Суббота, 27.04.2024, 05:48

ЭКСТРАСЕНС


Теория существования человека - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Нумерология » Теория существования человека (Существование человека в рамках мироустройства (нумерология))
Теория существования человека
LexaDate: Суббота, 10.07.2010, 20:44 | Message # 31
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
если понятие установочного шаблона заменить на установочный принцип управления и нивелирования системой многое представляется совсем по другому.
 
kamillaDate: Суббота, 10.07.2010, 21:13 | Message # 32
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, умоляю, снизойдите до меня. Мне бы попроще как, чтобы я могла смысл уловить. Из всего вами сказанного мне известны только отдельные слова.
 
AlexSpainDate: Суббота, 10.07.2010, 21:20 | Message # 33
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (kamilla)
Я считаю нумерологию настоящей наукой, которая может стоять в одном ряду, например, с психологией и педагогикой

А это точно так? happy как-то всегда считал её такой несколько веселой штукой,которой хорошо развлекаться в кампаниях.И то,не во всех,а с эзотерическим "уклоном".Как узнать,что она настоящая наука?


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
kamillaDate: Суббота, 10.07.2010, 22:10 | Message # 34
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
AlexSpain, расскажу о своём опыте. Однажды мне попали в руки две книги по нумерологии. Первая - автор Пенни Маклин, вторая- автор Соня Дьюси. Отличаются, как небо и земля. Будь у меня только вторая книга, я бы тоже считала нумерологию так себе занятьицем. Через какое-то время, после того, как освоила методику Пенни Маклин, я решила заняться повышением квалификации. Пошла и купила книгу нашего отечественного автора, который анонсировался, как основоположник отечественной нумерологии. Оказалась книга никудышная, ничего я полезного из неё не вынесла. До сих пор не пойму, о чём там написано.
 
RaidhoDate: Суббота, 10.07.2010, 22:17 | Message # 35
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
я считаю что судьба не предопределена. выбор что дан человеку - это дар, которым все пользуются по-разному. Вот я вам скину дату своего рождения - вы сможете сказать что мне на роду написано? Множество систем человек может воздвигнуть лишь бы доказать самому себе некую стабильность, статичность. А мир нестабилен. Он не статичен. Он не предопределен в таком виде, в каком человек способен это понять и обрисовать числовыми или иными моделями, поскольку сам человек есть часть этого мира и познать мир значит стать богом. Результат выбора - причина изменчивости всего и всея и с этим никто ничего никогда не сделает.
ИМХО smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
AlexSpainDate: Суббота, 10.07.2010, 22:26 | Message # 36
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Raidho)
Вот я вам скину дату своего рождения - вы сможете сказать что мне на роду написано?

так там и по числовым значениям имени-фамилии тоже расписывают!А как будут писать мне?Ведь когда ФИО писалось на русском языке,получались одни цифры,а сейчас у меня документы на испанском,буквы другие,числа другие...судьба поменялась?

Добавлено (10.07.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Кстати,Пенни Макклин это не та певица супер-популярной диско-группы 80-х "Сильвер Конвеншн"?У нее еще есть интересная книжка "Твой ангел-хранитель"..


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
irishaDate: Суббота, 10.07.2010, 23:06 | Message # 37
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
kamilla, вот дам счас ссылочку,скажешь или откроется.а то у меня открывается а ребят бывает нет

http://priroda.inc.ru/jntra/jntr9.html

я люблю Зюрняеву читать и ее гороскопы лунные люблю,вот тут есть немного о вибрации чисел


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Суббота, 10.07.2010, 23:32 | Message # 38
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
окружающие нас в физическом мире конструкции и системы в большинстве своём длшя существования должны иметь некие жёсткие элементы такие как например фундамент у дома или система колышков и подпорок у туристической палатки. по сути это является залогом всей общей конструкции ...... здесь материальная основа первично а вот то что рождаеться под их кровом вполне может быть и материально и виртуально.

ту систему которую рассматриваешь ты имеет свою особенность а именно виртуальную первичную основу и управляет ей не жёсмтко фиксированный шаблон или матрицу а комплекс законов то во первых гибкость систему многкратно возрастает хотя не становять от это легко преодолимыми.

 
kamillaDate: Суббота, 10.07.2010, 23:56 | Message # 39
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, прошла по ссылке. Но речь я веду о другом. Вибрация звука - это одно, а вибрация числа, просто числа, как такового - это совсем другое. И в теории о влиянии чисел речь идёт о глобальном влиянии числа на сам процесс формирования личности. Т. е. числа изначальны, нет влияния числа - нет личности.

Добавлено (10.07.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Raidho, по вашей дате рождения, так же, как и по дате рождения любого другого человека, можно сказать и о индивидуальности вашей личности, и о вашей судьбе. Другое дело, что идёт информация о характере процессов, о сути. Вообще, я повторяюсь. Коротко об этом в "Теории..."
Важно ответить на вопрос: зачем? Если есть предопределённость судьбы, то с какой целью. Потому что бесцельного не бывает. Возьмём за аксиому существование двух частей личности. Прямые связи между ними разорваны. Как сохранить их идентичность? При помощи определённого механизма, который будет доставлять на физический уровень информацию и направлять по заданному пути. Но опять, обо всём этом я подробно, шаг за шагом говорю в "Теории..."

Добавлено (10.07.2010, 23:56)
---------------------------------------------
AlexSpain, Про Маклин не могу сказать, я знаю её только, как нумеролога и "известную немецкую исследовательницу".
А вопрос вы задали интересный, надо подумать.

 
YaninaDate: Воскресенье, 11.07.2010, 00:12 | Message # 40
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Я в нумерологии полный профан, но энергетику чисел чувствую иногда , например, числа 11 11, 12 12 попадаются мне часто на глаза и в такие моменты я их ощущаю, в том числе и на энергетическом уровне, -эти числа меня "будят" , заcтавляют быть "здесь и сейчас".

А вот какую информацию несут даты рождения существа и выбрало ли само существо эту дату рождения и по какой причине?, не знаю, тут надо думать.
Ведь бывает так, что врачи сейчас могут сделать так, что роды будут раньше, и то есть, человек допустим рождается не 2 числа, а скажем, 29, -уже совсем другие характеристики, и что, сразу меняется, судьба человека только из за этого?

 
kamillaDate: Воскресенье, 11.07.2010, 00:12 | Message # 41
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, понятно первое предложение. Вот бы и второе в таком же духе.
 
LexaDate: Воскресенье, 11.07.2010, 01:06 | Message # 42
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
<_< ээээ видать жара совсем мозги сплавились общую суть для себя понимаю а внятно обрисовать не получается wacko но попробую.

попробуем другой пример. согласно предлагаемой тобой теории появление конкретного фактора имя или цифра приводят к конкретному следствию но это не так это скорее вероятность по многим причинам ..... во первых таковых определяющих символов может быть на самом деле великое множество есть и они могут противоречить друг другу во вторых они не берутся ни от куда ...... их появлению должны предшествовать действие неких закономерностей. продолжать логическую цепочку можно бесконечно долго количество взаимозависимых связей будет множиться бесконечно ..... если допустить что влияние одной или даже нескольких факторов столь критично то мы в результате получим хаос. что же позволяет всей этой мега конструкции существовать и функционировать. некая многоступенчатая система законов и условий. каке то из них глобальный и не касаются мелких изменений в принципе под ними есть боле простые и так далее ...... да на каком то небольшом участке тот или иной фактор может являться доминирующим и есть люди которые так и плывут по течению погружаясь в пучину зависимости но это не есть обязательное развитие событий.

 
kamillaDate: Воскресенье, 11.07.2010, 01:55 | Message # 43
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, дело не только в жаре. Когда человек в какой-то области если уж не профи, то хотя бы знаток (не знаю, к кому сословию вы относитесь), он уже мыслит терминами. И бывает очень трудно опуститься до уровня ничегонезнающего. Талант учителя, преподавателя в том и состоит, чтобы уметь спускаться.
Quote (Lexa)
появление конкретного фактора имя или цифра приводят к конкретному следствию

Не так, если я правильно поняла. Вообще, цифры выполняют только свою непосредственную функцию - информационную. Они за рамками законов мироустройства и механизма реализации. А в рамках есть место объектам. Но если объединить объект и число, то их выбор, их появление является следствием. День рождения выбирается в соответствии с уже существующей индивидуальностью конкретной личности. Квартира выбирается с учётом того, может ли конкретный человек реализовать необходимый процесс, принадлежащий ей.

Добавлено (11.07.2010, 01:55)
---------------------------------------------
Yanina, кесарево сечение, преждевременные роды или нормальные - это не суть важно. 2-го числа родится тот человек, чья индивидуальность личности будет описываться идеей, символом которой является 2-ка. А если случится кесарево 29-го числа, то родится уже другой человек в плане личностной индивидуальности, его личность будет описываться числом 29. У каждого, конечно, своя судьба.
Вы замечали когда- нибудь, что некоторые пары, только познакомившись, бегут в загс, словно торопятся не опоздать на свой поезд. А другие наоборот, могут встречаться годами, прежде, чем зарегистрируются, как-будто их поезд ещё не скоро. Какими бы видимыми причинами они не руководствовались при своём выборе, на самом деле причина у всех одна - они все действительно ожидают свой поезд. Только поезд этот не обычный. Определённая пара должна оформить свой брак в тот день, необходимый процесс которого она будет иметь возможность реализовать.

Post edited by kamilla - Воскресенье, 11.07.2010, 02:35
 
irishaDate: Воскресенье, 11.07.2010, 07:28 | Message # 44
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
kamilla, у тебя большой пробел в инфе о эйдетике первочисел,хотя ты в теории используешь библию.
То чем мы сейчас оперируем это цифры арабские.
До арабских чисел были другие их выражения.
Есть версия ...ну или теория,что мандала это есть графическое выражение взаимодествия натурального ряда чисел.
Изначально числа выражались графически.
а. линейные числа – числа делящиеся на 1
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
б. плоские числа – произведения двух чисел:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
в. телесные (объемные числа), – как правило, произведения трех чисел: 8

г. квадратные числа:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
д. треугольные числа:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
е. пятиугольные числа:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Причем истоки графического выражения числа из Индии.
Далее каждой цифре были присвоены буквы алфавитов.
А лишь потом через много ......лет мы имеем арабские числа.
Системы музыкальных интервалов строятся по теории чисел,ты говоришь такую фразу

Quote (kamilla)
Вибрация звука - это одно, а вибрация числа, просто числа, как такового - это совсем другое.

Это означает ,что с информацией и теорией о первочислах ты не знакома вообще.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Воскресенье, 11.07.2010, 07:51 | Message # 45
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ты говоришь о том ,что заложено числами и не может быть изменено....И судя по всему не знаешь ,что модель атома ,которая сейчас так легко строится ,основана на Платоновых телах.
Каждое число вибрирует ,движется внутри себя,это описано переописано во вмногих теориях и работах,физиками и математиками.Нынешними и древними.Число имеет амплитуды движения и вибрацию.
Почти все (если не все) символы в эзотерике-это графическое выражение чисел.
Например "5" первое число со сложным графическим выражением
Т.е. сейчас просто попытаюсь очень слабо описать эйдетику числа 5,повторяю очень -очень слабо,на своем примитивном уровне,потому как я сама плохо ,очень плохо еще знаю эту тему,учусь.
Геометрический символ числа 5 – это знаменитая пентаграмма (пентальфа) – первая сложная фигура на плоскости из класса звезд.

У пифагорейцев она считалась их эмблемой и почиталас ь более других фигур. Возможно из-за того, что пентаграмма содержит все пропорции, известные пифагорейцам: арифметическую, геометрическую, гармоническую и золотую.

Кроме того, звездчатый пятиугольник является проекцией человеческого тела. Рука человека имеет именно 5 пальцев

(Этот символ изображен на гербе Абхазии и является сакральным знаком исмаилитов). Морская звезда, цветы яблони, незабудки в своей структуре обнаруживают пентаграмму.

Число 5 связано с живой природой и противопоставляется кристаллическим решеткам (снежинка с шестью лучами  неживой природы.

В учении Платона о четырех стихиях есть такой термин – квинтэссенция (пятая сущность). У средневековых алхимиков квинтэссенция – тончайший элемент, составляющий сущность всех вещей. Атомам пятой сущности Платон придавал форму додекаэдра.

Пифагорейцы отождествляли пятерку с Юпитером, обезьяной, голубем, Девкалионом и титаном Иапетом, а также кленом, рябиной, ревнем, сельдереем, тысячелистником, священное число Иапета порождено первым четом и нечетом (2+3=5), само рождает декаду (5+5=10).

Пятерка – одна из сторон эпитрита (3, 4, 5) и одна из частей золотого сечения (3, 5, 8).

Божественная пропорция золотого сечения возникает в пятиугольных формах симметрии – пентагоне, пятиконечной звезде, пятилепестковом цветке, которые были некогда выбраны символом тайного пифагорейского союза.

Также как и логарифмическая спираль, дающая самое загадочное иррациональное число, отражали, согласно учению пифагора, глубинные сокровенные соответствия, лежащие в основе развития и развертывания Вселенной, эволюции космоса. пятерка – символика «священного брака», духовной лени и уравновешенности.

Если рассмотреть число 5 как сумму «двух» и «трех» (птица и змея), то возникнет устойчивый образ: орел, треплющий змею (число 23) и голубь в объятиях змея (число 32).

В числе 5 соединяются змея и птица как символы земли и неба, материи и духа. Вспомним извечную борьбу Нага и Гаруды в индийском эпосе, Жар-птицы и Змиулана (Усыни и Горыня) в русском. «Чистой голубке привольно в пламенных кольцах могучего змея», (В.Соловьев).

Пять – это середина, сердце, неустойчивое равновесие, светлое помутнение разума. «Будьте мудры, как змеи, и безгрешны, как голуби», (Библия).

Пять материков. Аристотель считал луну зеркалом. 5=2+3 (сизигия, супружеское число по Пифогору). В представлении гностиков Абраксас – существо с головой птицы и конечностями змеи – символизирует целокупную мудрость Бога, в которую интегрировано Добро и Зло.

Соединение двух крайностей (небесной и земной) символизирует Дракон и Пернатый Змей Мезоамерики (Кукулькан, Кетцалькоатль). Этот архетип первобытной философии находит отражение и в протосоветской поэзии М. Горького («Песня о соколе»).

В тантризме 5 – дарение радости и наград (божество Ишана).

Из пяти элементов состоит тантрическое сваямбху (соёмбо). В индуизме Шива иногда аллегорически представлялся пятиугольником или пентаграммой.

У майя 5 – это стареющий бог конца года; точка фокусирующая отражение четырех зеркал; центр и власть.

В скандинавских сагах пятерка – это «приятели».

И так каждое число,его можно нарисовать ,услышать,почувствовать.....представить,закрепить,использовать в магии...и очень сильно использовать...Ибо числа ,как ты и говоришь в своей теории собственно-во взаимодействии своем ,в первоначальном коктейле человека закладывают некую программу...

Ну как ,после моего слабого ..очень слабого представления числа 5,ты хоть немножечко почувствовала его вибрацию,или все так же мертво...К сожалению ,я знаю очень мало и состояние моей памяти желает лучшего ,и т.д.

Но пока ты не поднатореешь в уже изложенных существующих теориях,в своей ты кстати интуитивно каким-то образом ,на многие из них вышла ,то сложно вести дискуссию...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Нумерология » Теория существования человека (Существование человека в рамках мироустройства (нумерология))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024