Пятница, 29.03.2024, 05:12

ЭКСТРАСЕНС


Прощение Себя - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Прощение Себя
Прощение Себя
АйслендDate: Понедельник, 11.04.2011, 01:53 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Не знаю, как еще возможно, кроме исповеди. Мне кажется что пока человек или не передаст это в руки Бога, или, как минимум не откроет душу другому человеку, оголив себя, свою больную уродливую сторону, то катарсиса не произойдет
Мне иные техники незнакомы. Если кто передаст - буду рада

По этому же принципу работает прощение другого человека....

Вот что мне близко

Молитва позволяет умом вернуться во времени назад и умственно исправить неверную ситуацию - это важный элемент покаяния-умоперемены. Такое исправление изменяет положение в настоящем

"Известные пространственно-временные отношения принадлежат внешнему миру и внешнему человеку. Лишь стоит чуть войти в себя - и изменяется пространство, и время течет по иному. Лишь стоит начать жить внутренней жизнью - и действо жизни выпадает за ограниченные рамки пространства-времени и становится со-бытием.

Молитвенное вхождение умом (сознанием) в глубины души (психики) есть, в частности, движение от видимого (внешнего) к невидимому (внутреннему). Связь видимого и невидимого символична. Вкратце ее можно охарактеризовать словами ап.Павла:
из невидимого произошло видимое... видимое временно, а невидимое вечно... невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...

Видимый материальный мир - образ мира невидимого. Изменения в мире невидимом приводят к изменениям и в мире видимом через символические связи, сопрягающие устои этих миров. Вечное отпечатлевается во временном, бесконечное - в конечном. И еще: видимый материальный мир - плотная оболочка невидимого тварного мира.

Душа и ум принадлежат к невидимому тварному миру, и они, по мере очищения, входят в мир нетварных божественных сил, преображаясь под действием нетварного света.

Описать путешествие-освоение ума-сознания по просторам души сложно по той причине, что нет слов-терминов для такого описания и, главное, обращаться приходится к сознанию внешнего человека при его неспособности к восприятию невидимого. Остается образный язык поэзии или язык ментальных схем...

Итак, язык ментальной схемы. Практическое вхождение в болезненные ситуации прошлого осуществляются через: 1) рациональное рассмотрение проблемы и вспоминание всех нюансов, оставивших отпечатки в памяти. На такое вхождение потребно время и концентрация внимания; 2) подключение эмоционального переживания (чувство раскаяния в содеянном, слезы, сокрушение и пр.); 3) подключение важных символических связей и аналогий (из текстов Св.Писаний, житий, составленных молитв, наставлений и пр.);

4) непосредственное погружение - без особого упора на рациональное рассматривание, с практически неизбежным, но уже вторичным эмоциональным переживанием, без особого использования образов (образы могут всплывать, но ведущими являются не они). Непосредственное погружение становится возможным, когда 1) открывается (испорченный) логос болезненной вещи и 2) ощущается его ток (энергия). По этому току и можно сходить вниз - в подсознание, где и хранятся искаженные силы, действие которых когда-то в прошлом привело к проблеме. Что в прошлом, что в настоящем - это одни и те же силы. И если они будут исправлены (в корне) под действием благодати, начнет выправляться ситуация и во внешнем мире - в настоящем.

Рациональное рассмотрение проблемы обычно имеет незначительный поверхностный эффект. Эмоциональное переживание способно на большее. Образно-символическое рассмотрение дает еще больший эффект, но у него немало ограничений, поскольку этот метод опирается на воображение, которое, будучи само неочищенным, легко порождает фальшивые фантазии.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
neverlandDate: Понедельник, 11.04.2011, 18:13 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Айсленд, хороший материал.
Quote (Айсленд)
Мне кажется что пока человек или не передаст это в руки Бога, или, как минимум не откроет душу другому человеку, оголив себя, свою больную уродливую сторону, то катарсиса не произойдет
Мне иные техники незнакомы.

А нету других))).
Есть еще телесно-ориентированная терапия - но это надо с грамотным психологом заниматься месяца 3.

 
irishaDate: Пятница, 07.09.2012, 09:18 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Айсленд, вот тут нашла очень четко выраженную концепцию.которая помогает...несколько по другому ...но по твоему вопросу....
Десять шагов к себе интересному

1. Изучайте
Исследуйте идеи, места и мнения. Все скучные люди не выходят за рамки обычного. Вырывайтесь наружу. Будьте открыты к новому. Познавайте окружающий мир и свой собственный.

2. Делитесь находками
Будьте щедры, когда что-то находите. Не все отправились на поиски нового вместе с вами. Позвольте людям жить вашими приключениями.

3. Займитесь чем-нибудь
Чем угодно. Танцуйте, общайтесь, стройте, знакомьтесь, играйте, помогайте, творите. Даже не так важно, что именно вы делаете, главное ― делать. При условии, конечно, что это не просиживание штанов.

4. Примите свои странности
В мире нет полностью нормальных людей. У каждого есть свои врожденные отличительные черты. Не прячьте свои особенности, они делают вас интересным.

5. Избегайте безразличности
Если вам не наплевать на окружающий мир, окружающим не наплевать на вас.

6. Поумерьте чванство
Эго встает на пути у новых идей. Если ваша самонадеянность перевешивает ваш опыт, то вы становитесь изгоем.

7. Пробуйте
Поэкспериментируйте с новой идеей. Сделайте что-нибудь необычное. Если никогда не покидаете зону комфорта, то и не растете.

8. Отойдите от повальных увлечений
Если кто-то другой уже делает нечто похожее, считайте, вы опоздали на вечеринку. Сделайте что-то свое, и другие запрыгнут на созданную вами платформу. К тому же, быть у руля гораздо увлекательнее, чем быть пассажиром.

9. Запасайтесь мужеством
Чтобы придерживаться противоположного мнения и выбирать неожиданные пути, необходима отвага. Без смелости вы так и останетесь человеком, топчущимся возле офисного кулера и обсуждающим парня, который в отличие от вас смог.

10. Пропускайте ругань мимо ушей
Все скучное ― безопасно. Осуждения ― это нормально, они могут быть и обязательно будут. Но окружающие не сделали того, на что отважились вы, и единственное, что им остается, это попытаться задеть вас словом.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DraftDate: Пятница, 07.09.2012, 11:57 | Message # 4
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Здорово neverland, просто классно то есть оказывается техники прощения указанные в семинарах не работают ибо работают только то что написала Айсленд, да мало того оказывается именно у православного бога имеется монополия на прощение. ну просто шикарно. а оказывается прощение можно заслужить только оголившись перед кем то. то есть еще раз поковыряшись в своих болячках расковырять так чтобы всем видно было.

И вот уж совсем интересно как это прощение передается богу. "Уважаемый бог (обязательно православный) передаю Вам полномочия по моему прощения мною самого себя. И о да, нижайшая просьба, пожалуйста сообщите мне когда вы соизволите простить мною меня.

А вот ирише irisha, за десять шагов ну просто ЗАЧЕТ и частично имеет отношение к прощению самого себя самим собой, а не православным богом.

Вообще ребята Вы конечно прочитав обязательно скажете хотя бы сами себе "да кто он такой чтобы давать советы" но я вам дам один совет начните хотя бы сопоставлять то, что вы пишите на разных ветках этого сайта, чтобы Ваши "показания по делу" не виляли как маркитантская лодка.
А то в одном месте человек (невелэнд) пишет про формулы прощения человека другим человеком по свияшу, а потом она говорит, что оказывается нет бога кроме православного и Айсленд его пророк.

Добавлено (07.09.2012, 11:57)
---------------------------------------------
Quote (Draft)
е знаю, как еще возможно, кроме исповеди. Мне кажется что пока человек или не передаст это в руки Бога, или, как минимум не откроет душу другому человеку, оголив себя, свою больную уродливую сторону, то катарсиса не произойдет
Мне иные техники незнакомы. Если кто передаст - буду рада

По этому же принципу работает прощение другого человека....


а кому мне исповедоваться священнику я ему не доверяю ни одному (вы просто айсленд в россии не живете и не знаете в кого они тут превратились). Далее какой смысл исповедоваться тому кто не в курсе нужно ведь исповедоваться тому кого обидел а вы думаете ему это надо или он вас будет слушать а если вы его обидели смертельно то он вас пожалую вместо выслушивания то прибьет просто тупо. А вы не думали что ваша исповедь пройдет по принципу метания бисера перед свиньями (кстати советую вам найти в писании это место про бисер полностью и вы поймете что у него совсем иной смысл чем тот какой все привыкли понимать) и в итоге вас просто еще разочек пнут раз уж подставились.

neverland, не волнуйтесь со мной все в порядке просто бесит эта благообразная канитель и рассуждения людей которые никогда не совершали НЕПРОСТИТЕЛЬНЫХ вещей то есть того чего нельзя простить по определению никому и даже бог не может простить, потому что он сам назвал это грехами причем смертными. Это знаете как в "ночном дозоре" городецкий спрашивает: "Это что же это за наказание такое?", а ему отвечают - что он и преступлений то еще многих не знает. Мол мальчик не дорос ты еще до таких преступлений а соответственно и наказания такие тебе не доступны.

И еще - занимаюсь я этим самым прощением, занимаюсь - только вот простить не могу ни себя и никого и выпросить у них прощения тоже не получается. Вот и получается не прощение, а просто задвигание проблемы подальше. и техника с ваших семинаров по свияшу не работает.

Если кому обидно не взыщите, я не просветленный в отличие от вас, что думаю то и говорю. Сытый голодного не разумеет.


Post edited by Draft - Пятница, 07.09.2012, 12:05
 
irishaDate: Суббота, 08.09.2012, 09:23 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Draft)
А вот ирише irisha, за десять шагов ну просто ЗАЧЕТ и частично имеет отношение к прощению самого себя самим собой, а не православным богом.

Quote (irisha)
Айсленд, вот тут нашла очень четко выраженную концепцию.которая помогает...несколько по другому ...но по твоему вопросу..

Это я нашла конкретно для Айсленд,по ее сегодняшней ситуации....

Для меня самой гуру в этом вопросе пока не нашелся,семинары neverland, хороши.очень хороши ...но по моему мнению не касаются конкретного вероисповедания...Если же касаюся ,и я ошиблась....то тогда УВЫ...но они не для меня...

Айсленд, СЕЙЧАС здорово простить бы саму себя,но если ей помогает христианский эгрегор....молитва ли,мантра ли...или другой речевой код помогают... ТО ПОЧЕМУ не воспользоваться...
Если человеку нужна исповедь,для большего осознания того,что он творит...то почему не воспользоваться....
И что бы ему не помогло в данной ситуации,могет просто фраза...."пойди отоспись..." то и УРА...

Да ...на счет просветления....это не ко мне ...я даже и не пытаюсь просветлиться biggrin правда лопатки чешутся иногда сильно...видать крылья все-таки пытаются пробиться biggrin

И по канонам моего эгрегора могу не исповедоваться,не причащаться,любое место ,где я решила молиться..для этого пригодно...и при этом Создатель сам решает внять или не внять,помочь или не помочь....

Quote (Draft)

Если кому обидно
... :Dнеееееаааа...совершенно не могу обижаться,отвалилось видать после использования стольких техник и семинаров biggrin

зато могу грешить и раздражаться biggrin

Добавлено (08.09.2012, 08:49)
---------------------------------------------
Да....мне нравится "Дневной дозор"..но книга больше ,чем фильм...А исповедую я по Стругацким biggrin
помнишь гланыго героя некого несерьезного романа пытаюся научить проходить сквозь стены...и говорят ему:"Веришь в СЕБЯ....видишь ЦЕЛЬ...ИДИ..."
На счет техник прощения....то судьба -злодейка....она в этом году столкнула меня с тремя сильными авторами,которые вопреки своим же текстам сумели очень сильно на меня обидеться...вопреки своим же лозунгам...
Поэтому у меня своя личная наработка...просто не идти окольными тропами.резать по живому,верить в себя,поставить цель...и да простит меня Создатель smile удачи Драфт...

Добавлено (08.09.2012, 09:00)
---------------------------------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕДЛЯ ЧИТАЮЩИХ
РЕЗАТЬ ПО ЖИВОМУ-очень БОЛЬНО
верить в себя-ОЧЕНЬ ТРУДНО
ЦЕЛЬ-иногда не формируется

Добавлено (08.09.2012, 09:23)
---------------------------------------------
И дороги....как разобрать -то окольная она или прямая..... smile
Психологи еще больше поворотов показали....вот есть надежда на волшебный клубочек из сказок..где все правда...и на НЕГО ...на СОЗДАТЕЛЯ,который этот клубочек сотворил biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Суббота, 08.09.2012, 09:12
 
DraftDate: Суббота, 08.09.2012, 23:35 | Message # 6
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
вот что получается когда я пытаюсь отправить личные сообщения например ВАм neverland, теперь понятно зачем я просил обыкновенный электронный адрес

С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.
<ajax><cmd t="eMessage" p="innerHTML"><font color="blue" class="successText">Сообщение успешно отправлено</font><hr></cmd><cmd p="js">try{ document.getElementById('message').value=''; setTimeout('new_message(0)','1500');}catch(e){} try{document.getElementById('secuCode').value='';document.getElementById('secuImg').src='http://sens.ucoz.ru/secure/?k=828180378504598051;s=index;tm='+Math.floor(Math.random()*1e8);}catch(e){} document.getElementById('sbm').disabled=false;</cmd></ajax>\

Добавлено (08.09.2012, 23:34)
---------------------------------------------
я обращаюсь к админам и модераторам разберитесь с этой ситуацией.

кроме того объясните мне пожалуйста почему невеленд например может мне написать в личке письма любой длинны а я ровно в четыре раза короче. Это начинает реально задалбывать ребята. чтобы отправить приличный текст уходит час - это ненормально в век мобильного интернета.

irisha, написал тебе в личку более откровенно если нужно что то дополнительно то поясни поподробнее. заранее спасибо за помощь.

Добавлено (08.09.2012, 23:35)
---------------------------------------------
насчет дозоров конечно книжки глубже и лучше читал все но давно.

 
LexaDate: Воскресенье, 09.09.2012, 00:04 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
С личкой такое к сожалению бывает но я поправить ни чего не могу это проблемы с софтом на сервере .... однако на сколько я знаю сообщения всё равно уходит хотя надпись и нервирует .... кстати твоё письмо ко мне дошло (!!!!)

Неверленд МОЖЕТ писать письма более длинные наверно потому что имея статус модератера имеет некие поблажки в правах. Я постараюсь посмотреть можно ли увеличить письма для пользователей но не обещаю возможно что это жёстко зашито.

А на счёт дозоров - книги конечно более глубоко отображают внутренние проблемы добра и зла именно со стороны адептов, такое впечатление что писал чел не по наслышки знающий ху из ху.
 
irishaDate: Воскресенье, 09.09.2012, 01:20 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Draft, получила...у меня кстати тоже лимит...знаков
я там адрес тебе скину .если билиберду получишь...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Воскресенье, 09.09.2012, 16:17 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Draft, Вы неверно поняли мое отношение к посту Айсленд. Еще раз:
Quote (Айсленд)
Мне кажется что пока человек или не передаст это в руки Бога, или, как минимум не откроет душу другому человеку, оголив себя, свою больную уродливую сторону, то катарсиса не произойдет


Я соглашаюсь именно с тем, что только откровенность по отношению к себе, способность переступить свой страх перед обнажением своей души способны привести к прощению себя.
В чем отличие от приведенного в семинарах?
Для самостоятельной работы рекомендуем автора ряда книг по этой тематике А.Г. Свияша.
С любовью и благодарностью я прощаю ________ и прошу прощения за свои мысли и чувства по отношению к нему.


Эта формула может произноситься и вслух, и про себя. В то же время она не имеет отношения к прощению СЕБЯ. Так что при чем тут
Quote (Draft)
А то в одном месте человек (невелэнд) пишет про формулы прощения человека другим человеком по свияшу, а потом она говорит, что оказывается нет бога кроме православного и Айсленд его пророк.

Речь идет о РАЗНЫХ техниках - прощение себя и прощение другого, это раз, и второе - "как минимум не откроет душу другому человеку", т.е. для кого-то это Бог, для кого-то - человек, противоречия я не вижу.

Теперь по поводу семинаров. Draft, у меня складывается ощущение, что ВЫ смотрите на них как на некий универсальный и единственно правильный путь, ключ ко всем проблемам. Это не так. Во-первых, писались эти тексты уже более 7 лет назад, и в большой степени отражают взгляд на мир автора (т.е. меня) 7-летней давности. С тех пор произошло так много событий, изменений как во внешнем мире, так и в моем внутреннем, что теперь тыкать пальцем в какие-то отдельно взятые места и говорить "а вот тут написано, что... а теперь вы не так говорите..." - это бессмысленно. У меня нет желания возвращаться в ту же воду, так же как Вы уже не узнаете себя в своих сообщениях 2-летней давности. Всё меняется, и это нормально. НЕТ никаких волшебных и универсальных рецептов, есть только Путь. Для каждого свой. Если в начале, 2 года назад, что-то помогло Вам на пути осознания, то сегодня, возможно, Вы выросли из этих семинаров, и надо искать дальше.

И так, уж, заодно))) Я НИКОГДА не стремилась на пьедестал, разве что иногда кто-то меня так воспринимает, недолго, к счастью. wink При ближайшем рассмотрении и знакомстве оказывается, что я всего лишь человек с массой недостатков, чисто человеческих. Лопатки уже даже не чешутся))), видно, зачатки крыльев успешно засохли. Так что не надо очаровываться, чтоб потом не разочаровываться.

irisha, я давно ни на кого не обижаюсь уже. Правда, перегорело всё и ушло. Просто попала на свою любимую мину: сначала выстроить ожидания, потом ошеломленно смотреть, как мир или человек оказывается совершенно другим... или происходит что-то, что, с моей т.зр., не может быть в принципе.... наступает ошеломленный ступор, который, почему-то трансформируется с обиду... как будто все обязаны соответствовать моим ожиданиям. знаю, это мое слабое место, и еще наверно не раз будет меня учить Вселенная смотреть на мир без розовых очков. А может, Драфт поможет какой-нибудь техникой wink кто знает.

По поводу эл. адреса. Я настолько загружена сейчас, что с трудом справляюсь с потоком дел и писем, которые сыпятся на почту. К тому же, от психологического консультирования я стараюсь уже уходить, поскольку направление работы сейчас другое. Прошу прощения, кого опять разочарую))), но психологическая работа с людьми становится мне всё менее интересна, этот период моей деятельности медленно, но верно сокращается, и в конечном итоге закончится. Не считаю себя вправе давать людям советы, ковыряясь в больных душах, у меня у самой вскрылись собственные, очень хорошо закопанные, раны, которые требуют терпеливого и длинного разбора - на настоящий момент мое мировоззрение таково.
И бывают, и всё чаще, состояния, когда не хочется никого видеть, слышать, общаться и вникать в суть.
Сюда я захожу потому, что люди пишут в личку, просят совета... и мне не хочется переносить эти отношения еще и в почтовый ящик. Здесь территория моего старого Я... когда я захожу, то вспоминаю про него и могу работать. Надеюсь, понятно объясняю....

По поводу длины письма - советую писать в Ворде, потом разбивать на куски и вставлять. Быстрее будет.
 
YaninaDate: Понедельник, 10.09.2012, 14:25 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Мне кажется, просто спокойно принимаешь в себе все эмоции любые, позитивные и негативные - это все наш опыт , проявление эго в ограниченном трехмерном пространстве. И любую эмоцию нужно стараться спокойно прожить, но осознанно и не обвиняя себя, что вот я такой плохой, разгневался на кого то или обиделся.

Другой вопрос, что наше общение мы подбираем так, чтобы были рядом единомышленники, чтобы чувствовать себя комфортно, общение и друзья меняются, как и мы сами и это тоже вполне нормально)

Главное, осознавать и контролировать себя в такие моменты, а вот подавлять и запрятывать негатив глубоко -это плохо, нужно тут же прожить вышедшую на уровень сознания эмоцию и тогда вероятность повторения граблей будет меньше. То есть ,принимаешь себя полностью и других такими , какие они есть и весь этот мир, тогда и прощать нечего будет, прощение уже будет приходить сразу.

Наше высшее Я связано со всем этим миром, в конечном итоге, мы все едины на энергетическом уровне, просто многие проявления абсолюта, кто Богом называет, кто православным только , кто еще как, это уже не так важно ,наверное)

А техники разные бывают, техника Неверланд -это ее личные наработки, что ценно и помогло это очень многим, а так, каждый ищет свое, кому что ближе

Имхо
 
irishaDate: Понедельник, 10.09.2012, 16:40 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Draft,
а здорово...перечитываю "дневной дозор"...здорово smile

— А Вы что, не совершаете ошибок?
— Просто я о них не жалею.

--------------------------------------
Где правда, а где ложь? Слова Завулона - клетка, но внутри клетки - капкан, а внутри капкана - мышеловка, а внутри мышеловки - отравленная приманка... Сколько слоев лжи надо снять, чтобы обнаружить правду?
Антон достал из кармана монетку. Подбросил... усмехнулся и спрятал в карман, даже не глянув, что выпало - орел или решка.
Это не метод.
Если один из двух выходов - ловушка, значит, надо искать третий.
----------------------------------------------------------
Слова - это капкан. Если ты неверно понял собеседника, то как ни дергайся, как ни рвись, все равно первый, неправильный смысл болтается в подсознании.
------------------------------------------------------------

Лепи добро из зла в свое удовольствие, но не смей забывать, что положено в основу.
---------------------------------------------------------------
Как легко стать хорошим!
Надо на время отнять у людей какую-нибудь примитивную, но неизбежную потребность.
А потом, барственным жестом, вернуть. И любовь к тебе станет искренней и неподдельной.
-------------------------------------------------------------
Хотелось помучиться, покаяться и пережить катарсис. Неизбывно это стремление в русской интеллигенции, выпестовано великими писателями с 19 века и служит основной причиной алкоголизма, сердечно-сосудистых заболеваний и революционных настроений у лиц с образованием выше среднего.
-------------------------------------------------------------
Ключам никогда не сообщают, какую дверь им предстоит открыть.

супер.СУПЕР...ПРОСТО КЛАДЕЗЬ


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DraftDate: Среда, 19.09.2012, 12:28 | Message # 12
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (neverland)
А нету других))).
Есть еще телесно-ориентированная терапия - но это надо с грамотным психологом заниматься месяца 3.


Я говорил вот об этом когда говорил что в одном месте одно в другом оказывается других техник нет. и кстати в семинарах не сказано что, прощения касается только других наоборот там говорится и о прощении самого себя.

Quote (neverland)
Теперь по поводу семинаров. Draft, у меня складывается ощущение, что ВЫ смотрите на них как на некий универсальный и единственно правильный путь, ключ ко всем проблемам.

Да именно так я на них и смотрел до определенного момента и сейчас когда я прозрел меня удивляет почему никто мне не объяснил этого с самого начала. Сказки про "взрослого и умного и все понимающего человека" здесь у вас не прокатят. потому что разница между мной и вами в этой экстрасенсорике. как между кукловодом и куклой. кукла ничего не решает даже если думает так.
Quote (neverland)
писались эти тексты уже более 7 лет назад

Семинары опубликованы в 2008 году. Если вы их автор то должны понимать что люди читают их сейчас и поскольку как вы говорите вы работаете для людей извольте их доработать до такого что они отражали ваш именно сегодняшний взгляд или сделайте пометку о том что информация устарела БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ[color=red]
Quote (neverland)
И так, уж, заодно))) Я НИКОГДА не стремилась на пьедестал, разве что иногда кто-то меня так воспринимает, недолго, к счастью. wink При ближайшем рассмотрении и знакомстве оказывается, что я всего лишь человек с массой недостатков, чисто человеческих. Лопатки уже даже не чешутся))), видно, зачатки крыльев успешно засохли. Так что не надо очаровываться, чтоб потом не разочаровываться.

А я и не говорю что это ваша проблема это было моей проблемой. но теперь проблемы как вы видите нет - вы не на пьедестале. но если вы внимательно вернетесь назад, то вы поймете что вам это нравилось не знаю как щас, но тогда точно. по крайней мере я это чувствовал. а еще вы вели разговоры о всякой ответственности врача перед пациентом и тому подобное где это все сейчас нет. Мало того даже непонятно с какого перепугу те разговоры которые велись еще в июне июле вдруг без развернулись в другую сторону. Ромашка какая то получается - буду, не буду.

Quote (neverland)
А может, Драфт поможет какой-нибудь техникой wink кто знает.

Quote (neverland)
К тому же, от психологического консультирования я стараюсь уже уходить, поскольку направление работы сейчас другое. Прошу прощения, кого опять разочарую))), но психологическая работа с людьми становится мне всё менее интересна, этот период моей деятельности медленно, но верно сокращается, и в конечном итоге закончится.

Quote (neverland)
К тому же, от психологического консультирования я стараюсь уже уходить, поскольку направление работы сейчас другое. Прошу прощения, кого опять разочарую))), но психологическая работа с людьми становится мне всё менее интересна, этот период моей деятельности медленно, но верно сокращается, и в конечном итоге закончится.

Вот спасибо что поставили в известность теперь все на этом сайте будут это знать что раздел психология ведет человек которому эта психология уже не интересна.

Quote (neverland)
Не считаю себя вправе давать людям советы, ковыряясь в больных душах, у меня у самой вскрылись собственные, очень хорошо закопанные, раны, которые требуют терпеливого и длинного разбора - на настоящий момент мое мировоззрение таково.

Quote (neverland)
Не считаю себя вправе давать людям советы, ковыряясь в больных душах.

Однако вы их давали и продолжаете давать. И самое главное
Quote (neverland)
у меня у самой вскрылись собственные, очень хорошо закопанные, раны, которые требуют терпеливого и длинного разбора - на настоящий момент мое мировоззрение таково. И бывают, и всё чаще, состояния, когда не хочется никого видеть, слышать, общаться и вникать в суть.

А вот этого neverland, малодушие и дезертирство с поля боя. Я вас понимаю - причем очень хорошо особенно в плане не видеть не слышать и т.д. и я в этом смысле действительно сочувствую. но так уж на секундочку никто не отменял чего бы тут не говорили про отсутствие привязанность

Добавлено (19.09.2012, 11:10)
---------------------------------------------
про отсутствие привязанностей - того что "Мы ответственны за тех кого приручили". В этом смысле я тоже за ВАс отвечаю. И поэтому я вам со- чувствую и желаю Вам здоровья для решения ваших проблем.

Quote (neverland)
Здесь территория моего старого Я... когда я захожу, то вспоминаю про него и могу работать. Надеюсь, понятно объясняю....

а это кокетство neverland, чистой воды кокетство - Ах ну иногда я сюда захожу и могу работать. Да иногда neverland, а каждый день. И посольку это ваша работа как вы говорите. то я вам так скажу "делайте её, а то она сделает вас". В этом смысле я не себя имею ввиду.

Еще из лички напишу прямо здесь:
Семинары мне не надоели, я просто тупо ими не занимаюсь и я объяснил уже почему. потому что ими никто здесь не занимается. Даже Рейдо которая меня на них направила сама ими не занималась. то есть рекомендовала то чего не пробовала сама. и как Я теперь понимаю Вы тоже много чего не пробовали из того что там написано. Хотя теперь это не важно.

еще весь белый свет не виноват. Виноват я сам. Но есть и какие то этические вещи - которые конечно же для вас просветленных являются мелочами жизни. Кстати весь ваш последний пост очень сильно смахивает на отказ психиатра от неудобного и/или неудачного пациента.
Но я еще раз повторяю я не Ваш пациент, так что можете жить дальше спокойно, по мере сил и со временем я вас отпущу. Сразу не получится - извините я не просветленный. Единственное что советы - да за советом возможно приду и возможно не раз.

Добавлено (19.09.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Извините но в тонком мире мне пока без вас никак.

И насчет техник предложить мне нечего я пока сам очень мало знаю.

А идти дальше - я действительно иногда теряю ориентир да и жизнь как говориться скучать не дает.

Добавлено (19.09.2012, 11:52)
---------------------------------------------
irisha, Большой привет! Спасибо что напомнила про дозоры, а то быдло совсем достало. почитываю немного повторяю так сказать пройденное.

Добавлено (19.09.2012, 12:28)
---------------------------------------------
Да ребята - всех касается если соберусь то все таки наверное попробую проанализировать почему все таки возник "кризис жанра" с этими семинарами и личностным ростом. но не в последнюю очередь сыиграл роль карл роджерс разлюбезный, цигун и вызыватель дождя а также конечно же женщина куда же без нее.

 
neverlandDate: Среда, 19.09.2012, 21:40 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Draft)
раздел психология ведет человек которому эта психология уже не интересна.

Не ведет. И вести, вероятно, не будет. Леха, убери, пожалуйста, у меня права модератора раздела, чтобы народ не путать.

Quote (Draft)
Да не иногда neverland, а каждый день.

Ну да, потому что не только Вы мне пишите в личку.

Quote (Draft)
Извините но в тонком мире мне пока без вас никак.

Да пожалуйста. smile

Quote (Draft)
информация устарела БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ

Информация не устарела. Для кого-то это будет подспорьем. Я ушла дальше этого уровня... люди пишут буквари и люди читают буквари... но они не читают всю жизнь про то, как мама мыла раму. Это не значит, что надо сжечь буквари.

Тише, не надо громких слов. Это не разбудит с моей стороны спортивную злость))))) и не заставит взяться за работу, чтобы доказать, что.... Что?
Иногда я думаю, что семинары были написаны для единственного человека, которому они принесли максимум пользы - для Вас, Драфт. wink

И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Иришу и Леху за то, что всё случилось так, как случилось, потому что теперь я вижу, насколько это было для меня нужным и своевременным. Я вас люблю, ребята.
 
DraftDate: Четверг, 20.09.2012, 10:14 | Message # 14
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
neverland, Я не ваш и не удачный случай. вон недавно на дороге встретился с одним так теперь уже третий день мечтаю как ему башку открутить так чтоб без последствий как хотел убивать так и хочу никуда ничего не делось.

И еще:
всем нужна только моя хорошая сторона женщинам родственникам друзьям то есть нужны только мои хорошие мысли. и рано или поздно особенно близкие люди они потому и близкие что ты с ними делишься плохим. да плохим делятся только с близкими. вообщем рано или поздно они эти любимые женщины начинают тебе говорить примерно следующее : я не хочу больше слышать все эти гадости, проклятия ругательства ворчания ну и т.д.
и как ни странно в этот самый момент я понимаю что я всем нужен только хороший а плохой я никому не нужен. то есть нужна только одна моя половина. а вторая половина нет. А подтекст который из всего этого вытекает - вот когда ты мол вылечишся от своей второй половины вылечишься - тогда и приходи. Только им не вдомек что когда я вылечюсь, я уже не приду. Тот человек который нужен мне в моем больном состоянии не нужен мне в уже здоровом. Да и зачем мне человек которому я нужен только здоровый. Вот поэтому я и живу с теми кому я нужен любой. и никак не могу научиться жить с теми кому я нужен частично и в этом мире которому я нужен только здоровый. хотя в принципе все верно больная скотина всегда отбивается сначала от стада а потом и вовсе умирает, но есть красивая легенда о том, что они уходят в высшие миры. это видимо для тех кто только-что отбился от стада для того чтобы как то скрасить им боль умирания, чтобы не было так страшно.

А еще надо снова ехать в этот гребанный оренбург у сына день рожденья как никак. а вы мне все хорошо- у вас может быть а у меня точно нет.

Добавлено (20.09.2012, 09:27)
---------------------------------------------
а знаете что самое поганое что любовь оказывается не есть самоцель, смысл жизни, а есть просто средство инструмент достижения чего либо или инструмент просто жизни и тогда получается что любимый человек это интрумент достижения цели вот и все. грустно да. ну если вам не грустно. то я даже не сзнаю как вам выразить осознание того что я 20 лет занимался тем чтобы найти любовь а она оказывается не цель. мать её. и вот на это все Ваши семинары не отвечают. как выбирать эту любовь ответа нет. какая женщина втоя - не отвечают все все равно приходится делать самому. Как болит голова и как все надоело. Если б вы знали каким уставшим я порой себя чуувствую

Добавлено (20.09.2012, 09:38)
---------------------------------------------
нет мне это нравиться я же ей предъявляю претензии и я же самый удачный случай - надо взять на вооружение. smile

Добавлено (20.09.2012, 10:14)
---------------------------------------------
Рассказ называется "Вызыватель дождя"

— Значит, так, — мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее. — У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то он не уйдет, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните. С головой у брата все в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама все думает, что где-то есть такое лекарство или еще что, чтобы его совсем вылечить. Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. А про дельфинов он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону. И еще они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она все время от него лечится — иногда в больнице, а иногда народными средствами…

— А ты? — спросила я.

— А я чешусь все время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела еще прежде). — Что вы мне посоветуете? Как мне все исправить? И вообще, это возможно?

— Не знаю, — честно призналась я. — Наверное, нельзя. Как нельзя до конца вылечить ДЦП у твоего брата.

— И чего, я тогда пошел? — он привстал в кресле.

— Ага, только я тебе сначала расскажу историю про вызывателя дождя.

— Хорошо. Я люблю истории, — он поскреб шею ногтями и приготовился слушать.

— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.

В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Мальчишка долго молчал. Потом спросил:

— Но вы ведь не просто так мне это рассказали? Вы думаете, что я…

— Именно. Причем тебе даже не надо, как старому китайцу, присоединяться и загонять себя в общую дисгармонию. Ты со своими двойками и почесушками уже там. При этом это все не твое лично, так как ты умен — так рассказать о семье в твоем возрасте может далеко не каждый — и, судя по медицинской карточке, которую ты мне принес, в общем совершенно здоров.

— И как же мне самому вернуться в «правильное состояние»?

— Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал.

Мальчик подумал еще.

— То есть учить до посинения уроки, — нерешительно начал он. — По утрам — гимнастику себе и Леньке, потом обливаться холодной водой и Леньку обливать, не есть чипсы, держать ту диету, которую дерматолог советовал, после школы с Ленькой в парке на велосипеде (он на велике ездит лучше, чем ходит), не считать всех в классе придурками и найти в них достоинства, как мама советует… И вы думаете, это поможет?

— Есть такая простая вещь, как эксперимент, — пожала плечами я. — Попробуй на практике, и все станет ясно. Не догонишь, так согреешься…

— А сколько надо пробовать?

— Ну, если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь… Думаю, для начала надо взять три месяца, а потом оценить промежуточные результаты и либо уже забить на все это, либо продолжить… Стало быть, получается, что ты придешь ко мне с отчетом сразу после лета, в начале сентября. Хорошо?

— Ага, — сказал он и ушел.

Я о нем помнила и искренне переживала за его успех. В таком возрасте что-то последовательно делать несколько месяцев подряд без всякого контроля со стороны очень трудно. Сможет ли он?

Он записался на второе сентября.

— Ленька! — сказал он мне с порога. — Мама думает, что это лошади помогли и лекарство из Германии. Но мы-то с ним знаем… Я ему про китайца рассказал. Он понял, он у нас умный.

— Отлично! — воскликнула я, подумав, что закалка, тренировки на велосипеде и внимание старшего брата просто обязаны были заметно улучшить состояние маленького брата. — А еще?

— А еще бабушка: врач сказал, что нее хорошая ремиссия, и он ее как минимум на год отпускает.

— А ты?

— Я год всего с двумя тройками закончил, а папа недавно сказал, что он и не заметил, как я вырос, и, может быть, ему есть чему у меня поучиться. Например, на диете сидеть (руки были чистыми, это я заметила прямо с порога, но летом ведь всегда улучшение)… Так что же, получается, эта китайская штука и вправду работает?!

— Конечно, работает, — твердо сказала я. — Разве ты сам не доказал это?

Post edited by Draft - Четверг, 20.09.2012, 09:59
 
irishaDate: Четверг, 20.09.2012, 22:54 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Хороший рассказ,даже кажется был на форуме уже,мне казалось.что ты и сбрасывал.но могу ошибаться...берет за душу так сказать smile
Quote (Draft)
— Ну, если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь…

Quote (Draft)
— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.


Добавлено (20.09.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Draft, мне нравятся твои недостатки biggrin

Добавлено (20.09.2012, 22:54)
---------------------------------------------
neverland, а что случилось...я тебя тоже люблю smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Четверг, 20.09.2012, 23:32
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Прощение Себя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024