Пятница, 29.03.2024, 09:43

ЭКСТРАСЕНС


Луна в знаках зодиака и здоровье - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Лунный проводник » Луна в знаках зодиака и здоровье (гимнастика ,диеты и прочее...)
Луна в знаках зодиака и здоровье
irishaDate: Воскресенье, 29.11.2009, 15:19 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Луна в знаках Зодиака и здоровье человека
Внимание! Данные рекомендации не могут заменить радикального лечения! Это – всего лишь советы по мягкому выходу на пути оздоровления
Астрологические советы: лечение зубов, прием лекарств, очищение организма, лечение гинекологических заболеваний и многое другое.
Изменчивая спутница Земли управляет не только водами морей и океанов, жизнью растений и животных, психикой человека, его настроением и снами.
Главное влияние Луны распространяется на тонкое (астральное) тело человека, или как принято говорить, на его энергетику или биополе.
Задавая тон астральному телу человека, Луна определяет не только его самочувствие, но и физическое (физиологическое) здоровье.
Ведая все жидкостями, Луна влияет обменом веществ и течением жидкостей в организме.
Поэтому учет прохождения Луны по знакам Зодиака - изменения ритмов ее влияния и специфики энергетического взаимодействия – поможет внести коррективы в процесс оздоровления человека.
Прежде чем будет изложена характеристика особенностей влияния Луны в разных знаках Зодиака и соответствующие рекомендации необходимо напомнить следующее:
Любой процесс, начатый на молодой, растущей Луне идет быстрее, кроме процессов выведения шлаков из организма или освобождения организма от лишнего (например: удаление бородавок).
Прием и усвоение жидких лекарственных форм идет лучше в I и II четвертях, сухие лекарственные формы более действенны после полнолуния – в III и IV фазы Луны
Есть Лунные дни, когда лекарства принимать не рекомендуется – 25-ый и 27-ой лунные дни.
Успокоительные или снотворные средства, а также лекарственные формы, содержащие наркотические составляющие, не рекомендуется принимать, когда Луна находится в Рыбах.
Лечение гинекологических заболеваний рекомендуется проводить в дни, когда Луна идет по Тельцу и по Скорпиону, причем посещение гинеколога и операционные вмешательства в этой области более эффективными будут при прохождении Луны в Тельце.(Аналогичные указания и для мужчин при лечении половых расстройств.)
Лечение зубов, особенно удаление зубов лучше проводить, когда Луна идет по Деве или находится в Весах. Посетите в эти дни стоматолога, и лечение ваших зубов пройдет более удачно и не будет иметь осложнений.
На убывающей Луне – после полнолуния – наиболее эффективны процедуры по очищению организма и снятию воспалений. Проведение операций также рекомендуется проводить в это время (Т.Н. Зюрняева «30 лунных дней», И.Паунггер и Т.Поппе «Все в нужный момент»).
Луна в здоровье женщины играет более значительную роль, чем у мужчины. Следите за лунными ритмами, и вы обретете не только гармонию души, но и здоровье.
Л.Житнухина

мне прислали лунную гимнастику,интересно очень,правда попробовать еще не успела smile
Лунный календарь здоровья
Что нужно знать о лунной гимнастике.

Если вы выполняете физическое упражнение или определённый гимнастический комплекс, если укрепляете и растягиваете определённую группу мышц, то решающее значение для результативности и успеха вашей деятельности имеет правильный выбор времени в гармонии с лунными и природными ритмами.
И если время выбрано удачно, то вы на самом деле сможете стать красивее, сильнее и здоровее. Но если ваш выбор оказался неудачным, то вероятность добиться успеха очень мала, как бы вы не старались.
Несколько правил для лунной гимнастики.
• Определенные упражнения в рамках лунной гимнастики вы должны выполнить конкретное число раз, и делать это следует в течение определенного времени. Чаще всего упражнение выполняется семь раз в течение семи секунд. Или это может быть число, кратное 7, 14 или 21.
• Время для выполнения лунной гимнастики вы выбираете сами, ориентируйтесь на собственные ощущения. Время суток не имеет особого значения, главное, чтобы вам было удобно.
• Сделайте так, чтобы во время выполнения упражнений вам никто не смог помешать. Договоритесь со своими домашними и отключите все телефоны.
• Не пытайтесь пересиливать себя во время выполнения упражнений. Занимайтесь растяжением, натяжением, сжатием – но очень медленно. Нежно, аккуратно, с любовью к самому себе.
• Начинайте справа. Практически все упражнения в лунной гимнастике выполняются с обеих сторон: обеими руками, обеими ногами и т.п.
• Не достигайте болевой границы, не переходите её, не пытайтесь проявить чрезмерную активность, будьте внимательны и не думайте о результативности своих спортивных достижений.
--------------------------------------------------------------------------------
Упражнения.
Первые три основных упражнения, которые необходимо выполнять вне зависимости от того, в каком Зодиаке находится Луна в этот день.

Первое основное упражнение.
Даже если вы будете ежедневно в течение двух минут выполнять только это упражнение, то вы уже сделаете большой вклад в сохранение и восстановление своего здоровья. Упражнение оказывает более сильное влияние, чем чашка чая или кофе.
Лягте на спину. Но только не на мягкую кровать, а на ковер или палас, либо на паркет, на котором предварительно следует расстелить купальное полотенце, либо на мат.
Вы лежите на спине, руки и ноги расставлены в стороны, тыльная сторона рук на полу. Подтяните к себе обе ноги со сведёнными коленями, верхняя часть бедра должна идти перпендикулярно полу, нижняя - параллельно, ступни - в воздухе.
Представьте себе, что вы «сидите лежа». Сначала обе ноги медленно переносите вправо, пока внешняя часть правого колена не коснется пола. В это время представьте себе, что вы удлинили левую окружность бедра в сторону его верхней части. Вдыхайте, возвращая бёдра в исходное вертикальное положение, выдыхайте, перемещая их в левую сторону.
Тыльная сторона руки продолжает плашмя лежать на полу. По мере возможности постарайтесь, чтобы и плечи не теряли контакт с полом.
Выполняйте упражнение от четырёх до десяти раз. Прислушивайтесь к себе, выбирайте свой темп выполнения.

Второе основное упражнение.
Сядьте прямо (позвоночник у вас уже ожил и выпрямился) на край кровати или на удобное для вас место. В зависимости от желания это упражнение можно выполнять сидя на полу. Сцепите руки над головой выше затылка, локти должны расслабленно висеть так, чтобы вы могли видеть их краем глаза.
А теперь дайте возможность голове опускаться вперед за счет веса рук как можно дальше, пока не растянутся мышцы затылка, и пока вы не почувствуете, что шейный отдел позвоночника активизировался, принимая в себя энергию его нижней части.
Повторите это движение хотя бы дважды — каждый раз выполняйте его в течение семи секунд. Когда опускаете голову, выдыхайте.
Не нужно давить на голову и наклонять ее с силой. Дайте возможность силе тяжести выполнить все необходимые действия за вас.
Третье основное упражнение.
Упражнение «Объять весь мир». Выполнять его можно сидя или стоя.
Разведите руки в стороны. Руки должны быть вытянуты горизонтально — это очень важно. (Имеет смысл сначала выполнять это упражнение перед зеркалом, потому что большинство людей склонны поднимать руки слишком высоко). Пальцы должны быть расставлены в стороны. Так, как будто вы хотите выяснить, насколько большую площадь вы можете охватить.
Держите руки в этом положении для начала 3, потом 7 секунд. Голову держите прямо. А теперь, оставаясь в том же положении, сожмите кулаки так крепко, как только сможете. Оставайтесь в этом положении в течение 3—7 секунд.
Потом разожмите кулаки, расставьте пальцы в стороны так широко, как только сможете. На всю возможную для вас ширину! И снова 3—7 секунд.
Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете прилив энергии к мышцам предплечья. Дыхание произвольное.
Как это ни странно звучит, но данное упражнение — одно из лучших для кровообращения из всех известных упражнений. Если вы устали, но не можете или не хотите устроить перерыв в работе, если при этом не хотите выпить чашку чая или кофе, тогда вернуть бодрость в течение одной минуты вам поможет именно это упражнение.
Заключительное упражнение - приветствие Солнцу.
Любая лунная гимнастика заканчивается этим упражнением. Оно ставит логическую точку после всех процессов, освещает начало нового дня, причем делает это самым лучшим образом.
Встаньте и поднимите руки высоко над головой, параллельно друг другу. С боку ваше тело должно представлять собой дугу, начинающуюся со ступней и заканчивающуюся на кончиках пальцев. Следите, чтобы позвоночник был ровным. Смотрите вверх.
Медленно сосчитайте до семи. Сосчитав до семи, выдохните, ненадолго опустите вниз верхнюю часть туловища, руки и голову.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Суббота, 05.12.2009, 02:27 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Лунный календарь разгрузочных дней в декабре..

20 лунный день (пост)-с 19:33 (мск) в субботу 5 декабря
23 лунный день - в среду 9 декабря
25 лунный день- в пятницу 11 декабря
26 лунный день - в субботу 12 декабря
27 лунный день - в воскресенье 13 декабря
28 лунный день (сухое)- в понедельник 14 декабря
29 лунный день - во вторник 15 декабря

2 лунный день (сухое голодание) - в четверг 17 декабря
8 лунный день - в среду 23 декабря
9 лунный день - в четверг 24 декабря
10 лунный день (с водой) - в пятницу 25 декабря
11 (НАЧАЛО цикла) --- в субботу 26 декабря
12 лунный день (с водой)-- в воскресенье 27 декабря
14 лунный день (сухое) -- с 13:18 (мск) во вторник 29 декабря
18 лунный день - с 18:48 час (мск) в субботу 2 января 2010 года

Желаю лёгких эффективных разгрузочных дней... smile
Будем стройными и в прекрасном настроении к новогодним праздникам! biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 28.01.2011, 12:50 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Лунные дни Тепла, Холода, Света и Воды

День Тепла (Луна в Овне, Льве, Стрельце)
Чаще всего это прекрасные дни для загородных прогулок, и мы будем воспринимать их как теплые, даже если небо затянуто облаками. Они действуют иссушающе, особенно во Льве, и в эти дни человека больше мучает жажда, чем в другое время. Дни Льва подчас чреваты опасностью быстро налетающих гроз, которые особенно мощно проявляются после длительных периодов жары и налетают с градом и обильными дождями (земля не может впитать много влаги). В этот период лучше всего употреблять в пищу продукты насыщенные белком, т.к. в дни тепла проявляются лучшие качества белков, что благоприятно влияет на психику и органы чувств. День Плодов.

День Холода (Луна в Тельце, Деве, Козероге)
Даже если термометр показывает высокую температуру, следует взять с собой что-нибудь теплое из одежды или одеяло, на случай, если солнышко скроется за тучами. Земля ощущается холодной, и временами у нас возникает "гусиная кожа”, даже если маленькое кучевое облако закроет солнце. В такие дни люди чаще всего возвращаются домой с половиной неиспользованных напитков. В этот период лучше всего употреблять в пищу продукты насыщенные солью, т.к. в дни холода проявляются лучшие качества соли, что благоприятно для питания крови. День Корней.

День Света и Воздуха (Луна в Близнецах, Весы, Водолее)

Земля и растения получают в это время больше света, чем в другие дни, они действуют на человека большей частью очень приятно. Водителям, правда, в этот период часто не по себе: даже при пасмурном небе они ощущают потребность воспользоваться темными очками, поскольку воспринимают свет как "режущий”. Многие спортсмены, например теннисисты, воспринимают такие световые дни как неприятные, особенно если они должны играть против солнца. Даже если оно не светит им прямо в глаза. В этот день лучше всего употреблять в пищу продукты насыщенные жирами, т.к. в дни света проявляются лучшие качества жиров, что благоприятно для желез. День Цветов.

День Воды (Луна в Раке, Скорпионе, Рыбах)

Дни Воды никогда не дают земле стать совсем сухой, и осадков в эти дни больше. По возможности не выходите в эти дни из дома без зонтика или дождевой накидки, и уж тем более без палатки, если планируете остановиться где-нибудь на пикник или для купанья. В этот период лучше всего употреблять в пищу продукты насыщенные углеводами, т.к. в дни Воды проявляются лучшие качества углеводов, что благоприятно влияет на нервную систему. День Листьев.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Лунный проводник » Луна в знаках зодиака и здоровье (гимнастика ,диеты и прочее...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024