Вторник, 23.04.2024, 15:50

ЭКСТРАСЕНС


Когда зачать ребенка по лунному календарю.. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Лунный проводник » Когда зачать ребенка по лунному календарю..
Когда зачать ребенка по лунному календарю..
irishaDate: Среда, 04.08.2010, 09:31 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline

Из книги А. Семеновой и О. Шуваловой "Лунный календарь в повседневной жизни" , С-Петерб., 2006г.

""Можно и нужно планировать беременность, чтобы не появлялось нежеланных детей, чтобы не подвергать организм такому тяжкому испытанию, как аборт.
Аборт — не только огромный вред здоровью женщины, но еще и психологическая травма, стресс, последствия которого остаются на всю жизнь. Не говоря уже о том, что это — тяжкий грех... А нежеланный ребенок — беда не меньшая: если родители не хотят ребенка, который должен появиться на свет, они, сами того не желая, наводят на него самую настоящую порчу.
Трудно будет такому ребенку в жизни, вряд ли он станет счастливым...
Посудите сами: что лучше — делать несчастными себя и своих будущих детей, положившись на случай в таком важнейшем событии в жизни каждой женщины, как беременность и роды? Или все же обратиться к ритмам Природы, к ритмам Луны — и попросить о помощи в планировании своего будущего материнства?

Тем более что, как мы уже поняли, планирование в данном случае — далеко не холодный расчет.

Планирование — это умение жить в гармонии с Природой и вписываться в ее естественные ритмы.

Женщина от рождения является существом более природным, чем социальным.
Об этом нам говорят даже наши собственные физиологические особенности организма.
Ведь что такое ежемесячный менструальный цикл женщины?
Это не что иное, как свидетельство определенного ритма жизни, ко¬торого придерживается наша физиология, наш организм.
Ежемесячно организм как бы проходит определенный завершенный цикл своей жизни — как приливная и отливная волна, как вдох и выдох.
И заметьте, периодичность менструального цикла у большинства женщин примерно соответствует лун¬ному месяцу, то есть месячные повторяются каждые 28—29 дней! Вот еще одно свидетельство того, как тесно женская природа связана с Луной.

В чем смысл менструального цикла? Ежемесячно (а точнее, примерно через каждый лунный месяц) в течение детородного возраста в женском организме созревает яйцеклетка, готовая к оплодотворению.
Когда яйцеклетка созрела, происходит овуляция — выход яйцеклетки из яичника в половые пути, по кото¬рым она продвигается к матке.
Полость матки, готовясь принять оплодотворенную яйцеклетку, как бы набухает, покрывается слизистой оболочкой, к которой должна прикрепиться яйцеклетка после оплодотворения.

Когда произошла овуляция, яйцеклетка готова к оплодотворению, и она будет сохранять эту способность еще примерно двое суток. Если за это время оплодотворения не происходит, яйцеклетка погибает, и слизистая оболочка, выстилающая полость матки, начинает отторгаться.
В связи с этим через некоторое время и происходит менструация — кровотечение из половых органов. Каждая женщина должна знать момент, когда в ее организме происходит овуляция. Зная это, можно точно спланировать желанную беременность и предупредить нежелательную.

Как же определить момент овуляции? Во-первых, надо знать, что она происходит примерно в середине менструального цикла, за 12—16 дней до начала следующей менструации. Во-вторых, надо знать, по ка¬ким особым признакам вы можете понять, когда пришел момент овуляции. Вот эти признаки: за 2—3 дня до овуляции начинается выделение прозрачной водянистой слизи из половых органов и наблюдается не¬которое напряжение или даже несильные боли в низу живота; в это же время, если с помощью градус¬ника измерить температуру в прямой кишке, можно увидеть, что она снизилась по сравнению с нормаль¬ной на несколько градусов и составляет примерно 36,3—36,4 градуса; при такой же температуре в пря- температура вновь поднимается до нормальной.

Зная эти признаки, мы можем освоить самый простой и естественный — физиологический метод планирования беременности.

Физиологический метод планирования беременности

Итак, яйцеклетка может быть оплодотворена лишь в первые двое суток после овуляции. Если при этом мы еще учтем, что сперматозоиды способны сохранять свою активность максимум в течение трех суток после попадания в половые органы женщины, то нетрудно сосчитать, что период, когда возможно зачатие, — это три дня до овуляции, сам день овуляции и два дня после овуляции.
То есть в течение каждого месяца существует лишь шесть дней, когда женщина способна к зачатию! Если вы хотите зачать ребенка, постарайтесь активно заниматься сексом именно в эти шесть дней. Если вы не хотите забере¬менеть, воздержитесь в эти дни от интимной близости либо используйте в это время другие способы предохранения.

Конечно, ни один способ предохранения не может дать стопроцентной гарантии, что беременность не наступит. Это относится и к физиологическому методу. Но многие семейные пары этот метод успешно применяют.

Учет лунных ритмов при планировании беременности

Луна, как вы уже знаете, очень тесно связана с водными просторами Земли. От ритмов Луны зависят ритмы приливов и отливов всех земных морей и океанов.

Все живое, как известно, зародилось в воде. Позже жизнь вышла из морей и океанов на сушу, но первые живые существа на Земле были морскими.
Соответственно, вся их жизнь была подчинена морским и океанским ритмам. В первую очередь этим ритмам было подчинено размножение, произведение на свет себе подобных.
А морские и океанские ритмы — это ритмы Луны. Вот и получается, что изначально все живое на Земле размножалось в соответствии с ритмами Луны.

Выйдя на сушу, живые существа по-прежнему сохранили эту зависимость от естественных природных ритмов. И нам с вами надо просто понаблюдать за природой, чтобы выяснить, когда же наиболее благо¬приятное время для обзаведения потомством. Ведь не случайно пик брачного сезона у животных приходится на дни весеннего и осеннего равноденствия!

Это и есть наиболее благоприятное время для зачатия, данное самой природой. Может быть, и людям пора уже приглядеться к мудрой природе и последовать ее примеру?

Что же касается ритмов Луны, то многочисленными исследователями замечено, что многие морские животные размножаются исключительно при убывающей Луне.

Почему? По той причине, о которой мы уже говорили: при убывающей Луне организм по¬лон сил, очень вынослив и готов принять на себя дополнительную нагрузку. Значит, и детеныш, зачатый в это время, будет более здоровым и крепким.
Но это касается лишь морских животных с низ¬кой организацией, а вовсе не человека! У человека су¬ществуют другие закономерности, связанные с таким понятием, как карма, которой нет у низших живот¬ных. Поэтому смысл зачатия при убывающей Луне у человека совсем другой, чем у морских животных, в чем мы с вами вскоре убедимся.

Кстати, у животных, живущих на суше, которые гораздо ближе к человеку, уже совсем другие законо- мерности. Исследователи заметили, что у обитающих на воле самок высших приматов овуляция всегда на¬ступает в полнолуние, а менструация — в новолуние. Эта закономерность не меняется, и она едина для всех особей без исключения.
Природа в отношении их сама распорядилась так, чтобы овуляция, а значит, и возможный момент зачатия приходились на полнолуние — очень благоприятный для зачатия у высших животных момент.
Ведь полнолуние вместе с предшествующими ему и последующими за ним днями — это время, когда в организме достаточно сил и энергии, и эту силу организм может передать зарождающемуся существу.

Что касается человека, то здесь опять же все несколько по-другому.

По наблюдениям специалистов, замечено, что и у людей оплодотворение значительно чаще происходит в первую половину лунного месяца — во время прибывающей Луны, то есть тогда, когда организм набирает, накапливает энергию.

Сама природа заботится о том, чтобы именно перед пол¬нолунием, во вторую фазу Луны, происходило как можно больше зачатий! Потому что это самое удачное время для зачатия сильного, выносливого, здорового и устойчивого в жизни ребенка.

Самое удачное время для зачатия ребенка — вторая фаза Луны, перед полнолунием.

Итак, самым удачным моментом для зачатия было бы даже не полнолуние, а именно время перед полнолунием, когда и сил у организма уже достаточно, и Луна еще нарастает, и нет свойственной полнолунию взвинченности.

То есть лучшее время для зачатия — вторая фаза Луны.

Но... Все было бы очень просто, если бы это зависело только от нас.
Дело все в том, что данный выбор, оказывается, от нас вовсе не зависит или зависит в очень небольшой степени.
Если в мире природы все гармонично и естественно и природа сама позаботилась о том, чтобы животные могли осуществлять зачатие в самый благоприятный момент, так как именно на этот момент у самок всегда происходит овуляция, то у людей все значительно сложнее. Во-первых, у людей есть карма, которой определяются очень многие процессы в их жизни.
Во-вторых, мы слишком сильно отдалились от природы, став существами не столько природными, сколько социальными, и поэтому организм большинства женщин ушел от этих естественных и благоприятных природных закономерностей.

Если у вас овуляция всегда происходит перед полнолунием, во вторую фазу Луны, то вас можно поздравить: вы гармоничный, сильный человек, у вас благоприятная карма, вы очень близки к природе и ее закономерностям, и у вас есть возможность зачать ребенка во вторую фазу Луны, то есть произвести на свет такого же сильного, гармоничного, здорового и не отягощенного кармическими проблемами человека, как и вы сами.

Но у большинства женщин овуляция происходит в другие, самые разные сроки и фазы Луны, потому что нет такой единой для всех женщин закономерности, нет единых сроков этих физиологических про¬цессов.

Понаблюдайте за собой и установите, в какие именно фазы Луны у вас происходит овуляция, а в какие — менструация.
Поскольку продолжительность менструального цикла у большинства женщин (примерно у 70 процентов) соответствует продолжительности лунного месяца, то и овуляция и менструация приходятся всегда примерно на одни и те же фазы Луны.

Здесь возможны шесть вариантов:
1) овуляция в новолуние, менструация в полнолуние;

2) овуляция в первую четверть, менструация в третью четверть;

3) овуляция во вторую четверть, менструация в четвертую четверть;

4) овуляция в полнолуние, менструация в новолуние;

5) овуляция в третью четверть, менструация в первую четверть;

6) овуляция в четвертую четверть, менструация во вторую четверть.

Понаблюдайте за собой: какой из этих вариантов ваш.
Заметим еще раз: из месяца в месяц эта закономерность повторяется лишь у тех женщин, у которых менструальный цикл примерно равен лунному месяцу, то есть составляет 28—29 солнечных суток.
Если менструальный цикл намного короче или длиннее, то время овуляции и менструации с течением месяцев будет сдвигаться и приходиться на разные фазы Луны.

Итак, в зависимости от того, на какую именно фазу Луны приходится овуляция, именно в эту фазу Луны возможно и зачатие.
Таким образом, в большом количестве случаев фаза Луны, в которую мы можем зачать ребенка, уже предопределена нашими природными особенностями и сознательно изменена быть не может. От чего это зависит?

Прежде всего от нашей кармы и от кармы нашего будущего ребенка. Ведь именно кармой ребенка определяется тот момент, та фаза Луны, в которую он будет зачат. Если вам этот момент кажется не очень благоприятным, посоветовать можно только одно: работайте со своей кармой.
Отработка собственной кармы меняет к лучшему и карму будущего ребенка. Соответственно, вы заметите, как по мере отработки кармы будет меняться и ваш менструальный цикл, и момент овуляции, а значит, и возможнсть зачатия сместится на более благоприятный момент.

А пока, учитывая время овуляции, можно лишь предположить, с какими особенностями родится ре¬бенок, зачатый именно в этот момент. Вот эти особенности.

Ребенок, зачатый в новолуние, очень раним, чувствителен, мало защищен от воздействий окружающего мира, ему требуется защита, ему нужна опора, самостоятельно он с трудом может справиться со сложностями жизни.

Ребенок, зачатый в первую фазу Луны, очень светлый, чистый, нежный, мягкий, отзывчивый, женственный, независимо от пола, рискует на всю жизнь остаться наивным, как бы непробужденным человеком, вечным ребенком.

Ребенок, зачатый во вторую фазу Луны, сильный, здоровый, отличается яркой здоровой эмоциональностью, устойчивый в жизни, очень гармоничный.

Ребенок, зачатый в полнолуние, чрезвычайно эмоционален, не умеет сдерживать и контролировать себя, очень внутренне подвижен и импульсивен.

Ребенок, зачатый в третью фазу Луны, достаточно сложная натура, у него богатая внутренняя жизнь, очень развитая душа, но он может пойти по ложному, темному пути, если его вовремя не направить в нужное русло.

Ребенок, зачатый в четвертую фазу Луны, рождается с некоторыми эмоциональными и психологическими проблемами, которые мешают ему быть гармоничным и открытым, делают его несколько зажатым, склонным к подавлению эмоций, но при этом обладающим очень глубоким и сложным внутренним миром.

И еще одно, очень важное замечание.

Откажитесь от зачатия, если день овуляции приходится на момент лунного затмения или за несколько дней до или после него.

Лунное затмение — момент чрезвычайно тяжелый , когда активизируется негативная энергетика в мире.

Ребенок, зачатый в лунное затмение или непосредственно перед ним или после него, рискует получить тяжелый характер, трудную судьбу, неважное здоровье и вырасти несчастливым человеком.

Планирование пола ребенка

Планирование пола будущего ребенка не связано напрямую с лунными ритмами. Однако здесь существуют другие природные закономерности, зафиксированные специалистами и многократно подтвер¬жденные, хотя еще и недостаточно хорошо изученные. Данные закономерности еще раз подтверждают, что в природе нет и не может быть ничего случайного. То, что нам кажется случайным, это еще не познанная закономерность. Рождение ребенка того или иного пола тоже не является случайностью — это зависит от особого рода природных ритмов.

Вот какая закономерность обнаружена специалистами:

если женщине четное количество полных лет, то в четные месяцы года (февраль, апрель, июнь, ав¬густ, октябрь, декабрь) она может зачать ребенка женского пола,

а в нечетные месяцы года (январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь) она может зачать ребенка мужского пола;

если женщине нечетное количество полных лет, то ребенка женского пола она может зачать в один из нечетных месяцев года, а ребенка мужского пола — в четные месяцы года.

Таким образом, пол будущего ребенка зависит от возраста женщины и от порядкового номера месяца, в который произошло зачатие. Природа этой закономерности не совсем ясна, но она действует.

Помните: ребенок должен быть желанным й любимым независимо от его пола, нужно радоваться ему в любом случае!""
 (700x525, 30Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
light_sakkuraDate: Среда, 04.08.2010, 14:05 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Спасибо, очень ценная инфа !!!!

Мой путь - Любовь к Богу
 
stancevDate: Среда, 04.08.2010, 20:00 | Message # 3
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
забавно, надо понаблюдать.. smile

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
АйслендDate: Четверг, 05.08.2010, 15:43 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (irisha)
Планирование пола ребенка
Планирование пола будущего ребенка не связано напрямую с лунными ритмами. Однако здесь существуют другие природные закономерности, зафиксированные специалистами и многократно подтвер¬жденные, хотя еще и недостаточно хорошо изученные. Данные закономерности еще раз подтверждают, что в природе нет и не может быть ничего случайного. То, что нам кажется случайным, это еще не познанная закономерность. Рождение ребенка того или иного пола тоже не является случайностью — это зависит от особого рода природных ритмов

Пока не забыла выложу, древние даосы наплевав на хромосомы и мужское Я сказали, что пол ребенка зависит от пульса женщины, если пульс слабый, то...будут девочки,
Если сильный и четкий, то мальчик
Пульс согласно им, ритмы и сила удара, меняется у женщин
вот..прочла на англ из книжки, что мне сестра из Индии привезла..
Жду когда пульс станет слабым, мож тогда на девочку решусь smile


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Лунный проводник » Когда зачать ребенка по лунному календарю..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024