Среда, 24.04.2024, 03:31

ЭКСТРАСЕНС


Как стабилизировать психоэмоциональное состояние - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Как стабилизировать психоэмоциональное состояние (Старые песни о главном)
Как стабилизировать психоэмоциональное состояние
RaidhoDate: Пятница, 12.03.2010, 10:14 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Часто бывает, что мы нервничаем, выходим из себя, не можем сосредоточиться на чем-либо. Это может быть вследствие усталости, по причине погодных нестабильностей (для метеочувствительных). Да и вообще - кому сейчас легко?
Есть много техник, предлагаю возможно и не новую, но опробованную на себе (описания на нашем форуме подобного пока не видела, если боян то заранее прошу прощения).
Источник всех наших психоэмоциональных нестабильностей - активный ум, что в голове. Кагда центр сознания находится там, то человек находится на поверхности моря. Там бушуют волны и редко бывает спокойно. Если опуститься ниже - в сердечный центр - там сосредоточены эмоциональные отголоски, окраска того, что просиходит на поверхности - в голове. Если же спуститься на ладонь ниже пупка, то там тишь гладь да Божья благодать. Там спокойно.
Вспомните про свободное нижнебрюшное дыхание, вспомните свое состояние, когда вы центр сознания помещаете в живот. Активный ум отключается, иногда даже бывает так, что сосредоточив свое внимание там, вы чувствуете себя, ощущаете и в голове, и в животе и не слышите и не воспринимаете то, что происходит снаружи. Как будто вы погружаетесь на самое дно глубокого, очень глубокого океана: ничего не видно, не слышно, спокойно и тихо. И когда поднимаетесь обратно наверх, то все события воспринимаете уже совсем с другого ракурса.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Пятница, 12.03.2010, 10:15 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin ДАДАДА

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
stancevDate: Пятница, 12.03.2010, 10:18 | Message # 3
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
такое не пробовал.. попробую... - имхо-наверно это девочкам проще немного... wink

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
АйслендDate: Пятница, 12.03.2010, 12:37 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Raidho)
Источник всех наших психоэмоциональных нестабильностей - активный ум, что в голове. Кагда центр сознания находится там, то человек находится на поверхности моря. Там бушуют волны и редко бывает спокойно. Если опуститься ниже - в сердечный центр - там сосредоточены эмоциональные отголоски, окраска того, что просиходит на поверхности - в голове. Если же спуститься на ладонь ниже пупка, то там тишь гладь да Божья благодать. Там спокойно.

Спасибо тебе огроменное! Сто раз читала в первоисточниках, а не понятно. Пока кто-то вот так просто все не сказажет, по-своему и доходчиво. smile


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
RaidhoDate: Пятница, 12.03.2010, 13:18 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Айсленд, а я все переживала что формулировки корявые, это тебе спасибо, успокоила smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
AktavaDate: Пятница, 12.03.2010, 18:05 | Message # 6
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
stancev, я как раз читала, что нижнее (брюшное) дыхание женщинам дается намного труднее, чем мужчинам. Мне, по-крайней мере, очень тяжело так дышать.
 
RaidhoDate: Пятница, 12.03.2010, 18:51 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
поначалу трудно, потом с практикой все получается. собственно как и во всем. без практики в минуты гнева и до 10 не посчитаешь smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
YaninaDate: Суббота, 13.03.2010, 02:56 | Message # 8
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
На первой ступени все основные упражения цигун сконцентрированы возле пупка, только расстояние не на ладонь, а ближе, но тоже, начинаешь заниматься, все, головы нет smile
 
RaidhoDate: Суббота, 13.03.2010, 07:22 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Yanina)
начинаешь заниматься, все, головы нет

меня это состояние удивило и обрадовало biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
AktavaDate: Суббота, 13.03.2010, 09:53 | Message # 10
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Вообще, надо сказать, физические усилия необыкновенно способствуют преодолению эмоциональных перегрузок.
Много лет назад, когда мой ребенок попал в больницу, я тихо, но верно сходила с ума. В голове постоянно прокручивались негативные мысли, страх, отчаяние перекрывали все остальные чувства.
Я приезжала домой после каждодневного визита, и до утра металась по дому: снимала шторы, стирала их руками, двигала шкафы и диваны, чтобы помыть пол, вываливала на пол все содержимое антресолей, комодов и до бесконечности перебирала, перекладывала вещи и т.п.

К утру была вся в мыле,с трясущимися от напряжения руками, в сверкающей квартире,
и с удивлением обнаруживала, что в процессе трудового припадка мысли пропадали вообще.

(Кстати, физическая сила в такие моменты зашкаливала, потому как легко сдвигала шкаф, полный одежды, который с трудом пододвигали в свое время двое мужчин).

 
ПринцDate: Воскресенье, 14.03.2010, 13:46 | Message # 11
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 50
Reputation: 0
Status: Offline
Aktava, я с вами полностью согласен.

Принц Птица
 
RaidhoDate: Воскресенье, 14.03.2010, 15:54 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Aktava)
физические усилия необыкновенно способствуют преодолению эмоциональных перегрузок

как один из вариантов, однако тут существует риск нанести себе непроизвольно травму.
Aktava, скажи, а это помогало решить проблему? посмотреть на нее по-другому и т.д.? отгородиться на время и посмотреть на вещи дугим взглядом две большие разницы


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
AktavaDate: Воскресенье, 14.03.2010, 20:53 | Message # 13
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Raidho, я тогда была очень далека от осознания, что на проблемы можно смотреть другими глазами;
я действовала по схеме: ребенок болен- мать в ужасе, и больше ни на что не хватало ни сил. ВСЕ мысли сводились к ощущению страха за ребенка, поэтому для меня - в тот момент - физические усилия на пределе возможного были, наверное, спасением от нервного срыва.
Я интуитивно выбрала для себя такой способ отключить мысли. Просто по-другому не умела.

Кстати, до сих пор очень люблю всякие "генеральные уборки" дома: потому как процесс отключает голову капитально,
в результате - и дом чистый, и я - обновленная, внутренне отдохнувшая smile

 
RaidhoDate: Воскресенье, 14.03.2010, 21:18 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
действительно это все индивидуально и иногда не до методов бывает... видимо еще разные ситуации генерируют свои решения

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
stancevDate: Вторник, 16.03.2010, 09:26 | Message # 15
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
а про генеральные уборки правда ведь smile в институтские годы хорошо помогало )))

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Как стабилизировать психоэмоциональное состояние (Старые песни о главном)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024