Воскресенье, 05.05.2024, 14:18

ЭКСТРАСЕНС


Загнал себя в угол! - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Загнал себя в угол!
Загнал себя в угол!
EnsDate: Суббота, 01.11.2008, 23:54 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я уже говорил что нашёл причину своих неудач(в денежном отношении). Но это ровным счётом ничего не изменило так как поделать я ничего не могу!
Дело в том что я начал предавать слишком большое значение деньгам и побрякушкам которые я на них покупаю. Всё это для меня стало ОЧЕНЬ важным, в то время как до этого мне было безралично сколько я заработаю а сколько не заработаю, водились деньги и ладно. И теперь я не могу просто так отказаться от важности всего этого! Загнал себя в ловушку важности и не могу теперь из неё выбраться.
Я не могу просто дать себе установку мол всё, я избавляюсь от важности и больше не буду предавать большого значения, этот будет всего лишь самообманом!
Ну чё с этим сделать?


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
MiraDate: Воскресенье, 02.11.2008, 00:19 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ens, из твоего сообщения я поняла, что ты начал покупать в принципе не нужные тебе вещи (так как ты называешь их побрякушками) ,правильно ли я поняла?
 
EnsDate: Воскресенье, 02.11.2008, 11:07 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Ну как сказать. В последнее время я как раз задумался о более серьёзных вещах. Вот тут то начались невезения....

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
MerlinDate: Воскресенье, 02.11.2008, 11:42 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Ens, ты постоянно употребляешь слово "важность".
Если так, то тебе нужно избавиться от этой важности.

Quote (Ens)
до этого мне было безралично сколько я заработаю а сколько не заработаю, водились деньги и ладно. И теперь я не могу просто так отказаться от важности всего этого!

Именно и нужно просто так отказаться, а не за деньги. biggrin


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
DreamDate: Воскресенье, 02.11.2008, 11:50 | Message # 5
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
У меня был период, когда я не могла жить без мобильного телефона, везде его с собой таскала - куда надо и куда не надо. В итоге получилось так, что я около недели вообще потеряла возможность общаться по мобильнику: один сломался, другой утопила...
Мне с крайностями и пограничными состояниями в себе удается справляться, только если я постоянно анализирую откуда мысль взялась.
Quote (Ens)
В последнее время я как раз задумался о более серьёзных вещах. Вот тут то начались невезения....

может быть просто тебе показывают разрыв между безграничным желанием обладать материальными ценностями и мыслями о серьезных вещах? Кому дается больше, с того и больше спрашивается, ИМХО...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Воскресенье, 02.11.2008, 11:51
 
MiraDate: Воскресенье, 02.11.2008, 12:23 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ens, ну тогда более подходящим будет следующее предположение.
Лично у меня моё подсознание "разговаривает" со мной при помощи символов не только во сне, но зачастую и наяву.
Деньги всё чаще в сознании людей символизируют энергию. В твоём случае может быть сигнал, что расстрачиваешь её не по назначению.
Подумай просто в этом направлении. Иногда только осознание причины уже является благоприятным для тебя решением ситуации.

P.S. Всё же решила написать ещё и другое возникшее спонтанно у меня соображение по этому поводу. Кстати сегодня во сне я поделилась этими двумя соображениями с одним ЧЕЛОВЕКОМ в моём сне и ему очень понравилось именно это biggrin , вышеизложенное он прослушал не отреагировав никак sad .
Согласно Литваку ( отец и сын психологи ) все взаимоотношения людей основаны на "поглаживаниях". Подробней можешь почитать дав в поисковике слова Литвак и поглаживание.
Если человек не получает от окружения достаточного поглаживания, он начинает сам себя поглаживать. Один из способов поглаживания - это и то , что ты описываешь в своём первом посте.
Для тебя ВАЖНО это ПОГЛАЖИВАНИЕ. Тяжело снизить важность, так как в натуре человека сидит сама потребность на поглаживание. Я в таких случаях просто ищу себе другое поглаживание.

 
EnsDate: Воскресенье, 02.11.2008, 13:20 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Ну вот в том то как раз и проблема что я не могу просто взять и отказаться от важности. Чем заменить - тоже не знаю...

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
MiraDate: Воскресенье, 02.11.2008, 13:43 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Ens,если с точки зрения теории "поглаживания", то вовсе не надо отказываться от важности поглаживаний, это очень важно для нас получать поглаживания. Просто попытайся найти другой источник поглаживания и совершить замену. Или же постарайся разобраться и найти, какая внутренняя программа заставляет тебя действовать по этому сценарию.
Проанализируй , в каких ситуациях тебе очень хочется что-то купить. Если можешь, то вспомни о своей первой покупке (когда всё это началось). Возможно корни лежат ещё в детстве, когда твои родители покупкой желаемой тобой вещи исправили какую-то ситуацию ?
 
EnsDate: Воскресенье, 02.11.2008, 14:26 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Это может и поглажевание но немного в другом смысле. Меня угнетает что у меня не получается иметь то что имеют другие. Не я не говорю о тех случаях когда у кого то богатые родители и они им сразу же всё дают или чё нить вроде того. Я говорю про те случаи, когда люди которые находится изначально в тех же условиях что и я получают то что он хотят. А у меня не получается! Чувствую себя неудачником ))) А для меня очень важно не быть таким!!
В теории то я прекрасно понимаю что глупо предавать этому такое большое значение, но на практике всё таки я это делаю...


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Воскресенье, 02.11.2008, 14:30 | Message # 10
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Ens)
А у меня не получается! Чувствую себя неудачником ))) А для меня очень важно не быть таким!!

Значит дело не мат. ценностях, деньга и т.д., а в том что ты сравниваешь себя с другими. У тебя это сопровождается завистью? Насколько ты избирателен в общении с людьми, которые имеют другой социальный, материальный статус и т.д.?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeliciaDate: Воскресенье, 02.11.2008, 14:35 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Я в таких ситуациях пытаюсь припомнить, с чего все началось. Ведь не всю жизнь для тебя побрякушки представляли важность. Так вот, припомнив ситуацию "чуть-чуть до начала событий", проанализировав ее и увидев причину, уже можно работать с важностью.
Возможно, это произошло потому, что в среде друзей так принято стало. Либо появился новый круг знакомых. Либо появилась девушка на горизонте, либо исчезла....Либо, наоборот, произошло что-то, что привело к необходимости снять таким вот образом напряжение. Вариантов -море...........

Кстати, есть мысль, что страсть к покупкам (побрякушкам, деньгам и пр...) - это проявление скрытого невроза. Но тут уже психолог должен давать совет.

Добавлено (02.11.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Пока писала, уже новые сообщения появились. Но все равно мне кажется, что начать надо "с начала" -с чего началось, оттуда и анализ проводить


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DreamDate: Воскресенье, 02.11.2008, 14:37 | Message # 12
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (All)
Либо, наоборот, произошло что-то, что привело к необходимости снять таким вот образом напряжение.

я помню, что когда у меня появилась возможность покупать вещи в количестве, большем чем мне нужно, я стала покупать всякую ерунду - нужную и ненужную... У меня как раз был трудный период - не в деньгах, а в другом... Так что снятие напряжения тоже вариант.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Воскресенье, 02.11.2008, 14:37
 
FeliciaDate: Воскресенье, 02.11.2008, 14:51 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote
Я уже говорил что нашёл причину своих неудач(в денежном отношении).

А вообще-то, о неудачах в денежном отношении актуально будет говорить годиков эдак...ну хотя бы через пять biggrin
Сейчас у тебя период становления и много что должно представлять для тебя важность. Это скорее нормально, чем проблемно! И то, что ты над этим задумываешься, готорит о "правильных" установках.
Так что надо просто присматриваться и прислушиваться к себе дальше и все будет ОК.

Добавлено (02.11.2008, 14:51)
---------------------------------------------
guitar Dream, аналогично.
И еще, когда попадаешь в Москву и есть возможность "пробежаться" по магазинам...Выходишь с сумками на перевес. Это мне в командировке последней умная женщина сказала, что это может быть скрытый невроз.

А что касается телефонов...тут у меня "особый" случай. У меня их пока три (было четыре -маме один подарила). Один -с московской симкой, один -коммуникатор, третий - с современным дизайном (тоненький, легкий и многофункциональный). Надо мной все смеются и если надо до меня дозвониться, то в ход идут и старые номера, которые я не использую, и новые. И сейчас заметила тенденцию, что все знакомые, не сговариваясь, стали звонить и писать смс на один старый номер. И мне деваться некуда -приходится носить его с собой biggrin
Так что, Ens, когда узнаешь, что "кому-то еще хуже", то начинаешь думать, что у тебя не все так плохо.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
EnsDate: Воскресенье, 02.11.2008, 15:09 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
All, может оно и так. Наверное так и поступлю. В любом случае ничего другого не остаётся, т.к. бросать всё я не намерен ))
Теперь вот зато вылезла ещё более глубокая причина...
Quote (Dream)
Значит дело не мат. ценностях, деньга и т.д., а в том что ты сравниваешь себя с другими. У тебя это сопровождается завистью? Насколько ты избирателен в общении с людьми, которые имеют другой социальный, материальный статус и т.д.?

Я им не завидую а наоборот. Возрастает неудовлетворённость собой, своими силами, способностями. Социальный или материальный статус не имеет для меня никакого значения, без проблем нахожу общий язык с людьми любого статуса.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Воскресенье, 02.11.2008, 16:05 | Message # 15
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
1. Привязанность к материальному, придание значимости
2. Свободное общение с людьми разных соц слоев
3. Неудовлетворенность собой, своими силами, способностями.

Первое - это желание обладать материальным как то соотносится с желанием ПОКАЗАТЬ что ты успешный, умный, ловкий?
Третье - на чем основывается убежденность, что ты должен делать лучше, больше, качественнее?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Загнал себя в угол!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024