Четверг, 28.03.2024, 11:19

ЭКСТРАСЕНС


Солнечные дни - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » Солнечные дни
Солнечные дни
irishaDate: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Все-таки решила разобраться в системах солнечных календарей и солнечных дней smile
пока мне понравилась вот эта

Пребывание Солнца в каждом зодиакальном знаке длится около месяца. А полностью зодиакальный круг Солнце проходит за год. Движение Солнца по зодиаку каждый год начинается с того момента, когда оно находится в 0 градусе Овна - это приблизительно 20 - 22 марта. С это даты и начинается отсчет первого солнечного месяца. Солнечный месяц равен 30 дням, а солнечный год - 360 дней. Оставшиеся 5 - 6 дней носят название «дни скорби» или нулевых дней. Сам солнечный день считается от одного восхода солнца до следующего.
Считается, что каждый из 30-ти Солнечных дней несёт свою особую информацию.

1-й солнечный день.
Связан с творчеством, радостью, весельем, сочетающимися с внутренней серьёзностью, торжественностью, с ощущением своей личной миссии. Покровительствует тем, кто пришёл в учение и религию - эти люди обретут защиту.
Тотем дня - мифический Грифон: полу-орёл, полу-лев. Он является символом гигантского творческого дара, защитником столпа мироздания - мировой веры. В этот день не рекомендуется грустить, предаваться унынию и спешить. Это день выбора. Благоприятно строить планы на месяц, хорошо любое творческое начинание. Рекомендуется стрижка, омовение, а также физические и очистительные практики.

2-й солнечный день.
Считается днем знаний, контактов, путешествий. Это день обретения идеи, очищения помыслов, осознания и принятия.
Тотем - пастушья Собака, символ верности и служения. Рекомендуется в этот день избавляться от ненужных знакомств и связей. Хорошо, если мы умеем чётко различать добро и зло. Не рекомендуется заниматься домашними делами, возжигать огонь, лучше его беречь. Хорошо покупать новые одежды, так как это день смены старых оболочек на новые.

3-й солнечный день.
Связан с раскрытием Божественного и творческого начала в себе, с сохранением святынь, накоплением благих денег и имущества, созданного самим человеком. День религии.
Тотем дня - Слон, символизирующий огромный потенциал, надежду и опору. Рекомендуется в этот день посетить храм, начать строительство дома, заняться домашними делами. Можно начинать творческие процессы, а также судебные дела. Чтение священных книг, молитв и пение мантр благоприятно, ибо отгоняет негатив и подпитывает внутренний огонь. Не рекомендуется проливать кровь, делать операции. Траты нежелательны.

4-й солнечный день.
Это день астрального воинства, создающего нашу защиту. День критический и характеризуется напряжением и активностью. Это время борьбы за правое дело, день рыцарства.
Тотем - Снежный Барс, символ бесстрашия, решительности и благородства. Рекомендуется активно начинать новые дела, заниматься физическими практиками, можно рисковать. Это время выполнения долга. Нельзя быть пассивным и отдыхать, ожидая счастливого случая.

5-й солнечный день.
День земледелия, требует от нас смирения и подчинения.
Тотем - Ослик, символ благочестия и покорности. Рекомендуется много трудиться в этот день, возделывать землю, ухаживать за «земным» во всех его ипостасях, в том числе за телом. День подписания важных документов. Не рекомендуются сексуальные связи.

6-й солнечный день.
День гармонии и целительства, день «мёртвой воды». Это время осознания внутренней веры, способной воссоздать утраченную целостность, время победы над комплексами.
Тотем - Голубая Сойка или Журавль, символы откровения и посвящения, объединения людей на духовной основе: «от сердца к сердцу». Рекомендуется в этот день установление родственных связей, работа с генеалогическим древом, занятия с детьми, со своим физическим здоровьем. Это день преображения, в который можно распутать кармические узлы. День целительский, когда вода приобретает уникальные свойства и с её помощью хорошо начинать чистку крови, энергетических каналов и кожи. Операции не рекомендуются. Нельзя осквернять воду.

7-й солнечный день.
День «живой воды». Это время укрепления традиций, наилучший день для любви, зачатия ребёнка, творческих начинаний.
Тотем - Белый Ястреб, Альбатрос, символ порывистости, бесстрашия, творчества. Рекомендуется начинать большие творческие дела, сажать растения, веселиться, петь. Лучше провести этот день вне дома, сходить в баню, попариться. Рекомендуется носить меньше одежд, сохранять внутреннее тепло. Хорошо очищать дом от насекомых, грызунов и грязи.

8-й солнечный день.
День связан с переходом в новое качество, преображением, прозрением. День чудес и омоложения.
Тотем дня - Мангуст, символ риска и свободы. Это день «чистого листа», время освобождения от старого, ненужного, поэтому рекомендуется стричься и всё с себя смывать. На этот день лучше ничего не планировать. Везёт тем, кто чувствует себя раскованным. Хорошо проявлять гостеприимство, заводить новые знакомства, заключать устные договоры. День хорош для кратковременных поездок, авантюр. Можно делать операции.

9-й солнечный день.
Это день небесного огня. Он связан с сиянием, раскрытием творческого потенциала. Это день начала новых дел, путешествий, миссионерства, объединения людей.
Тотем дня - Лев, мощный, величественный, но скромный. Рекомендуется в этот день держать в доме постоянно зажжённый огонь. Хорошо развивать свою энергетику: идти в храм, использовать религиозные обряды, физические практики, начинать 21-дневный очистительный цикл. Хорошо сжигать всё старое и ненужное, лечиться огнём и благовонным дымом.

10-й солнечный день.
Считается днем божественных вод. Это день познания сокровенного, самоанализа и медитации, освобождения от страхов.
Тотем дня - Дельфин, мудрый помощник, символ спасения, раскрытия тайн мира и человеческих душ. Рекомендуются молитвы шёпотом, молитвы на воду. Хорошо быть ближе к природе, отдыхать. Не желательно загрязнять воду, принимать лекарства.

11-й солнечный день.
Связан с Солнцем. День светящийся, блестящий, радостный. Это самый счастливый день тепла, света, детей, когда стираются плоды нечистых дел. Время познания и открытия мира. День связан с грамотой, чтением, учением. Тотем - Стриж, сеющий вокруг душевную чистоту, радость, щедрость. В этот день рекомендуется всё делать легко, быстро, приводить дом в порядок, принимать гостей. Нежелательно начинать цикл длительного голодания, осквернять воздух, например, курить. Не рекомендуется отказывать детям и что-либо планировать.

12-й солнечный день.
Связан с Луной. Посвящен женскому началу, материнству. Это день астрального очищения и пробуждения жизни. Один из лучших для зачатия ребёнка. Тотем дня - Белая Сова, хранительница дома, символ интуиции, прозрения и разоблачения нечисти. Рекомендуется в этот день просить милости у Ангела Хранителя и отдавать то, что просят, например, милостыню. Нежелательно обижать домашних животных, проводить время на улице, на людях, предаваться унынию. Нехорошо быть слишком настойчивым, лучше руководствоваться интуицией. Можно расслабиться, находиться в потоке. В этот день даётся столько, сколько мы заслужили.

13-й солнечный день.
Связан со Звёздами, небесной механикой, несёт мир и равновесие. День, когда открываются двери в будущее, один из лучших для инициации, время выхода на новый уровень. Тотем - Единорог, Пегас, символ честности, прямоты и бесстрашия. Рекомендуется в этот день заниматься воспитанием детей, обучением их физическим практикам, верховой езде, играть, путешествовать, заниматься астрологией. Хорошо заключать сделки, начинать цикл очищения физического тела. Важно защищаться и освобождаться от сглаза и порчи. Не стоит заключать брак, резко рвать с людьми, стричься.

14-й солнечный день.
Это день живой души, тихий и гармоничный. Посвящен душам всех живущих в мире существ, изобилию, плодородию и красоте, день покровительства животным. Тотем - Корова, символ гармонии, непротивления злу насилием и красоты, которая спасёт мир. Время активных дел, когда рекомендуется строить материальные планы, заботиться о земных благах, ухаживать за животными. Нежелательно ссориться в этот день, а хорошо - мириться, жениться, делать подарки, раздавать милостыню, печь хлеб и молиться за души ушедших предков.

15-й солнечный день.
Посвящен хранительнице Небесного потока. Это время откровений, пробуждения способностей и харизмы. День связан с энергией, стихиями, с почитанием женщины, матери. Время проведения ритуалов.
Тотем дня - Бобр, хранитель благодати, символ защиты Земли и мира. Рекомендуются омовения, баня, стрижка. Хорошо лечиться, собирать лекарственные травы, убирать в доме, окропить его святой водой. Стоит доверять женской интуиции. Споры с женщиной в этот день - знак неугодности человека Небу. В древности это был день свадеб и начала строительства дома.

16-й солнечный день.
Олицетворяет закон, справедливость. Это строгий и целомудренный день исполнения ритуала, закона, уплаты долгов. Тотем дня - Белый Конь, символ чистоты, аскетизма, соблюдения ритуала. Рекомендуется в этот день соблюдать дисциплину, наводить порядок, чистоту в доме, выяснять отношения, поступать на работу, подписывать договора, меньше говорить. Хорошо смотреть на солнце и молиться на огонь. Не желательно нарушать обещания.

17-й солнечный день.
Связан с борьбой Света и Тьмы, очень мощный, серьёзный и критический. Это время освобождения от страхов и порчи, день защиты справедливости. Тотем дня: Петухо-конь, воин, послушник, символ открытости и решительности. Рекомендуется встать на восходе солнца, совершить полное омовение, постоять на ветру, разбросать птицам корм. Хорошо работать со словом: читать мантры, молитвы, учиться, подписывать важные документы. Желательно быть очень осторожным со словом и именем в этот день.

18-й солнечный день.
Это праздник, лёгкий и радостный, день милости и благодарения.
Тотем дня - Аист, символ детства, дома, счастья, «золотой середины». Рекомендуется быть в обществе, отдыхать, играть, готовить пищу, праздновать, пить вино. Хороши подарки, но покупки нежелательны. День хорош для апелляций, судебных решений. День укрепления здоровья и лечения.

19-й солнечный день.
Связан с предками, имеет отношение к природным духам, посвящен семье, дому, молитвам за других. Время покаяния и исправления ошибок. В этот день любое недоброе дело сказывается на всём роде.
Тотем дня - Муфлон, символ традиции, семьи, религии. Рекомендуется прощать обиды, надевать камни-обереги. Нежелательно давать обещания и строить планы, начинать дела. Плохо отказывать в просьбах.
Желателен пост.

20-й солнечный день.
Связан с победой, его покровитель - ангел с мечом. Это один из самых активных дней, когда можно отправляться на битву за правое дело. День памяти погибших воинов. Время разоблачения зла, победы над страхами, разрубания гордиева узла.
Тотем: Вепрь, авангард Светлых Сил, символ победы, успеха в трудных делах.
Рекомендуется работать с металлом, строить дом, доводить дело до конца, оплачивать долги. День не терпит расхлябанности, хитрости, лени. Хорошо, если вам удастся победить в себе беса сомнений в божественной силе и благодати. Нежелательно вредить растениям, хитрить, стричься, загрязнять воду. Лучший день для операций, для ручной работы (шитьё, вязание).

21-й солнечный день.
День всех сил Вселенной. День связан с Учением и Учителем.
Тотем дня: Орёл с волчьей головой, символ богатства, кары всего зла. Рекомендуется коллективная работа, заключение важных сделок. Могут появиться люди, связанные с нами кармически. Хорошо начинать новые жизненные циклы, метать жребий, заниматься энергетическим целительством. День тотальной борьбы с домашними и огородными паразитами. Не рекомендуются операции.

22-й солнечный день.
День ветра, связанный с выбором, движением во времени и пространстве. Это день воздуха, приносящего жизнь, круговорота полезных семян. День принципиальных перемен и свободы.
Тотем - Горностай, символ помощи в экстремальных ситуациях, индикатор общественной нравственности. Рекомендуется в этот день сделать выбор пути. Желательно держать «нос по ветру» и жить по интуиции. Благоприятны контакты, знакомства, переговоры, путешествия. Рекомендуется мыться, стричься, не избегать супружеских объятий.

23-й солнечный день.
Посвящен хранителям границ между светом и тьмой, небом и землёй. День открывает дорогу религиям, срывает маски с любого зла, управляет временем, покровительствует посевам, зачатию ребёнка. Время покаяния и любви, всё приходит вовремя.
Тотем - Белый Паук, созидание, неистощимость творческого дара, символ пустоты. День свободный, поэтому рекомендуется просто быть в потоке, можно совершать любое деяние. Хорошо работать с деревьями, оградами, сигнализацией, проводить серьёзные юридические мероприятия. Не рекомендуется покупать новые вещи и заниматься домом. День хорош для свадеб.

24-й солнечный день.
Связан с верой, это день проверки на прочность нашей веры и истинности нашей религии. Это также день медицины и алхимии - критический, трудный.
Тотем - Дятел, символ проявленной истины, целительства. Рекомендуются строгий пост и молитвы. День «чёрной» работы, тотального очищения себя и жилища, очищения пути к просветлению. Хорошо например, провести день в храме, или начать цикл голодания, целительства, больше читать и молчать - вообще замечательно. Нужны огонь и свет рядом с вами в этот день. Важно не поддаваться на провокации, быть внимательным к миру и себе. Сегодня можно проверить свой иммунитет: чем мы чище, тем нам легче.

25-й солнечный день.
Связан с гармонией, благодатью, преданностью. День защиты детей. Время отречения от тёмных сил и выбора Учения, традиции.
Тотем дня - Серна, символ истинного пути к вершине, проводник. Рекомендуется в этот день постоянно соприкасаться с водой, быть дома, с детьми, с животными, мириться, не избегать любви. Это день оплаты долгов, день прощения, можно помогать нуждающимся. Не рекомендуется упорствовать и начинать новые дела, но можно наметить путь.

26-й солнечный день.
Связан с процветанием. День, когда раскрываются клады, дарующие подарки судьбы. Посвящен имуществу, путешествиям, миссионерству и помощи другим. День прибыли, больших приобретений, деловых мероприятий.
Тотем дня - Белый Медведь, символ здоровья, изобилия и процветания. Рекомендуется соблюдать ритуалы и порядок. Это время заботы об имуществе, оформления денежных документов, работы с камнями, с землёй. Благоприятна чистка организма, кожи, лечение зубов. Нежелательно стричь волосы наяву или во сне. Хорошо делать подарки.

27-й солнечный день.
Посвящен небу, защитному покрову над Землёй и открытию дверей в небо. День непредсказуемый и вещий, когда высшие силы говорят с нами через знаки на небесах. Тотемы - Ласточка, Удод, символ всеобщей любви, благой вести, Божьего покрова. Рекомендуется больше быть на открытом воздухе и молиться, нас услышат. День соблюдения правил общения. Лучше быть естественнее, не употреблять косметику, быть пассивным, находиться в потоке и наблюдать за миром. Хорошо смотреть и загадывать на падающие звёзды. Поощряется гостеприимство, подарки, пешие прогулки, физические практики. Нежелательно работать с землёй. Не рекомендуются сексуальные контакты.

28-й солнечный день.
День алхимии, открытия тайн, поминовения усопших. Один из критических дней.
Тотем дня - Ворон, символ разоблачения и наказания сил Тьмы. Время тяжёлой работы, когда не рекомендуется начинать ничего нового, но можно принимать обязательства, садхану, епитимью. Желательно следить за собой, не поддаваться на искушения. Ощущение грязи и тяжести в теле в этот день - это нормально. Хорошо чистить всё вокруг: жилище, тело, душу, борясь с паразитами и другим злом. Это аптечный день, можно делать лекарства, но не применять их. Неблагоприятно осквернять землю, но можно на ней работать. Нежелательно пускать кровь, стричься, болеть. Сексуальные контакты не благоприятны.

29-й солнечный день.
День магии слова, юмора и смеха, в лучах которого гибнет всё зло. В этот день снимаются покровы и разоблачаются тайны. Чувство юмора проявляется в этот день как ощущение освобождения от своих комплексов. Тотем - Белый Кот, символ учёности, живого знания. Хорошо стричься, мыться, париться, гулять, но не путешествовать. Рекомендуется чинить, шить, покупать и надевать одежду. После заката можно организовать застолье. День зачатия при свете. Нежелательны духи и косметика.

30-й солнечный день.
Это день благодати, бесконечного блеска и сияния. День победы над временем.
Тотем: Павлин, Жар-птица, символ водительства и учительства. Рекомендуется в последний день месяца подводить итоги, очищать свои мысли от скверны, отдать день Учению и Учителю. Желательно всё делать тщательно и аккуратно. Это время серьёзных выборов. Благоприятен огонь в этот день. Хорошо посетить храм, помянуть усопших, читать молитвы, медитировать (на огонь, зеркало). Не рекомендуются лишние разговоры, активные дела, уборка, стирка и т.д.

Attachment: 7266694.jpg (6.6 Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ТатаDate: Четверг, 20.01.2011, 17:52 | Message # 2
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 111
Reputation: 0
Status: Offline
очень интересно, но я не поняла как мне посчитать на 2011 г этот календарь? с какого дня точно считать и когда эти дни скорби? как их определить?

Добавлено (20.01.2011, 17:52)
---------------------------------------------
если я хочу посчитать на февраль? мне считать в обратном порядке и от какого числа? спасибки


Мир будет таким, каким ты намерен его увидеть.
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » Солнечные дни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024