Воскресенье, 05.05.2024, 23:03

ЭКСТРАСЕНС


подскажите практику или медитацию успокаивающую личность - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » подскажите практику или медитацию успокаивающую личность (вопрос)
подскажите практику или медитацию успокаивающую личность
CaesarDate: Четверг, 08.01.2009, 02:16 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Рад зарегистрироваться на вашем форуме. Много интересной информации. Много чего хотелось бы попробывать сделать.

У меня есть к вам вопрос, может подскажете.
При выполнении упражнений психика совершенно не желает быть в состоянии спокойствия и приходит в параноидальное состояние. Пробывал множество упражнений и медитаций... В лучшем случае успокаиваюсь на недели две-три... Лучшее что я могу делать - это проявлять максимальную активность и сознание не приходит в состояние саморазрушения. Пробовал буддистские медитации, отключение мышления... Все равно проблема возвращается. Не подскажет ли ктонибудь возможные решений проблемы? Практика, методика или медитация.
Параноидальное состояние не свойственно в повседневной жизни... Проявляется при выполнении оккультных практик.

Добавлено (08.01.2009, 02:16)
---------------------------------------------
промазал... хотел в раздел "психология"

Post edited by Caesar - Четверг, 08.01.2009, 02:12
 
Lexa_vDate: Четверг, 08.01.2009, 02:30 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Всё очень просто ... надо начинать не с практик несущих конечный глобальный результат .... но с более простых и практичных вещей которые составляю суть и основу всего остального тебе надо бы заняться ОВД не просто и не сразу но думаю это то что тебе поможет в освоении всего того что ты перечислил.

можно начать от сюда http://sens.ucoz.ru/forum/4-448-1


Потому что?...
 
neverlandDate: Четверг, 08.01.2009, 04:05 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Caesar)
промазал... хотел в раздел "психология"

Переношу.

Quote (Caesar)
Лучшее что я могу делать - это проявлять максимальную активность и сознание не приходит в состояние саморазрушения. Пробовал буддистские медитации, отключение мышления... Все равно проблема возвращается. Не подскажет ли ктонибудь возможные решений проблемы? Практика, методика или медитация.
Параноидальное состояние не свойственно в повседневной жизни... Проявляется при выполнении оккультных практик.

А в чем это проявляется? И каких практик?

 
CaesarDate: Четверг, 08.01.2009, 10:38 | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (neverland)
А в чем это проявляется? И каких практик?

скажем настройка на чтение информации или на выход в астрал. исполнение заклинания или погружение в глубину собственных мыслей, настройка на ауру а также попытка повторения успеха в какойнибудь практике... Когда я пытаюсь настроиться или расслабиться то вдруг вспоминаю о проблеме о которой знаю что она нелогична но совершенно не могу пропустить ее мимо себя. Диалог останавливал и успокаивал сознание но проблема возвращается в самый неподходящий момент. Пытался просто отработать внутреннюю борьбу. Скажем реализовывая ситуацию или ее модель и глядел ей в глаза... Отпадало на краткий миг а потом мозг все равно вспоминает. Проще говоря я не могу перестать бороться с собой. Отрешение от мыслей и взгляд на их со стороны тоже ведет ко временному эффекту...
Получается дурацкая привычка сознания которая исчезает только если держать себя в постоянном действии или напряжении. Что иронично... В экстремальных ситуациях или моментах необходимости это исчезает.

Lexa,
спасибо, я как раз и пытаюсь делать то что проще делать... Беда в том что расслабление сознания ведет к ослаблению сопротивления и чувства могут охватить сознание сильнее. При этом выделяется большой потенциал энергии которая идет на усиление внутренней борьбы. единственное что работает это грубая, тупая концентрация сознания на обьекте.

в принципе я понимаю что проблема сводится к моему упорству и работе над концентрацией но может ктото сталкивался с подобным и может подсказать иные способы борьбы с причиной вредной привычки

 
DreamDate: Четверг, 08.01.2009, 10:48 | Message # 5
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Caesar)
вдруг вспоминаю о проблеме о которой знаю что она нелогична но совершенно не могу пропустить ее мимо себя

какого рода проблемы? забыл выключить утюг или что то более глобальное?
Может меня поправят... ИМХО, сознание говорит, что для НЕГО есть более значимые вещи, надо заняться сначала ими. Вы пытаетесь с ним бороться, может послушаться его, решить проблему? Вобще не пытаться решить данный вопрос силовым методом smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Четверг, 08.01.2009, 12:51 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Caesar)
спасибо, я как раз и пытаюсь делать то что проще делать... Беда в том что расслабление сознания ведет к ослаблению сопротивления и чувства могут охватить сознание сильнее. При этом выделяется большой потенциал энергии которая идет на усиление внутренней борьбы. единственное что работает это грубая, тупая концентрация сознания на объекте.

cool Возможно ты сталкивался с такой ситуацией когда человеку говоришь расслабится и он начинает напрягаться что бы расслабить что то одно .... что происходит (!!!) при малейшем изменении ситуации общее напряжение передёться на расслабленную область и вуаля все усилия насмарку.

При этом выделяется большой потенциал энергии которая идет на усиление внутренней борьбы.

не должно быть уселения!!!! а надо ли выделять дополниельную энергию (???) выводя внутреннюю борьбу на новый "виток вооружения" wacko

Твоя задача не ПОБЕДИТЬ СЕБЯ но овладеть некими приёмами .... улавливаешь разницу wink

http://san.pp.ru/book.htm
а конкртнне
http://san.pp.ru/book/putiksch/put2.htm

и
http://san.pp.ru/up.htm
стоит начать с механического выполнения упражнений так как это точно предоставить возможность не устраивать в себе "вооружонный конфликт" а напротив придти к сотрудничеству smile


Потому что?...
 
DSRDate: Четверг, 08.01.2009, 15:31 | Message # 7
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Caesar, советую просто переждать.
Когда-нибудь наступит момент и потребуется применить твои знания. Тут, как и сам говорил, тебе будет не до "левых" мыслей... и ты будешь практиковать. А пока... ты просто стараешься ухватить все и сразу - твое сознание не готово это переварить. Дай себе возможность отдышаться, набраться терпения.
Могу быть не прав, но ощущения именно такие.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
EnsDate: Пятница, 09.01.2009, 00:14 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
классная литературка)

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
CaesarDate: Пятница, 09.01.2009, 06:55 | Message # 9
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Dream, нет, проблемы не имеют под собой фундамента. исключительно изобретение ума. отработать страх пытался...

DSR, Ждать пробывал в течении двух лет. Забывалось повернхносто... Источник не стирался. Если жить без желания развиваться то в принципе не беда.

Lexa,
Я это понимаю... Беда в том что постоянно это контроллировать невозможно. Материал по второй ссылке почти по многим пунктам подтвердил мое мнение и улучшил понимание темных дыр которых мне возможно и не хватало.

Благодарю ответивших за советы и подсказки. Проблема немного просветилась и даже нейтрализировалась. Может даже забуду о ей думать )

 
Lexa_vDate: Пятница, 09.01.2009, 14:14 | Message # 10
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile

Quote (Caesar)
Беда в том что постоянно это контроллировать невозможно.

есть элименты которые надо наработать до полного автоматизма и проблемам постоянного контроля отпадает сама собой. wink


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » подскажите практику или медитацию успокаивающую личность (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024