Четверг, 18.04.2024, 23:19

ЭКСТРАСЕНС


"Другие женщины" - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мия_Му  
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » "Другие женщины" (взгляд изнутри)
"Другие женщины"
neverlandDate: Среда, 02.12.2009, 10:51 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Поскольку самого обсуждения книги так и не случилось, мне хочется его начать. Потому что я практически дочитала книгу до конца.

Книга великолепна. Написана прекрасным языком, как по стилю изложения, так и по сути. Полностью осуществлен уход от конкретных, в зубах навязших рекомендаций - все подернуто дымкой намеков, покровом тайны, перелив калейдоскопа - и вдруг как жемчужина, точная сформулированная мысль - и дальше, зыбко и таинственно...

Ни в коем случае не подменяя прочтения оригинала, хочу, тем не менее, вставить в текст обсуждения цитаты из книги. Потому что - поднимите руки! - кто ее прочитал от начала до конца? Кто еще что-то помнит из прочитанного?

Короче, мне хочется поделиться своими мыслями. smile И приглашаю подключиться всех заинтересованных лиц.

Post edited by neverland - Среда, 02.12.2009, 11:50
 
neverlandDate: Среда, 02.12.2009, 10:53 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
ВСТУПЛЕНИЕ.

Молчание, окружающее женщин, обрекает их на череду бесплодных попыток занять свое место и
выполнить свое предназначение в мире; запрет на женское знание и низкая оценка женской работы делают почти невозможной их реализацию, условием которой является счастье и покой.

А правда, каково предназначение женщины в мире? Разве не наравне с мужчинами мы выполняем любые работы? Нет таких профессий, в которых бы не работали женщины. Я даже знаю женщин-инструкторов по вождению. ))
Разве не помогают мужчины тащить воз домашних дел? Прошли, по-моему, те времена, когда мужчине считалось зазорным ведро воды из речки принести. И утром в садик отвожу детеныша - больше половины пап курсируют по группам. По дороге на работу - приводят детей.

Даже, знаете ли, домохозяйки уже получают высокую оценку своей деятельности (в основном, в рекламных роликах производителей бытовой техники: Наша Машина Поможет Вам высвободить Время Для Близких!).
О.

Post edited by neverland - Среда, 02.12.2009, 15:31
 
neverlandDate: Среда, 02.12.2009, 11:01 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
НАИВНОСТЬ

Именно это качество наивности и доверия, которым обладают женщины от рождения, позволяет жизни продолжать свое движение. Зная, что все заканчивается, женщины не боятся еще и еще раз инициировать глубокие отношения и умножать счастье, которое есть топливо и основа продолжения жизни. Зная, что все, порожденное ей, обреченно на смерть, каждая женщина готова продолжить акт творения жизни, веря в чудо
бессмертия и непрерывности. Зная, что общество не благоволит к чудачествам неискушенности, женщины мимикрируют в сильных, умных, ловких животных, дожидаясь спокойно времени, когда можно выйти из подполья и вернуться в ангельское состояние бескорыстия и доверия, хотя бы по отношению к нескольким людям.

Именно детское, наивное, не рассчитывающее доверие собственной природе как части природы
универсальной, является одной из тех первичных сил, которая запускает в движение всю силу и благодать женского начала.

Вы помните это? В своей жизни? ДОВЕРИЕ.
И как больно, когда тот, кому доверяешь - его предает.
Женщины, которых мне приходилось консультировать по вопросам измены мужа - все несли в себе этот невысказанный вопрос: КАК он мог?????
Особенно четко помню одну девочку, 22 года, она пришла ко мне (привели родители) после попытки самоубийства.
Она - маленькая, серенькая мышка, объективно некрасивая, в очках, с косичкой, выглядит не на 22 года, а на 16.
Он - ловелас, красавец, душа факультета, балагур и весельчак.
Он у нее - первый.
Она у него - ....... непонятно, зачем он привязал ее к себе. И конечно, быстро стал тяготиться.

Он ей прислал СМС: у меня другая, ты - моя ошибка.
Она - не умея плавать, прыгнула с прогулочного теплохода.

И такая боль была в ее глазах, когда она говорила мне: Он не такой плохой, я не могу его забыть,... я надеюсь....
И крупными буквами текст: КАК ОН МОГ причинить мне такую боль - и не понимать этого.

КАК нам удается сохранить доверие и доверять снова и снова?
Или это слишком больно?

Post edited by neverland - Среда, 02.12.2009, 11:19
 
neverlandDate: Среда, 02.12.2009, 11:19 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
ПРОЯВЛЕНИЕ

Женское свойство быть водой, быть любовью, текущей и обнимающей близкий и дальний мир, светом, предназначенным защищать свою семью, присуще повсеместно всем женщинам, пока в них не вытравлена способность к любви. Это способность женской души протекать через прочный мир, растворяя грубые и твердые препятствия, окутывая наиболее любимых людей защищающим покрывалом своей любви, поворачивать мир в сторону сочувствия жизни, сливаясь с ним и становясь единым, следовало бы назвать женской врожденной магией.

Протекать сквозь плотный мир.... окутывать... защищать.

Женская работа по изменению мира в корне отлична от мужской, и в своих целях и в методах. Женское
мастерство следует признать родом магии, поскольку изменения в мир вносятся не через прямое физическое вмешательство, но опосредованно через эмоции, путем напряжения и концентрации Желания и Любви.

Да-да, все именно так, наши эмоции - любви и принятия - держат семью и мир, не давая им развалиться.
На тонком уровне мы ВИДИМ и КОРРЕКТИРУЕМ, а если только попытаемся перейти на уровень слов и действий - все разваливается.

Природным качеством женского начала, выраженного через льющееся сознание, является стремление к питающей любви. Любая женщина, бывшая матерью, меня поймет, если я скажу, что мать питает своих детей своей собственной душой и жизнью.

Своей душой и жизнью.

Работа, совершаемая женским существом, имеет десятки, возможно, сотни и тысячи проявлений на уровне социального мира. Такие простые вещи, как приготовление еды и уход за больными, как бы не алгоритмизировал их интеллект, всегда сохраняют признаки магии, связанные со способностью человека-создателя придавать куску хлеба или горсти лечебной травы характер скрытого движения универсальной жизни.

Более сложные вещи, связанные с психологией и мистикой, в руках, сердце и голове искусной женщины
превращаются в заклинания роста. Это не означает, что каждая женщина может быть профессиональным психологом или кулинаром; качество женской магии распространяется только на людей, которых она любит и
которые входят в ее ближний круг.

См. http://sens.ucoz.ru/forum/18-1487-1
Заклинание роста и развития - магическая сила... ибо НИЧЕГО не растет и не развивается без женщины. Максимум - стагнируется. Или разваливается.

Чем больше способность к любви, чем шире круг существ, который объемлет женщина своим внутренним безмолвным вниманием, тем выше ее способности к совершению женской работы, тем больше жизни она приносит в мир и способна поддержать.

Именно посредством этого потока женщина, или, вернее сказать, женское существо, осуществляет всю свою работу по поддержанию близких и мира, осуществляя магию напряжением собственной души.

Напряжением собственной души.
А если не хочется? А если надоело постоянное напряжение, которое мало того, что никто не видит и не ценит - еще и попрекают: то не сделано, это не сделано. Да и сам видишь, как много нужно сделать...
Сделать. Мужское выражение.
Поддерживать и развивать. Женское.

Post edited by neverland - Среда, 02.12.2009, 11:33
 
neverlandDate: Среда, 02.12.2009, 11:37 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
ЗНАНИЕ.

Если мужское знание направлено на постижение истины и связано со стремлением дойти до границ обозримого мира, женское знание направлено на питание и поддержание порожденного ей. Важно помнить, что все, к чему прикасается подлинная женщина, несет отпечаток ее душевной работы, в этом смысле чем выше уровень посвящения женщины, тем шире круг ее порождений, пока в своем пределе мир мужского постижения не сливается с миром женского творения.

Говоря о тайном знании мужского рода, мы говорим всегда о познании той части божественного, или метафизического, что связано с мужской эманацией творения мира, со светом, несущим ясность и не знающим предела.
Говоря о тайном знании женского рода, мы говорим о реализации женской эманации творения, о защите и поддержания сотворенного мира.

Что же это за знание такое? Женское, тайное? В чем проявляется?
Эта глава книги мною понята не до конца. Может, кто-то разъяснит более доходчиво.

 
neverlandDate: Среда, 02.12.2009, 11:49 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
ДЕЙСТВИЕ

Женщина, являясь сосредоточением деятельного женского начала, находиться в беспрерывном движении, выполняя множество мелких дел одновременно.
О, да. Множество и одновременно. И еще больше остается. smile

Работа по поддержанию дома и воспитанию детей превращают жизнь семейной женщины в непрерывный труд, за который она далеко не всегда получает хотя бы частичное вознаграждение. Надо понимать, что настоящим вознаграждение для женщины может являться только перманентное состояние счастья; только счастливая женщина может войти в состояние покоя хотя бы ненадолго.

Мужчина, которому не свойственно это состояние непрерывной деятельности, не способен оценить душевные и физические затраты, совершаемые женщиной ради процветания семьи, мира и рода человеческого; работа по дому для него сводится к набору физических действий, тогда как женщина знает, что за этими действиями стоит непрерывная внутренняя сосредоточенность. Эта сосредоточенность, свойственная деятельной женщине, не имеет ничего общего с обыденным вниманием и собранностью, но является ритуальной, магической, шаманской сосредоточенностью над главным ежедневным занятием женщины - заклинанием роста.

Это правда - непрерывный труд, который не только не получает вознаграждения, но и никем не замечается.
Перманентное состояние счастья... Вещь сама по себе хорошая, но можно ли быть постоянно счастливым?
Вот постоянно несчастным быть можно. А почему быстро приедается ощущение счастья?

И снова - заклинание роста. Как хорошо сказано. Мы не готовим еду - создаем пищу для роста. Не пылесосим полы - создаем условия для роста. Не целуем ребенка - даем ему возможность чувствовать себя в безопасности и расти. Мы не обсуждаем с мужем проблемы - взращиваем союз и взаимопонимание.

И не растем ли мы при этом сами?

Работа по поддержанию дома - это всего лишь часть большей работы, которую женщина совершает ежедневно; здесь мы говорим о работе поддержания близких, дальних и мира.

Работа по поддержанию мира - та самая большая работа и подлинное назначение женского начала, осуществляемое непрерывным внутренним напряжением, на обыденном уровне превращается в непрерывную обыденную деятельность.

Ничего тут не добавить, не убавить. Тяжело? Тяжело. И больше - от непонимания, что не только и не столько вкладывается в эту обыденную деятельность время и силы, сколько - частичка души. Вот это хочется, чтобы заметили и оценили.
Как это надоедает - привязанность физическая и моральная к дому, семье, детям. Жизнь подчиняется распорядку семьи.
Кто видит цементные стяжки в здании? Стены видно, окна, двери всякие. А коммуникации - под полом, а скрепляющие элементы - закрыты.
Свободу попугаям!

Про свободу дальше.

 
DSRDate: Среда, 02.12.2009, 14:56 | Message # 7
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Очередное обсуждение этой книги в очередной раз отбивает у меня желание тратить время на ее прочтение. Ода женщие ровно как ода мужчине мною воспринимается одинаково - как большая глупость. А поиски магического в социальных стереотипах "женщина - хранитель очага" и "мужчина - войн" - напрасны.
Сила она одна, лично для меня есть человеческое существо. Все остальное - роли, которые навязаны социальным устройством. Сила может быть проявлена в мужчине или в женщине, в цветке или собачке. Это все та же Сила.

Впрочем уверен, любая "настоящая женщина" прочитав сей трактат удовлетворит свое ЧСВ надолгие годы... ровно как и любой мужчина прочитак какой-нибудь фолиант о "силе мужицкой".

Quote (neverland)
Что же это за знание такое? Женское, тайное? В чем проявляется?

Ну это западная, европейская эзотерика. Каббала, ритуалка и массонство там всякие. Мол мужчик ищет знания. А женщина творит. И мол мужик по дурости своей просто познает то, что сотворила некогда Богиня. А в женщине любой есть искра Богини и знание в ней уже заложено само по себе, постигается оно (это знание) через акт творения. Старая песня... Мужики пошли по другому пути написав "Малес Малификарум". Тоже песня старая: "Женщина - есть зло, все зло от женщин".
Тут вопрос патриархата и матриархата... По мне так не мешайте жить, а кто у власти - пофиг.

P.S. А ведь приятно протирая пыль думать: "Я творю"... молодца Мия... нашла жилку. Интересно, сколько денег али почестей и славы ей принесет публикация сей книги... или уже принесла...


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Среда, 02.12.2009, 14:59
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 02.12.2009, 15:11 | Message # 8
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
DSR, это тот редкий случай)))) biggrin , когда я с тобой полностью согласна! biggrin
 
neverlandDate: Среда, 02.12.2009, 15:24 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
DSR, в данной книге речь идет о проявлении женского начала в женщине, а не мужского в женщине или мужского в мужчине.

В каждой личности есть и то, другое, в разных пропорциях. Исследование посвящено сторонам ПРОЯВЛЕНИЯ женского в женщине... что тебя так раздражает в этом?

Нигде, ни в каком месте я не утверждаю о превосходстве Женского над Мужским и о их борьбе. Прямо напротив, речь идет о специфических чертах Женского и о взаимодополнении Дуальности, как единственной основе существования мира.
2. Несколько раз я подчеркиваю, что в любом человеке сосуществует мужское и женское, и если употребляю слово женщина вместо неудобного сочетания женское существо, то подразумеваю ее как колыбель женского начала, что не отрицает присутствия в ней и мужского духа в это же самое время. Тем не менее, в данном тексте меня интересует именно реализация женского начала в женщине и мире в целом.

Это самый первый абзац книги. Я же говорю, что выдержки никак не заменят оригинала.

Проявлять те же черты женственности (доверие, любовь, принятие, взращивание) может и мужчина. Современные женщины, в то же время, могут проявлять мужские черты.
Речь идет об ОТЛИЧИЯХ мужского и женского начала, а не о ПРЕИМУЩЕСТВЕ женщины перед мужчиной.

 
neverlandDate: Среда, 02.12.2009, 15:27 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (DSR)
А ведь приятно протирая пыль думать: "Я творю"...

Видишь ли, если уж тебе приходится протирать пыль, так уж лучше думать "Я творю", чем "что б вы все провалились".
Ну, или не протирать, накапливая в доме грязь и негативную энергетику.

 
RaidhoDate: Среда, 02.12.2009, 15:33 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Речь идет об ОТЛИЧИЯХ мужского и женского начала

вот меня всегда и инетресовало чем мы отличаемся. ведь чем-то мы отличаемся.
это как стихии: вода-целительство, земля - защита. Хотя Сила и одна.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Среда, 02.12.2009, 15:36 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
я не любила вытирать пыль, когда не любила свой дом. Мое жилище не было для меня крепостью. Как только мое жилище стало для меня ДОМОМ, мне стало в кайф делать уборку. Где тут какие причино-следствия не знаю.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Среда, 02.12.2009, 15:58 | Message # 13
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
neverland, не реагируй так бурно, будто я отнимаю у тебя последнюю надежду. smile

Для меня публикации Мии всегда выглядели как ода женщине. Я имел возможность с ней общаться напрямую. И если она не говорит о восхвалении женщины, то об этом говорит стиль подачи материала, контекст. Пусть я не прав и это искажения в моей восприятии... люди все-таки разные и не всегда получается найти общий язык сразу. Я готов согласиться, что неправильно все трактую. И вот эту мысль:

Quote (neverland)
Нигде, ни в каком месте я не утверждаю о превосходстве Женского над Мужским и о их борьбе.
от Мии я также слышал неоднократно. Но я делаю выводы не только по словам, изрекаемым человеком... но по многим другим критериям, по всему, что мне доступно для восприятия.

Главное же я утверждаю еще и другое. Я считаю некорректным сам фундамент книги. Такие понятия как "мужское" или "женское начало" - это выдумка. Таких магическиз сил нет. "Мужское" и "женское начало" - это социальный стереотип. Интеллектуальная конструкция, философия. Вот и получается, что проявление "женского начала" пусть и исключительно в женщине да еще и с эзотерическим подтекстом - это забродившая масса непонятно чего. Это рассмотрение социального стереотипа через призму магии с тем условием, что данный стереотип рассматривает как магическая сила или ее проявление. Это весьма запутанная и не самая правильная мысль. Лишь об этом я и говорю.

Резонный вопрос: "А что тогда есть?" Есть человек, проявленный через два аспекта силы: биоэнергетический и псиэнергетический. А "мужчина" или "женщина" - это уже якоря, фиксируемые через соответствующее воспитание, социальную адаптацию, а еще точнее фиксацию точки сборки (фокус внимания) в определенном месте. Мужское и женское - это технический, а не концептуальный момент.

Quote (neverland)
Видишь ли, если уж тебе приходится протирать пыль, так уж лучше думать "Я творю", чем "что б вы все провалились".
Ну, или не протирать, накапливая в доме грязь и негативную энергетику.

smile Не фонтанируй. Я понимаю, что книга тебе понравилась. Некоторые вещи, который нравятся мне, тебе могут быть совсем неинтересны или покажутся глупостью. Это нормально. Мною высказано критическое мнение, без всякой эмоции. Просто к сведению. Ведь ты хотела обсуждения? Ну дык чего ж... smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Среда, 02.12.2009, 16:03
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 02.12.2009, 17:11 | Message # 14
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
С моей точки зрения, разница между мужчиной и женщиной на сегодняшний день в неэкстремальных условиях (отсутствие угрозы жизнедеятельности человечества) может трактоваться на уровне биологических отличий, репродуктивных органов, что на нектором этапе являлось определяющим - продолжение рода. В остальном - все инстинкты сегодня присущи как мужчинам так и женщинам, потому как являются большей частью условными, а условности меняются и стираются. Феминисткие течения сделали свое черное (или белое) дело. Для меня ограничения и разделения на женскую и мужскую работу и обязанности действует как красная тряпка на быка. Кем и когда были определены обязанности женщины вытирать пыль и стоять у плиты? Да чтобы я при этом не приговаривала.... DSR, ты ведь не смог определить тогда, чья была энергия, помнишь?) Судя по твоему описанию, это была я...было различие по половому признаку?
neverland, если я вдруг берусь вытирать пыль, то думаю соврешенно о другом, механически двигая руками, либо о том, как можно механизировать даный процес либо на кого его скинуть... biggrin
 
stancevDate: Среда, 02.12.2009, 17:14 | Message # 15
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Raidho)
вот меня всегда и инетресовало чем мы отличаемся. ведь чем-то мы отличаемся.
это как стихии: вода-целительство, земля - защита. Хотя Сила и одна.

Quote (Raidho)
я не любила вытирать пыль, когда не любила свой дом. Мое жилище не было для меня крепостью. Как только мое жилище стало для меня ДОМОМ, мне стало в кайф делать уборку. Где тут какие причино-следствия не знаю.

плюс меня )))
остальное - када прочту :о)


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » "Другие женщины" (взгляд изнутри)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024