Пятница, 26.04.2024, 22:02

ЭКСТРАСЕНС


Вопрос по православию - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Вопрос по православию
Вопрос по православию
john_msDate: Воскресенье, 31.08.2008, 21:42 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Добрый вечер,
Меня зовут Джон.

У Меня Очень серьезная проблема, я по национальности американец. Хотя мой отец из России. Наша компания совместная и я работаю здесь уже три года. Здесь я познакомился с замечательной русской девушкой, она является прихожанкой лютеранской церкви. Я по вероисповеданию episcopalien. Мы с ней вместе стали ходить в лютеранскую церковь, но священник настаивал чтобы я прошел конфирмацию. После нее я две недели немог прийти в себя, незнаю почему так. Пришлось обратится в православную церковь к другому священнику, где провели обряд отконфирмации, мне стало легче но священник из православной церкви, сказал что мне станет легче и сделал мне елиепомазание после которого стало еще хуже. сказал что поставил какие-то печати. Я изменился даже внешне и немогу сконцентрироваться на своей работе. Прошу объяснить что произошло, что мне сделали и как теперь снять эти печати. Такое чувство что я чужой православию но я с ним. В россии Есть такая поговорка что русскому хорошо, то немцу смерть. Подскажите пожалуйста возможно ли теперь выйти из православия.

DASER:
Название темы было изменено, как несоответствующее тематической политике форума и могущее задеть религиозные чувства пользователей.
Subject've been changed. It does not satisfy the requirements of the forum's rules and may tread on users's corns.

С уважением, администрация.
With all respect, administration.

Post edited by Daser - Понедельник, 01.09.2008, 19:36
 
ZEQDate: Воскресенье, 31.08.2008, 22:37 | Message # 2
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Видимо текст переведён программой, либо написан не самим Джоном...
сложно что-то объективное увидеть sad


ты читаешь мои мысли
 
Рыжая_ведьмаDate: Воскресенье, 31.08.2008, 22:53 | Message # 3
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Как-то очень странно, чтобы православный священник ставил какие-то печати..... Я, конечно же, не спец по православию, но....Более чем странно, и вообще странно все, что ты говоришь. Что-то я такого ни разу и не слышала....
 
john_msDate: Понедельник, 01.09.2008, 06:08 | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Мне помогала написанию этого вопроса моя девушка, хотя мой отец из приехал из россии.
Вообще я незнаю как может быть я зделал ошибку. Но я всегда считал что бог один.
Когда мне стало плохо мы сходили к одной женщине, она объяснила, что было подключение к агрегору другой церкви. Отконфирмацию от лютеранства пришлось проводить в православии. Священник спросил, я был крещен. Я сказал Да, возможно он подумал что в православии как иван и сделал мне елиепомазание (не миропомазание), сказал что вариться в москве 7 дней, так что я буду хорошо себя чувствовать"что сейчас я печати ставить тебе буду" везде на лице руках и ногах. После того случая я изменился внешне не в лучшую сторону. Чувство, что для меня православие обратная церковь и на меня свалилась куча грязи. Вообще хотелось бы уйти из под влияния православного агрегора. Это возможно сделать!?


Post edited by john_ms - Понедельник, 01.09.2008, 06:26
 
Lexa_vDate: Понедельник, 01.09.2008, 10:21 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
john_ms, Ну для начала надо сказать что Новосибирск (а как я понимаю ты сейчас находишься именно там) город не простой в этом плане. Там по сию пору существуют старые традиции колодовства и много разного рода сектантских течений.

Есть вариант выхода на людей которые жили в этом городе что бы для начала посоветовал церковь в которую можно сходить. Ну и попрошу что бы тебя просканировали на этот вопрос.


Потому что?...
 
light_sakkuraDate: Понедельник, 01.09.2008, 14:58 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
john_ms, есть церковь, если ехать на Обь Гэс, как сейчас помниться с метро студенческая, на маршрутке идущей на обьгэс, тогда это была 45, церковь на Приморской улице :), вот там совершенно особая энергия в церкви и священики нормальные, все тебе объяснят и разъяснят smile

Мой путь - Любовь к Богу

Post edited by light_sakkura - Понедельник, 01.09.2008, 14:59
 
MerlinDate: Понедельник, 01.09.2008, 15:35 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (john_ms)
Вообще хотелось бы уйти из под влияния православного агрегора. Это возможно сделать!?

Перестаньте ходить в церковь, молиться, праздновать церковные праздники...
Вообще, почитайте по эгрегорам, тогда все станет на свои места.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
ЁжикDate: Понедельник, 01.09.2008, 18:47 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
john_ms, незнаю как другим, но у меня в некоторых словах возникает ощущение недопонимания. было бы лучше для взаимопонимания, если бы вы дублировали свое сообщение английским языком (русский, а рядом английский оригинал).

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
john_msDate: Понедельник, 01.09.2008, 19:04 | Message # 9
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Вообще я рад что вы знаете где в Новосибирске что находится. Лютеранская церковь как раз находится в Советском районе. Меня интересует такой вопрос! Если быть крещеный в епископалной церкви и сделать переход в лютеранскую а потом в православную, как это может повлиять! Я могу вернутся в свою церковь или православие уже не выпустит из под своего как говорят агрэгора?

Post edited by john_ms - Понедельник, 01.09.2008, 19:16
 
DSRDate: Понедельник, 01.09.2008, 19:20 | Message # 10
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
john_ms, can you describe your problem on English?

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
john_msDate: Понедельник, 01.09.2008, 20:16 | Message # 11
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Of Course, I Can. But This is a russian's people forum! Я предпочитаю писать на иом языке который здесь является доминирующий!
 
DSRDate: Понедельник, 01.09.2008, 20:24 | Message # 12
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (john_ms)
Of Course, I Can. But This is a russian's people forum!

Your reaction is rather strange... I'm trying to help, by the way...
It would be easier for us (many users understand English) to solve your problem if the original version will be available.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
YaninaDate: Понедельник, 01.09.2008, 20:40 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Джон,

после крещения в новой церкви лютеранской не было ли у вас в душе чувства вины и предательства по отношению к старой церкви? Вы пошли на это легко в душе или только лишь по настоянию местного священника?

Насколько сильной у вас была связь с Епископальной церковью?

Возможно, на подсознательном уровне у вас остались противоречия и вы сами себе не можете простить переход из одной церкви в другую?

Сначала четко определитесь, к какой церкви вы истинно хоттите принадлежать ?

Обряд елепомазания -это обряд исцеления больных душой и телом, проводится только для крещеных в православии...

Да, запутанная у вас история получилась...

Post edited by Yanina - Понедельник, 01.09.2008, 20:41
 
john_msDate: Понедельник, 01.09.2008, 21:20 | Message # 14
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Yanina я очень хотел не конфирмироваться, но священник поставил условие что только если я буду прихожанином лютеранской церкви я смогу получать причащение. Это не правильно. But меня сейчас волнует другое, возможно ли отключиться от православного агрегора и перейти в епископальную церковь сново? Отпустит ли меня православный агрегор или нет?

Священник из православной церкви и сказал мне что мне станет легче, а получилось наоборот. У меня есть чувство что православие не мое, но я меняюсь под него. Это возможно отключить, как это зделать?

Post edited by john_ms - Понедельник, 01.09.2008, 21:32
 
YaninaDate: Понедельник, 01.09.2008, 21:34 | Message # 15
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Я так поняла, что вы не были крещены в православной церкви? Просто там был проведен православный обряд, который оказал на вас сильное психологичесоке воздействие?

Всегда можно освободится от эгрегора, который не ваш, вам не принадлежит.

В Вашей ситуации я бы поступила так:

1. определилась, какая истинно ваша церковь, куда тянет вас всей душой?

2. попросила бы прощения искренне мысленно у всех церковных эгрегоров, где побывала

3. покаялась бы перед церковью, откуда вы пытались уйти, но душа ваша осталась там и вернулась бы туда, там же нашла бы хорошего священника и он уже бы подсказал, если там есть обряд возвращения, то как это нужно сделать?
А возможно и не нужен никакой обряд, если ы просто вернетесь и все, мысленно попросив прощение?

По себе знаю, как принадлежащая к православию, не могу перейти в другую церковь, душа не лежит, мое - только првославие, хотя стараюсь там тоже не иметь слишком сильных привязок, так как у меня много других занятий по жизни smile Эгрегоры -это дело тонкое smile

Возможно, в этом была проблема и у вас ?

Все ИМХО

Post edited by Yanina - Понедельник, 01.09.2008, 21:38
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Вопрос по православию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024