскресенье, 07.09.2008, 08:50 | Message # 25
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо за разьясненние. Вы Все действительно мне помогли. Наверное никокого подключения нет.

Post edited by john_ms - Воскресенье, 07.09.2008, 09:00
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Вопрос по православию
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024