Суббота, 20.04.2024, 01:44

ЭКСТРАСЕНС


Теория существования человека - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Нумерология » Теория существования человека (Существование человека в рамках мироустройства (нумерология))
Теория существования человека
irishaDate: Пятница, 09.07.2010, 13:42 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
kamilla, скажите выв отрицаете возможность некоего изменения жизненного пути,который заложен с рождения в чиловом или неком другом коде...как я поняла.

Т.е. не мы даем числа ,а числа даются по пути запрограммированному прирождению и будут корректироваться по этой матрице в зависимости от правильности нашего пути....
Или я вообще ничего не поняла sad
Т.е. вы отрицаете ,что мел судьбы у тяжело спрограммированного пути не может изменить например столкновение и взаимодействие человека с другим человеком,которому по этой программе дано исправлять заложенные заранее пустоты...Или встреча тоже является запрограммированной акцией...
Например я встретилась с вами в этом топике....и не могло быть иначе ,и любые мои решения вести или не вести с вами диалог...в любом случае результат этого диалога уже запрограммирован так как надобно мирозданию...
И тогда изначальные недостатки в матрице чисел нет смысла исправлять или нет,все равно есть придел ,который уже установлен и с места его не сдвинешь...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 09.07.2010, 13:54 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
"Необходимый процесс – это блок информации, которым обладает каждый объект, и которая сообщает о характере процесса, который должен быть реализован / реализуется в зоне принадлежности данного объекта."А если другой,имеющий доступ к этой информации все же вознамерится помочь,соприкоснется с чужим мелом судь бы и дополнит его,просто посострадает....Да,он при этом потеряет некий свой потенциал и данные ему разрешения,ведь он поделиться с человеком ли,с березой ли,с представителем животного мира...

"Следовательно, утверждение о том, что осознанным выбором объектов можно корректировать свою жизнь, является несостоятельным."

И приведен пример с испортившейся сим картой....а ведь тут все-таки был ваш выбор-рассчитать вторую сим карту-ее номер,участвовать дале или нет...ведь у вас доступ к инфе был,а ваш выбор был использовать ли эту инфу...

Да есть роковые вехи ,которые в любом случае придется пройти,и их не исправить ...но время время от одной до другой вехи можно растянуть,а можно пробежать за это время гораздо больший кусок развития.
Например вы не знаете и теперь никогда не узнаете,что было бы если бы поучаствовали в расчете второй сим карты...а вдруг этот шанс был заложен и отсюда все очень сильно менялось в вашем развитии...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 09.07.2010, 14:06 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Теперь с датой рождения,когда-то тут уже подымался вопрос ,например ...использование кесаревого сечения природах-меняет матрицу либо нет...ведь ребенок появляется ранне ,чем положено было

Но в действительности каждый из нас ограничен в своих возможностях благодаря имеющейся индивидуальности личности.
Да объект ограничен,но общий процесс не ограничен,общий процесс мироздания в котором все взаимосвязано...птица умершая от столкновения с самолетом с покупкой вашей сим карты ,например...

Достижение однополярности естественным путём возможно лишь при осознанном выборе....а как же"Следовательно, утверждение о том, что осознанным выбором объектов можно корректировать свою жизнь, является несостоятельным."

И опять же судьба человека, объективная на первый взгляд, является производным индивидуальности его личности.,а личность по вашим же словам может развиваться духовно...или опять не поняла,тогда первая часть статьи ставится Вами же под сомнение..


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 09.07.2010, 14:11 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
kamilla, Я хотела бы услышать не две стороны медали в теории,а конкретно ваши выводы,они я считаю здесь даны в двух вариантах и к какому Вы склоняетесь мне непонятно...
Очень было интересно прочесть ,но в процессе я запуталась,возможно у меня блок на инфу... smile Но ведь все можно исправить ...или блок есть блок...
Еще раз ,прошу прощения за множество возникших вопросов...мне понравилась статья,считаю,что Вы человек ищущий,спасибо smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
kamillaDate: Пятница, 09.07.2010, 23:30 | Message # 20
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, благодарна вам за ваши размышления, теперь мне есть о чём подумать. обязательно отвечу.

Добавлено (09.07.2010, 23:19)
---------------------------------------------
irisha, мой сайт создавался с единственной целью - чтобы было место, где "Теория..." размещена полностью. Больше на нём ничего нет.
Рада, что мы встретились и вы мне даёте пищу для размышления. Но прежде, чем говорить непосредственно по теме, хочу сделать предложение, чтобы мы легче понимали друг-друга. По-моему, у нас несколько разная терминология. Потому предлагаю объясняться предельно простым языком, избегая специальных терминов, если это возможно. Например, я не совсем понимаю, что такое матрица. Мне будет проще, если вы либо дадите чёткое определение, либо замените простейшим аналогом.
Про ваш возможный блок на инфу. Если вы пытаетесь аргументированно мне отвечать, а не отвергать, отделываясь общими фразами, значит вы склонны к самостоятельному мышлению. И это главное.
Скажите для начала, вы лично никогда не замечали никаких нестыковок и противоречий в теории нумерологии? У меня с этого и начались мои изыскания, что привело к созданию "Теории..."

Добавлено (09.07.2010, 23:30)
---------------------------------------------
irisha, у меня в свою очередь возникают к вам вопросы. Хотя, конечно, я могу очень коротко сформулировать смысл моей теории, но мне было бы интереснее пройти всё с самого начала вместе с вами, поэтапно выясняя все ваши и мои к вам вопросы. Вы как на этот счёт?

 
irishaDate: Суббота, 10.07.2010, 10:12 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Согласна,конечно согласна smile
По сему поводу есть два предложения встречных,Думаю не напряжных...
Задавай мне вопросы -мне так легче,а то могу в патику впадать ,анотация отписывая(что думаю и случилось отчасти biggrin )
Перейдем на ты,если это возможно для тебя,мне будет легче smile ...Но только если и тебе легче tongue
Третье матрица
значений этого слова достаточно много....я имела в виду шаблон,некий нерушимый шаблон,индексный массив-как в программировании,по которуму мы как бы живем не имея права выйти за определенные рамки программы.
Это-твое предположение.
Мое-программу smile или эту самую матрицу с ее массивами ,блоками,индексами-можно улучшить...
Не говорю переписать полностью,потому как это будет уже другая программа напрочь,другая жизнь,а улучшить
Снять некие блоки и ограничения,улучшить ее действие-продлив тем самым ее жизнь biggrin

Quote (kamilla)
не замечали никаких нестыковок и противоречий в теории нумерологии?

Вот тут,надо для начала взять саму теорию...
Какую Вы имете в виду...их не одна и концепция не одна,и методов расчета не один...
Я пользуюсь теорие Пифагора и его квадратом и пирамидой,где каждая цифра имеет цвет ,стихию,направление и даже перевоплощение....

Лично в моей жизни есть кардинальные потверждения,например свершения того что мне посчитали лет 30 назад...но указали ,как сделать этот путь более легким и сглаженным smile

Далее слово "матрица "и словосочетание "мел судьбы" -я буду использовать ,извини,так как без этого теория которой я пользуюсь для расчетов на этом основана.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Суббота, 10.07.2010, 10:13 | Message # 22
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (kamilla)
Если вы пытаетесь аргументированно мне отвечать, а не отвергать, отделываясь общими фразами, значит вы склонны к самостоятельному мышлению.
-спасибо ,надеюсь- да :D,хотя согласно Вашей теории,как Бог даст smile
Мне это может казаться аргументом,а Вам постой отпиской...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Суббота, 10.07.2010, 10:30 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
И еще ,хотелось бы к этому приложить практику,наше знакомство состоялось определенного числа.когда вы скинули свою ссылку,в определенное время ,которое отмечено в топике,...
Можно посчитать согласно данным о нашем рождении к чему это приведет...
Согласно Вашей теории и той ,которой я пользуюсь,т.к. своей у меня нет.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Суббота, 10.07.2010, 10:40 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Скажу сразу ,что мои расчеты основаны на межчисловом воздействии,которое может давать подвижность исходному шаблону.
Пользуюсь примером из какой-то научной статьи(у меня не везде сохранены ссылки),но считаю его очень доходчивым и простым.
Итак:
Например, в числе «147» есть две пары непосредственно взаимодействующих цифр: «1 и 4» , а другая пара – это «4 и 7».При этом цифра «4» участвует в двух парах взаимодействия одновременно! Это хорошо иллюстрирует процесс мгновенного взаимодействия всех трёх (и более) цифр в данном числе.
Очевидно, что характер взаимодействия пар 1 и 4; 4 и 7; и 1,4,7 будет разным качественно, в чём легко убедиться и с помощью нумерологического счёта: пара 1 и 4 даёт сумму = 5, 4 и 7 – сумму = 2 , а в числе 147 сумма будет равна 3. При этом сумма нумерологического взаимодействия первой и второй пары, а именно: 5+2 отнюдь не равно нумерологическому взаимодействию всех трёх чисел в целом (3).

По большому счёту ,считаю,что им совершенно не всё равно (в смысле результата их скрытого взаимного соотношения) какие цифры и с какими рядом стоят.
Тем более, какая из них стоит первой и сколько их вообще. Ведь они, как мы убедились, могут взаимодействовать друг с другом…. Но, в рамках арифметических приличий, «не вынося сор из избы». smile

Если в один из моментов смены настроений у человека (переживающего свой внутренний процесс,например наша дискуссия) к нему придёт другой человек, со своими видами, фазами настроения и переживаний, то не последнюю роль в том, что из этого выйдет, будет играть сочетание фаз настроений этих обоих людей. Фаз,которую дают соотношения и взаимодействия их чисел,в зависимости от их цвета,стихии и траектории движения...
Т.е. ситуация с Вашей симкартой могла быть рассмотрена ,не только в отношении Вас самой,а еще во взаимодействии с цифрами того человека у которого Вы ее покупали..


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Суббота, 10.07.2010, 12:09 | Message # 25
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Делаю как ты Merlin, не заморачиваюсь smile
Quote (Merlin)
А ссылка на Ваш сайт, как я понимаю, является рекламой и она почему-то оказалась незамеченной администрацией форума.
-твоя фраза
Ответ:"risha, мой сайт создавался с единственной целью - чтобы было место, где "Теория..." размещена полностью. Больше на нём ничего нет."
Настроение хорошее smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
MerlinDate: Суббота, 10.07.2010, 14:51 | Message # 26
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Уважаемый Мерлин ЗДЕСЬ давно не обсуждается являться это рекламой или нет ЗДЕСЬ обсуждается выставленный материал LEXA

"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
kamillaDate: Суббота, 10.07.2010, 15:15 | Message # 27
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, согласна на "ты". Я последователь Пенни Маклин. Её система работает на простом сложении. Коротко о принципах я рассказываю в "Теории..."(1 часть, Справка). Числа - символы идей, которые заложены в основе каждого процесса. Потому хотя и говорится о числах, подразумеваются идеи. Характер имеет не число, а идея. Правильно будет сказать:"идея, символом которой является единица( двойка, тройка и т. д.) имеет такой- то характер. Но на практике говорится:" единица имеет такой- то характер..." Опускается ряд слов, "идеи" заменяются "числами" для упрощения фраз, за счёт чего последние получаются менее громоздкими.
С другими методиками рассчётов я не знакома. Пока. Потому не беру на себя смелость судить о них. И в своей " Теории..." я говорю лишь о теории нумерологии, но не о практических методах. Подозреваю, что кроме системы Маклин существуют другие, не менее результативные.
Кроме "Теории..." я разрабатываю свою практическую методику на основе метода всё той же Маклин, то есть логически продолжаю её ситему вычислений. Дело движется, но медленно. Проблема в том, чтобы дать точные определения значениям позиций.
Суть моей системы. Дата рождения. Число, месяц, год - три основных этапа, которые личность человека обязана пройти в своём развитии. Например, 1 2 3. 1- врождённая личность( в основе врождённой личности человека заложена идея, символом которой является единица). Врождённая личность является фундаментом личности и сохраняется на всю жизнь. 2 - личность в середине жизни, 3- последний этап пути развития личности. То есть личность этого человека при том, что появилась на свет единицей, преобразуется сначала в 2-ку, затем в 3-ку. При этом каждый последующий этап не отменяет предыдущий, а лишь усложняет, надстраивает. А числа, то есть идеи, говорят о приоритетах каждого этапа. В середине жизни этот человек будет больше 2-кой, но ед-ца останется его фундаментом. Потому получится такой компот из ед-цы и двойки. Не знаю, стоит ли продолжать, потому что это может затянуться надолго. Есть ещё переходные периоды и внешний мир. Их взаимовлияния. И это только система Маклин в чистом виде без моих дополнений.
Вот здесь надо сказать о моём выводе, что судьба человека является производным его личности. Сумма даты рождения : 1+2+3=6. В основе индивидуальности характера внешнего мира данного человека заложена идея 6-ки. Внешний мир имеет характер 6-ки. А эта 6-ка появилась путём сложения трёх основных этапов развития личности.
Что такое "судьба"? Судьба - это результат взаимодействия человека с его внешним миром. Но характер индивидуальности самого внешнего мира складывается из этапов характера индивидуальности личности человека. Надеюсь, объяснила понятно. (?)


Post edited by kamilla - Суббота, 10.07.2010, 15:34
 
kamillaDate: Суббота, 10.07.2010, 19:32 | Message # 28
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, по моей системе( т.е. Пенни Маклин) есть "чистые" числа(1-9 и 0),обозначающие изначальные идеи; приведённое число - сумма и внутренние числа. Приведённое число происходит из взаимодействия внутренних чисел. 147/12/3. То есть изначальные идеи ед-цы, 4-ки и 7-ки объединяются, образуя новую идею со своим характером - 12, которая в свою очередь образует 3.
Прежде всего, чтобы читать знаки, надо знать характер изначальных идей, то есть понимать суть(не качества, они происходят из сути) каждого характера, их сходства и различия.
Вероятно, взаимодействие соседних чисел тоже имеет место быть, но всё же главным остаётся взаимовлияние всех внутренних чисел, притом в рамках приведённого числа. В свою очередь приведённое число хотя и сохраняет характерные особенности своей "группы" среди изначальных чисел( в данном случае - это 3), всё же оно получает в оличие от чистого числа(3) свои оттенки от внутренних чисел.
147/12/3 -12/3 коллектив, в основе которого одиночество в партнёрствах/ властитель, опирающийся на партнёрства. Варианты могут быть разные, всё зависит от конкретных людей, которые воплощают эту идею. Например, 2- не только партнёр, но и противник.
147/ 3- коллектив, в основе которого его члены реализуют процесс " взависимости от стабильного одиночества". и опять же - варианты.
То есть - коллектив, в котором люди занимают позицию "взависимости от стабильного одиночества", что выливается в одиночество в партнёрствах. Расшифровка - члены этого коллектива взаимосвязаны между собой, но при этом отстранены друг от друга за счёт скрытности, каждый имеет какое-то своё небольшое пространство, т. е. делая общее дело, повязаны общей целью, но каждый сам по себе.
Числа несут информацию о характере, но не качестве этого характера. Это по поводу осознанного выбора в "Теории..." Обратите внимание, что осознанным выбором на физическом уровне мира можно достигнуть лишь однополярность личности, т. е. её качество, поскольку запрограммирован лишь характер индивидуальности. То есть передаётся к исполнению ед-ца, 2-ка, 3-ка и т. д., но не ед-ца "плюс" или ед-ца "минус", 3-ка "плюс" или 3"минус".
" Плюс" или "минус" , то есть полярность личности выбирается в этом мире, а характер 1,2,3... уже выбран генерирующей частью личности - духом в мире духовном.

Добавлено (10.07.2010, 19:32)
---------------------------------------------
irisha, не нравится мне что-то то, что у нас получается. Сумбурность какая-то. Так бывает, когда сказать хочется много и всё сразу. Потому назрело предложение: давай здесь ограничимся теорией, а для практики, может, новую тему открыть - обмен опытом.

 
irishaDate: Суббота, 10.07.2010, 19:35 | Message # 29
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
kamilla, понятно...
Я должна подумать в чем мы сходимся, в чем расходимся smile Иначе в тупик зайдем.
Система не особо отличается и основа та же теория Пифагора.
Пока что вижу только одно основное отличие.Я считаю,что основу ,шаблон можно дорабатывать и исправлять,а ты не считаешь это возможным.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
kamillaDate: Суббота, 10.07.2010, 20:09 | Message # 30
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Хотелось бы сказать несколько слов о том, к чему я стремлюсь.
Я считаю нумерологию настоящей наукой, которая может стоять в одном ряду, например, с психологией и педагогикой, а не занятием, как представляется многим. Но для того, чтобы по праву называться наукой, ей необходимо в своём арсенале иметь все атрибуты науки: научные термины, точные определения, выводы, законы, цели, средства, механизмы и т. п. Думаю, заметно, что в "Теории..." я пытаюсь этому следовать.

Добавлено (10.07.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Вот потому надо начать с самых начал.
Теория о влиянии чисел. Энергетические вибрации. Влияние чисел.
Вопрос первый: энергетические вибрации числа. Ну не могу я понять, как такое возможно. Рассуждаю: чтобы появилась вибрация, надо иметь, чем вибрировать.
Возьмём атом. У него есть "тело". Сжался - разжался, запустил вибрацию. Вопрос: чем вибрирует число?
Вопрос: что такое число? Число - понятие. Нечем ему вибрировать.
Ещё вопросы по этому поводу, которые в "Теории...".
Вывод: человек существует по объективным законам, вещи субъективного происхождения не могут вмешиваться в процесс реализации первых. Мне так кажется, это очевидно.

Post edited by kamilla - Суббота, 10.07.2010, 20:09
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Нумерология » Теория существования человека (Существование человека в рамках мироустройства (нумерология))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024