Вторник, 16.04.2024, 10:55

ЭКСТРАСЕНС


"Другие женщины" - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мия_Му  
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » "Другие женщины" (взгляд изнутри)
"Другие женщины"
DSRDate: Среда, 02.12.2009, 18:30 | Message # 16
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
DSR, ты ведь не смог определить тогда, чья была энергия, помнишь?)

Эва... о чем это ты? Много чего не мог и не могу. Рази все упомнишь. Подсоби старичку, освежи в памяти...

P.S. DSR начитался Пикуля и теперь у него речи старорусские так и прут, так прут.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ДзыньDate: Среда, 02.12.2009, 18:51 | Message # 17
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Raidho)
я не любила вытирать пыль, когда не любила свой дом. Мое жилище не было для меня крепостью. Как только мое жилище стало для меня ДОМОМ, мне стало в кайф делать уборку. Где тут какие причино-следствия не знаю.

А у тебя жилище поменялось или отношение к нему?
Я уборку скрипя зубами делаю. Странная психология. Напрягает убирасться в тех местах, какие неприятны. Например на кухне стрый ленолиум, клоками, поведеный, с огромными щелями. туда вечно грязь забивается. Хоть обмойся, а результат не удовлетворяет. А поменять права не имею.... Минус съемных кватир- есть ряд ограничений. Так, пока на бумаге дизайнерские решения набрасываю. Даже нашу крохотную квартирку можно ужобной сделать. Есть несколько вариантов. Но хозяев устраивает старый вариант. Имеют право.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Среда, 02.12.2009, 19:50 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
nasha, жилище поменялось. и город местонахождения жилища тоже. надо сказать что новое жилище по сравнению с тем, что было - смотреть не на что... Ипотека, хрущевка однокомнатная, угловая, без балкона, ремонта капитального отродясь не было. Однако люблю свое жилище до немогу. Может быть потому что до этого 9 месяцев углы снимала в однокомнатных квартирах вместе с их хозяйками? Не знаю, но наверное вследствие всех этих перепитий и отношение к жилищу в принципе поменялось.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ДзыньDate: Среда, 02.12.2009, 21:09 | Message # 19
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Тогда я кажется начинаю понимать свое отношение к уборке.

Я в детстве обажала убираться. Даже когда родители уезжали, вроде можно было и погулять в волю. А я генерльную уборку до блеска. ПРиятно так видеть как от моих рук все хорошеет. Чувствоваля себя маленькой хозяйкой. А бабушки в деревнях только рады были моим подобным вмешательствам. С легкостью отдавали мне часть обязанностей по дому. Родители всега это поощряли. А потом началось... в самостоятельной жизни. Именно СВОЕГО угла никогда и небыло. Первый муж с квартирой был. Баушкина. Его родственники тряслись над тем, чтоб там ничего не поменялось. Всю охоту отбили что-то там делать. Далее череда очень похожих историй.... Даже когда с родителями жила снова, они очень боялись что-то поменять. Мама руками стирала (и я конечно тоже), и вечно на это жаловалась. А машинку купить даже мне не позволили. "Не лезь, сначала кап. ремонт ванной надо сделать." Уж три года прошло, даже не начали. В прошлом году я подарила маме стиралную машинку-автомат на день рождения с доставкой. Сюрприз. Ух крику было... Правда до сих пор благодарит, мол самаб никода бы не решилась...

Надеюсь, когда достигну цели-собственное жилье, отпадет и апатия к уборке.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
Рыжая_ведьмаDate: Воскресенье, 06.12.2009, 19:14 | Message # 20
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
DSR, а когда ты про помощника писал, помнишь? В, общем, не суть...
 
DSRDate: Воскресенье, 06.12.2009, 23:15 | Message # 21
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Рыжая_ведьма, понял. Только к чему это ты...

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
neverlandDate: Понедельник, 07.12.2009, 10:17 | Message # 22
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (DSR)
Такие понятия как "мужское" или "женское начало" - это выдумка. Таких магическиз сил нет. "Мужское" и "женское начало" - это социальный стереотип. Интеллектуальная конструкция, философия.

Позволь все же не согласиться с тобой в этом вопросе. Если бы не было разницы между женским и мужским началом (не между МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ), то тогда следует признать основную массу философских, психологических, литературных, социологических и многих иных трудов - пустышкой, не стоящей выеденного яйца.
Тем не менее, существуют психологические, эмоциональные и биологические различия (я не говорю о половых признаках), присущие по большей части женщинам (в которых перевешивает женское начало) или мужчинам (с перевесом мужского начала).

Quote (Рыжая_ведьма)
Для меня ограничения и разделения на женскую и мужскую работу и обязанности действует как красная тряпка на быка. Кем и когда были определены обязанности женщины вытирать пыль и стоять у плиты?

Это правильно... свалить на кого-нибудь пыль или посуду - милое дело. smile Но, опять же, речь идет не о разделении труда, а о разнице в мировосприятии.

Однако, это прекрасно, что есть разные мнения,

Quote (DSR)
Ведь ты хотела обсуждения? Ну дык чего ж...

ну да, иначе, какое же обсуждение, если все со всеми согласны.
Меня, однако, больше привлекает следующий раздел книги:


Post edited by neverland - Понедельник, 07.12.2009, 10:17
 
neverlandDate: Понедельник, 07.12.2009, 10:24 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
СВОБОДА

Нет ничего, к чему человеческое существо стремилось бы с такой жаждой, как свобода.
Зверь и птица стремятся освободиться из клетки, сковывающей их движение; это природное качество всякого живого существа.

No comments.

Дурной шуткой оборачивается фольклорное мужское стремление к эмоциональной свободе, полный отказ от женской сливающейся любящей части своей души; это, однако, ничем не лучше, чем фольклорное же, мифицифированное женское стремление избежать интеллектуального напряжения и вместе с ним всех интеллектуальных задач и способности принимать решение.

Это так называемые настоящие мужчины (Конон-варвар) и настоящие женщины (блондинки, как правило).

Впрочем, я привожу эти примеры не из удовольствия говорить о неразумном человеческом поведении, а чтобы меня не упрекали в экстремальном разделении женского и мужского; мне приходиться все время напоминать читателю, что в земном человеческом существе (а других я не знаю) всегда хранится его собственная половина, у мужчины - женская, у женщины - мужская. У одних она хранится в зачаточном состоянии, у других в пробужденном, у третьих в развитом. У одних мужская половина гармонично сочетается с женской, у других они борются между собой, деформирую и уродуя друг друга

Да... вопрос в соотношении количества и качества.

При склонности к ограничению пространства, необходимого для безопасности своего рода, женщины демонстрируют внутреннюю тягу к несвободе. Что еще может объяснить ту радость, с которой женщины входят в глубокие отношения, связывая себя тысячью зависимостей и обязательств?
В момент одиночества, возможно, женщина готова дать что угодно за избавление от него; возможно, по незнанию она не простраивает правильно начало новых отношений, кидаясь в них целиком; как море, заполняя собой все возможное пространство, разрешая мужчине войти в себя и заполнить себя полностью.

Действительно, как сочетается свобода и мно-го-чис-ленны-е обязательства? Я впервые попыталась исследовать этот вопрос при написании семинаров. Много воды утекло с того времени, частично мои взгляды поменялись. Вот прошу поделиться соображениями: можно ли чувствовать себя свободным,если ты ОБЯЗАН беспрерывно что-то делать (в том числе то, что и не хочется)?

Разрыв старых, прекративших свою алхимическую работу, отношений, бывает чрезвычайно болезненным и даже вовсе невозможным по внешним причинам. В то же время состояние счастья, охватывающее женщину, решившуюся на такой разрыв и сумевшую провести его, не сравнимо ни с чем; вся ее водная эмоциональная структура, ограниченная ранее обстоятельствами и внутренней зависимостью, вырывается на волю, имя которой - бесконечность; весь мир лежит в этот момент у ее ног.
Не важно, происходит ли этот разрыв с мужчиной, подругой или случайным человеком, сумевшим привязать на недолгое время к себе эту женщину; чувство бескрайней свободы тем сильнее, чем большие внутренние ограничения накладывало на нее ее собственное чувство ответственности.

Значит, дело во внутренних ограничениях, накладываемых чувством ответственности?

Вступая в новые полноценные отношения, особенно отношения любовные и преображающие, женщина находится в той же ситуации, как и в освобождении от отношений негодных - весь ее эмоциональный мир активизируется в космической вибрации, весь мир лежит у ее ног, вся ее потенция становится ей доступна.
Обучаясь беречь эту свободу своего эмоционального расширения, женщина, в идеале, может достигнуть того состояния, при котором отношения, захватывающие ее полностью, не угнетают ее полной же внутренней свободы.

Вну-трен-няя свобода. Синяя птица. Снежный человек. Лохнесское диво. Кто-нибудь его видел?

Post edited by neverland - Понедельник, 07.12.2009, 10:34
 
Рыжая_ведьмаDate: Понедельник, 07.12.2009, 11:21 | Message # 24
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
neverland, человек - социальное существо, поэтому понятие полной свободы, независимой ни от чего и ни от кого - нонсенс, свобода внутренняя - не есть синяя птица, вот как раз она достижима, но она не отрицает обязанностей и обязательств. Здесь вопрос скорее в отношении человеческих качеств. Ответственность, обязательства, дружба, любовь, материнский инстинкт, сострадание, терпение и терпимость - перечислять можно долго. Отрицая ти качества, борясь за свою полную свободу - чего хочу, то и делаю, можно легко и просто потерять свою собственную человеческую сущность, тогда зачем нужна будет свобода?
Разделение труда и мировоззрение? Вопрос чисто воспитательный. Вспомним мальчиков, воспитанных одними мамами, которые души не чают в своих чадах, готовы простить им все и воспитывают по своему образу и подобию? Дают ли они мальчикам мужское начало? Конечно, не все, конечно, не всем...Но примеры мы видели, и они (примеры) достаточно красноречивы и многочисленны, чтобы можно было сделать определенные выводы...


Post edited by Рыжая_ведьма - Понедельник, 07.12.2009, 11:37
 
DSRDate: Суббота, 12.12.2009, 23:33 | Message # 25
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Собирался ответить, на что-то отвлекся и в итоге забыл... wacko

Quote (neverland)
тогда следует признать основную массу философских, психологических, литературных, социологических и многих иных трудов - пустышкой, не стоящей выеденного яйца.

1. Какие конкретно труды ты имеешь в виду? Обобщение - не предмет для разговора. Концепция Инь-Янь? На мой взгляд это глупость.
2. Что тебя смущает в том, что "основная масса" - это пустышка? На мой взгляд, дела обстоят именно так, что вся философия тоналя не более чем пустышка. Так что для меня массовость или ее отсутствие не аргумент.

Добавлено (12.12.2009, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (neverland)
Вот прошу поделиться соображениями: можно ли чувствовать себя свободным,если ты ОБЯЗАН беспрерывно что-то делать (в том числе то, что и не хочется)?

Свобода вовсе не означает отказ от ответственности. И уж все понимают, что путать свободу со вседозволенностью глупо. Некогда я уже давал разные определения свободе. Теперь же могу сказать очень четко, что свобода - это данное от рождения право выбирать ограничения самостоятельно.

Свобода - это всегда нечто измеряемое рамками и если эти рамки нас устраивают, то мы считаем себя свободными. И что такое рамки, ограничения? Это ответственность, являющаяся следствием любого решения. Решение же принимается в некой системе. И каждый опять же сам для себя решает быть ему в системе или нет. Я лично принимаю этот мир как данность. Систему как данность. Дар или неизбежное зло - по настроению. Но это данность. И мне также дано право эту данность изменить. Я могу стать лидером революционеров или террористов, но я этого не делаю... однако, возможности остаются.

Нет в этом мире ничего, что бы нас ограничивало в нашей свободе (см. определение выше)... и как ты, neverland, очень правильно сказала - лишь наш собственный внутренний цензор. Все только у нас в голове. А там есть только 2 вещи: решения (принятые, принимаемые и те, что будут приняты)... и ответственность за них. Осознание этой простой истины и есть свобода.

ИМХО. smile

Добавлено (12.12.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Ммм... тут еще размышления о свободе внутренней и внешней... Да нету таких разделений. Это опять же пустопорожняя философия. Свобода она одна. И она есть у каждого. Вопрос-то по существу в том пользуемся ли мы правом (см. определение свободы), отстаиваем это право или нет.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Суббота, 12.12.2009, 23:30
 
YaninaDate: Воскресенье, 13.12.2009, 23:01 | Message # 26
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Думаю, что свобода зависит от готовности существа к полной отвественности за свою жизнь, за свои поступки.
Многим гораздо удобнее жить за чьей то спиной и решений никаких самостоятельно не принимать, их это устраивает вполне, такая жизнь.

Свобода - это творчество, творение жизни, где существо живет по своим правилам, а не по чужим, где существо занимается именно тем делом по жизни, которое ему доставляет кайф. Как часто художники отказываются рисовать, и идут работать бухгалтером, потому что считают, что они там заработают больше. И вот человек влачит жалкое существование выполняя ненавистную работу, но зато у него все "как у людей" - машина, дача, ежегодные поездки на курорт, а рисунки, акварели пылятся, и человек все меньше и меньше загядывает на чердак, где возможно, пылится его истинное счастье.

Вроде бы у него была свобода выбора, но такая уж ли эта свобода , если выбор был сделан под влиянием социумных заморочек, где общество на тебя давит, -да, надо зарабатывать деньги, -это важно, а всякие рисунки, -это так , хобби и семью ими не прокормишь...

Свободное существо не будет жить только по правилам социума и полностью ему подчиняться.

И, конечно, все равно =это не есть абсолютная свобода, ну дак ее и не может быть в человеческом то теле.

Полное ИМХО, конечно.

 
Мия_МуDate: Пятница, 22.01.2010, 05:46 | Message # 27
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Прочла. Улыбнулась.

Дорогие мои, неужели я хоть одним словом обмолвилась о вытирании пыли? Чур меня, чур. Вот чего и в голове не было - это какие-то технические, неважные детали.

neverland, ценю, что ты прямо сказала о сложностях с главой о знании. Допишу отдельно.

nasha, угадала весьма точно, главный вопрос в том, каким мы создаем свой мир вокруг себя. Начиная с собственного дома, конечно же. Следующая книга, которая сейчас в работе, именно о сотворении собственного мира.

Рыжая_ведьма, прекрасно помню, как на втором форуме в закрытой части ты говорила о том, что у тебя нет пола. Ну нет и нет, напиши свою книгу об этом. Клянусь, что не буду ее комментировать, поскольку это будет не моя тема.

Quote (DSR)
Концепция Инь-Янь? На мой взгляд это глупость.

Да уж...Все упали ниц.

Добавлено (22.01.2010, 05:46)
---------------------------------------------
Леха, радость моя! Убери уже из-под меня свою подпись, как с самого начала переглючило, так она и продолжает выползать.


Osar!
 
LexaDate: Пятница, 22.01.2010, 09:18 | Message # 28
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
beer привет пропажа wink а чем тебе моя подпись не глянулась surprised
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 22.01.2010, 11:49 | Message # 29
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Мия_Му, может и говорила, но не помню.... здесь вопрос контекста. Книгу писать не буду - чукча не писатель, чукча читатель.
 
RovenaDate: Воскресенье, 31.01.2010, 02:51 | Message # 30
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
Я книгу не читала, только те отрывки, выделенные синим. Предложения длинные такие у Мии стали, то ли у меня с головой что-то в последнее время, но у меня ускользает, уплывает смысл почти каждого из них. А то, что много о Женщине, так книга сама о Женщине. Странно, если бы там была Ода Мужчине.
Я все же люблю лаконичный Миин стиль больше, для особо одаренных читателей. tongue


And more, much more than this, I did it my way
 
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » "Другие женщины" (взгляд изнутри)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024