Понедельник, 29.04.2024, 05:09

ЭКСТРАСЕНС


Что мы кушаем?Как мы кушаем? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Что мы кушаем?Как мы кушаем? (Рецепты.)
Что мы кушаем?Как мы кушаем?
КонстантинDate: Среда, 09.05.2007, 13:07 | Message # 1
Group: Удаленные





Что мы кушаем?------
Как мы кушаем?-----

Кто у нас Гурман -Гурманычь? biggrin
Рецептики Ваши поделитесь? cool

Прием Пищи является ТАИНСТВОМ № 1-для информации.

 
MiraDate: Среда, 09.05.2007, 14:08 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Я как раз по этой теме недавно книжкой в е-варианте обзавелась.
В. Л. КОЧЕТКОВ
ПИТАНИЕ И СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ
В МЕДИЦИНЕ СИСТЕМ.
Сам Кочетков врач, диагностирует по пульсу . Опираясь на это он пришёл к следующим заключениям, которые и осветил в своей книге.

Главные разделы книги:

Несколько замечаний о теориях питания.
Человек – потребитель пищи, и не только.
Способ мышления как организатор обмена веществ.
Функционально-структурный алгоритм организма человека.
Основные продукты питания и влияние их на системы в организме человека.

Книгу я скачала с рапиды, ссылка работает, только что проверила
http://rapidshare.com/files/27742143/kochetkov_.rar.html

 
MiraDate: Среда, 09.05.2007, 14:09 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Продолжение
Для затравки дам вступление из книги,

Вступление.

Сколь много люди говорят и пишут о еде. Вероятно, много больше, чем о любви, смерти и жизни. В общем, неудивительно – потребность в пище мы ощущаем ежедневно, получаем удовольствие в процессе поедания или удовлетворение по окончании. Пища поддерживает нашу жизнь, врачует от недугов, поднимает настроение. Аппетит заставляют нас работать и вообще, действовать. Переоценить значение мероприятий по добыванию, переработке и употреблению хлеба насущного трудно, но можно.
Ещё в древности глубокой один эллин, изрёк: «Мы едим, чтобы жить». Другой ехидно заметил: «А живем, чтобы есть». Люди склонны к крайностям и обобщениям. А поскольку понимание себя со времён эллинических продвинулось несущественно, диетическая риторика продолжает смущать и умы, и желудки.
В наш псевдопросвещенный, среднеобразованный век свободных мнений каждый вправе самостоятельно избрать для себя и смысл, и метод пищепотребления. Смысл, как совесть, вопрос почти теологический и потому интимный, и легкомысленному обсуждению не подлежит. А вот метод питания, качество поедаемого и влияние продуктов на организм вполне достойны задуманной автором непринужденной беседы.
Как правило, изучение влияния продуктов на организм строится на анализе воздействия составляющих продукта. Исследуемый объект – продукт лабораторно разлагают на известные комплексы – белки, жиры, углеводы, а при возможности ещё дальше, вплоть до молекул и атомов. Затем, обобщая многочисленные сведения, добытые экспериментально, провернув их через бесстрастную, как мясорубка, статистику, получают некоторый результат. На основании полученных такими путем данных предполагается, что тот или иной природный компонент, съедаемый нами, являет тот или иной эффект в организме.
Но этого оказалось недостаточно. Анализируя состав всего сущего, и человека в том числе, наука и породившие её занялись синтезированием известных составляющих природы, а попутно и неизвестных природе компонентов. Периодически общество сотрясала эйфория по поводу открытия миру «новых», «необыкновенных», «удивительных» веществ. Открытие и производство витаминов, антибиотиков, гормональных препаратов, вакцин и тому подобного, а так же полусинтетических или псевдонатуральных продуктов питания порождало грандиозные прожекты по спасению человечества от недугов.
В реальности всё оказалось иначе: «идеальные» теоретически и технологически безупречно приготовленные питательные вещества не являются таковыми на практике. Они частенько дают многочисленные и совсем не нужные побочные эффекты, например, аллергические реакции.

 
MiraDate: Среда, 09.05.2007, 14:10 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
продолжение

Наука на службе человека и бизнеса вернулась в работе с естественным природным ресурсам. Вспомнился слегка подзабытый постулат из древнего трактата «Чжуд-ши»: «Нет ничего в мире, что не являлось бы лекарством». Действительно, зачем конкурировать с господом создавая новое, несуществующее, когда и с известными вещами до конца не разобрались.
«А что, собственно, разбираться?» – аргументируя свою деятельность по разработке и производству дополнительного питания, замечают кормящие нас. «Всё ясно. Если раньше человечество убедительно погибало от недоедания, то теперь, когда проблема количества решена или почти решена, люди гибнут от качества. Точнее, от недостаточного качества потребляемого ими продуктов. Потому и досыпаем в щи да кашу, пищу вашу, должное количество витаминов, микроэлементов и других, крайне необходимых, организму веществ. Причем всё, что добавляется в продукты в качестве дополнительного питания в виде разнообразных добавок, является препаратами естественного, природного происхождения».
Обыгрывается старая атеистичная идея, точнее примитивное представление вульгарного материализма о природе человека и всего остального. Удивительно, что эти идеи-представления поддерживают иногда и вполне верующие люди. Версия заключается в том, что создатель или природа, явив человека, не позаботились о качественном для него питании и потому он, человек, вынужден тратить немалые силы на разработку и производство корма для себя. Предполагается, что банальные продукты не дают должного качества жизни и здоровья, и именно поэтому мы болеем, дряхлеем и несуразно рано умираем.
Разумеется, часть ответственности за страдания и преждевременную кончину человечество перекладывает на нездоровую экологию и уже сражается за чистоту планеты, а также на факторы генетические. Разгоряченные головы обещают постараться и поправить Всевышнего. Предыдущий опыт борьбы с Создателем их научил мало.
По справедливости мы должны признать: путей-дорог к счастью и здоровью множество. Все хороши, выбирай на вкус. Пускай одни создают новые лекарственные средства, пускай другие комбинируют известные и не очень компоненты естественного происхождения. А мы попытаемся разобраться, как банальные, повседневно употребляемые продукты влияют на наш организм. Мы посмотрим на них с точки зрения медицины систем, которая активно развивается в настоящее время. А философское основание позаимствуем в традиционной медицине Древнего Китая. Метод, используемый нами в познании, будет также не совсем обычным: будем анализировать продукты методом пульсовой диагностики, которым автор хорошо владеет.

 
КонстантинDate: Четверг, 10.05.2007, 22:20 | Message # 5
Group: Удаленные





Просто Класс smile
Mira-Великолепно!!!

Я чуть позже опишу рецепт который помог мне понять Что я кушаю.И как я кушаю.
Это кухня Кришнаитов.
Основным конечно источником знаний диетологии стал очень уважаемый многими и мной Поль Брег.

Мы без Риса не можем и Вика напишет рецепт как она его делает.
Еще хочется поделиться РАСПАЛКОЙ МАНГАЛА(думаю шашлыки все кушают?)
Во всяком случае ДЛЯ тех кто иногда разводит мангал.
Но тема важная для форумчан. cool

 
КонстантинDate: Пятница, 11.05.2007, 10:42 | Message # 6
Group: Удаленные





Доброго всем утра и прекрасного дня! Вот я и появилась:D Я расскажу вам как удивительно получается рис на сковороде.
На сковородку наливаем немного оливкового масла и засыпаем туда рис.
Пропорции таковы: 1 ст.риса-2ст. воды, если 2ст. риса, то 4 ст. воды и т.д. в зависимости от порций, соответственно прибавлять масла.Рис не должен плавать в масле. Итак обжариваем рис до золотого цвета , ни в коем случае не поджаривать до коричневого, и заливаем кипятком,добавляем куринный порошок, желательно КНОРР и соли по вкусу. Также и порошок по вкусу. У него получается нежный вкус от порошка. Первые 10 мин надо варить на большом огне под крышкой, после этого 15 минут на медленном огне. После данного времени снимайте крышку и проверьте готовность риса. Потихоньку начинайте его перемешивать и когда он будет совсем сухой добавьте немного сливочного масла и закройте крышкой.Так рис желательно готовить на сковородках из тефлона, чтобы рис не прилипал.
Приятного апетита! smile С уважением Виктория


Post edited by Константин - Понедельник, 14.05.2007, 07:05
 
NefertitiDate: Пятница, 11.05.2007, 23:59 | Message # 7
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Я очень люблю готовить плов . Делается это так - на глубокую сковороду наливается хорошее качественное растительное масло (его должно быть много).Паралельно с этим ставиться замачиваться в холодную воду рис. масло должно сильно нагреться. Пока нагревается режется кружочками лук, бросается на сковородку и жариться. Пока он жариться режется морковь соломкой, тоже бросается на сковородку. Режется кусочками баранина и тоже бросается на сковородку Потом добавляется 2-3 головки чеснока в неочищенном и неразделанном виде (целиком) Вся эта смесь солится ( чтобы было чуть-чуть пересоленое) Последним добавляется как следует просушенный рис плов надо периодически помешивать чтобы не подгорел. ( 3 луковицы 3-4 моркови 500гр баранины
3 головки чеснока 2 ст риса)
 
MiraDate: Суббота, 12.05.2007, 01:33 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Девочки, спасибо за вкусные рецепты, объязательно испробую. biggrin

Только с не большим изменением. Вместо оливкового и растительного масла я буду использовать топлённое сливочное масло . Уже года 4 я полностью перешла при жарке на топлённое масло и от этого блюда стали ещё более вкусными.

Так как на нерафинированных маслах жарить нельзя, в процессе высоких температур в них образуются токсические соединения. При рафинации происходит удаление красящих веществ, осадка, слизи, содержащихся в масле. При заключительном процессе — дезодорации — удаляется запах и остатки вышеназванных веществ. В результате получается прозрачное масло без запаха, пригодное для жарки.
Но... зато теряются витамины А, Е и другие биологически активные вещества.

О пользе топлённого сливочного масла ( гхи) много написано в книгах по аюрведе.
(можно здесь почитать http://www.treeland.ru/article/eko/food/toplenoe_maclo_ghi.htm )

Я приготавливаю его всегда впрок. Нормальное сливочное масло кладу в огнеупорную ёмкость и в духовку градусов 150- 170 С.
Необходимо время от времени помешивать и следить, чтоб ничего не пригорало к стенкам ёмкости и не потемнело после того, как оно очиститься (всё ненужное превращается в коричневые сжарившиеся "крошки").
Масло должно быть золотистого цвета.
После этого, в горячем виде я фильтрую его через тонкое х-б полотно ( можно кухонное полотенце или марлю в два сложения) и переливаю в стеклянные банки.
Хранится оно неопределённо долгое время при любой температуре.

Post edited by Mira - Суббота, 12.05.2007, 02:54
 
MiraDate: Суббота, 12.05.2007, 02:11 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Хотя..... wink в некоторых случаях я всё же пользуюсь оливковым и растительным маслом при тепловой обработке, а именно в этом вкуснейшем блюде Медитиранское Анти-Пасти.
Около 4 порций .
Приготовление около 20 мин.
Маринирование 1 час
Запекать около 25-30 мин.
Охлаждение около 1 час.

Лучше всего запекать в специальном прозрачном мешке из фольги для запекания ( и духовка чистая и посуду мыть не надо) smile

(в России он называется "рукав для запекания",кстати если кто ещё не пользовался , то рекомендую, прекрасная вещь, мясо получается сочное,но и с поджаристой корочкой, рыба бесподобно, ничего не подгорает,образуется достаточно натурального соуса. Не сочтите за рекламу smile , но когда попробуете им пользоваться, будете мне ещё спасибо говорить tongue )

Итак, потребуется : по одному красному,жёлтому и зелёному сладкому перцу, 1 маленькое цукини ,1 маленький баклажан, 100 гр шампиньонов, 2 зубчика чеснока.
Для маринада: пол стакана ооливкового масла и стакан подсолнечного масла, 2 ст.ложки лимонного сока,веточка розмарина, пол чайной ложки перца грубого помола, 2 щепотки сахара.

Цукини и баклажан разрезаю вдоль пополам и вместе с чесноком и грибами нарезаю пластинками, перец - кусками.
Всё смешиваю,заливаю маринадом, наполняю всем этим мешок из фольги, завязываю его и на 1 час в холодильник.
После этого на 25-30 мин. в разогретую духовку (200 град).

Остывать можно оставить в том же мешке около 1 часа.

Вкуснятина!!! Можно и с хлебушком есть,а можно как кому нравится.

Post edited by Mira - Суббота, 12.05.2007, 12:42
 
Рыжая_ведьмаDate: Суббота, 12.05.2007, 22:45 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Мальчики, девочки... Ну что это такое))))))
Только что испекла гору блинчиков с мясом))))
Замешиваем тесто. Три яйца, малоко, сахар, соль - не глаз и на вкус до густоты средней сметанки. Потом всю эту массу заливаем кипятком, до густоты жидкой сметаны, потом доливаем масла растительного и жарим блинчики))))) Мясо или любую другую начинку кладем в блин и заворачиваем. Очень вкусно. Вопрос о полезности не стоит))))
 
MiraDate: Суббота, 12.05.2007, 23:06 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Только что испекла гору блинчиков с мясом))))

biggrin , а я тоже сегодня пекла блинчики (незапланированные, но мне нужна была срочно яичная скорлупа), где-то в 300 гр муки "влупила" аж 8 яиц,молока наполовину с газованой минеральной водой (получаются очень пышными, но не рвутся),соль,сахар и жарила на сковороде, которую смазывала силиконовой кисточкой топлённым маслом.
В половину завернула начинку из поджаренных шампиньонов с луком, а другую половину тоже уже доедают с мёдом.

Quote (Рыжая_ведьма)
Вопрос о полезности не стоит))))

Если с аппетитом съели, значит уже пошло на пользу, а значит и полезно wink

Вопрос, а что даёт, если ты доливаешь кипяток?
Насчёт масла в тесто, то я знаю, хоть и не пользуюсь, это для того, чтоб сковородку не смазывать маслом за каждым разом.

 
Рыжая_ведьмаDate: Воскресенье, 13.05.2007, 00:15 | Message # 12
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Mira, Это рецепт "заварных" блинчиков. Они получаются упруние, не рвутся, можно тоненькими сделать, в дырочку))))) в них удобно начинку заворчивать....
Про аппетит я молчу... У меня мсетается все, что не приготовлю.
А я еще на мясном бульоне варю суп-пюре из шпината. Прямо в бульон - замороженный шпинат, картофель и моркову. Процеживаем, разбиваем овощи в блендере, снова смешиваем с бульоном - и готово. Очень вкусно и полезно)))). Муку не добавляю. Мне не нравится.
 
MiraDate: Воскресенье, 13.05.2007, 00:35 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Они получаются упруние, не рвутся, можно тоненькими сделать, в дырочку))))) в них удобно начинку заворчивать....

Ясненько, заварные я ещё не делала,
но у меня итак всегда тоненькие получаются, но попробовать надо, следующий раз попробую.
А что случается с тестом,когда кипяток доливаешь? Комки не образуются?Яичный белок не сворачивается?

 
Lexa_vDate: Понедельник, 14.05.2007, 08:44 | Message # 14
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile Народ я очень рад весь такому взаимодействия в действительно нужном вопросе но может быть надо эту темочку всётаки обсуждать в Диваньчике а не в помощи .... собственно если кто то ещё помнит раздел задумывался как оказание именно помощи страждущим. dry ???????????

Потому что?...
 
MiraDate: Понедельник, 14.05.2007, 11:29 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ты абсолютно прав Леха, я за то, чтоб тему перенести в Диванчик.

Post edited by Mira - Понедельник, 14.05.2007, 11:30
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Что мы кушаем?Как мы кушаем? (Рецепты.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024