Пятница, 29.03.2024, 14:11

ЭКСТРАСЕНС


Рождение ребенка - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Рождение ребенка
Рождение ребенка
light_sakkuraDate: Понедельник, 27.04.2009, 23:20 | Message # 16
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
All, Помогал Бог,Великая Богородица, а мне только показали, и Ангелы...

Мой путь - Любовь к Богу
 
neverlandDate: Вторник, 28.04.2009, 08:45 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Aktava, ребефинг - это ИСС, которое не обязательно возвращает человека к моменту рождения, могут отрабатываться и другие травмирующие ситуации.
К примеру, 90% женщин снова переживают роды, часто переживание смерти, давних обид, иногда радостные события, но это редко - чего их отрабатывать.

Также лучше рассматривать ребефинг как сильную, эффективную, но разовую чистку, после которой все же лучше закрепить результат проработкой ситуации уже осознанно, вместе с психологом.

Quote (Aktava)
так же как, например, быть нежеланным ребенком, и всю жизнь бороться с невынимаемой занозой в душе, что ты- никчемный, ненужный, лишний...

Это задача для человека- сможет он с этим справиться или будет барахтаться и накапливать негативный опыт.

 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 08.05.2009, 10:03 | Message # 18
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Кесарево сечение - такая же полостная операция, как и все остальные, между прочим. Мы привыкли относится к этому, как к чему-то обыденому, как, впрочем, и ко всем прочим чудесам науки и техники.
 
ДзыньDate: Понедельник, 25.05.2009, 15:25 | Message # 19
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
А как на счет стремительных родов?
У меня вторая беременноть была очень тяжелая. Жуткий токсикоз.. Кровотечение 10 недель подряд... Врачи уговаривари сделать аборт...мол все еще будет... Я отказалась. Говорила с малышом, уговаривала осасться со мной, говорила как я его люблю, и он .......согласился. Я это поняла сразу по какомуто внутреннему спокойствию. И уверенно прошле через все муки. Я знала что оно того стоит.
...............Но вот сами роды мня очень удивили......................и врачей тоже. Все прошло ТАК БЫСТРО! я понять ничего не успела. Организм все сам сделал. От начала схваток до рождения ребенка прошло меньше часа. Я еле успела запрыгнуть на родильный стол. И вот оно счастье. А в родддоме малыш спал толь лицом ко мне. Засыпая ему обязательно на на меня поглазеть. А еще говорят младенцы плохо видят! crackegg


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Понедельник, 25.05.2009, 15:44 | Message # 20
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
nasha, smile
 
АйслендDate: Четверг, 25.02.2010, 12:36 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
А мне во вторых родах стало откровением, как помог мне муж. Я была категорически против внчале - советское воспитание, плюс сакральность чисто женского момента акушерка и ты. Но в Англии 90% родов проходят с мужьями и никто в здравом уме из мужчин такого пропустить не захочет. В общем, мы спорили ожесточенно до дня родов. Муж говорил "ты хочешь лишить меня самого прекрасного зрелища в мире - рождения моего сына", а я говорила "мне будет больно, все будет тяжело, а ты усугубишь, потому что вместо того, чтобы концентрироваться на процессе, я буду отвлекаться на тебя и мысли "что он тут делает"
Но в итоге начались схватки, муж одел лучшую рубашку и сделал приличную прическу, стал весь такой смиренный и трогательный, что я позволила ему сидеть в палате, потом позволила подавать газ, потом сказала чтобы не смел уходить пить чай и так и провисела, вцепившись в ту парадную рубашку, а акушерка вместо того чтобы помогать мне периодически бросалась расцеплять мои пальцы в воротничке, которыми я намертво душила будущего папу.
мальчик у нас оказался огромным вопреки прогнозам и в итоге роды сам муж и принял, сам все перерезал, как будто всю жизнь принимал детей, ни разу не поморщился, не испугался, всегда меня поддбадривал, давал царапать и бить и со всем соглашался.
В общем, я была в изумлении чрезвычайном. Как и акушерка. surprised
Совсем иной опыт материнства-отцовства. Потому что с первым сыном от первого брака это было только МОЕ, а здесь счастье пополам, сын наш и это впечатано в память. И связь наша с мужем стала в разы сильнее, благодаря этому совместному опыту.

Еще муж предсказал мне точный день родов, в отличие от ПДР, и описал внешность сына еще до родов, что совпало опять же.
Чудеса.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
stancevDate: Пятница, 26.02.2010, 09:07 | Message # 22
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
вот это я и называю чудесами, и это здорово, спасибо Айсленд, smile

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
FreyaDate: Воскресенье, 28.02.2010, 23:01 | Message # 23
Сержант
Group: KM
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Добавлю свои 5 копеек.
По поводу кесарят нет единого мнения у перинатальных психологов.
будучи беременной, меня этот вопрос очень волновал, вот и общалась со многими.
Посмею добавить, что они вообще этим вопросом не парятся, сразу отвечают, сделав круглые глаза - ВЫ что? Вы просто обязаны рожать сами!!!! Аааа, Вам кесарево показано.... Ну, подождите до родов, может, всё у Вас получится и Вы сами родите....

Минус действительно большой, что мама после кесарева сама никакая, и не может дать ребёнку того самого главного - первых минут спокойствия и гармонии...
Я до сих пор не могу успокоиться, что своих детей увидела только к концу 2 суток - когда смогла по стенке доползти...
мне их безумно жаль - они вынуждены были лежать в реанимации одни-одинёшеньки. Вместо того, чтобы восстанавливаться, я постоянно плакала и переживала - как там они без меня?

А то, что детки сами выбирают себе родителей - это факт...

 
АйслендDate: Воскресенье, 28.02.2010, 23:10 | Message # 24
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Freya)
до сих пор не могу успокоиться, что своих детей увидела только к концу 2 суток - когда смогла по стенке доползти...
мне их безумно жаль - они вынуждены были лежать в реанимации одни-одинёшеньки. Вместо того, чтобы восстанавливаться, я постоянно плакала и переживала - как там они без меня?

Это да. Есть такое сильное сожаление и у меня. Вроде думаешь резонно, сил нет, дети в реанимации, а все равно - должны быть рядом мама и дети ОСОБЕННО с первых минут рождения. Я такая глупая была. Родила первого сына, сложные роды, но сама...Плацента отслаиваться стала прямо во время потуг..В общем, такая кутерьма была..Ребенка сине-черного и обмотанного пуповиной мне плюхнули на 3 секунды на плечо, а потом меня кинули на каталке в коридоре на 4 часа(пока ждала освобождения палаты), а ребенка унесли под надзор докторов проверять дыхание. Назад отдали следующим утром. А родила я в 1 дня. И вот где мои были мозги, что я не орала там на всех, не требовала, не ругалась..Я просто восприняла это как должное. Тупо как животное сначала выполняла все немыслимые руководства и приказы, а потом тупо позволила унести ребенка и не отдавать всю ночь..
Сейчас такое было бы невозможно. Как мы меняемся..Но все равно. Мне кажется те 17 часов, что нас разлучили, уже не вернуть, потеряно что-то важное..ужасное чувство.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
FreyaDate: Воскресенье, 28.02.2010, 23:17 | Message # 25
Сержант
Group: KM
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
За границей, наверное, такого нет.... У нас тоже, в принципе, к этому пришли - мамы с кесарятами лежат в !одной! реанимации, но не в случае многоплодной беременности.
 
АйслендDate: Воскресенье, 28.02.2010, 23:33 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Freya)
За границей, наверное, такого нет.... У нас тоже, в принципе, к этому пришли - мамы с кесарятами лежат в !одной! реанимации, но не в случае многоплодной беременности.

нет здесь ничего такого вообще. Здесь раз сто спросят разрешение стакан воды поставить или температуру измерить. С кучей извинений, что потревожили тело wink
Какая ты счастливая, сразу столько детишек, красота.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Elvira-dacenkoDate: Среда, 10.03.2010, 09:43 | Message # 27
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 135
Reputation: 0
Status: Offline
Айсленд,
почитала, аж проплакалась. Я вот все своим девочкам не рожавшим говорю - боритесь за своих детей. Ты мать - дите твое.
Мне дочку хотели щипцами тянуть,а я нормально рожала - это было видно по всему. Как только акушерка взяла щипцы я освирипела. Я отталкивала ее руками,орала на нее.Кричала: Уберите щипцы, я не разрешаю!
акушерка в шоке, медсестры тоже. акушерка давай кричать типа держите ее,а медсестры прикоснуться ко мне боятся. Слава Богу забежала на эти крики зав. отделением.Увидела меня в гневе,поняла,что настрона я на войну очень серьезно - отменила сразу щипцы. Родила я за десять минут-здоровую девочку. Боже,смотрела на нее и рыдала от счастья!
потом конечно извинилась перед акушеркой,но она меня поняла.
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Рождение ребенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024