Пятница, 29.03.2024, 11:05

ЭКСТРАСЕНС


комплексы - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » комплексы (как выявить все свои комплексы и бороться с ними?)
комплексы
ZolotoDate: Пятница, 01.04.2011, 10:56 | Message # 1
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
что в вашем понимании комплексы человеческие? как можно понять, осознать, вытащить наружу их? и как с ними бороться и вообще стоит ли?
 
MerlinDate: Пятница, 01.04.2011, 11:02 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Люди постоянно, с чем либо борятся.

С бедностью, с болезнями, с коррупцией...

И кто победил? smile


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
ZolotoDate: Пятница, 01.04.2011, 11:11 | Message # 3
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
ну явно не люди.. и чтогда делать? мне постоянно говорят что я закомплексованный человек, поэтому и вопрос этот возник..просто жить с этим?!
 
LexaDate: Пятница, 01.04.2011, 11:32 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Zoloto, ты приходишь на пример к шефу ииииии чувствуешь что начинаешь мямлить или наоборот вести себя с не свойственной развязанностью. Почему так происходит ... скорее всего срабатывает комплекс не полноценности ты чувствуешь дискомфорт с которым не можешь справиться и подсознание начинает действовать ВМЕСТО тебя происходит замещение оперативного разума реактивным на эту тему существуют книги которые написали люди поумнее меня так что можешь на досуге почитать.

И так что же делать??? - учиться выявлять такие моменты и преодолевать их! Сохранять спокойствие и логическое мышление. Само осознание что вот в такой то обстановке я начинаю "пробуксовывать" уже хорошо но мало нужен тренинг.

 
ZolotoDate: Пятница, 01.04.2011, 11:54 | Message # 5
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
а можете посоветоваь одну из книг? самое интересное то чо я себя закомплексованной не считаю, дотаочно критично подхожу к тому что делаю, говорю, к тому как выгляжу... почем со стороны выглядит иначе? и все-таки есть ли чткое определение слову "комплексы"?
 
LexaDate: Пятница, 01.04.2011, 12:15 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy попробуй почитать дианетику Хабарда только не надо путать с сиентологией. А вобщето в разделе психология есть масса тем и материалов ты бы для разнообразии я форум почитала ..... а человека без комплексов я ещё не встречал - чел без комплексов это манекен.
 
ZolotoDate: Пятница, 01.04.2011, 12:22 | Message # 7
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
по поводу манекена согласна, просто я не считаю, то что люди называют моими комплексами так явно выпячивается и мешает, я скорее это принципами могу назвать, но это для меня так.. а форум читаю.. оооооочень много чего интересного... пытаюсь это все норально в голове разложить по полочкам.... иногда даже чувтвую как мозг шевелится)))))))))))) да. и за книгу спасибо!
 
LexaDate: Пятница, 01.04.2011, 12:30 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Zoloto)
то что люди называют моими комплексами так явно выпячивается и мешает, я скорее это принципами могу назвать, но это для меня так..

я конечно не предлагаю на каждое замечание реагировать как на сигнал тревоги но!!!! это повод задуматься ...... ии совсем не обязательно вставать на точку зрения гворящего НО есть может быть поискать другие пути соблюдения принципов .....
 
ZolotoDate: Пятница, 01.04.2011, 12:57 | Message # 9
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
с этим вообще сложно... с учетом того что говорят, что я инфантильна и опять таки это то что я не вижу, мне изменить свое поведение для когото??? Наверно я так в основном ве делаю для когото.. а хочется ну хоть что-то себе оставить. например мои принципы. но стороны как подумаю- инфантильная принципиальная закомплексованная гиперэмоциональная простушка.. ну вот както так.. так вообще выглядит ужасно...
 
MerlinDate: Пятница, 01.04.2011, 14:07 | Message # 10
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Кстати, кто говорит.

У Зеланда есть такой подход. Вы не должны обращать внимание на незнакомых Вам людей.

Они не могут дать Вам правильную оченку или их оценка будет связана с тем, что им надо от Вас.

Давайте по пунктам рассмотрим все Ваши комплексы.

И посмеемся вместе над ними. smile

Прежде всего смеятся должны Вы.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Пятница, 01.04.2011, 14:07
 
ZolotoDate: Пятница, 01.04.2011, 14:20 | Message # 11
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
давайте попробуем... посмеяться я люблю)))
самое главное я комплексую изза внешнего вида: дело в том я девушка в теле, пожалуй н было бы это комплексом если бы люди окуржающие близкие и дальние не говорили что это плохо.
второй моент я комплексую что я младший ребенок в семье- и менее успешнй наверое чем старший брат, к тому же собвственно он меня упрекает в чемто, что задевает, изза чего переживаю.
комплексую когда не знаю чегото- понимаю что в плане знаний нверо ущербный человек, чтото гдето когдато упустила. а теперь локти кусаю. но стараюсь исправится в этом плане. даже сложно стало както стало сообразить изза чего же я комплексую. с другой стороны когда меня этим тыкать начинаю- я встаю в позу барана, потому что ну как не крути неприятно слушать о своих минусах, сразу их хочется принять к как родных и не париться. но вот потом когда остаешья наедине со своими мысляи понимаешь что люди в чемто да правы..
 
LexaDate: Пятница, 01.04.2011, 19:07 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Zoloto)
когда остаешья наедине со своими мысляи понимаешь что люди в чемто да правы..

Прекрасный повод порадоваться цто есть цель над которой можно поработать!
 
MerlinDate: Пятница, 01.04.2011, 22:34 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
1. Лишний вес.

Он у половины людей, если это не Африка.

То есть, начинаете меньше есть и больше двигаться. Чаще ставновится на весы.
Оптимальный вариант диеты - не ужинать вообще - так делают буддисты, к примеру.

Говорите себе - я буддистка, я не ужинаю, так завещал Великий Будда! smile

2. Вы не нашли своего интереса в жизни. У Вас нет своего хобби, которое приносило бы Вам радость,
найдите его. Не живите в прошлом, а живите в настоящем и в будущем.
Чем легче Вы расстаетесь с прошлым, тем легче Вам будет жить в настоящем и будущем.
Посмейтесь над тем, что раньше не знали, где нужно жить. smile

3. Когда кто-то начинает Вас упрекать и тыкать, представьте себе, что человек говорит не с Вами а с зеркалом.
Вы удивитесь, а это будет даже очень смешно, ведь все практически то, что он говорит Вам, он может
сказать себе, стоя перед зеркалом и это будет все о нем - чистая правда.
Мир зеркален, и это все действительно очень смешно. smile

Начните хотя бы с этих трех пунктов.

По сути, основная Ваша проблема не в Ваших якобы комплексах, а в том, чо Вы не нашли своего пути
в жизни, и поэтому болтаетесь в этой жизни бесцельно, и каждый Вас норовит, как воздушный шарик,
пнуть, ведь чем может ответить этот шарик, да ни чем - полетит себе дальше только и всего. biggrin


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Суббота, 02.04.2011, 10:52
 
neverlandDate: Суббота, 02.04.2011, 07:50 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Merlin)
основная Ваша проблема не в Ваших якобы комплексах, а в том, чо Вы не нашли своего пути
в жизни, и поэтому болтаетесь в этой жизни бесцельно

+1000 smile
 
ZolotoDate: Понедельник, 04.04.2011, 09:02 | Message # 15
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
за шарик- спасибо)) реально забавно читать было)) ккто иначе все звучит.. в итоге я занялась собой занялась своим домом, а по поводу хобби я наверно слукавила. у меня дома фано))) люблю музыку и и играю по вечерам. иногда так что соседи снизу по батареям стучат)))))а шариком больше я не буду- я хозяйка своей судьбы и нефиг меня пинать)))
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » комплексы (как выявить все свои комплексы и бороться с ними?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024