Пятница, 19.04.2024, 19:40

ЭКСТРАСЕНС


Сила воли,идеи и принципов. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Сила воли,идеи и принципов.
Сила воли,идеи и принципов.
elenaDate: Пятница, 14.09.2007, 18:43 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Хотелось бы услышать разносторонние мнения о том,что:является ли сила воли ,приверженность идеям,принципам -врожденного свойства ,зависит ли от характера или вырабатывается самим человеком специально или непосредственно в зависимости от жизненных обстоятельств.Привыкла говорить и писать о себе достаточно честно,поэтому говорю,что всегда считала себя безвольным человеком(то есть руководить мною довольно сложно,я очень спокойная,ни скем не вступаю в конфликты,но мило улыбаясь все равно сделаю так как считаю нужным Я,а вот в отношении своих слабостей:поесть вкусненького и лишнего,полениться-это я всегда пожалуйста)Я до сих пор придерживаюсь мнения,что пить я перестала только после отмаливания меня в монастыре,а не из-за моей силы воли.Или хотя бы 50% моя заслуга и 50% отмаливания.По всей жизни несу огромное впечатление и уважение к таким людям,как Джордано Бруно или Матросов и много других.Хотя подвиг Матросова все таки заставляет меня задуматься,что и ВОЗМОЖНО и я пожертвовала бы своей жизнью в военных условиях ради спасения других.Тут -СОМНЕНИЕ.Но вот Джордано Бруно-ведь ТЕБЯ ЖГУТ НА КОСТРЕ,а ты все кричишь "И ВСЕ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ" Нафиг,признай как тебя просят,что Земля не круглая и не вертится,ведь это только слова,ведь все равно если ты уверен и доказал это,после тебя все равно подтвердится.На кой же умирать.Это что-СИЛА ВОЛИ такая.или приверженность ИДЕИ требует твоей смерти.Да нафиг такие принципы,если ты должен умереть из-за них.Хотелось бы услышать ваши мнения форумчане,только честно и открыто,а не бычиться:вот мол я такой или такая-правильные,и мы мол тоже такие,а ты плохая и слабак. no

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Пятница, 14.09.2007, 18:44
 
Lexa_vDate: Пятница, 14.09.2007, 18:54 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (elena)
Джордано Бруно-ведь ТЕБЯ ЖГУТ НА КОСТРЕ,а ты все кричишь "И ВСЕ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ"

Красивая легенда! И скорее всего сказка не буду утверждать это из уважения к сожжённому .... но подумай сама что может кричать тело горящее в открытом огне???? а о стальном смотри по результатам только будь чесна перед собой!


Потому что?...
 
elenaDate: Пятница, 14.09.2007, 19:15 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Lexa)
а о стальном смотри по результатам только будь чесна перед собой!

Так в том то и дело,в РЕЗУЛЬТАТЕ-все равно ведь это все было доказано,зачем же было умирать.А если это все неправда,так знаешь Lexa, обидно и страшно,выходит нет ничего этого на свете,ни принципов,ни благородства,ни приверженности идеям.Конечно единичный случай ни о чем не говорит.Ну если у кого еще есть ПРИМЕРЫ ,то поделитесь.


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Пятница, 14.09.2007, 19:53
 
КонстантинDate: Пятница, 14.09.2007, 20:20 | Message # 4
Group: Удаленные





Quote (elena)
обидно и страшно,выходит нет ничего этого на свете,ни принципов,ни благородства,ни приверженности идеям
-Для тех кто живет вчерашним мертвым днем или
неизвестным туманным будущим-Но не для тех кто живет в реальном времени-не для тех кто ЛЮБИТ СЕГОДНЯ а не вчера и не завтра---
Двигателем к преследованию простого человека осознающего КТО ОН-ГДЕ ОН-ДЛЯ ЧЕГО ОН--
является сильная добрая воля. Но немногие люди заботятся о развитии воли; они думают, что сила воли — природный дар. Все люди обладают силой воли, только в той или иной степени, и для развития ее нужно работать над собой. Но не с помощью заклинаний и призывов к самому себе (это, как показывает опыт многих людей, ничего не дает),а с помощью специальных психических упражнений.
 
elenaDate: Пятница, 14.09.2007, 20:25 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Константин)
является сильная добрая воля. Но немногие люди заботятся о развитии воли; они думают, что сила воли — природный дар. Все люди обладают силой воли, только в той или иной степени, и для развития ее нужно работать над собой. Но не с помощью заклинаний и призывов к самому себе (это, как показывает опыт многих людей, ничего не дает),а с помощью специальных психических упражнений

Прочитала Ваш ответ и сразу завибрировала,заудела кисть левой руки.К чему бы это??


всем здоровья и счастья
 
КонстантинDate: Пятница, 14.09.2007, 20:50 | Message # 6
Group: Удаленные





Quote (elena)
заудела кисть левой руки.К чему бы это??
-к очищению-для лучшего и быстрого окончания этого ощущения прищимляйте корень ногтя большого пальца левой руки-быстрее пройдет очищение--

Quote (elena)
К чему бы это??
-Напряжены-сидели оперевшись на левую руку-
Много причин----
 
elenaDate: Пятница, 14.09.2007, 20:59 | Message # 7
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Константин)

-Напряжены-сидели оперевшись на левую руку-
Нет!


всем здоровья и счастья
 
KshatriyDate: Пятница, 14.09.2007, 21:27 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Воля у разных людей развита по-разному, приверженость идеям возникает и зависит от обстоятельств, хотя человек силой воли может менять свое же отношение к идеям. Идеи черпают из внешних источников, или из пронстранства (через интуицию).

Конечно у Дж. Бруно была и приверженость идеи (ведь он пошел на костер) и сила воли. А как без силы воли можно на такое пойти? Возможно тут еще сыграло роль устремление, сила устремления может дать огромный толчок воле.


om tat sat
 
sarmatDate: Суббота, 22.09.2007, 14:38 | Message # 9
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
У каждого человека есть свое предназначение, т.е. каждому при рождении дается что то свое как способности так и обязанности.
Так и сила воли, приверженность идеям,принципы, все это заложенно в одних и отсутствует у других. Человек растет,развивается и проходя определенные ситуации получает опыт, который позволяет складывать его как пазлы в определенную картину... Говорят же в народе,что трудности закаляют человека.Но мне кажется ,что они позволяют закалятся одним и ломают других.Если в человеке есть задатки силы воли- она закалится, если есть задатки принципов-они проявятся,если есть задатки приверженности идеям- значит он будет их проводником и тд..... Вот такая картинка smile
По моему так.
 
elenaDate: Суббота, 22.09.2007, 14:47 | Message # 10
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
sarmat, biggrin smile biggrin smile

всем здоровья и счастья
 
DreamDate: Суббота, 22.09.2007, 15:14 | Message # 11
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Я согласна с предыдущими высказываниями. Я думаю такие качества могут быть приобретенными при благоприятных условиях: есть значительный стимул и некоторые задатки. Стимулу я отвожу 60-70%, задаткам 40-30%. Потому что теоретически человек может все. ИМХО.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
LexaDate: Вторник, 09.11.2010, 20:52 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
 
RaidhoDate: Пятница, 12.08.2011, 17:24 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Нашла в сети в тему, понравилось

Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет.
Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.
Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
- я описался, потому что не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- да, конечно - завтра схожу))
- я описался - потому что потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....

Дальше можно не продолжать.
Внимание! Вопрос:
сколько раз мы используем эти фразы в жизни в других ситуациях?..


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Пятница, 12.08.2011, 21:30 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
сколько раз мы используем эти фразы в жизни в других ситуациях?..

Стараюсь избегать этих формулировок smile не всегда получаеться cool но стараюсь wink Так что не часто happy
 
кротазверьDate: Понедельник, 22.08.2011, 21:56 | Message # 15
Майор
Group: Пользователи
Posts: 86
Reputation: 0
Status: Offline
Огненная сила духа

1.58. Неисчерпаема огненная сила духа. Следует лишь призвать ее к действию. И можно порадоваться победе, когда самая скучная работа выполняется с радостью и сопровождается светимостью организма.

1.315. Над всем, как непреодолимая мощь, возвышается сила духа. Пусть пока вовне она еще не утверждается явно, но время настанет, когда внутренняя победа над собою отразится во внешнем, устилая путь рядом свершений. Нет ничего в мире, что могло бы быть препятствием духу на пути к конечной победе, если он понял, что достижение ее лежит через преодоление себя самого. И тогда и только тогда внешнее утрачивает свою страшную власть над сознанием и свободным становится дух.

1.365. Неисчерпаема сила духа, когда призвана она духом сознательно.

1.431. Сила духа уявляется в вере и чувствознании. Тот, кто верит в силы свои, достигает. Тот, кто верит в силу Владыки, достигает вдвойне и втройне. Тот, кто верит в победу, уже ее одержал. Вера есть огонь духа, приведенный в действие. Можно даже сказать, что творит и достигает именно огненность веры.

2.62. Если путь - это внутренний духовный процесс раскрытия скрытых возможностей духа и качеств его и сил, то каждая победа себя над собою устилает путь этот Светом. Необходима эта борьба и неизбежна победа, ибо только так сила духа может расти.

Добавлено (22.08.2011, 21:56)
---------------------------------------------
http://waytosoul.ru/node/4729

 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Сила воли,идеи и принципов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024